Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3821
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
День добрый. Вы не правы, какой добровольно принудительный порядок, если я официально не являюсь хозяином своей квартиры, все остальное неправомерный сбор.Давайте сперва станем собственниками, а потом все движения делать согласно закона. Двор мы убираем сами, за уборку подъезда платим сами, в подъезде ремонт сделали тоже сами, готов платить за отопление. электроэнергию,воду,охрану, остальное от лукавого!
  • 0

#3822
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мадинур, я права. И права потому, что если бы у нас были квитанции, выставляемые через систему ИВЦ или АЛСЕКО (или вроде этого), то это уже автоматически означало бы, что документы на собственность у всех есть и зарегистрированы, так как такие квитанции подразумевают наличие лицевого счета на каждую квартиру. Вы не так поняли мое сообщение, зацепившись за слова о "добровольно-принудительной" оплате. И если бы такие квитанции были бы, то платеж за услуги охраны уходил бы непосредственно в охранную фирму.
  • 0

#3823
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот видите, первого не может быть без второго.
  • 0

#3824
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вот видите, первого не может быть без второго.


И? Вы меня убеждаете в том, что я и так знаю? я же написала, что "а наша проблема в том, что мы оплату носим в КСК". При все том, что у нас нет документов на квартиру, я не отказывалась платить за охрану. А кто-то начинает торг "ох, 2 тысячи дорого, 1000 я может и соглашусь" (а сам там не живет, а сдает квартиру), "ох, я не буду платить непонятно кому", "ох, охрана не такая", "ох, КСК ворует". Да, они прохиндеи еще те, но все убедились же, что они нашли компанию, договорились, взяли обязательства по сбору денег за услуги на себя. Окей, кто из нас самоорганизуется, соберет людей, возьмет подписи, составит коллективный договор, будет собирать ежемесячно оплату и отвозить или перечислять ее на счет охранного агентства? Кто это будет делать? Я за соседкой по лестничной площадке бегала 5 раз, чтобы она сдала за полгода! 2000 тенге за уборку квартиры, чтобы от меня отстала другая соседка, которая реально взяла на себя труд созвониться с клининговой компанией, договориться с ними, отвезти им собранные деньги (за некоторых соседей пришлось вкладывать свои средства). Просто и я, и соседка со второго этаж (организовавшая уборку) хотим жить не в загаженном подъезде. Когда я прихожу домой, я хочу видеть чистые лестничные пролеты, чтобы лишний раз не усугублять свое недовольство тем, в каких домах мы живем. также и с охраной. есть документы, нет документов, мы же там живем. Это же для нашего же комфорта. И извините, даже на стоянках в городе платят 6000 (минимум). Но и тут находятся умники - а у меня нет машины, а у того три машины, а почему я вообще кому-то что-то должен?

В общем, это бесконечная тема для обсуждения - разница человеческих характеров.
  • 0

#3825
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
Эх.... Собрать бы всех людей с этого форума и в один дом заселить! Был бы идеальный дом, и не ж..пились бы все на уборку, на домофон, на охрану! :bow:
  • 0

#3826
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

В общем, это бесконечная тема для обсуждения - разница человеческих характеров.

Дело не в характерах, а в ТУПОСТИ Мы вот тоже снимаем квартиру, но радости нашей не было предела, когда увидели Кузетовцев, какие бы они не были, но когда они есть это всё равно есть гарантия спокойствия. Райончик здесь сомнительный Между малой станицей и талгаром, хорошего мало почему бы не обезопасить себя.
И идиотизм с подъездами и со стоянкой и с ремонтов подъездов, это позорище!!!!!!
Потребители как саранча ща всё загадят и опять будут искать местечко где почище и там тоже свинячить будут !!!!!!

