Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1641
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У меня уважаемые есть одно предложение, давайте все обозначим свои координаты самым инициативным. Замечаю, что когда планируется встреча с руководством МГ или подписи надо поставить, то набирается очень мало людей или подписей. Я очень редко добираюсь до чтения форума и самое интересное узнаю позже :-/
Буду рад, если у кого-то получится аккумулировать телефоны или е-мылы дольщиков, чтобы в случае необходимости срочно собрать всех.
  • 0

#1642
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
есть новости по письму?
пора бы уже
  • 0

#1643
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
нет, ответа не было. я позвоню, узнаю. но предлагаю и всем остальным, кто подписывал письмо, или просил указать его/ее фамилию, также позвонить и спросить насчет ответа на письмо под входящим №180 от 12 ноября 2008 г. приняла офис -менеджер Жумабаева А.
  • 0

#1644
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Нужно уже подавать иск. Тогда сразу все руководители найдутся и ответы появятся.
ТЕПЕРЬ есть основания для иска. Есть желающие?
  • 0

#1645
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Желающие есть!!!!!! Я ЗА!!!! Надо подавать иск.
Вот только кто этим займется? Нужно найти хорошео юриста, который эту тему щелкает как семечки. И нанять его. Нужно обзвонить всех и предложить эту идею. Чтобы все скинулись деньжатами на первоклассого юриста.
  • 0

#1646
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А Вы готовы оплатить пошлину в суд за свою квартирко? Тысячи три долларов? И если иск будет проигран оставить ее государству? Кто нибудь готов?
  • 0

#1647
ask60

ask60
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, я тоже из Вашей компании потенциальных соседей.
Первый раз на форуме. Может мне кто-нибудь объяснить, почему у нас договора с ТОО"Мекур Град", а в письме акимата размещенном на сайте МГ, финансируется ТОО"Меркур", с которым у нас нет никаких юридических отношений.
  • 0

#1648
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А Вы готовы оплатить пошлину в суд за свою квартирко? Тысячи три долларов? И если иск будет проигран оставить ее государству? Кто нибудь готов?


Так что, есть желающие иск подавать?
  • 0

#1649
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


А Вы готовы оплатить пошлину в суд за свою квартирко? Тысячи три долларов? И если иск будет проигран оставить ее государству? Кто нибудь готов?


Так что, есть желающие иск подавать?


А что в Меркур граде есть квартиры по 300.000 у.е.???? раз гос пошлина 1% = 3000.
  • 0

#1650
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Насколько я помню, если зарегистрироваться в общественное объединение и от общественного объединения подавать в суд, то размер пошлины меньше.
  • 0

#1651
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вы людей не можете на собрание собрать, а говорите про объединение в организацию. Если есть таки желающие пишите в личку.
  • 0

#1652
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Извините, вы хотели сказать, что я конуретно не могу собрать людей на собрание? или люди сами настолько не заинтересованы и пассивны?

Насчет встречи с МГ, сейчас позвонила в МГ, спросила насчет письма, сказали, что не видят целесообразности встречи. В общем, не скажу, что поругалась с ними, но сказал, что они могли бы хотя бы это письменно изложить и отправить в ответ на письмо, а не игнорировать его вовсе.
  • 0

#1653
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
а еще они добавляют - что мол пожалуйста приходите в офис - и мы вам на все ваши вопросы ответим. Получается с каждым в отдельности - они поговорят, а собрание собирать "нецелесообразно"? Ну тогда может ИГ (инициативную группу) заслать к ним со списком вопросов? А уже ИГ - выложит инфу всем остальным?
  • 0

#1654
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
люди меркур ничего не скажет и не сделает. они все банкрот. поэтому толку не будет. нужно через акимат работать. и не письма писать, а найти людей кто отвечает за финансирование, и у них получать инфу. с ними общатся, они первоисточник. и только потом меркур. если ктонибудь закентовался бы с ними, там посидеть пива попить с чинушей, ну а там глядишь будете знать чтода как. а вообще я фигею, 512 дольщиков и тоько человек 10 на форуме общаются.

