Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3801
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вообще не бороться нужно, а вести работу, направленную на создание единого нормального КСК на весь ЖК. Изначально не правильно было создавать 2 КСК на небольшое количество домов. В итоге всегда будет беспорядок в ЖК при таком раскладе. Сейчас даже видно, что в меркуровских домах условно шлагбаум стоит, в акиматовских домах его нет, в меркуровских домах траву косят, в акиматовских нет, видеонаблюдение в меркуровских домах есть, в акиматовских нет, какое никакое патрулирование в меркуровских домах есть, в акиматовских нет.

В итоге шлагбаум ни хрена не работает, кто как хочет так и заезжает, порядка нигде нет, народ из "неблагоустроенных" дворов мигрирует во дворы, где хоть что то есть, акиматовские дольщики стараются ставить машины поближе к меркуровским, а порой и во дворы меркуровских домов и т.д.

И так будет бесконечно до тех пор, пока не сформируется единый орган управления всем этим хозяйством. А так при двух КСК только КСК содержать и будем. Дважды платить за их офис, двоих председателей содержать, с двумя ими бороться и т.д. От одной борьбы лучше в ЖК не станет!

В том то и дело, что наш председатель КСК сейчас ничего не делает, а ваш, еще лучше, что то делает, но при этом имеет всех по полной в части тарифов! Поэтому и нужно хотя бы одно нормальное КСК. Может и вы потом из Меркура захотите перейти! :)
А насчет охраны, я например собираюсь платить пару месяцев, но если не наберется 50% из нашего дома, то патрулировать они не будут, соответственно я откажусь от их услуг. По договору у них вообще мало обязательств!
  • 0

#3802
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


На собрание ходить желательно, тем более что в будний день в 20:00! Кстати в пятницу 29 июня в 20:00 будет еще одно, буквально на 10-15 мин! На прошлое председатель КСК не явился, более 3-х месяцев бегает от правления, отчет не предоставляет! В общем решили снять его, для этого нужно, составить протокол и подписаться на 2-х собраниях! Первое было, второе в пятницу! Убедительная просьба жильцов КСК Ак Отау подойти в пятницу и расписаться в протоколе собрания, если конечно вы поддерживаете нашу инициативу! Просто нет сил терпеть этого председателя, мало того, что он не решает проблем ни с оплатой отопления, ни с оплатой света, ни с горячей водой, так еще и неизвестно куда идут деньги!


А где будет проходить собрание? Все-таки с информированием жильцов дела обстоят не очень хорошо. Пока нет почтовых ящиков - лучшим способом остается объявление на подъездах. И желательно чтобы было написано не только о том, что собрание будет, но и где оно будет. Пишу это не лично вам, а в эфир, так как не знаю к кому обращаться с подобным предложением.


Ну, и жители сами не особо охотно дают контакты. Многие владельцы не живут, сдают квартиры. Остается внимательно следить за форумом, раскручивать сайт микрорайона, который сделал один из соседей.
  • 0

#3803
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Люди, КСК - это геморрой, который мучает всех повсеместно - и в центре, и на окраинах города. Самоорганизация бы помогла нам, я думаю. на самом деле, два кск - это перебор. Но как быть просто с психологией тех, кто живет по соседству? Одному хочется цветов, другому их не хочется. Кто-то мечтает о заборе вокруг комплекса и готов сдать деньги, а кто-то не может и 300 тенге в месяц заплатить для уборки подъезда и сам не убирает? А если находится инициативный человек, то потом на него всех собак спускают, ежели что-то идет не так, как ожидалось. Вот, это же все как в старой басне "Лебедь, Рак и Щука".
Одним из выходов было бы создание кондоминиумов, наверное. Для тех, кто живет в домах, обслуживаемых КСК Меркур сложность состоит в том, что они все еще не собственники квартир по документам.
  • 0

#3804
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Люди, КСК - это геморрой, который мучает всех повсеместно - и в центре, и на окраинах города. Самоорганизация бы помогла нам, я думаю. на самом деле, два кск - это перебор. Но как быть просто с психологией тех, кто живет по соседству? Одному хочется цветов, другому их не хочется. Кто-то мечтает о заборе вокруг комплекса и готов сдать деньги, а кто-то не может и 300 тенге в месяц заплатить для уборки подъезда и сам не убирает? А если находится инициативный человек, то потом на него всех собак спускают, ежели что-то идет не так, как ожидалось. Вот, это же все как в старой басне "Лебедь, Рак и Щука".
Одним из выходов было бы создание кондоминиумов, наверное. Для тех, кто живет в домах, обслуживаемых КСК Меркур сложность состоит в том, что они все еще не собственники квартир по документам.


