Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3861
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вот добиваются же люди справедливости! Все бесплатно поменяли-отремонтировали... Вы молодцы! А мы все за свой счет...
  • 0

#3862
gshakhan

gshakhan
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день дорогие соседи! Кто-нибудь знает что происходит с оформлением документов на квартиры? Хочу продать свою однокомнатную квартиру, а как не знаю.
  • 0

#3863
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Надо обязательно ставить забор и охрану!!!
Расскажу невеселую историю.
Вчера (в коем то веке) я пошла на ДР, домой вернулась в 1.30, водитель еще предложил меня проводить, говорит мол мало ли чего... я отказалась, была без мужа. Захожу в подъезд, стоит мужик, говорит: Здрасти. Я-Здрасти (думаю вдруг сосед, хотя я его не видела до этого случая). Мимо прохожу, он мне вслед-Девушка можно познакомиться? НЕТ-я. И я поворачиваюсь назад и вижу что он движется в мою сторону, я юбку подхватила и бегов вверх, этот у..к за мной побежал, я честно не помню как я до 5-го этажа добежала, он ближе к 3-му этажу остановился.
я ели открыла замок, дверь захлопнула и минут 10сидела в прихожке, не было сил встать, ноги-руки как ватные стали...

Сообщение отредактировал Фроська: 15.07.2012, 17:07:00

  • 0

#3864
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Надо обязательно ставить забор и охрану!!!
Расскажу невеселую историю.
Вчера (в коем то веке) я пошла на ДР, домой вернулась в 1.30, водитель еще предложил меня проводить, говорит мол мало ли чего... я отказалась, была без мужа. Захожу в подъезд, стоит мужик, говорит: Здрасти. Я-Здрасти (думаю вдруг сосед, хотя я его не видела до этого случая). Мимо прохожу, он мне вслед-Девушка можно познакомиться? НЕТ-я. И я поворачиваюсь назад и вижу что он движется в мою сторону, я юбку подхватила и бегов вверх, этот у..к за мной побежал, я честно не помню как я до 5-го этажа добежала, он ближе к 3-му этажу остановился.
я ели открыла замок, дверь захлопнула и минут 10сидела в прихожке, не было сил встать, ноги-руки как ватные стали...


Кошмар!!! И я заметила, что в последнее время стали собираться непонятные люди возле подъезда на лавочках, распивая алкоголь...(( Это не дело! При охране, какой бы она не была, такого не было!
  • 0

#3865
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Надо обязательно ставить забор и охрану!!!
Расскажу невеселую историю.
Вчера (в коем то веке) я пошла на ДР, домой вернулась в 1.30, водитель еще предложил меня проводить, говорит мол мало ли чего... я отказалась, была без мужа. Захожу в подъезд, стоит мужик, говорит: Здрасти. Я-Здрасти (думаю вдруг сосед, хотя я его не видела до этого случая). Мимо прохожу, он мне вслед-Девушка можно познакомиться? НЕТ-я. И я поворачиваюсь назад и вижу что он движется в мою сторону, я юбку подхватила и бегов вверх, этот у..к за мной побежал, я честно не помню как я до 5-го этажа добежала, он ближе к 3-му этажу остановился.
я ели открыла замок, дверь захлопнула и минут 10сидела в прихожке, не было сил встать, ноги-руки как ватные стали...


Кошмар!!! И я заметила, что в последнее время стали собираться непонятные люди возле подъезда на лавочках, распивая алкоголь...(( Это не дело! При охране, какой бы она не была, такого не было!

во дворе у нас детский домик буквально за ночь расхерачили, вот делать придуркам больше нечего, как ломать детскую площадку!
злая я!(((
  • 0

#3866
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

во дворе у нас детский домик буквально за ночь расхерачили, вот делать придуркам больше нечего, как ломать детскую площадку!
злая я!(((


но как это всё организовать?? в КСК обращаться бесполезно, они мне лампочку на площадке 3 недели вркучивали, притом что я звонила почти кждый день и напоминала об этом....((

а у вас входная дверь в подъезд с кодом или обычная?
  • 0

#3867
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
обычная, надо домофон ставить.
  • 0

#3868
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

обычная, надо домофон ставить.

Надо только вот за свой счёт не вариант а соседи х*** соберутся, пока чего не случится. Это ужасно, конечно Фроська то что Вы пережили. Не знаю я такая трусиха так что неделю отходила бы (((((((
  • 0

#3869
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений


обычная, надо домофон ставить.

Надо только вот за свой счёт не вариант а соседи х*** соберутся, пока чего не случится. Это ужасно, конечно Фроська то что Вы пережили. Не знаю я такая трусиха так что неделю отходила бы (((((((

Нда, отвратительная история. Я вот, что скажу. Разговариваю все это время то тут то там с соседями, в общем платит примерно каждый четвертый, остальные не понятно чем думают. Поэтому не надо трендеть, а сконтактировать агентство которое было хотя бы и обсудить детализацию договора по тарифам или наити других, потом всем кто здесь сидит и обсуждает разбить комплекс на квадраты и подписи собрать, типа подпись есть-согласен платить, за спокойствие во дворе только, 500 тенге, кто то другой скажет за машину 1000 тенге и за спокойствие 500. Машины, разчертить асфальт по одной стороне и за столбить ячейки, без фанатизма. Вот тебе и охрана.
  • 0

#3870
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Нда, отвратительная история. Я вот, что скажу. Разговариваю все это время то тут то там с соседями, в общем платит примерно каждый четвертый, остальные не понятно чем думают. Поэтому не надо трендеть, а сконтактировать агентство которое было хотя бы и обсудить детализацию договора по тарифам или наити других, потом всем кто здесь сидит и обсуждает разбить комплекс на квадраты и подписи собрать, типа подпись есть-согласен платить, за спокойствие во дворе только, 500 тенге, кто то другой скажет за машину 1000 тенге и за спокойствие 500. Машины, разчертить асфальт по одной стороне и за столбить ячейки, без фанатизма. Вот тебе и охрана.

