Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#621
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Про нас говорят на "Крушении":


Из ужасно близкого к руководству Меркура источника инсайдерская инфа - Меркур заложен весь в хлам. Перекредитовывать его никто не желает. За последний незаложенный актив - хлебозаводик со всем оборудованием - банк предложил лям бакинских.
Все прежние кредиты Меркуру ушли на скупку земель по области, а сейчас их никто ни покупать, ни принимать в залог не хочет - опять же банки предлагают по 5 тыщ зеленого кредита за гектар областной земли в залог.

Что, весь Меркур Холдинг накрывается? Не верится...
На сегодняшний день, «MERCUR» это мультибрэндовая компания, основными направления деятельности которой являются:
ü Продажа новых автомобилей, запасных частей и сервисное обслуживание;
ü Капитальное строительство;
ü Сельское хозяйство: выращивание и переработка зерна, выращивание овощей и цветов;
ü Хлебобулочное производство;
ü Животноводство: одна из крупнейших в Средней Азии ферм по разведению верблюдов;
ü Молокозавод по переработке верблюжьего молока;
ü Сертификационный центр;
ü Ресторанный бизнес;
ü Таможенный склад с железнодорожным тупиком;
ü Пассажирские автоперевозки – легковые такси и рейсовые автобусы.
Мы с КК несколько лет назад были на юбилее Меркура. Там крутили ролик минут на 15, чем владеет и занимается Меркур. Очень впечатлило... Кроме того у них в Астане базары, и в Алмате нсколько штук, включая знаменитые Болашак и оптовка Розыбакиева-Ташкентская... Так что ои не пропадут, тем более Есенгали не хозяин, хозяин один известный усатый дядька...
ПС. На каком этапе серъезные люди подключатся к скупке жилья? Выжидают, пока...


  • 0

#622
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто был на объекте ? Как идет строительство ?
  • 0

#623
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
был неделю назад .......пока координальных изменений в стройке не увидел ...... в офисе что то невнятное трут по поводу строительства ....типа все под контролем все по графику
кстати кто в курсе по деньгам казыны ?? зашли уже деньги Меркуру или нет?
  • 0

#624
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Про нас говорят на "Крушении":



Из ужасно близкого к руководству Меркура источника инсайдерская инфа - Меркур заложен весь в хлам. Перекредитовывать его никто не желает. За последний незаложенный актив - хлебозаводик со всем оборудованием - банк предложил лям бакинских.
Все прежние кредиты Меркуру ушли на скупку земель по области, а сейчас их никто ни покупать, ни принимать в залог не хочет - опять же банки предлагают по 5 тыщ зеленого кредита за гектар областной земли в залог.

Что, весь Меркур Холдинг накрывается? Не верится...
На сегодняшний день, «MERCUR» это мультибрэндовая компания, основными направления деятельности которой являются:
ü Продажа новых автомобилей, запасных частей и сервисное обслуживание;
ü Капитальное строительство;
ü Сельское хозяйство: выращивание и переработка зерна, выращивание овощей и цветов;
ü Хлебобулочное производство;
ü Животноводство: одна из крупнейших в Средней Азии ферм по разведению верблюдов;
ü Молокозавод по переработке верблюжьего молока;
ü Сертификационный центр;
ü Ресторанный бизнес;
ü Таможенный склад с железнодорожным тупиком;
ü Пассажирские автоперевозки – легковые такси и рейсовые автобусы.
Мы с КК несколько лет назад были на юбилее Меркура. Там крутили ролик минут на 15, чем владеет и занимается Меркур. Очень впечатлило... Кроме того у них в Астане базары, и в Алмате нсколько штук, включая знаменитые Болашак и оптовка Розыбакиева-Ташкентская... Так что ои не пропадут, тем более Есенгали не хозяин, хозяин один известный усатый дядька...
ПС. На каком этапе серъезные люди подключатся к скупке жилья? Выжидают, пока...



да, на усатого дядю одна надежда!!!! ему и доверяю.....
  • 0

#625
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Единственный дом, на котором ничего не изменилось - это самый верхний угловой дом, который стоит прямо перед школой. На нем не было никого, а арматура заметно уже заржавела. Видимо этот дом относится к тем домам, которые должны быть сданы в самую последнюю очередь.

Откуда информация, что этот дом сдадут в последнюю очередь?
  • 0

#626
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
/// тем более Есенгали не хозяин, хозяин один известный усатый дядька...



