Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3781
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


когда нет света вода постепенно остывает и в обед уже горячая становится очень холодной.


насколько я понял это как то связано с горелками в нашей котельной - они хоть и на газе но какая то деталь электрическая, т.е. при отсутствии электричества горелки гаснут


Мне показалось, что ночью пытаются на горячей воде экономить. после 11 ночи она совсем не горячая.
  • 0

#3782
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Плохой руководитель, плохое обслуживание(самое страшное, что мужик он может быть хороший, а работать не умеет, не может и не хочет) чел., хочет только на карман работать! Меркур на нас положил, мы на Меркур, а еще кекса под названием КСК Сэз меркур на наше иждевение оставил. И чтобы жить среди квартирантов мы оставили 285 000 зелени.рахмет Меркур!
  • 0

#3783
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте, Дорогие жители мкр. Думан!
Мы с мужем хотим купить квартиру в Думане, но почитав форум стало страшновата.
Поэтому просим Ваших советов. На что нужно обращать внимание при выборе квартиры, в каких домах более отлажена система всех коммуникаций, что творится с документами (могут ли нас одурачить), какая обстановка с КСК, и вообще нравится ли Вам жизнь в Думане или лучше уж в другом месте???
Заранее благодарны за Ваши ответы!

Сообщение отредактировал Сладкая: 21.06.2012, 23:37:15

  • 0

#3784
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Здравствуйте, Дорогие жители мкр. Думан!
Мы с мужем хотим купить квартиру в Думане, но почитав форум стало страшновата.
Поэтому просим Ваших советов. На что нужно обращать внимание при выборе квартиры, в каких домах более отлажена система всех коммуникаций, что творится с документами (могут ли нас одурачить), какая обстановка с КСК, и вообще нравится ли Вам жизнь в Думане или лучше уж в другом месте???
Заранее благодарны за Ваши ответы!

Вы не первый человек, кто спрашивает, но уверяю вас проблемы есть везде, как в центре города, так и в новых районах! Жил в центре, на Абая, сейчас живу в Думане, сильно не жалею! Проблемы со светом были, сейчас вроде не страдаем. Проблема с горячей водой не критичны, но думаю скоро дожмем и ее, а КСК все не идеальны, но вместе можно продавить и их! Если вам нравится планировка, цена, устраивает район, люди, которые живут в нашем комплексе, то стоит задуматься о покупке! По документам я раньше отписывался вам нужно сделать поиск! Документы должны быть все, и из ЦОНА и из БТИ.
  • 0

#3785
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
День добрый форумчане, район супер, простор, воздух. Мырхымбаев воспитаем. кск без хлеба оставим
  • 0

#3786
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДД! У нас намечается собрание (КСК Ак Отау), висят объявления на дверях подъезда! Буду поднимать вопрос о горячей воде! Вчера в 00:00 она была холодной! Позавчера аналогично, как мыться ума не приложу!
  • 0

#3787
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
со мной тоже такое было на прошлой неделе, после 12 часов или около того вода была холодная. Мой дом входит в КСК СЭЗ Меркур Град. Сдается мне, что это мутят Меркуровские, экономят на электроэнергии. Будет интересно узнать, что вам скажет ваш председатель. Отпишитесь потом после собрания, пожалуйста.

Позвонила в наш КСК, обещали узнать в чем дело и просили перезвонить завтра.

Сообщение отредактировал aizepiki: 25.06.2012, 11:57:29

  • 0

#3788
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений

со мной тоже такое было на прошлой неделе, после 12 часов или около того вода была холодная. Мой дом входит в КСК СЭЗ Меркур Град. Сдается мне, что это мутят Меркуровские, экономят на электроэнергии. Будет интересно узнать, что вам скажет ваш председатель. Отпишитесь потом после собрания, пожалуйста.

Позвонила в наш КСК, обещали узнать в чем дело и просили перезвонить завтра.