Ох, да если б наш комплекс да в Америку....Какие кондоминиумы? Народ вообще не готов за свое разбираться. И не может проблема электричества, например, быть проблемой одного дома. Здесь один вопрос - доверие. Выбрали - доверяем. Да, лучше одно КСК. Просто Меркур - поставщик услуг, а не просто КСК - это конфликт интересов на юридическм. В общем, активисты, вода камень точет...
  • 0

#3805
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
всем ДВ! во вторник в 20.00 состоится 3-собрание жильцов. будет между 15 и 17 домом.
  • 0

#3806
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А чего было на первых двух собраниях?
  • 0

#3807
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ДД всем. Что случилось с нашей охраной? куда подевался КУЗЕТ?? даже шлагбаума нет теперь? Кто -нибудь знает?
  • 0

#3808
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ДД всем. Что случилось с нашей охраной? куда подевался КУЗЕТ?? даже шлагбаума нет теперь? Кто -нибудь знает?

Что случилось не знаю, но возвращался в час ночи, не было ни души в 3-х будках!
  • 0

#3809
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А чего было на первых двух собраниях?

Приходите во вторник в 20:00 и все узнаете! Не будет интересно, можно расписаться и уйти.
  • 0

#3810
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


ДД всем. Что случилось с нашей охраной? куда подевался КУЗЕТ?? даже шлагбаума нет теперь? Кто -нибудь знает?

Что случилось не знаю, но возвращался в час ночи, не было ни души в 3-х будках!

вот и я думаю, что случилост??? Вроде бы и договоры начали подписывать и вдруг ,,,,,,,
  • 0

#3811
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



ДД всем. Что случилось с нашей охраной? куда подевался КУЗЕТ?? даже шлагбаума нет теперь? Кто -нибудь знает?

Что случилось не знаю, но возвращался в час ночи, не было ни души в 3-х будках!

вот и я думаю, что случилост??? Вроде бы и договоры начали подписывать и вдруг ,,,,,,,

даааа... плохо! собрание для всех или для определенных домов?
  • 0

#3812
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Фроська:

Собрание для жильцов КСК Ак Отау
  • 0

#3813
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
охранное агентство прекратило обслуживание по договору. жители отказывались платить, им невыгодно обслуживать наш объект. за июнь месяц КСК СЭЗ Меркурград еще соберут оплату и все. Я поражаюсь, люди сами от себя жмутся? Окей, зато теперь на баскетбольной площадке до часу будут продолжать кидать мяч, а какие-то малолетние идиотки ржать во весь голос или вопить, как это было в субботу. А все потому что у кого-то нет 2000 тенге в месяц.
  • 0

#3814
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

охранное агентство прекратило обслуживание по договору. жители отказывались платить, им невыгодно обслуживать наш объект. за июнь месяц КСК СЭЗ Меркурград еще соберут оплату и все. Я поражаюсь, люди сами от себя жмутся? Окей, зато теперь на баскетбольной площадке до часу будут продолжать кидать мяч, а какие-то малолетние идиотки ржать во весь голос или вопить, как это было в субботу. А все потому что у кого-то нет 2000 тенге в месяц.

