Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1581
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

"Что касается жилого комплекса "Жетысу-3", то по государственной программе жилье будет реализовываться в качестве арендного и коммунального, с целью решения проблем обманутых дольщиков", - проинформировали в пресс-службе.


проясните плиз, как понять: " реализация арендного и коммунального жилья"?



Помимо этого, А. Есимов посетил строительство малоэтажного жилого комплекса коттеджного типа "Эдельвейс Ahsel Residences", подрядчиком которого является филиал турецкого АО "Ахсель Строительная, Подрядная и Торговая Ко.Инк.", говорится в сообщении пресс-службы.


да уж, дольщики элитного (как раннее заявлялось когда продавали) котеджного горотка типа одни из самых социально уязвимых слоев населения оказывается, потом еще незаметно кто нибудь пристроется на выделенные деньги из гос.бюджета. На всех все равно не хватит, кому то недадут.



Также планируется завершить жилой комплекс "Меркурград" в Медеуском районе. Общее количество квартир в комплексе - 1673, ранее было продано участникам долевого строительства - 511, свободных квартир - 1162. Из них в 451 квартиру будут заселены обманутые дольщики.[/b]



итак, кто владеет информацией? раннее была цифра 512 или 513, а сейчас 511. где 1 или 2 дольщика? Вопрос очень интересный, как будто кто то вытащил свои деньги.
  • 0

#1582
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
К сожалению, я всего лишь цитирую(копирую из Казахстан-Тудей). Все вопросы к пресс- службе Акимата Алматы. Кста, Aizepiki. как на счет ответа из акимата? Что слышно?
  • 0

#1583
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мой вопррс все еще не опубликован на сайте. И на почту ответ не приходил. Я не знаю, в чем делою Может у меня формулировка вопроса была не совсем корректной? А может надо еще подождать? В любом случае, как мне пояснили, обращение в акимат через сайт не является официальным, поэтому необязательно, что мой вопрос получит ответ или вообще будет рассмотрен. :smoke:
  • 0

#1584
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я в августе и сентябре тоже на сайте писала вопрос вообще о Меркурграде, в разных темах для вопросов, так и небыло ни ответа, ни публикации((( они похоже игнорируют такие вопросы. хотя потом под другим именем заходила и задавала вопрос еще про ЖКХ (отключения воды и прочее), так его тоже проигнорировали.
  • 0

#1585
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну, понятно... У нас же всё для народа...
  • 0

#1586
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте Уважаемые дольщкики.
Отвечаю на вопрос - куда делись 2 дольщика - из 513 стало 511. Я знаю этих людей, они покупали квартиры, чтобы перепрадать их. Но так как их деньги на долго застряли в Меркуре, они подали в суд. Единственное на что опирался их адвокат, что земля не является собственностью Меркура. В общем они договрились с Меркуром так - им выплатили машинами Range Rover - 2 шт. То есть дольщица (моя знакомая) осталась в проигрыше на 100 000 долларов. Она только больше половины получила, но не всю сумму, которую она оплатила в Меркур Град. Она на это пошла , чтобы хоть часть вытащить денег, чтобы их в обороты пускать. Она бизнес вумэн, этим и живет. В общем как могла рассказала вам. Если что не поняли, пишите отвечу, что сама знаю.

Сообщение отредактировал Lunushka: 05.11.2008, 11:57:47

  • 0

#1587
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Кому: Директору ТОО «Меркур Град»
г-же С. А. Страгнефорс
Алматы, мкр. Самал-3, 25

Тема: Организация встречи с дольщиками проекта

Уважаемая Светлана Александровна!

В свете последних новостей и выступлений относительно обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, в которых сообщалось, что г. Алматы, что жилой комплекс «МеркурГрад» в Медеуском районе был включен в список жилых комплексов, строительство которых будет завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства Республики Казахстан, просим назначить и провести в ближайшее время официальную встречу руководства ТОО «Меркур Град» с дольщиками проекта для разъяснения по перспективам строительства объекта, который в настоящее время целиком полагается на государственную поддержку, объемы и сроки выделения которой оставляют сомнения в своевременном и полноценном исполнении контрактных обязательств компанией, а также видения Компании процесса исполнения этих обязательств перед дольщиками.
Также просим принять меры по уведомлению всех дольщиков проекта по имеющимся в вашей базе данных контактным адресам / телефонам относительно даты проведения такой встречи и передать письменный ответ по адресу:

Адрес???????


С уважением,

Инициативная группа дольщиков проекта «Меркур Град» в составе:
Список и подписи


Ваши соображения?
  • 0

#1588
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
По-моему неплохо. Главное- суть изложили- встречу хотим! Может им на эл адрес отправить, который они на своем сайте давали . Что-то там было Saled@mercur.kz кажется?
  • 0

#1589
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У меня вопрос: уже сейчас становится понятно что стройку не закончат вовремя. Кто нибудь узнавал как будем забирать проценты за просрочку. Необходимо сейчас обращаться к юристам? Как вообще будет решаться этот вопрос, решение через суд или доп соглашения с МГ о выплате нам просрочки??? КТо что нибудь выяснял по этому вопросу?
  • 0

#1590
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

По-моему неплохо. Главное- суть изложили- встречу хотим! Может им на эл адрес отправить, который они на своем сайте давали . Что-то там было Saled@mercur.kz кажется?



Я думала, это письмо здесь согласовать, потом распечатать для подписания дольщиками. На эл. почту они могут не ответить, это раз. Потом, не могу же я одна от имени всех дольщиков отправлять его и действовать. так что, я не знаю, конечно при уровне активности, который сейчас наблюдается, я так понимаю, любые попытки сделать что-то совместно увенчаются провалом.