Аха и еще напор совсем никакой. Убью кого нибудь скоро тут из СЭЗ, а так скажу я вам все тут нормально, в целом бывает и похуже.
  • 0

#3789
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Соседи, добрый день!

Добро пожаловать, кто недавно въехал :) Чувствуется, что заселение идет полным ходом.

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сейчас меняет межкомнатные двери? Нам нужна межкомнатная дверь на замену - они оказались нестандартные по размеру и для того, чтобы ее заменить новой, нужно разворотить весь проем, а в наши планы сейчас это не входит... Так что если у кого-то есть ненужная дверь - для нас это было бы идеальным вариантом. Пишите в личку.

Или если кто-то знает что это за двери и где их приобрел Меркур и где их можно купить - дайте знать.

Кстати, все подписали договор на охрану авто? Я не совсем понимаю систему - получается какая-то добровольно-принудительная...

Думаю, надо чтобы КСК разработало систему оповещения о решениях принятых на собраниях - не у всех есть возможность участия на собраниях, зато потом как вслепую не понимаешь, что происходит...

Вчера на улице с забором на недостроенную часть комплекса приезжало какое-то начальство с картами-схемами и что-то обсуждало - может о достройке оставшегося комплекса? Будем надеяться.

Сообщение отредактировал Солнечная Львица: 28.06.2012, 11:02:03

  • 0

#3790
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
На собрание ходить желательно, тем более что в будний день в 20:00! Кстати в пятницу 29 июня в 20:00 будет еще одно, буквально на 10-15 мин! На прошлое председатель КСК не явился, более 3-х месяцев бегает от правления, отчет не предоставляет! В общем решили снять его, для этого нужно, составить протокол и подписаться на 2-х собраниях! Первое было, второе в пятницу! Убедительная просьба жильцов КСК Ак Отау подойти в пятницу и расписаться в протоколе собрания, если конечно вы поддерживаете нашу инициативу! Просто нет сил терпеть этого председателя, мало того, что он не решает проблем ни с оплатой отопления, ни с оплатой света, ни с горячей водой, так еще и неизвестно куда идут деньги!
  • 0

#3791
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Или если кто-то знает что это за двери и где их приобрел Меркур и где их можно купить - дайте знать.


Производитель дверей - Меркур Дом, вроде бы http://www.kz.all.bi...terprises/7412/. Можно еще в КСК СЭЗ Меркур Град обратиться за контактами.
  • 0

#3792
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

На собрание ходить желательно, тем более что в будний день в 20:00! Кстати в пятницу 29 июня в 20:00 будет еще одно, буквально на 10-15 мин! На прошлое председатель КСК не явился, более 3-х месяцев бегает от правления, отчет не предоставляет! В общем решили снять его, для этого нужно, составить протокол и подписаться на 2-х собраниях! Первое было, второе в пятницу! Убедительная просьба жильцов КСК Ак Отау подойти в пятницу и расписаться в протоколе собрания, если конечно вы поддерживаете нашу инициативу! Просто нет сил терпеть этого председателя, мало того, что он не решает проблем ни с оплатой отопления, ни с оплатой света, ни с горячей водой, так еще и неизвестно куда идут деньги!


Насчет горячей воды спросила в нашем КСК, они сказали, что на объекте были какие-то неполадки, поэтому горячая вода не была горячей. Вчера ночью вроде бы с водой все было в порядке. А как у вас с водой дела обстояли за последние дни? У вас оплата квартплаты по квитанциям же производится? Надоело, что в КСК СЭЗ Меркур Град до сих пор приходится платить в самом кск.
  • 0

#3793
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Производитель дверей - Меркур Дом, вроде бы http://www.kz.all.bi...terprises/7412/. Можно еще в КСК СЭЗ Меркур Град
обратиться за контактами.


Спасибо за совет! Попробую к ним обратиться. Одна голова хорошо, а две - лучше :)

Вчера и сегодня воды горячей нет. То есть не просто она холодная, а и напора нет.

