Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#581
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Да, конечно, пусть строят. Я только рада буду, если этот метод поможет им привлечь дополнительные средства и выполнить свои обязательства. Только в компании говорили, что и финансирование у них собственное, и процент продаж квартир не повлияет на ход строительства. Все равно они будут сдавать вовремя весь комплекс.

Я заключила с ними договор на пике цен, в июле. И тогда продавали они по 283 штуки за кв.м. И еще я думаю, что в сущности, если сейчас найдутся какие-то смельчаки, решившие купить квартиру в строящемся доме, то если нет своих наличных средств, достаточных для полной выплаты, взяв кредит в банке, они косвенно заплатят те же самые деньги (учитывая изменившиеся ставки и условия), что и я, а может и кто-то другой из дольщиков (хотя таких мало тут, наверное), кто также взял кв. на пике цен и в ипотеку.

Ну, как бы там не было, я надеюсь только на лучшее. Только вот, просьба, кто-нибудь может мне напомнить (договора нет под рукой) предусмотрен ли возврат суммы, в случае если дольщик пожелает рассторгнуть договор? Иногда в приступах паники :eek: приходят мысли, что может лучше сейчас что-то потерять, чем выплачивать кредит, а потом еще и не дождаться жилья.
  • 0

#582
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Притом что снизили бы на 10, максимум на 20 тысяч. Правда, обидно!!!


Не обидно, но как-то все равно задевает. Ладно, у меня квартирка небольшая, и то получается, что на 23 тыс. долларов дороже обошлась, в сравнении с предлагаемой сегодня ценой, а кто брал 3-4-х комнатные? Но, тут уж ничего не поделаешь. За что взяли, за то и взяли.
  • 0

#583
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет, если не ошибаюсь - в Договоре - расторжения по желанию Дольщика -нет (только переуступка прав, т.е перепродажа).
В Релизе №2 написано про кондиционеры - кто-нить помнит, ? по-моему в Приложении не было сказано про кондёры в квартирах?
  • 0

#584
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Только в компании говорили, что и финансирование у них собственное, и процент продаж квартир не повлияет на ход строительства. Все равно они будут сдавать вовремя весь комплекс.



а документарно это как-либо было подтверждено?
  • 0

#585
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В случае расторжения договора компания удерживает 10% ст-сти квартиры.

P.S. так что насчет зп ?

Сообщение отредактировал csr: 29.02.2008, 14:53:31

  • 0

#586
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Только в компании говорили, что и финансирование у них собственное, и процент продаж квартир не повлияет на ход строительства. Все равно они будут сдавать вовремя весь комплекс.



а документарно это как-либо было подтверждено?



Да, конечно же нет. Это то, что мне сказала менеджер по продажам, когда я покупала квартиру.
  • 0

#587
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем привет, если не ошибаюсь - в Договоре - расторжения по желанию Дольщика -нет (только переуступка прав, т.е перепродажа).
В Релизе №2 написано про кондиционеры - кто-нить помнит, ? по-моему в Приложении не было сказано про кондёры в квартирах?

Действительно по договору Меркур не брал на себя обязательства по установке кондеров. То есть Меркур решил по сути сделать подарок для дольщиков в этой части. Они это еще давно говорили.
По условиям договора расторжение договора не предусматривается.
  • 0

#588
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
все ли квартиры первой очереди уже распроданы, или у них новая цена на вторую?
  • 0

#589
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Нет, речь о первой очереди. Думаю, половину квартир они продали.
  • 0

#590
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Действительно по договору Меркур не брал на себя обязательства по установке кондеров. То есть Меркур решил по сути сделать подарок для дольщиков в этой части. Они это еще давно говорили.
По условиям договора расторжение договора не предусматривается.
[/quote]


Увау, ну это радует! ;-) Приятная новость!
  • 0

#591
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
думаю для многих будет приятная новость что в тех домах что стояли глухо зимой без движения пошли реальные движения.
ездил на этих выходных, и 2 недели назад, тот дом что у въезда, второй слева (точную нумерацию дома не знаю) поставили первый этаж,

дом что у дороги второй, стоял без движения в 2,5 этажа, народ человек 20 капались.
  • 0

#592
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
МЕРКУРОВЦЫ КРАСАВЦЫ!!!!! ОДНА НОРМАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ВЕСЬ ГОРОД, КОТОРАЯ НЕ КИДАЕТ СВОИХ ДОЛЬЩИКОВ!!!
  • 0

#593
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
да ну? а что кроме меркура никто больше не строит? повнимательнее посмотрите вокруг.
  • 0

#594
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Есть еще МАГ Груп, которая мне очень нравится.
Еще есть корпорация ВЕК, тоже молодцы, строят.

Сообщение отредактировал csr: 04.03.2008, 16:24:39

  • 0

#595
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В выходные был на объекте. Было много рабочих, также работали бетононасосы. Мне понравилось.
  • 0

#596
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Пора бы выкладывать новые фотки...
  • 0

#597
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
...

Сообщение отредактировал Qwadro: 19.03.2008, 12:30:53

  • 0

#598
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...

Что это было ?
  • 0

#599
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
В курсе?

В Алматы гослицензии на право ведения долевого строительства жилья имеют 12 компаний - акимат

Алматы (Алма-Ата). 14 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы, крупнейшем мегаполисе Казахстана, в настоящее время государственные лицензии на право ведения жилищного строительства с привлечением финансовых ресурсов дольщиков имеют 12 компаний.
Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:
- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),
- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),
- ТОО "NIKO",
- ТОО "Лэтс Строй",
- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),
- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),
- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),
- ТОО "Бейбарыс билдинг"
- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),
- АО "Алматыгорстрой",
- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),
- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с действующим законодательством Казахстана, данные гослицензии выдаются строительным компаниям на конкретный объект строительства. При этом земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, должен находиться в собственности лицензиара.
Кроме того, информирует департамент, все договора о долевом участии подлежат учету в ДГАСК, а застройщик обязан предоставить дольщику выписку об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве в течение десяти рабочих дней после учета в уполномоченном органе.
Отношения компании, ведущей строительство, и дольщиками регулируются законом о долевом участии в жилищном строительстве.


  • 0

#600
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В курсе?

В Алматы гослицензии на право ведения долевого строительства жилья имеют 12 компаний - акимат

Алматы (Алма-Ата). 14 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы, крупнейшем мегаполисе Казахстана, в настоящее время государственные лицензии на право ведения жилищного строительства с привлечением финансовых ресурсов дольщиков имеют 12 компаний.
Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:
- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),
- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),
- ТОО "NIKO",
- ТОО "Лэтс Строй",
- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),
- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),
- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),
- ТОО "Бейбарыс билдинг"
- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),
- АО "Алматыгорстрой",
- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),
- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с действующим законодательством Казахстана, данные гослицензии выдаются строительным компаниям на конкретный объект строительства. При этом земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, должен находиться в собственности лицензиара.
Кроме того, информирует департамент, все договора о долевом участии подлежат учету в ДГАСК, а застройщик обязан предоставить дольщику выписку об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве в течение десяти рабочих дней после учета в уполномоченном органе.
Отношения компании, ведущей строительство, и дольщиками регулируются законом о долевом участии в жилищном строительстве.

Боян-гармонь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.