Сержант, а как будет выглядеть претенция в суде? Что мы им предъявим? окончания стрительства ведь не было. даже если разводить, то что получим? Стройматериал? денег то у них нет.
  • 0

#1655
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Насчет встречи с МГ, сейчас позвонила в МГ, спросила насчет письма, сказали, что не видят целесообразности встречи. В общем, не скажу, что поругалась с ними, но сказал, что они могли бы хотя бы это письменно изложить и отправить в ответ на письмо, а не игнорировать его вовсе.


интересно интересно, это раньше было целесообразно, а щас не целесообразно. Как раз сейчас должны дать разъяснения что будет в марте 09 года.
возможно, под понятием нецелесообразно понимается что побаиваются , все таки народная масса как никак, по одному туда ходить бесполезно
  • 0

#1656
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сержант, а как будет выглядеть претенция в суде? Что мы им предъявим? окончания стрительства ведь не было. даже если разводить, то что получим? Стройматериал? денег то у них нет.


это верное изречение. сейчас предьявить ничего не получится, т.к. срок сдачи еще не подошел и всем нам любой представитель компании изречет, что завтра нагонят один миллион узбеков, которые за 3 дня построят весь городок и хрен кто сможет что-то возразить ...
По любому до срока сдачи можно слушать любую лапшу на уши ... к сроку сдачи, как тут не помню кто выразился, нас будут принуждат к подписыванию допсоглашения. это однозначно. Вот соглашаться или нет - это будет видно уже в тот момент времени. главное попытаться действовать сообща. иначе по одному они выбьют необходимые себе подписи
  • 0

#1657
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

люди меркур ничего не скажет и не сделает. они все банкрот. поэтому толку не будет. нужно через акимат работать. и не письма писать, а найти людей кто отвечает за финансирование, и у них получать инфу. с ними общатся, они первоисточник. и только потом меркур. если ктонибудь закентовался бы с ними, там посидеть пива попить с чинушей, ну а там глядишь будете знать чтода как. а вообще я фигею, 512 дольщиков и тоько человек 10 на форуме общаются.

Сержант, а как будет выглядеть претенция в суде? Что мы им предъявим? окончания стрительства ведь не было. даже если разводить, то что получим? Стройматериал? денег то у них нет.


Предъявите в суд на учредителя Байменова, на весь Холдинг, на его личное имущество и тогда найдете деньги. Меркур - это серая обнальная контора, известная всем своими махинациями.
  • 0

#1658
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
тема потихоньку угасла.
какой ответ то был на последнее письмо? у кого есть скиньте плиз.
  • 0

#1659
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
писал писал и текст куда спрыгнул
по моему мнению тема пошла не в том напрвлении.
есть очень большая вероятность чть мы вернемся к состоянию 90х, и в этом положении то что сделано байменовым и его командой мне представляется большим достижением. 1я очередь идет по гос программе поддержки дольщиков, вторая под застройку олимпийской деревни (сенрал азия монитор за прошлую неделю интервью ермегияева)

конечно я понимаю что тот кто молчит ничего не получает, и будет задержка по вводу комплекса в эксплуатацую, и что байменов богатый человек, и что святая обязанность богатого человека поделиться с бедный и тд и тд
исходя из того что самая маленькая квартира стоит более 50 тыс долларов , бедных людей среди дольщиков не так много, вот нет особенного интереса к теме
  • 0

#1660
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

писал писал и текст куда спрыгнул
по моему мнению тема пошла не в том напрвлении.
есть очень большая вероятность чть мы вернемся к состоянию 90х, и в этом положении то что сделано байменовым и его командой мне представляется большим достижением. 1я очередь идет по гос программе поддержки дольщиков, вторая под застройку олимпийской деревни (сенрал азия монитор за прошлую неделю интервью ермегияева)


Как я понял все это неподтвержденные документально факты. официальной бумаги с печатями я не видел ( может плохо смотрел ) ... А на данный момент правительство и акимат все может еще переиграть, все с кризисом катится ниже и ниже ... Может еще не до олимпиады будет. Во всяком случае ковыряться на нашей стройке пока никто не собирается. По моему мнению если бы все было решено на финальном уровне меркуровское руководство трубило бы на каждом углу об этом. а так тишина полная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.