Коммунальные платим по квитанциям - удобно. Вот только постоянно насчитывают какие-то долги... Например, в апреле начислили полную оплату за отопление, я заплатила половину - теперь все время долг приходит, за вывоз мусора считают в три раза больше чем надо, ставят долг за домофон - хотя с первого дня все исправно уплачено, постоянно расхождения на несколько кубов в оплате воды и кват по электроэнергии. Прямо разброд-шатание и не знаю с чего начать приводить все это в порядок...

Надо идти и разбираться. А вот куда идти - в каждое ведомство отдельно или как - не знаю. Звонила сегодня в КСК трубку никто не берет. Кстати, где офис КСК Ак Отау?

Сообщение отредактировал Солнечная Львица: 28.06.2012, 15:16:37

  • 0

#3794
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

На собрание ходить желательно, тем более что в будний день в 20:00! Кстати в пятницу 29 июня в 20:00 будет еще одно, буквально на 10-15 мин! На прошлое председатель КСК не явился, более 3-х месяцев бегает от правления, отчет не предоставляет! В общем решили снять его, для этого нужно, составить протокол и подписаться на 2-х собраниях! Первое было, второе в пятницу! Убедительная просьба жильцов КСК Ак Отау подойти в пятницу и расписаться в протоколе собрания, если конечно вы поддерживаете нашу инициативу! Просто нет сил терпеть этого председателя, мало того, что он не решает проблем ни с оплатой отопления, ни с оплатой света, ни с горячей водой, так еще и неизвестно куда идут деньги!


А где будет проходить собрание? Все-таки с информированием жильцов дела обстоят не очень хорошо. Пока нет почтовых ящиков - лучшим способом остается объявление на подъездах. И желательно чтобы было написано не только о том, что собрание будет, но и где оно будет. Пишу это не лично вам, а в эфир, так как не знаю к кому обращаться с подобным предложением.
  • 0

#3795
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


На собрание ходить желательно, тем более что в будний день в 20:00! Кстати в пятницу 29 июня в 20:00 будет еще одно, буквально на 10-15 мин! На прошлое председатель КСК не явился, более 3-х месяцев бегает от правления, отчет не предоставляет! В общем решили снять его, для этого нужно, составить протокол и подписаться на 2-х собраниях! Первое было, второе в пятницу! Убедительная просьба жильцов КСК Ак Отау подойти в пятницу и расписаться в протоколе собрания, если конечно вы поддерживаете нашу инициативу! Просто нет сил терпеть этого председателя, мало того, что он не решает проблем ни с оплатой отопления, ни с оплатой света, ни с горячей водой, так еще и неизвестно куда идут деньги!


Насчет горячей воды спросила в нашем КСК, они сказали, что на объекте были какие-то неполадки, поэтому горячая вода не была горячей. Вчера ночью вроде бы с водой все было в порядке. А как у вас с водой дела обстояли за последние дни? У вас оплата квартплаты по квитанциям же производится? Надоело, что в КСК СЭЗ Меркур Град до сих пор приходится платить в самом кск.

Да, по квитанциям. Но, в этот раз подняли вопрос о том, что платим за свет по единому максимальному тарифу! Разницу Меркур ложит в карман наверняка! Еще говорят отопление подорожает по городу в новом отопительном сезоне до ~140 тг, сейчас 110 тг. Поэтому хотим продавить КСК Меркура как поставщика тепла выставлять нам по счетчикам тепла! Более того, 110 тенге, это максимальная фиксированная плата по городу с панельных домов, у которых тепловые потери огромные! У нас дома монолит + утепление + пластиковые окна! В общем опять все упирается в Меркур, который по тихому ложит бабло в свой карман!
К тому же есть еще проблемы в некоторых домах, которые не были устранены с с момента строительства! В общем поменяем председателя и будем бороться!
По поводу охраны, там есть старший, я так понял, он бывает после 18:00, у него есть образцы договоров и он ответит на все вопросы!
  • 0

