Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#1561
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Олимпийская деревня алматинской Азиады-2011 может быть обустроена в пригородном микрорайоне ”Меркур-град”

Алматы. 30 октября. КазТАГ – Марат Усманов. Олимпийская деревня алматинской Азиады-2011 может быть обустроена в пригородном микрорайоне ”Меркур-град”, сообщил на встрече с журналистами заместитель акима Алматы Виктор Долженков.

”По Олимпийской деревне мы смотрели и решили, что наиболее подходит ”замороженный” на сегодня строительный объект ”Меркур – град”. Там 511 квартир частными лицами уже выкуплены, всего же здесь в эксплуатацию должно быть сдано 1600 квартир. Правда, еще не подведены коммуникации. Мы посчитали по финансам, у нас все получается. С дольщиками, конечно, будем договариваться”, - сказал В. Долженков.

Замакима уточнил, что в настоящее время у строителей ”Меркур-града” существуют финансовые проблемы.

Решением министерства индустрии и торговли от 23 июня ТОО ”Меркур” включено в список строительных компаний для финансирования по схеме ”правительство – акимат - застройщик”. По данным МИиТ на 28 августа степень готовности строений составляет от 17% до 68%. Для завершения строительства и ввода микрорайона в строй необходимо более 5 млрд. тенге.

По словам замакима акиматом Алматы рассматривается вариант достраивания ”Меркур – града” за счет выделенных государством средств, обеспечение микрорайона коммунальными сетями и инфраструктурой для последующего размещения там делегаций, который прибудут на Азиаду.

Как отметил В. Долженков, в распоряжении акимата есть выделенные государством 10 млрд. тенге на завершение объектов долевого строительства, часть которых и предполагается потратить на олимпийский ”Меркур – град”.

Я не понял, у дольщиков будут выкупать квартиры?!

"С дольщиками, конечно, будем договариваться”, - сказал В. Долженков."

Уж как они умеют договариваться, мы уже слышали...

Сообщение отредактировал gab: 31.10.2008, 11:05:12

  • 0

#1562
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ничего не понятно! 28 октября Пресс-служба Акимата (см стр 78) сообщила, что :
"В частности, согласно распространенной во вторник информации пресс-службы, обманутые дольщики получат квартиры в жилых комплексах "Жетысу-3" в Ауэзовском районе, "МеркурГрад" в Медеуском районе,..." то- есть мы там жить будем.?

А 30 октября по сообщ зам Акима Долженкова:" С дольщиками будеь договариваться - а там будут размещены делегации" ?

Кому ВЕРИТЬ?

Aizepiki, что слышно в акимате про письмо? И как насчет встерчи в МГ (в свете последних событий) ?
  • 0

#1563
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
мой вопрос вообще еще не опубликован на сайте. и ответов на эл.почту не было.

Я так понимаю, решение, что деньги под строительство МГ правительство выделит однозначно, а вот как акимат будет распоряжаться с тем объектом, который они получат в результате, они еще не определились. видимо, та самая Элmvbhf это и подразумевала, что ничего еще официально не подписано. то есть, они сами не определились сколько что они потом захотят сделать с МГ. Или для Азиады использовать, или расселить туда обманутых дольщиков с других проектов, и в каикх колчиествах это будет сделано.
  • 0

#1564
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
я не могу найти это сообщение. AZEM может скинете ссылку?
  • 0

#1565
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Aizepiki, сообщ от 28 окт - на стр78 нашего форума - писали Маленькая и Lelka-karamelka (практически одно и то же).

А 30 окт - это сегодня разместил Gap . Здесь же.

Чем дальше - там все запутаннее становится ситуация.
  • 0

#1566
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Если по-другому понимать вчерашнее сообщ Долженкова - то слова "договориться с дольщиками" - может это "уговорить" нас жить рядом со спортсменами? - Ну тогда и получается, что и дольщики получат жилье, и Деревня будет там же?
  • 0

#1567
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
вроде собираются разбросанных по всему комплексу дольщиков согнать в один угол, и отгородить от спортсменов.
  • 0

#1568
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

вроде собираются разбросанных по всему комплексу дольщиков согнать в один угол, и отгородить от спортсменов.


Это Вы так предположили? или есть инфа откуда-то?
  • 0

#1569
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
AZEM, спасибо что объяснили.

Да, мне кажется, это их план и есть, вот они и собираются с нами договариваться, чтобы уговорить всех переехать в какой-то один блок домов достроенных специально для дольщиков.

Идем в субботу в офис МГ? если что, там же оставим письмо с просьбой об официальной встрече? или сначала лучше написать письмо, типа, просим созвать дольщиков и провести встречу?
  • 0

#1570
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Блин, в эти выходные - загруз по-полной. Видимо не смогу, к сожалению. Но идея с письмом о встрече - хорошая идея! Они ведь должны по-любому на него ответить. А если откажут вовстрече - так это уже прецендент!
  • 0

#1571
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ну логично просто, вас всех в один блок, который еще добьют теми кто прогорел в других конторах. остальную территорию с хатами предварительно отгородив отдадут спортсменам.