Сообщение отредактировал ооолька: 03.07.2012, 19:42:19

  • 0

#3827
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

я тоже прям расстроилась! это ужас какой-то! эти щеглы-малолетки задолбали. так их реально гоняли, да и за машины не страшно было, а сейчас... да что там 2000тг, у нас идиоты платить по 300тг за уборку подъезда не хотят, подъезд страшный, грязный, сегодня опять наш пролет убирала, и на домофон жопятся, мля... вот те и "элитное жилье" :puke:

Вот и я полностью за то чтобы охрана была, вы посмотрите, что в городе твориться беспредел некоторые из соседних городов думают им можно всё, а почему в таком случае должны страдать мы и наши дети. Над шлакбумом все издевались, а теперь что эти УРОДЫ носятся как ненормальные. Сегодня утром выезжала, так аж афигела урод какой-то пронёсся так что я даже цвет машины не разглядела (( Ну и что кому хорошо стало????????? Это жлобство в свой огород чест слово!!!!!!
И правда у нас во дворе тоже стали сидеть опять ржать прям под окном -С*ки
дети маленькие, а им пох*р, *ля как только 12 вот они ЗДРАСЬТЕ!!!!
:mad:

Сообщение отредактировал ооолька: 03.07.2012, 19:35:47

  • 0

#3828
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Коллеги вот нас обсуждающих эту тему человек 5, а где еще народ, всем пофиг что ли. Так и будем в засаде сидеть. Может в самом деле меркур жопил деньги кузету передавать. Давайте каждый по своему подъезду пройдет, с опросом о будке и охране машины, подписи соберет, потом сложим все и пересадим кузет на договор с группой жителей, пусть с нами договор заключат, сами с нас деньги берут. Только проблема опять же нужно мин 150 чел если цифры озвученные выше правда, а это 150 машин, квартир, 8 подъездов и прочее, Еще с сигнализацией у них тоже хорошее предложение было, так и соберется может, а. Успел на собрание сегодня))) про охрану кто за, кто бред какой то об ответственности космической и прочее говорит. а.......кстати там опрос какой то был duman2.kz все ответили?... Где результат? Кто опрашивал, опубликуйте....

Сообщение отредактировал Fantazer: 03.07.2012, 21:51:25

  • 0

#3829
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
доброй ночи, соседи!
живем в 19 доме с марта этого года, все устраивает в целом и в то же время конечно много нюансов.
на прошлой неделе приходили с охр агентства, спрашивали согласны ли мы платить за охрану, предлагали еще услуги сигнализации на кажд кв.
мы конечно всеми руками за, тем более он уверял, что в самое ближ время все шлагбаумы будут функционировать, подпишем договор, выдадут пропуска! а на этой неделе ни охраны, ни шлагбаумов.
так что кто будет собирать подписи в пользу охраны, то мы с вами.
на сайте проголосовали также.
очень хочеться жить в уютном, чистом, а главное в тихом комплексе, без всяких огромных толп "негородских", приезжающих на своих машинах специально, чтобы посидеть, поплевать семечки.
в общем, соседи, мы подпишем все, благодаря чему наша жизнь станет лучше! к сожалению, сама принимать активное участие во всем этом не могу, нахожусь на посл месяце берем-ти.
очень надеемся, что будем жить под охраной!!!
буду следить за темой.

  • 0

#3830
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Коллеги вот нас обсуждающих эту тему человек 5, а где еще народ, всем пофиг что ли. Так и будем в засаде сидеть. Может в самом деле меркур жопил деньги кузету передавать. Давайте каждый по своему подъезду пройдет, с опросом о будке и охране машины, подписи соберет, потом сложим все и пересадим кузет на договор с группой жителей, пусть с нами договор заключат, сами с нас деньги берут. Только проблема опять же нужно мин 150 чел если цифры озвученные выше правда, а это 150 машин, квартир, 8 подъездов и прочее, Еще с сигнализацией у них тоже хорошее предложение было, так и соберется может, а. Успел на собрание сегодня))) про охрану кто за, кто бред какой то об ответственности космической и прочее говорит. а.......кстати там опрос какой то был duman2.kz все ответили?... Где результат? Кто опрашивал, опубликуйте....