#3796
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Вообще не бороться нужно, а вести работу, направленную на создание единого нормального КСК на весь ЖК. Изначально не правильно было создавать 2 КСК на небольшое количество домов. В итоге всегда будет беспорядок в ЖК при таком раскладе. Сейчас даже видно, что в меркуровских домах условно шлагбаум стоит, в акиматовских домах его нет, в меркуровских домах траву косят, в акиматовских нет, видеонаблюдение в меркуровских домах есть, в акиматовских нет, какое никакое патрулирование в меркуровских домах есть, в акиматовских нет.

В итоге шлагбаум ни хрена не работает, кто как хочет так и заезжает, порядка нигде нет, народ из "неблагоустроенных" дворов мигрирует во дворы, где хоть что то есть, акиматовские дольщики стараются ставить машины поближе к меркуровским, а порой и во дворы меркуровских домов и т.д.

И так будет бесконечно до тех пор, пока не сформируется единый орган управления всем этим хозяйством. А так при двух КСК только КСК содержать и будем. Дважды платить за их офис, двоих председателей содержать, с двумя ими бороться и т.д. От одной борьбы лучше в ЖК не станет!

P.S. Хорошо хоть меркуровские дольщики своими деньгами скидываются, ремонты у себя в подъездах делают, уборку контролируют, цветы во дворах садят, для детей там песочницы ставят, качели ремонтируют, левый народ из дворов выгоняют. Но все это ушатается в короткое время, если в соседнем дворе этого ничего не будет, так как народ активно мигрирует из одного двора в другой. По идее все это должно делать одно КСК и поддерживать все и везде на соответствующем одном уровне. А народ то в целом, по крайней мере в меркуровских домах, готов платить за благоустройство комплекса.
  • 0

#3797
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А народ то в целом, по крайней мере в меркуровских домах, готов платить за благоустройство комплекса.

вот интересно почему меркуровцы т.е. мы, готовы оплачивать уборку, охрану и пр. садим цветы, смотрим за чистотой и пр. а акиматовцы-нет?! :-/ не только ведь это от кск идет, а от самих жильцов и их отнашении

Сообщение отредактировал Фроська: 28.06.2012, 21:22:36

  • 0

#3798
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений
К сожалению обсуждаемся тема очень актуальна, но это похоже горькие реалии непонятной экономии и высоких запросов)))
  • 0

#3799
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А народ то в целом, по крайней мере в меркуровских домах, готов платить за благоустройство комплекса.

вот интересно почему меркуровцы т.е. мы, готовы оплачивать уборку, охрану и пр. садим цветы, смотрим за чистотой и пр. а акиматовцы-нет?! :-/ не только ведь это от кск идет, а от самих жильцов и их отнашении

почему вы так против нас акиматовцев?
мы уборку подьезда сами организовали и оплачиваем теперь, за деревьями ухаживаем, газон и деревья вчера буквально поливали. так что на надо кидать камень в наш огород.
а по поводу охраны - вы договор читали? мы да. и нас жильцов 15-дома он не устраивает. это наше право. ИМХО
чуть не забыла жители 16-го дома кстатти меркуровского уборку подьезда также сами организовали. у них убирает та же орг-я что и у нас
в целом мы не против платить за благоустройство комплекса

Сообщение отредактировал Данусь: 29.06.2012, 00:30:47

  • 0

#3800
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



А народ то в целом, по крайней мере в меркуровских домах, готов платить за благоустройство комплекса.

вот интересно почему меркуровцы т.е. мы, готовы оплачивать уборку, охрану и пр. садим цветы, смотрим за чистотой и пр. а акиматовцы-нет?! :-/ не только ведь это от кск идет, а от самих жильцов и их отнашении

почему вы так против нас акиматовцев?

я не против ни кого! :)
я за мир во всем комплексе. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.