Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3721
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Т.е. газовики ниче такого не проверяют... значит я могу не быть дома и не обязательно проверять. труба у меня торчит ка и была. за шкаф я спрятала, только дырочку для крана оставила

мы точно также с трубой поступили. все тогда не паримся и не приезжаем на кв
  • 0

#3722
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
ИМХО, лучше все-таки приехать, показать, что с трубой все ок (в некоторых квартирах, как я поняла, они могут быть установлены неправильно, судя по тому, что при осмотре квартиры соседки, у проверяющей возникли замечания к главному инженеру), да и к тому же они отметят, что квартира не пустует, а для подключения газа требуется 90-100 % заселения.
  • 0

#3723
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Вчера заходили газовщики, сказали,что наличие открытого вентиляционного отверстия обязательно!!! Типа если в это отверстие идёт гофра от вытяжки, то это не пойдёт. Кроме того, если трубу закрывает шкаф, то необходимо из него убрать полки и заднюю перегородку. Дали месяц на устранение.

#3724
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
у нас на газовой трубе осталось отверстие (так было после МГ-го ремонта) - видимо для крана ? И притом это отверстие слишком близко от верхнего шкафа - боюсь, что кран туда не влезет ? У всех так? Что теперь шкаф убирать над плитой?

Сообщение отредактировал AZEM: 30.05.2012, 10:19:32

  • 0

#3725
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Было тоже самое, вызвали сварщика, он нам опустил трубу ниже как и положено. Встало это нам в 7 тыщ.
  • 0

#3726
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вчера заходили газовщики, сказали,что наличие открытого вентиляционного отверстия обязательно!!! Типа если в это отверстие идёт гофра от вытяжки, то это не пойдёт. Кроме того, если трубу закрывает шкаф, то необходимо из него убрать полки и заднюю перегородку. Дали месяц на устранение.

Не совсем понял вас, вот если у меня труба вдоль стены и закрыта холодильником, это нормально?

Сообщение отредактировал TDI: 30.05.2012, 10:37:56

  • 0

#3727
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 TDI
труба закрыта шкафом, в шкафу сказали убрать заднюю стенку и пару полок, чтобы доступ к трубе и к счётчику был.

#3728
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Было тоже самое, вызвали сварщика, он нам опустил трубу ниже как и положено. Встало это нам в 7 тыщ.


у нас в подъезде "замурованы" ПКСовские квартиры - под нашей и над нашей квартирой. Как обеспечат доступ туда? и если там дыры в трубах - за чей счет ставить заглушки?
  • 0

#3729
Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Звонила сегодня в КСК по поводу того, что в окнах подвалов полно мусора и скамейку возле дома куда-то сперли, я не поняла, Даметкен что ли вернулась?!!!! Какая-то дама опять не дослушав кидает трубку
  • 0

#3730
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вентиляция у нас открыта (хорошо что не втыкали туда вытяжку, фуф), полки из шкафа убираются в 5 сек, доступ к трубе есть, можно счетчик ставить и кран. думаю у нас проблем не будет. и потом у нас 100% заселение подъезда, а коврик у моей квартиры указывает то там ктото живет :) все равно подключение тока осенью... и то как у нас обещают...
  • 0

#3731
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Без вытяжки лево, если она не выведена в вентиляционную трубу. Лучше уже тогда без газа быть и дальше на электроплите готовить, чем нормальную вытяжку отключать. Хотя конечно чушь это про требование отключить вытяжку. Вытяжка же не перекрывает вентиляцию в комнате, просто ее "упорядочивает". Какая разница где вентиляционная труба начинается - на стенке или от стенки в 2-3 метрах на вытяжке.
  • 0

#3732
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Без вытяжки лево, если она не выведена в вентиляционную трубу. Лучше уже тогда без газа быть и дальше на электроплите готовить, чем нормальную вытяжку отключать. Хотя конечно чушь это про требование отключить вытяжку. Вытяжка же не перекрывает вентиляцию в комнате, просто ее "упорядочивает". Какая разница где вентиляционная труба начинается - на стенке или от стенки в 2-3 метрах на вытяжке.

Согласен! У меня как раз вытяжка подсоединена гофрой к вент. трубе! Чувствую кровушки попьют!
Прошу всех отозваться, у нас весь день в среду чуть теплая вода вместо горячей течет (20 дом), у всех так ?
  • 0

#3733
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Без вытяжки лево, если она не выведена в вентиляционную трубу. Лучше уже тогда без газа быть и дальше на электроплите готовить, чем нормальную вытяжку отключать. Хотя конечно чушь это про требование отключить вытяжку. Вытяжка же не перекрывает вентиляцию в комнате, просто ее "упорядочивает". Какая разница где вентиляционная труба начинается - на стенке или от стенки в 2-3 метрах на вытяжке.

Согласен! У меня как раз вытяжка подсоединена гофрой к вент. трубе! Чувствую кровушки попьют!

у нас тоже так сделано...
ттт...собираемся заселяться в кв в течении 2х недель...уря
  • 0

#3734
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Прошу всех отозваться, у нас весь день в среду чуть теплая вода вместо горячей течет (20 дом), у всех так ?


Доброе утро, видимо у всех... :faceoff: а по какой причине такое может быть, со светом вроде не было перебоев...
  • 0

#3735
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
По поводу газа, мы газовый шланг провели под плинтус, что бы не было видно и вывели где предназначается газовая плита....интересно могут ли придраться к этому...
Возможно это примитивный вопрос, но у нас в подъезде не горит свет на площадке на двух этажах подрят, поменяла бы лампочку сама, но там нужно ещё откручивать колпак на лампе, это в КСК можно обратиться или вы всё таки сами устраняете такие проблемы?
  • 0

#3736
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

По поводу газа, мы газовый шланг провели под плинтус, что бы не было видно и вывели где предназначается газовая плита....интересно могут ли придраться к этому...
Возможно это примитивный вопрос, но у нас в подъезде не горит свет на площадке на двух этажах подрят, поменяла бы лампочку сама, но там нужно ещё откручивать колпак на лампе, это в КСК можно обратиться или вы всё таки сами устраняете такие проблемы?

Меняю на площадке сам, ждать помощи от КСК долго!
  • 0

#3737
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Меняю на площадке сам, ждать помощи от КСК долго!


Позвонила в КСК, сказали зайдут проверят.....посмотрим.
  • 0

#3738
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Меняю лампы сам,из всех пять площадок только на моей горит свет ночью, КСК тупо выложило на освещение подъездов. Остальные жители видать настолько бедные что 50тг на лампочку выкроить не могут.

#3739
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я уже писала, что у меня в комнате треснуло стекло. Его мне заменили, но остался стеклопакет. С одной стороны стекло треснувшее, а с другой - нормальное. Размер, примерно, 130*150 см. Кому-нибудь нужно на дачу?

Сообщение отредактировал aizepiki: 04.06.2012, 11:11:28

  • 0

#3740
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений
ДД, какой модели холодильник выдает застройщик по ДДУ? ИНдезит. а модель какая? спасибо заранее
хочу продать . мне не нужен, в ЖК не живу.

обратил внимание что футбольные площадки кое-где оборудованы ( без мусора и с покрытием)
а в других местах на футбольной площадке куча мусора и трава по колено). с этими претензиями к кому обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.