Давайте так, до сегодняшнего вечера если письмо всех устраивает, то договариваемся, что в субботу встречаемся, подписываем и (если успеем до обеда) относим в МГ, или в понедельник относим.

Давайте определяться по времени и месту!
  • 0

#1591
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сегодня уже четверг. Остается только пятница - всех дольщиков оповестить вдруг не успеем?

Такое чувство - что мы тут вдвоем с Вами... Сорри, втроем. чего-то обсуждаем... Никого это больше не волнует, что ли?

Сообщение отредактировал AZEM: 06.11.2008, 11:28:47

  • 0

#1592
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Думаю волнует всех и даже очень. А может сделать проще, зачем два раз собираться. Попробуйте отослать это письмо к ним на почту, дополнительно можно позвонить в офис, предупредить что мы хотим назнаить встречу. Пусть начинают думать и дадут ответ на сайте. Ну а в крайнем случае, можно не собирать всех людей, а только тех, кто входит в инициативную группу и далее просто объявить о встрече уже для всех. Вы как на это смотрите?
  • 0

#1593
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Думаю волнует всех и даже очень. А может сделать проще, зачем два раз собираться. Попробуйте отослать это письмо к ним на почту, дополнительно можно позвонить в офис, предупредить что мы хотим назнаить встречу. Пусть начинают думать и дадут ответ на сайте. Ну а в крайнем случае, можно не собирать всех людей, а только тех, кто входит в инициативную группу и далее просто объявить о встрече уже для всех. Вы как на это смотрите?


Светлана Александровна мне дала понять, что отвечать их офис впредь будет только на официальные письменные запросы. Нести это письмо одна со своей подписью я не собираюсь. Я конечно проявляю инициативу, но я не инициативная группа - это раз. А потом, Можно же и в понедельник отнести это письмо. главное, подписи собрать, главное, чтобы побольше людей было.

Даже если нас сейчас тут трое, вы оба могли бы, например, других, кого знаете продтянуть на форум, чтобы хотя бы письмо почитали? я по электронке нескольким людям отправила. Вернее тем, чьи адреса у меня были. Но извините, я и так уже потратила день почти что на письмо.
  • 0

#1594
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Очень бурная реакция. Я и не имела в воду, что вы одна инициативная группа и должны идти в МГ. Мой отец входит в инициативную группу. И я не против проставить свою подпись, также как и мой отец. Просто я боюсь что народ вяло собирается именно потому, что нужно приехать, проставить подпись, трата времени. И еще по-моему мы как раз со Светланой Александровной договаривались, что будем общаться через инициативую группу. Это было моё преложение, не понравилось и бог с вами. Называйте время и народ будет подтягиваться.
  • 0

#1595
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Очень бурная реакция. Я и не имела в воду, что вы одна инициативная группа и должны идти в МГ. Мой отец входит в инициативную группу. И я не против проставить свою подпись, также как и мой отец. Просто я боюсь что народ вяло собирается именно потому, что нужно приехать, проставить подпись, трата времени. И еще по-моему мы как раз со Светланой Александровной договаривались, что будем общаться через инициативую группу. Это было моё преложение, не понравилось и бог с вами. Называйте время и народ будет подтягиваться.


lelka_karamelka - Ради бога, извините. я резко написала, потому что времени не было формулировать. На работе зашиваюсь. Честное слово, не хотела, чтобы так получилось, но увы, так получилось.

Вы же понимаете, что много вопросов возникает у народа. Вот и Вы сами написали про неустойку. Поэтому, я подумала, что для начала письмо о встрече написать надо. А там уже люди сами должны прийти на встречу и задавать интересующие вопросы. Потому что инициативная группа что-то как-то не очень инициативна :)

Еще раз прошу прощения за резкий тон, не имела цель обидеть вас и AZEM.
  • 0

#1596
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений


По-моему неплохо. Главное- суть изложили- встречу хотим! Может им на эл адрес отправить, который они на своем сайте давали . Что-то там было Saled@mercur.kz кажется?




Давайте так, до сегодняшнего вечера если письмо всех устраивает, то договариваемся, что в субботу встречаемся, подписываем и (если успеем до обеда) относим в МГ, или в понедельник относим.

Давайте определяться по времени и месту!



Добрый день!

Куда необходимо подъехать письмо подпсиать?
  • 0

#1597
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Aizepiki, нет никаких обид! Наоборот, не каждый вот так возьмет и составит письмо.Понятно, что Вы для всех стараетесь.

Тоже могу приехать подписать в любое время.
  • 0

#1598
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Предлагаю наметить встречу на субботу возле офиса МГ.
  • 0

#1599
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
[quote name='lelka_karamelka' date='06.11.2008, 11:14' post='6877979']
У меня вопрос: уже сейчас становится понятно что стройку не закончат вовремя. Кто нибудь узнавал как будем забирать проценты за просрочку. Необходимо сейчас обращаться к юристам? Как вообще будет решаться этот вопрос, решение через суд или доп соглашения с МГ о выплате нам просрочки??? КТо что нибудь выяснял по этому вопросу?
[/quote

Я ходил в одну серьезную юр. контору и там меня проконсультировали по этому вопросу.
Думаю что при судебной тяжбе лучше подать коллективный иск. Кстати контора находится возле офиса МГ по мендекулова.
Можете писать в личку и я дам вам адресс и телефон юр. конторы.
  • 0

#1600
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Предлагаю наметить встречу на субботу возле офиса МГ.



Верно, давайте там встретимся, у офиса МГ. Может в субботу в 14-00? Дело в том, что ко мне не всем удобно будет подъехать. Я работаю в районе Луксора. И честное слово, на работе не могу выходить из офиса.

Но у меня заканчивается рабочий день в 17-00. если скажем около 17-30 где-то в в районе офиса МГ кто-то сможет подъехать, то я буду там. Возьму письмо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.