главное чтобы с весны начали стройку.

кстати, можно претендовать на неустойку? или радоваться что строят?
  • 0

#1572
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
претендовать на неустойку НУЖНО!
  • 0

#1573
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
дай бог чтобы хоть достроили, хоть в черновой но сдали. а там уже сами как нибудь.

надежда на спортсменов. перед ними позориться не будут надеюсь.
  • 0

#1574
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Меня лично в черновой не устроит. Я покупала квартиру с условием что под ключь, мне обещано, что будет встроенная кухня, паркет и бытовая техника. Обязаны достроить и с выполнением всех условий договора.
У некоторых видела дполнение к договору - все что войдет в чистовую отделку. Пока не могу добиться от них, чтобы и мне дали такое дополнение. У всех ли есть это дополнение к договору?
  • 0

#1575
asx

asx
  • Гость
  • 13 сообщений

У некоторых видела дполнение к договору - все что войдет в чистовую отделку. Пока не могу добиться от них, чтобы и мне дали такое дополнение. У всех ли есть это дополнение к договору?



У меня нет, хотя в тексте договора написано, что должно быть...
  • 0

#1576
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений



У некоторых видела дполнение к договору - все что войдет в чистовую отделку. Пока не могу добиться от них, чтобы и мне дали такое дополнение. У всех ли есть это дополнение к договору?



У меня нет, хотя в тексте договора написано, что должно быть...


А у меня есть и там написано, что и из чего будет.
  • 0

#1577
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
вы были правы: в свободные квартиры поселят обманутых дольщиков других СК

17:59 03.11.2008 Аким Алматы ознакомился с ходом строительства жилых комплексов
Алматы. 3 ноября. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом строительства жилых комплексов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима города.

В частности, сообщает пресс-служба, "А. Есимов посетил жилой комплекс "Жетысу-3", расположенный в микрорайоне "Жетысу-3". Заказчиком строительства в настоящее время является ТОО "Предприятие капитального строительства акимата города Алматы". В распространенном пресс-релизе отмечается, что "основной деятельностью ТОО является работа с незавершенными проблемными объектами с участием дольщиков и застройщиками, которые не могут самостоятельно завершить строительство".

"Что касается жилого комплекса "Жетысу-3", то по государственной программе жилье будет реализовываться в качестве арендного и коммунального, с целью решения проблем обманутых дольщиков", - проинформировали в пресс-службе.

Также аким ознакомился с ходом строительства многоквартирного жилого комплекса "Ахселькент", строительство которого началось в августе 2006 года и на данный момент приостановлено по причине отсутствия средств.

Помимо этого, А. Есимов посетил строительство малоэтажного жилого комплекса коттеджного типа "Эдельвейс Ahsel Residences", подрядчиком которого является филиал турецкого АО "Ахсель Строительная, Подрядная и Торговая Ко.Инк.", говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, для обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, выбраны три жилых комплекса", которые предстоит достроить. :laugh:

В частности, будет достроен жилой комплекс "Жетысу-3" на 206 квартир в Ауэзовском районе. Ранее участникам долевого строительства было продано 98 квартир в этом комплексе, свободных квартир - 108. Также планируется завершить жилой комплекс "Меркурград" в Медеуском районе. Общее количество квартир в комплексе - 1673, ранее было продано участникам долевого строительства - 511, свободных квартир - 1162. Из них в 451 квартиру будут заселены обманутые дольщики. Третий объект - три 40-квартирных жилых дома в микрорайоне "Кокжиек" в Турксибском районе.

На завершение строительства проблемных объектов с участием дольщиков в Алматы постановлением правительства было выделено 10 млрд тенге. "Срок завершения вышеуказанных жилых комплексов и домов - третий квартал 2009 года", - отметили в пресс-службе акима города.

По данным акимата, на сегодняшний день в городе зарегистрировано 526 обманутых дольщиков, купивших квартиры в семи объектах.

Всего, по данным акимата, "в Алматы насчитывается 108 жилых комплексов, строящихся с привлечением средств долевого участия населения. Из более 28 тыс. квартир в них дольщиками выкуплено около 12 тыс. квартир, или 43%".

"Застройщики 52 жилых комплексов, где имеются 2715 дольщиков, планируют завершить их собственными силами. Строительство остальных 46 жилых комплексов с 8362 дольщиками застройщики не в состоянии завершить самостоятельно, необходимо участие государства в поддержке застройщиков", - отметили в пресс-службе.

Сообщение отредактировал AZEM: 04.11.2008, 10:24:11

  • 0

#1578
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Получается, что МГ признали мошенниками? раз они вошли в список трех компаний, которым будет оказана поддержка?
  • 0

#1579
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Азем, запятыми выделено определение дольщиков. Имеется ввиду, что для обеспечения дольщиков жильем, которые стали жертвами мошенников, было принято решение использовать три комплекса, в числе которых МГ.
  • 0

#1580
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Aizepiki, спасибо, что успокоили. Поживем - увидим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.