кто такой Есенгали и кто такой этот усатый дядька?
можно в личку
  • 0

#627
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
По моим данным стройка идет вовсю. Правда сам уже не мониторю, но все же я думаю что это правда.
  • 0

#628
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
1) кагда новые фото будут выкладывать на сайте???
2) Какие новости слышно про строительство объездной дороги?
  • 0

#629
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Говорят новая дорога будет платной. т.е. кто хочет бесплатно попасть в город едут как обычно т.е. через саяхат, а кто готов платить по новой дороге и совершенно без пробок. Честно говоря меня это не особо устравивает, но что делать... :laugh:
  • 0

#630
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Как государство поможет дольщикам
Заместитель акима г. Алматы К. Султанбеков: "Выделенные государством деньги позволят завершить строительство 18 компаниям-застройщикам. На сегодняшний день мы согласовали получение денег с такими компаниями, как "KUAT", "Меркур Град", "Базис-А", "Щеберинвест", "ЖСК Век", "СаулетКурылыс", "Глобус-ИнвестГрупп" и "Алматыгорстрой".



http://krisha.kz/con...ticle/4435.html
  • 0

#631
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

По моим данным стройка идет вовсю. Правда сам уже не мониторю, но все же я думаю что это правда.

В последние выходные так оно и было. Если такими темпами будут продолжать, то думаю к концу марта они завершат монолитные каркасы на всех домах, которые должны быть сданы к марту следующего года.
  • 0

#632
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


По моим данным стройка идет вовсю. Правда сам уже не мониторю, но все же я думаю что это правда.

В последние выходные так оно и было. Если такими темпами будут продолжать, то думаю к концу марта они завершат монолитные каркасы на всех домах, которые должны быть сданы к марту следующего года.

К концу марта или мая ? Март то уже кончился. Скорее бы начали внутреннюю и внешнюю отделку первых домов, крыши начали бы делать...

Сообщение отредактировал csr: 19.04.2008, 19:02:19

  • 0

#633
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сегодня уже 21 апреля. Пора перетасовать фотки и поменять на них номер месяца на сайте.
  • 0

#634
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений



По моим данным стройка идет вовсю. Правда сам уже не мониторю, но все же я думаю что это правда.

В последние выходные так оно и было. Если такими темпами будут продолжать, то думаю к концу марта они завершат монолитные каркасы на всех домах, которые должны быть сданы к марту следующего года.

К концу марта или мая ? Март то уже кончился. Скорее бы начали внутреннюю и внешнюю отделку первых домов, крыши начали бы делать...

Имелось в виду к концу мая. Я думаю внешнюю отделку не начали делать, так как еще коммуникации не проложили. Тобишь им сначала надо все раскопать там, а потом снова закопать. А если они сейчас внешнюю отделку сделают, то вся грязь от этих раскопок осядет на фасаде. Ну а крышу конечно уже можно было начать. Ну или может они после монтажа лифтов ее сделают. Кстати лифты в нижних домах во всю ставят (видел фотографии в их офисе). Ну а про внутреннюю отделку можно пока вообще забыть. О какой внутренней отделке может идти речь, если еще окна не вставлены и коммуникации не проложены!?
  • 0

#635
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Какие коммуникации ? Труба к дому не подведена что ли ?
  • 0

#636
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Какие коммуникации ? Труба к дому не подведена что ли ?

Да, трубы.
  • 0

#637
ruslan_74

ruslan_74
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ! хотел попасть недавно на стройку, но охрана непропустила. Разговаривал с ихними подрядчиками, говорят что разбегаются, денег на стройку нету. Кто что об этом слышал?!
  • 0

#638
best-seller

best-seller
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
хорошая тема оказывается есть про меркур

на счет денег на стройку нет - очередная лажа, есть гос.поддержка как минимум, как максимум - широкий спектр бизнеса у холдинга меркур.
Руслан_74 - удачи Вам.
  • 0

#639
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Звонил к ним в офис что то невнятное несут по поводу стройки .... раньше лучше команда сейслов была, щас какой то колхоз :laugh: :rolleyes: :dandy: .......... какие прогнозы по стройке? бросят не бросят? надежда вся на усатого дядю..... как говорится на него надеемся !!! по казыне какая инфа есть??
  • 0

#640
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Звонил к ним в офис что то невнятное несут по поводу стройки .... раньше лучше команда сейслов была, щас какой то колхоз :rolleyes: :dandy: :smoke: .......... какие прогнозы по стройке? бросят не бросят? надежда вся на усатого дядю..... как говорится на него надеемся !!! по казыне какая инфа есть??

Невнятные ответы по стройке у них кстати давно уже наблюдаются. До этого, насколько я понял, они заставляли менеджеров на стройку ездить, где их обучали прорабы различным техническим тонкостям, чтобы эти менеджеры хоть могли ответить на простейшие вопросы, из чего дом строят, чем утеплять дома будут, какие окна, из чего будет сделан пол и т.д. А сейчс видимо этого уже никто не делает.
Ну и думаю бессмыслено задавать такие вопросу офису как бросите стройку или нет. Не скажут же они вам, что бросят :laugh: Или не скажут, что прогнозы хреновые.
Что касается Казыны, то они утвердили Меркуру кредит в 4,2 млрд. тенге. На данном этапе идет работа с БВУ. Банк до сих пор не называет им конечную ставку вознаграждения по кредиту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.