Fantazer, а вы сами платили за охрану или ждали когда по 500 тенге будет? 2000 тг. это была не то что нормальная цена, а очень даже дешево за охрану и я очень сомневаюсь, что то охранное агентство вернется сюда. А с другим агентством, надо еще постараться что бы они пришли. А т.к народ у нас (как и везде я думаю) любят что бы кто то что то делал, но не я, то и охрана у нас будет совсем не скоро.
  • 0

#3871
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
День добрый форумчане, понять не могу, а что вы потеете, есть управляющая компания которая нас имеет, пусть она и потеет насчет охраны.
  • 0

#3872
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Меня волнует другое, когда запустят лифт? Когда приведут в порядок шахту лифта? а Вы про всякое г.... смешали честных горажан с Б.......
  • 0

#3873
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Меня волнует другое, когда запустят лифт? Когда приведут в порядок шахту лифта? а Вы про всякое г.... смешали честных горажан с Б.......

День добрый форумчане, понять не могу, а что вы потеете, есть управляющая компания которая нас имеет, пусть она и потеет насчет охраны.

вы вообще какую-то фигню регулярно пишите... уж простите.
те кто "нас имеет" точно ни хрена делать не будет. точно уж все зависит от нас. жильцов. есличо

Сообщение отредактировал Фроська: 17.07.2012, 15:29:28

  • 0

#3874
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


обычная, надо домофон ставить.

Надо только вот за свой счёт не вариант а соседи х*** соберутся, пока чего не случится. Это ужасно, конечно Фроська то что Вы пережили. Не знаю я такая трусиха так что неделю отходила бы (((((((

да у нас есть один кадр... сам не живет, из кв общагу устроил, 70кв на 3 семьи сдает! домофон ставить не хочет, за уборку платить не желает... может с налоговой его познакомить?
да я тоже трусиха, теперь если что то буду такси вызывать и доплачивать чтоб провожали, а то мало ли...
  • 0

#3875
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Fantazer, а вы сами платили за охрану или ждали когда по 500 тенге будет? 2000 тг. это была не то что нормальная цена, а очень даже дешево за охрану и я очень сомневаюсь, что то охранное агентство вернется сюда. А с другим агентством, надо еще постараться что бы они пришли. А т.к народ у нас (как и везде я думаю) любят что бы кто то что то делал, но не я, то и охрана у нас будет совсем не скоро.

Да кстати я платил, оба месяца))) предложения по ценам учитывая предложения в комментариях по опросу. Насчет второй половины ваших высказываний полностью согласен.

Сообщение отредактировал Fantazer: 17.07.2012, 23:01:26

  • 0

#3876
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



обычная, надо домофон ставить.

Надо только вот за свой счёт не вариант а соседи х*** соберутся, пока чего не случится. Это ужасно, конечно Фроська то что Вы пережили. Не знаю я такая трусиха так что неделю отходила бы (((((((

да у нас есть один кадр... сам не живет, из кв общагу устроил, 70кв на 3 семьи сдает! домофон ставить не хочет, за уборку платить не желает... может с налоговой его познакомить?
да я тоже трусиха, теперь если что то буду такси вызывать и доплачивать чтоб провожали, а то мало ли...

Знаете а я считаю надо его познакомить с участковым например. это беспредел В меркуровских домах ОБЩЕЖИТИЕ писеееец
  • 0

#3877
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Наконец то, первый чел., который заметил!!!!
  • 0

#3878
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Наконец то, первый чел., который заметил!!!!

ну это ужасно. Вот у нас во дворе дерево сломали гады. Да я его не садила блин но это каким надо быть уродом, чтобы ломать то что вааще то жить не мешает.
Мы тоже снимаем но за всё платим сами почему квартиранты не хотят уплатить за уборку не хотят пусть сами убирают, а на счёт домофона это должен хозяин делать. Надо ему сказать что с домофоном дороже потом свою хату загонит))))))))))
  • 0

#3879
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго времени суток!
Что-то у нас сегодня милиции было человек 8 (дом.1), как поняла обворовали соседей, до этого у машины зеркала сломали,это еще когда охрана была.
Дверь обычная, КСК в нашем подъезде распологается...
  • 0

#3880
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Доброго времени суток!
Что-то у нас сегодня милиции было человек 8 (дом.1), как поняла обворовали соседей, до этого у машины зеркала сломали,это еще когда охрана была.
Дверь обычная, КСК в нашем подъезде распологается...

Вот пожалуйста, радуууууйтесь жлобы за охрану платить не желавшие, теперь чего будем ждать, что детей на улицу выпускать не будем? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.