У меркур град не было с ними проблем, и кстати именно Меркуровцы стали им говорить о детальном договоре с самого начала, а не когда стали сабатировать некоторые особо умные. У нас в подъезде всего 8 квартир заселены , из них 5 точно "за" , вообще получается, что против были Акиматовцы и КСК Ак Отау в лице председателя, который почему то всех убеждал, что Меркуровцы себе в карман деньги складывают.
Вот мне интересно как теперь довольны собой все эти представители "большинства" не согласные с договором, просто потому что платить не хотели. Я думаю им тож охрана нужна но только за счёт тех кто платил. ХАЛЯВА вещь заразная 2000 тенге охренеть какие бабки (((((((
  • 0

#3831
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Коллеги вот нас обсуждающих эту тему человек 5, а где еще народ, всем пофиг что ли. Так и будем в засаде сидеть. Может в самом деле меркур жопил деньги кузету передавать. Давайте каждый по своему подъезду пройдет, с опросом о будке и охране машины, подписи соберет, потом сложим все и пересадим кузет на договор с группой жителей, пусть с нами договор заключат, сами с нас деньги берут. Только проблема опять же нужно мин 150 чел если цифры озвученные выше правда, а это 150 машин, квартир, 8 подъездов и прочее, Еще с сигнализацией у них тоже хорошее предложение было, так и соберется может, а. Успел на собрание сегодня))) про охрану кто за, кто бред какой то об ответственности космической и прочее говорит. а.......кстати там опрос какой то был duman2.kz все ответили?... Где результат? Кто опрашивал, опубликуйте....


вот результаты опроса https://docs.google....w0YjJ4WkE#gid=0 заходите на сайт www.duman2.kz
  • 0

#3832
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
вот мнение одного из жильцов: 26.06.2012 20:34:13 14 дом №17 Я не знаю Я не знаю если не более 500 тенге/мес то можно, а если дороже тогда спасибо. лучше поставить шлагбаумы на всех въездах, и раздать ключи жителям. я против бетонных блоков загораживающих проезд, есть другие решения.

А кто будет заниматься установкой шлагбаумов? Где конкретные решения? И что такое - 500 тенге? какой объем услуг этот человек предполагает оплачивать за 500 тенге в месяц?
  • 0

#3833
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
на сегодня из жильцов домов КСК "Ак Отау" проголосовали 18 человек, из них 2- против. 62 человека из домов "СЭЗ Меркур Град", 1- против. 1 проголосовавший не знает к какому КСК относится (судя по адресу, к "Ак Отау"), и он не знает, нужны эти услуги или нет. Итого 81 человек проголосовал, 77 - за, 3 - против, 1 воздержался.

вот, все комментарии: Нужно снизить цену до 1000 тг. Установить камеры и вывести на мониторы в будку. Надо с квартирантами разбираться!!! С охраной спокойнее жить!!! Обязательно нужна охрана!!!! идея хорошая, только надо все немного наладить. Есть проблемы - надо их решать. Если что-то не устраивает в поведении охраны - надо им указывать на это. Компания частная и терять объект они не будут. Думаю все сделают как мы им скажем. Охрана нужна, это же очевидно. Не вижу темы для обсуждения. Только желательно какую то ответственность нужно пред усмотреть обязательно, не говорю оквартирной краже Готов оплачивать, только если цена адекватная. Охрана конечно нужна, так как мы живем среди частного сектора и на окраине города. Однако, хочу отметить, что охрана должна предоставлять качественные и своевременные услуги. Если же охрана так и будет сидеть в будке присматривая за машинами, в то время как жители сами будут караулить территорию, то такой охране платить не буду. Охрана нужна, с ней спокойнее. Только вот текущий поставщик услуг охраны совсем не работает. Качели в нашем дворе раскорчевали, приходят из частного сектора молодежь и сидит по ночам на детской площадке, кричат, пьют. Охрана как закрывала на это глаза, так дальше и закрывает, мило посапывая у себя в каморке. За такую охрану платить не хочу. необходимо оградить микрорайон Если принять во внимание что общая площадь нашего городка 17 га и что наши КСК не в силах будут оградить территорию, я не вижу основания платить столько денег и быть уверенным в том что наше с Вами имущество будет в целости и сохранности. Учитывая столько получает охранник и столь низкий показатель платежеспособности жильцов я пока не готов оплачивать и компенсировать убытки КСК в будущем. Не за горами увеличение порога абонентского обслуживания, так как наше КСК под любым предлогом завтра будет вынуждать нас оплачивать его убытки. Предлагаю просто закрыть все заезды в городок (цепи, для аварийного входа/выхода, а не блоками и как вообще завтра на это посмотрят ЧС и другие контрольно-надзирательные органы) и поставить охранника в будку при въезде и больше пока ничего. Пусть пропускает машины жильцов и вообще первоочередная задача решить вопрос кто и за что будет отвечать? Здрасте!!! Реально необходима охрана!!! Добрый день!
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Меркур-Град строить, а милиция следить за порядком. если не более 500 тенге/мес то можно, а если дороже тогда спасибо. лучше поставить шлагбаумы на всех въездах, и раздать ключи жителям. я против бетонных блоков загораживающих проезд, есть другие решения
  • 0

