Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3741
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ДД, какой модели холодильник выдает застройщик по ДДУ? ИНдезит. а модель какая? спасибо заранее
хочу продать . мне не нужен, в ЖК не живу.

обратил внимание что футбольные площадки кое-где оборудованы ( без мусора и с покрытием)
а в других местах на футбольной площадке куча мусора и трава по колено). с этими претензиями к кому обращаться?



Думаю, надо писать в акимат медеуского района или в городской акимат, упомянув при этом оба КСК. А насчет холодильника, модели могут немного отличаться друг от друга, но в целом это обычный двухкамерный холодильник (морозилка сверху и холодильное отделение внизу) высотой, приблизительно, 165 см. вроде в магазинах такие стоят в пределах 60-65 тысяч (максимум).
  • 0

#3742
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
кто со второго дома, давайте тромбить СЭЗ МГ на счёт ямы на проезжей части на углу дома - после землетрясения и дождей асфальт проваливается, на машине тяжко проезжать.

#3743
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Лучше бы въезд в ЖК с трассы засфальтировали для начала! Благо для всех 15 домов сделали бы, а не только для 2го дома!
  • 0

#3744
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Сегодня приехал ЗиЛок и засыпал ямы "сникерсом". По поводу въезда в ЖК согласен - напрягает, надо усиленней тромбить СЭЗ, всем комплексом.

#3745
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А почему у нас тариф на электроэнергию не по уровням? в квитанциях у нас 15,84 на все количество кВт, хотя должно быть только на то количество, которое использовано свыше 115 кВт (и до 190 кВт). Каждая квартира переплачивает примерно 440 тенге...

http://www.esalmaty....pter=1270094185

По г. Алматы
Тарифы указаны с учетом НДС 12%
кВтч на 1 человека

Сообщение отредактировал AZEM: 07.06.2012, 17:43:45

  • 0

#3746
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Лучше бы въезд в ЖК с трассы засфальтировали для начала! Благо для всех 15 домов сделали бы, а не только для 2го дома!

Лучше бы въезд в ЖК с трассы засфальтировали для начала! Благо для всех 15 домов сделали бы, а не только для 2го дома!

да,дорога убитая ваще(((
все наконец таки завтра мы переезжаем
и во дворе станет на 2машины больше :faceoff:

Сообщение отредактировал Фроська: 07.06.2012, 19:12:56

  • 0

#3747
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Лучше бы въезд в ЖК с трассы засфальтировали для начала! Благо для всех 15 домов сделали бы, а не только для 2го дома!

Лучше бы въезд в ЖК с трассы засфальтировали для начала! Благо для всех 15 домов сделали бы, а не только для 2го дома!

да,дорога убитая ваще(((
все наконец таки завтра мы переезжаем
и во дворе станет на 2машины больше :faceoff:

Ну ничего я думаю двор это переживёт)))))) я Вас поздравляю наконец-то.
А дорога да ужас причём та что идёт от светофора узенькая страшно представить себе пробку там (((
  • 0

#3748
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Ну ничего я думаю двор это переживёт)))))) я Вас поздравляю наконец-то.
А дорога да ужас причём та что идёт от светофора узенькая страшно представить себе пробку там (((

Спасибооо! надо познакомится будет.у нас на данный момент(временно до сентября) 2собаки пудель черный и мопс :dandy: детишки во дворе были в восторге от них
я очень рада что двор красивый и живой. если что приходите в гости :bow:
  • 0

#3749
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Ну ничего я думаю двор это переживёт)))))) я Вас поздравляю наконец-то.
А дорога да ужас причём та что идёт от светофора узенькая страшно представить себе пробку там (((

Спасибооо! надо познакомится будет.у нас на данный момент(временно до сентября) 2собаки пудель черный и мопс :dandy: детишки во дворе были в восторге от них
я очень рада что двор красивый и живой. если что приходите в гости :bow:

вот как раз моя маленькая обожает пёсиков )))) а у нас во дворе.... качелю убрали дыра осталась теперь чего то ждут (((
  • 0

#3750
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

вот как раз моя маленькая обожает пёсиков )))) а у нас во дворе.... качелю убрали дыра осталась теперь чего то ждут (((

моя мопсиха обожает деток, вчера ее малышня гладила а она счастливая на спину упала и пузо подставила.
а у нас с вами разве не один двор? вы с какого дома?

Сообщение отредактировал Фроська: 09.06.2012, 17:27:42

  • 0

#3751
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


вот как раз моя маленькая обожает пёсиков )))) а у нас во дворе.... качелю убрали дыра осталась теперь чего то ждут (((

моя мопсиха обожает деток, вчера ее малышня гладила а она счастливая на спину упала и пузо подставила.
а у нас с вами разве не один двор? вы с какого дома?

с 5 дома ничего хорошего ((( цветочки кое-где виднеются а так чтобы во дворе нет. На песочницу собрали деньги (( ни денег ни песочницы ((
  • 0

#3752
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
люблю мопсов, особенно жаренных!!! Сосед кореец.
  • 0

#3753
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу свет отрубили уже более чем на 15 часов. Давно уже не отключали. Решили видимо конкретно восстановить воспоминания про отключения, которых давно уже не было.
  • 0

#3754
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

люблю мопсов, особенно жаренных!!! Сосед кореец.

это случайно не вы с утра посмотрели на мою собачку и облизнулись? :D

с 5 дома ничего хорошего ((( цветочки кое-где виднеются а так чтобы во дворе нет. На песочницу собрали деньги (( ни денег ни песочницы ((

да думаю сделают раз денег взяли :)
  • 0

#3755
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

По ходу свет отрубили уже более чем на 15 часов. Давно уже не отключали. Решили видимо конкретно восстановить воспоминания про отключения, которых давно уже не было.

холодильник задохнулся блин, все продукты пропали, вот думаю кому бы отнести этот благоухающий пакетик ((((((
иЗДЕВАТЕЛЬСТВО, конечно!!!! у нас двое деток и электроплита, вот как хош так и выкручивайся
  • 0

#3756
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Если бы не газовый баллон, и инвертор 12-220 было бы совсем тяжко вчера.

#3757
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД!
Фроська, как у вас дела обстоят с прорывом труб отопления в полу? Хотелось бы узнать чем все закончилось? Куда обращались, куда звонили(можно в личку), в какие инстанции?
У нас такая же ситуация сейчас((((
На сколько я знаю, что застройщик дает гарантию после сдачи в эксплуатацию квартиры минимум на 2 года, и должен устранять все неисправности связанные с некачественным строительством.
  • 0

#3758
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
День добрый соседи, кто за создание своего кондоминиума?
  • 0

#3759
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день, никто не подскажет, уже второй день наблюдаю, сбор народа возле будки охранника, что-то у кого-то случилось или это по заключением договоров?
  • 0

#3760
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

День добрый соседи, кто за создание своего кондоминиума?

отличная идея! я была бы за, но как ее воплотить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.