Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3701
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

. Также видел объявление, что 28 мая 2012 года будут обходить квартиры с целью обследования их на предмет возможности подключения к газу.

.

Вообще система супер 28 это понедельник и надо же с 8 до 18 все на работе, я всё понимаю ну хотя бы субботу выбрали
  • 0

#3702
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
А,что с лифтами?
  • 0

#3703
mercurovec

mercurovec
  • Гость
  • 9 сообщений

В общем, позвонила в ТОО "ПКС". Они подтвердили, что один из дольщиков зарегил квартиру на себя, подав в суд. Теперь же нам надо обращаться в Жли.Деп. Алматы, чтобы по аналогии с делом этого дольщика права собственности регистрировать на себя, в случае если имеются все необходимые доки, а сама квартира не является предметов каких либо исков / споров и т.д.


Медеуский районный суд обязал Управление Жилья выдать дольщику Меркур-Града свидетельство о праве собственности на квартиру - решение можно посмотреть здесь:
http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru
выберите г. Алматы, Медеуский районный суд, 2012 год, сторона: Управление Жилья.
NB: касается 240 дольщиков
  • 0

#3704
mercurovec

mercurovec
  • Гость
  • 9 сообщений


. Также видел объявление, что 28 мая 2012 года будут обходить квартиры с целью обследования их на предмет возможности подключения к газу.

.

Вообще система супер 28 это понедельник и надо же с 8 до 18 все на работе, я всё понимаю ну хотя бы субботу выбрали


3й, 4й дома газовики будут обходить 27-го с 9 до 18
  • 0

#3705
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Медеуский районный суд обязал Управление Жилья выдать дольщику Меркур-Града свидетельство о праве собственности на квартиру - решение можно посмотреть здесь:
http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru
выберите г. Алматы, Медеуский районный суд, 2012 год, сторона: Управление Жилья.
NB: касается 240 дольщиков

mercurovec - что-то там сбой какой-то, не выдает система дела по медеускому районному суду. может по фамилии истца можно поискать?
  • 0

#3706
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Разговаривала с юристом из ТОО "Меркур Град". Она пояснила, что Управление Жилья подало апелляцию, чтобы опротестовать решение Медеуского райсуда, который обязал Управление Жилья выдать дольщику Меркур-Града. Так что, пока рано говорить о том, что 240 дольщикам, чьи квартиры не являлись предметом спора между Меркуром и ПКС, можно оформлять документы.

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.

Модератору: Если можно, внесите этот номер телефона в верхний пост.
  • 0

#3707
mercurovec

mercurovec
  • Гость
  • 9 сообщений
попробуйте поиск по номеру дела: 2-2019/2012

либо обновите браузер
  • 0

#3708
mercurovec

mercurovec
  • Гость
  • 9 сообщений
касательно аппеляции управления жилья - у них работа такая. так как их позиция ничем не обоснована (см закон о долевом участии), то дольщик выиграет дело, просто займет немного больше времени - максимум еще месяц, скорее всего раньше.
  • 0

#3709
Fantazer

Fantazer
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Сделал форму голосования на счет охраны. Голосуйте, давайте посчитаемся. www.duman2.kz

Спасибо Вам большое. Может если все подключатся то совковое отношение и расчёт на халаву закончатся


Соседи, вопрос с охраной поднимали, шумели, до конца никто не довел да??? Говорил с их руководителем на красной машине тусуется периодически, так вот говорит что в случае нападения на авто, отвечать будут обязательно и камеры поставили чтобы можно было увидеть ко там суетился в момент пропажи зеркал и тп. Спрашивал его про путевый договор, говорит была встреча с инициативщиками, задавали тоже вопросы, говорит, что не против пересмотра договора с меркуром который сейчас есть, но все кто взял договор чтобы дать свои предложения по нашему видению, никто не отписался до сих пор.

  • 0

#3710
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

касательно аппеляции управления жилья - у них работа такая. так как их позиция ничем не обоснована (см закон о долевом участии), то дольщик выиграет дело, просто займет немного больше времени - максимум еще месяц, скорее всего раньше.


Да, я тоже думаю, что оснований для отказа в удовлетворении иска дольщика нет, но время какое-то уйдет, прежде, чем окончательно завершится процесс, а там уже 240 дольщиков смогут спокойно регистрировать права собственности
  • 0

#3711
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


касательно аппеляции управления жилья - у них работа такая. так как их позиция ничем не обоснована (см закон о долевом участии), то дольщик выиграет дело, просто займет немного больше времени - максимум еще месяц, скорее всего раньше.


Да, я тоже думаю, что оснований для отказа в удовлетворении иска дольщика нет, но время какое-то уйдет, прежде, чем окончательно завершится процесс, а там уже 240 дольщиков смогут спокойно регистрировать права собственности

Какой процент квартир из 240 заселен или делается ремонт? Хотя бы примерно?

Сообщение отредактировал TDI: 28.05.2012, 10:22:57

  • 0

#3712
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
насчет процента заселения из числа 240 кв. - это скорее вопрос к ТОО Меркур Град и к ТОО СЭЗ Меркур Град, но вряд ли они будут делиться такими данными. да и вряд ли они ведут такую статистику. К тому же, часть квартир сдается в аренду
  • 0

#3713
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений



касательно аппеляции управления жилья - у них работа такая. так как их позиция ничем не обоснована (см закон о долевом участии), то дольщик выиграет дело, просто займет немного больше времени - максимум еще месяц, скорее всего раньше.


Да, я тоже думаю, что оснований для отказа в удовлетворении иска дольщика нет, но время какое-то уйдет, прежде, чем окончательно завершится процесс, а там уже 240 дольщиков смогут спокойно регистрировать права собственности

Какой процент квартир из 240 заселен или делается ремонт? Хотя бы примерно?


Я думаю большинство заселены или сделан ремонт. Бригад строителей меркура уже не видно...
  • 0

#3714
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27174 - ПКС везде косячно дома достраивает
  • 0

#3715
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
сегодня прочитала что газовщики будут ходить 31мая с 9 до 18

кстати блин вода такая жесткая там(((
я 2раза руки помою и они уже сухие-сухие(((
  • 0

#3716
mercurovec

mercurovec
  • Гость
  • 9 сообщений
NB 240 дольщиков - следим за продолжением судебного процесса уже в городском суде:
- http://eaias.supcour...penForm&Lang=ru
выберите г. Алматы, Алматинский городской суд, 2012 год, сторона: Управление Жилья.
- номер дела: 2А-3568/2012;
  • 0

#3717
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Кстати кто подскажет сейчас счетчики ставят на газ? или это не обязательно? (надеюсь что не обязательно ставить)
И хочу сказать что в нашем дворе очень красиво по сравнению с др. дворами (в плане цветочков и пр. зелености)))) Вы молодцы!!! что все засадили!

Сообщение отредактировал Фроська: 28.05.2012, 22:35:06

  • 0

#3718
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ДД! Кто нибудь видел обещанных газовиков? Что говорят? Какие требования?
  • 0

#3719
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
ко мне заходили. просто зашли проверить наличие газовой трубы и как она проходит. сказали, что к осени можно будет ожидать подключения к газу.
  • 0

#3720
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Т.е. газовики ниче такого не проверяют... значит я могу не быть дома и не обязательно проверять. труба у меня торчит ка и была. за шкаф я спрятала, только дырочку для крана оставила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.