#3834
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!
Я дольщик Меркура, но квартира у меня в акиматовском доме, вчера на собрании услышала следующее: оказывается кто то из жильцов написал жалобу на охрану в акимат по поводу того что они принуждают оплачивать, толком не работают не знаю что там еще. Результат: акимат вынудили их свернуться. Уважаемые жильцы неужели 2000 тенге в месяц - это вопрос? Да Вы на любой стоянке в городе больше отдадите (150*30 уже 3000 тенге, а если машина не одна?), а здесь всего 2000 тенге. В акселькенте оплачивают по 6500 тенге и ничего все платят, потому что это собственная безопасность. Хорошо, если не устраивает имеено это агентство. ну предложите другое кого там что не устраивает, давайте соберем деньги, сделаем ограждение
  • 0

#3835
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем ДД! Вопреки вашему мнению среди нас Акиматовцев есть нехалявщики! После вчерашнего собрания решили (2-3 человека) по разным каналам поискать другое охранное агенство, чтобы предложить остальным нашим! Предлагаю кооперироваться! У нас тоже многие за охрану, но опять таки с детальным договором, с хорошей реализацией! Многие просто не знают про нашу ветку на vse.kz!
Единственное пожелание, от которого мы будем отталкиваться это дифференцирование тарифов, например на 3 части: услуги по охране и правопорядку комплекса, услуги по охране авто, услуги по охране квартир (пультовая охрана). И вот тогда, пусть уже каждый выберет для себя, что он хочет! Конечно "самые умные" откажутся, но их будет гораздо меньше, чем сейчас. Предлагаю помочь с поиском охранного агенства. По мере появления информации, буду сообщать.
  • 0

#3836
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
В марте месяце Барбариска и я пытались пройтись по комплексу с распечатками, где было написано про ветку на vse.kz. Даже если люди знают, то не пользуются форумом активно, по всей видимости. На самом деле тут у нас какой-то междусобойчик происходит с участием 10-15 активных пользователей.

Среди акиматовцев, я всегда так считала, как раз таки больше идейных и активных людей. Насчет детального договора - согласна. При этом должна сказать, что у некоторых завышенные ожидания насчет обеспечения безопасности, на мой взгляд. Такое ощущение, будто за 2000 тенге люди ожидают, что у каждого подъезда будет сидеть охранник-консьерж. Думаю, что услуги по охране и правопорядку комплекса, услуги по охране авто - это основное для всех жителей, а пультовая охрана в договоре должна быть предусмотрена как бонус для желающих подключить отдельно сигнализацию, и такую услугу охранное агентство могло быть включить в договор как опцию с условием определенных скидок на подключение (например, если 10 квартир в доме подключат одновременно, то установка дешевле или абон.плата). Опять же, надо предусмотреть, мне кажется, систему контроля исполнения обязанностей охранниками, чтобы у жителей был контактный номер старшего смены или какого-то супервайзера, чтобы в случае халатной работы охранников, можно было сообщить об этом руководству. Сможет ли агентство предоставить как-бы смету, что входит в расчетную стоимость услуг, чтобы люди видели, что стоимость взята не из воздуха? было бы неплохо самим проработать нечто вроде тендерной документации, для начала определившись с тем, что мы хотим. Например, обеспечение тишины на территории после наступления 23-00, частота обхода территории, кол-во охранников, шлагбаумов, расположение будок, условия оплаты (помесячно, поквартально и т.д). Тогда было бы проще осуществлять поиск агентства.
  • 0

