Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3661
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я тоже всеми руками за охрану, самое главное, что бы они отрабатывали свои деньги, не просто сидели в своих кабинках и на стульчиках, но и делали осмотр дворов...например раз в два часа. А так же со временем ввести въезд по пропускам, а к кому гости, родственники и т.д. делать у себя записи. Вот это называется охраной, а то что поставили шлагбаум и посадили возле него двух человек - для фона, это ещё никого не пугает.
  • 0

#3662
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сегодня приходила женщина по поводу Кузет кто "за" и кто "против". Хотелось бы узнать мнение тех кто на форуме. P.S. Почему-то осадок у меня остался неприятный, даже пожалела, что вообще начала с ней разговаривать.

о чем был разговор? мы вообще за охрану. и за все остальное что добавит удобств и спокойствия

Вот и я тоже за охрану. Но у меня возник другой вопрос, если что-то всё таки произойдёт, например в квартиру влезут или с машину что-то снимут будет ли Кузет за это отвечать????
Сначала она спросила согласна ли я платить 2000 за охрану. Я сказала, что да она сделав вид, что я тормоз и вообще на что я расчитываю, если Кузетовцы со мной лично договор не заключали?? Ну я предположила, что если у Меркура с ними договор тогда это предполагает какую-то ответственность, на что эта"милая " женщина сказала с какой стати они ваааще должны Вам что-то возмещать. В итоге сама не поняв как я оказалась в списке тех кто против НО ЭТО НЕ ТАК я ЗА и очень даже рада, что появилась охрана.
Короче кичась тем, что она ЮРИСТ а мы БЫДЛО "Вправила мне мозг", наговорив мне гадостей :lol: (причём сама начала мне расказывать, что судится с Меркуром, когда я дала понять что мне это не интересно) расмеявшись мне в лицо ушла. На последок также добавив, что подъезд у нас отвратный при том, что мы сами пол моем каждый свою площадку.......... ПИИСЕЕЦ
Короче я так поняла, что ей в ломы платить деньги она быстро прикинула сколько получится если платить будет каждый по 2 тысячи
Да это не великие деньги за спокойствие.
Я вообще не удивлюсь, если она потом сама создаст свой кандаминиум и будет заниматься тем же что и МЕРКУР собиранием денег

Сообщение отредактировал ооолька: 10.05.2012, 12:06:36

  • 0

#3663
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

2 aizepiki У нас кое-как на уборку 200 тг собрали с хаты, кругом нищие.....на лексусах и меринах

вот вот позорище никого не интересует, что это их лицо вот и всё. теперь что касается того, что никто не боится шлагбаума, у наших людей СТОП быстро срабатывает, когда они видят охрану кто бы мне что не говорил, а машин стало намного меньше и битых бамперов вдоль !главной! улицы теперь тож нет. и детки могут на великах ездить А некоторые жильцы как носились по городку так и носятся, надо каждому начать с себя

Сообщение отредактировал ооолька: 10.05.2012, 10:40:02

  • 0

#3664
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

2 aizepiki У нас кое-как на уборку 200 тг собрали с хаты, кругом нищие.....на лексусах и меринах

вот вот позорище никого не интересует, что это их лицо вот и всё. теперь что касается того, что никто не боится шлагбаума, у наших людей СТОП быстро срабатывает, когда они видят охрану кто бы мне что не говорил, а машин стало намного меньше и битых бамперов вдоль !главной! улицы теперь тож нет. и детки могут на великах ездить А некоторые жильцы как носились по городку так и носятся, надо каждому начать с себя


у наших людей возможно стоп и срабатывает, а вот если кому-то очень сильно что-то захочется, думаю это не поможет, любой может заехать на машине, сделать свои дела и так же выехать, учётную запись никто не ведёт, номера машин не записывают, с кого потом что спаришивать? в любом случае нужно будет вводить какие то меры безопасности
  • 0

#3665
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
По поводу охраны. Побеседовал я с председателем кск, изучил договор между КСК и Охранным агентством.
В итоге выяснил, что охрана предоставляет услуги по поддержанию порядка в жк Меркур-Град. Объекты - дома и улицы ЖК. В случае обнаружения грабежа и т.п. беспорядков, сотрудники вызывают полицию и участкового и осуществляют охрану потерпевшего "объекта" до приезда полиции. По договору, никакой материальной ответственности агентство не несет, тем более за автомобили. С другой стороны, одним своим присутствием они предотвращают мелкое хулиганство. Что уже хорошо.
Председатель заверил, что за "охрану" машины в ночное время, с жителей Меркура денег брать не будут, т.к. "договор". Но с других жителей (которые без договора КСК) ставят машины на охраняемой территории, агентство вольно взимать плату по своему усмотрению.
  • 0

#3666
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А у меня теперь другой вопрос сейчас "милая женщина" поднимет бучу и часть жильцов откажется платить, что тогда будет?? Повысят оплату тем кто согласен или откажутся совсем от охраны
Ни того ни другого не хотелось бы
  • 0

#3667
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
надеюсь у тех, у кого ветер в голове не гуляет как у этой "активистки" и те, кто совсем не нищеброд то поставят охране "+"

#3668
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Расскажите суть вашего разговора??
Наше КСК Ак Отау посовещавшись с ответственными по нашим домам (преимущественно с бабульками) решило что охрана не нужна! Я не согласен, хочу разобраться, почему нас никто не спрашивал? Дурдом!
Кстати в пятницу хотим собрать собрание в 19:30 20 и 19 дом, почему наш председатель КСК нифига не делает! Гордились, что ушли от Меркуровского КСК, а теперь думаем, что хрен редьки не слаще!


