Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#761
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2 SuperVIT : Спасибо за обстоятельный ответ. А можно спросить?
Вы такой же дольщик как и все? Как Вас пускают на территорию (мы тоже хотим)?

Спасибо.
  • 0

#762
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

2 SuperVIT : Спасибо за обстоятельный ответ. А можно спросить?
Вы такой же дольщик как и все? Как Вас пускают на территорию (мы тоже хотим)?

Спасибо.

Да, я такой же дольщик как все. На территорию меня не пускают. Просто последний раз я как раз попал на стройку в период, когда была проверка технадзора и мне показали самый первый к въезду дом (который слева от въезда). При чем, люди были очень вежливыми и адекватными. Что касается посещения стройки, то насколько я понял в последний раз в офисе МГ, новое руководство МГ планирует создать графики посещения дольщиками стройки. Ну и как говорил, МГ вряд ли будет возражать принципиально против такого посещения, так как стройка реально произвела в целом положительное впечатление. Проблем в этом вопросе не вижу.
  • 0

#763
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

почему 15 мая, а давайте раньше.


Я тоже 15 мая приду обязательно. Люди давайте активнее. чем больше нас соберется тем будет лучше
  • 0

#764
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
в целом по МГ мое видение следующее:
1. со стороны акционера и руководства СК кидалвские варианты маловероятны, т.е. взять капусту и просто свалить вряд ли, как с некоторыми СК.
2. есть проблемы с продажами (на всем рынке), т.е.с финансированием. и тут есть два способа , за счет собственных средств и/или заемных. Собственные средства могут быть вырученны из других секторов деятельности (т.е. не из строительной, в которой бабок и так нет сейчас). В любом случае было продано некоторое количество, т.е.деньги уже получены фактически.
3. пункт 2 можно решить и так: не вкладывать новые средства перераспределить имеющиеся.

в отличии от таких СК как Куат, Базис и прочее, МГ не делал пирамидальную систему финансирования, не выкупал землю за 200 К за сотку. так что правильное управление ресурсами, позволят дольщикам спать спокойно.


залог спокойствия думаю будет еще то что мг позволит все таки посещать объект дольщикам и потенциальным дольщикам, думаю можно сделать расписание, выложить на сайте

дозвонился они согласны


15.05.2008




кто согласен то (должность, фамилия)?
время встречи какое?
место встречи?
  • 0

#765
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Отвечаю на ваши вопросы:
я сам не дольщик у меня сестра дольщик
подрядчик с которым я разгаваривал это Акт Строй, директор турок как зовут не знаю.
Вчера был на стройке как всегда не пустили, но удалось узнать что минимум на месяц строительство заморозили, доделывать будут только 4 дома на остальное денег нет.
Кризис Господа!
Предлагаю вопросы решать кординально :-)
  • 0

#766
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
встреча 15.08.2008 в оффисе меркур града

в 2 часа дня



все на встречу
  • 0

#767
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В таком случае встреча должна состояться однозначно.
Кто за?
  • 0

#768
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
за!
  • 0

#769
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Категарически ЗА !!!!!!!!!
  • 0

#770
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

встреча 15.08.2008 в оффисе меркур града

в 2 часа дня


15 августа конечно долго ждать :-)))), но 15 мая я тоже за!!!
  • 0

#771
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
тоже подойду

А с кем встречаться будем? если на уровне менеджеров, то это несовсем интересно, хотелось бы с руководством
  • 0

#772
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
И чё, пять человек набралось? Всего...
  • 0

#773
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я шестой

Много незарегистрированных пользователей читают может подойдут
  • 0

#774
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
пока видимо да. тем неменее
  • 0

#775
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
да и 5-6 человек уже неплохо
тем более мы не драться идем а договориться о регулярном получении достоверной информации, прежде всего посещения обьекта
  • 0

#776
Mercur saver

Mercur saver
  • Гость
  • 30 сообщений
точно
  • 0

#777
Zasonya

Zasonya
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня остановили работы на МГ. Говорят в связи с проводимым аудитом по случаю смены руководства. кто что знает?
  • 0

#778
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Сегодня остановили работы на МГ. Говорят в связи с проводимым аудитом по случаю смены руководства. кто что знает?

Интересно, а при чем при аудите остановка работы? :-) Это они наверное так отмазываются.
  • 0

#779
Zasonya

Zasonya
  • Гость
  • 7 сообщений


Сегодня остановили работы на МГ. Говорят в связи с проводимым аудитом по случаю смены руководства. кто что знает?

Интересно, а при чем при аудите остановка работы? :-) Это они наверное так отмазываются.

Ну типа руководство сменилось и нужно оценить состояние дел... ну это так слухи...
может кто серьезно знает что происходит?
  • 0

#780
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Разговаривал опятьже с подрядчиками, одно ясно что смена руководства здесь нипричем!
Активно ходят слухи что банально нет денег, а что делать дальше они не знают вот и придумали причину.
Также известно что ихнее руководство выставило Мерей на продажу, похоже на то что собираются отваливать или нас кинуть :-) .
Что нам делать, я думаю что они этот форум просматривают 100 пудов, поэтому подготовятся к разговору.
Предлагаю пересмотреть условия договора куда внести пункты о том что дольщик имеет право в любое удобное ему время проконтролиравать ход стройки, чтобы они предаставили график работ по которому мы бы помгли отслеживать ситуацию и прописать там жесткие штрафы за неустойку.
И пусть выложат новые реальные фото,а то старыми морочат голову.
Лично если мою сестру кинут я до конца пойду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.