#3837
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
День добрый форумчане. Основная масса пришлых, по моему наблюдению, базируется на футбольной площадке между 5-6 и 3-4 домами, тусуется по вечерам во дворе 5-6 дома
  • 0

#3838
Обманутый дольщик

Обманутый дольщик
  • Гость
  • 6 сообщений

вот мнение одного из жильцов: 26.06.2012 20:34:13 14 дом №17 Я не знаю Я не знаю если не более 500 тенге/мес то можно, а если дороже тогда спасибо. лучше поставить шлагбаумы на всех въездах, и раздать ключи жителям. я против бетонных блоков загораживающих проезд, есть другие решения.

А кто будет заниматься установкой шлагбаумов? Где конкретные решения? И что такое - 500 тенге? какой объем услуг этот человек предполагает оплачивать за 500 тенге в месяц?


500тг??? это что за бред?? Мы в городе платили по 3500тг в месяц !!! А так как их у нас 2 машины мы платили 7000тг! И это только была охрана машин.
Такое ощущение что люди с аула приехали!!! 2000 в месяц, я скажу, это более чем нормальная цена!!!!! Просто хотят на халяву машину ставить. Я предлагаю заключить индивидуальные договора на охрану с каждой квартирой. А те кто не хочет заключать и в дальнейшем платить пусть потом идут лесом когда их квартиру обворуют или машину разобьют. Куда они потом побегут? На охрану наезжать с которой у них договора нет))) Предъявить то будет некому, только себе)) Люди учатся на своих ошибках Вы же знаете)))
  • 0

#3839
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вот мнение одного из жильцов: 26.06.2012 20:34:13 14 дом №17 Я не знаю Я не знаю если не более 500 тенге/мес то можно, а если дороже тогда спасибо. лучше поставить шлагбаумы на всех въездах, и раздать ключи жителям. я против бетонных блоков загораживающих проезд, есть другие решения.

А кто будет заниматься установкой шлагбаумов? Где конкретные решения? И что такое - 500 тенге? какой объем услуг этот человек предполагает оплачивать за 500 тенге в месяц?

Я ваще был в шоке от такого предложения, думал может здесь какой то подъ**)))
  • 0

#3840
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем ДД! Вопреки вашему мнению среди нас Акиматовцев есть нехалявщики! После вчерашнего собрания решили (2-3 человека) по разным каналам поискать другое охранное агенство, чтобы предложить остальным нашим! Предлагаю кооперироваться! У нас тоже многие за охрану, но опять таки с детальным договором, с хорошей реализацией! Многие просто не знают про нашу ветку на vse.kz!
Единственное пожелание, от которого мы будем отталкиваться это дифференцирование тарифов, например на 3 части: услуги по охране и правопорядку комплекса, услуги по охране авто, услуги по охране квартир (пультовая охрана). И вот тогда, пусть уже каждый выберет для себя, что он хочет! Конечно "самые умные" откажутся, но их будет гораздо меньше, чем сейчас. Предлагаю помочь с поиском охранного агенства. По мере появления информации, буду сообщать.

Хорошее предложение, полностью за. Кстати предыдущее агентство многие вопросы закрыло из обсуждаемых требовании и было готово к диалогу. Просто некоторые недовольные в комментариях по видимому из тех домов где такие комментаторы по 500 тенге живут и охранники за теми домами не присматривали, в меркуровских домах все было нормально.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.