Полностью Вас поддерживаю. Была какая ни какая, но охрана до 11 ночи веселились, а после они разгоняли народ, но дело все в 2000 тенге и нашей принципиальности мы все такие умные, то это не так то то не то, зато теперь охраны нет. Чего дальше будем добиваться?
  • 0

#3815
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Хорошо, если только вопить будут по ночям (тройные стеклопакеты в помощь), а так могут начать колеса с машин снимать - точно в разы дороже обойдется, чем 2000 тенге в месяц. Народ своеобразный конечно в комплексе - хаты купили за сотни тысяч баков, а 2000 тенге платить жаба душит.
  • 0

#3816
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Хорошо, если только вопить будут по ночям (тройные стеклопакеты в помощь), а так могут начать колеса с машин снимать - точно в разы дороже обойдется, чем 2000 тенге в месяц. Народ своеобразный конечно в комплексе - хаты купили за сотни тысяч баков, а 2000 тенге платить жаба душит.

Да, согласен с вами. На собрании выступал начальник охраны, сказал, что затраты за прошлый месяц на ЗП сотрудникам охраны (15 чел) составили 300000 тг, а с охраняемых домов (КСК Меркура) собрали всего 80000 тг. Как я понял проблема и в наших дольщиках была и в ваших. После собрания мой сосед подписал договор, а теперь прошло 3 дня и все!
  • 0

#3817
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Хорошо, если только вопить будут по ночям (тройные стеклопакеты в помощь), а так могут начать колеса с машин снимать - точно в разы дороже обойдется, чем 2000 тенге в месяц. Народ своеобразный конечно в комплексе - хаты купили за сотни тысяч баков, а 2000 тенге платить жаба душит.

Да, согласен с вами. На собрании выступал начальник охраны, сказал, что затраты за прошлый месяц на ЗП сотрудникам охраны (15 чел) составили 300000 тг, а с охраняемых домов (КСК Меркура) собрали всего 80000 тг. Как я понял проблема и в наших дольщиках была и в ваших. После собрания мой сосед подписал договор, а теперь прошло 3 дня и все!

Люди-человеки, да опомнитесь же. Откуда такие завышенные требования и повышенное жлобство. Неужели ради своего спокойствия и спокойствия своих близких, а также как минимум движимого имущества вам жалко 2000 тенге. Пришли люди с намерениями предложить услугу за 70 тенге в день, приглядывать что тут да как, не говорю о стопроцентной ответственности за ваши трусы, а приглядывать за вашими детьми, за тем чтобы бомжи не шарились, чтобы долбо* бы под окнами не терлись на лавочках, чтобы сельские не закидывавши мусор по дороге в город, чтобы ночью в машинах не висели поджидая ваших женщин чтобы по башке и сумку забрать и все это за 70 тенге в день. Прошу вас, поднимите этот вопрос остро на собрании. Не могу быть на собрании, не в городе. Я ЗА ОХРАНУ. Кстати договор подписал и за работу плачу

Сообщение отредактировал Fantazer: 02.07.2012, 21:32:08

  • 0

#3818
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я тоже прям расстроилась! это ужас какой-то! эти щеглы-малолетки задолбали. так их реально гоняли, да и за машины не страшно было, а сейчас... да что там 2000тг, у нас идиоты платить по 300тг за уборку подъезда не хотят, подъезд страшный, грязный, сегодня опять наш пролет убирала, и на домофон жопятся, мля... вот те и "элитное жилье" :puke:

Сообщение отредактировал Фроська: 02.07.2012, 22:13:06

  • 0

#3819
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у нас не то что 300 даже 200 никак не соберут за уборку, лампочки не меняют. колхоз...
вчера когда в 11 ночи кккието мамбичи на старой бэхе врубили саббуфер, все тупо повылазиши с окон и молча смотрели на них. моя мама попыталась покричать чтото, а тем хоть бы что. поражают такие жильцы. я пока дозвонилась до медеуского ровд эти отморозки свалили... лучше б какая никаккя охрана сидела б... идея была хорошая, только с воплощением подкачали.
  • 0

#3820
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Видите ли, председатель нашего КСК говорил, что у него был разговор с председателем Ак-Отау, чтобы он подключил своих жителей, а наша проблема в том, что мы оплату носим в КСК, если бы было через ИВЦ, то уже в добровольно-принудительном порядке можно было бы это включить в квитанции и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.