С кем это они интересно совещались?! Что за бардак? Я с 18-го дома, мы тоже хотим на собрание! Где будет проходить?
  • 0

#3669
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Расскажите суть вашего разговора??
Наше КСК Ак Отау посовещавшись с ответственными по нашим домам (преимущественно с бабульками) решило что охрана не нужна! Я не согласен, хочу разобраться, почему нас никто не спрашивал? Дурдом!
Кстати в пятницу хотим собрать собрание в 19:30 20 и 19 дом, почему наш председатель КСК нифига не делает! Гордились, что ушли от Меркуровского КСК, а теперь думаем, что хрен редьки не слаще!


С кем это они интересно совещались?! Что за бардак? Я с 18-го дома, мы тоже хотим на собрание! Где будет проходить?

Планируем во дворе 19 и 20 дома!
  • 0

#3670
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
На самом деле очень важно, чтобы комплекс охранялся весь, а не частично по участкам. Например два дома, которые вышли из КСК Ак-Отау и перешли в СЭЗ Меркур Град, территориально располагаются там же, где и дома КСК Ак-Отау. Как же тогда они будут пользоваться услугами охраны?
  • 0

#3671
kenzhin

kenzhin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сделал форму голосования на счет охраны. Голосуйте, давайте посчитаемся. www.duman2.kz
  • 0

#3672
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сделал форму голосования на счет охраны. Голосуйте, давайте посчитаемся. www.duman2.kz

Спасибо Вам большое. Может если все подключатся то совковое отношение и расчёт на халаву закончатся
  • 0

#3673
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый день, соседи! Подскажите кто-нибудь знает, что за межкомнатные двери и где покупал Меркур при ремонте? Может у кого-то осталась ненужная дверь, если вы их меняли? Нам надо заменить дверь в спальню, но пока менять их кардинально не хотим - вот и ищем точно такую же... А они по размер не стандартные 80, а 81,5... В общем буду благодарана за информацию.


Двери делает компания самого Меркура. Называется, если не ошибаюсь Меркур-Дом. Находится рядом с "Грином" в арке на Суинбая / Райымбека.

Сообщение отредактировал ComTech: 11.05.2012, 16:30:41

  • 0

#3674
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Соседи подскажите какой вы подключили интернет и телевидение?
  • 0

#3675
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ДД! Читаю этот форум с самого начала,т.к. заинтересовала жил.площадь в Думане и вроде по сравнению с тем ,что было в начале форума теперь дела стали получше( надеюсь) Так вот, если кто из ваших соседей продает 1 комн. по привлекательной цене -буду очень благодарна за информацию...
  • 0

#3676
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Соседи подскажите какой вы подключили интернет и телевидение?


У меня ID-TV от Казтелекома. Насколько я проверяла, ICON и DIGITAL не имеют технической возможности для подключения в Думане
  • 0

#3677
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Соседи подскажите какой вы подключили интернет и телевидение?


У меня ID-TV от Казтелекома. Насколько я проверяла, ICON и DIGITAL не имеют технической возможности для подключения в Думане

я видела здесь "Алмативишников", но у нас тоже от казахтелекома и интернет от них же. В принципе качество в норме. ))))
  • 0

#3678
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Всем привет! чет давненько не заходила сюда. а тут уже куча постов новых. про охрану - вопрос спорный, имхо. Вобщем мы с мужем - За! но не за тот вариант в котором она сейчас. Мы подходили к охранникам, они сказали что охраняют только зеленые дома, хотя нам счет выставляют... и при этом если у меня из машины или квартиры чтото вынесут (а это уже было в декабре, до их появления), они не несут ответственность. грабители и хулиганы местные беспрепятственно могут в ЖК войти. мы за забор и видеонаблюдение.
Красивая, я вас тоже периодически вижу, но подойти стесняюсь. :)
  • 0

#3679
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



Соседи подскажите какой вы подключили интернет и телевидение?


У меня ID-TV от Казтелекома. Насколько я проверяла, ICON и DIGITAL не имеют технической возможности для подключения в Думане

я видела здесь "Алмативишников", но у нас тоже от казахтелекома и интернет от них же. В принципе качество в норме. ))))

Все поняла, спс.
давно казактелеком хотели, но они говорили мол портов нет свободных, а сегодня осчастливили и сказали что можно под ключать интернет.
  • 0

#3680
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго времени суток Всем. Как обстоят дела с оформлением квартир дольщиков ТОО "Меркурград"? Левых дольщиков прошу помолчать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.