Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3041
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

По поводу подстанции и генераторов: Был разговор с Овчинниковым по этому поводу, он ясно сказал что денег нет и сейчас этот вопрос решаться не будет. :faceoff:


Ну надо же, ведь недавно только говорили - купили вторую подстанцию, все решится. Блин... Слов просто нет.
  • 0

#3042
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


По поводу подстанции и генераторов: Был разговор с Овчинниковым по этому поводу, он ясно сказал что денег нет и сейчас этот вопрос решаться не будет. :faceoff:


Ну надо же, ведь недавно только говорили - купили вторую подстанцию, все решится. Блин... Слов просто нет.


Айжан... Ну Вы прям как в первый раз замуж :)
  • 0

#3043
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений



По поводу подстанции и генераторов: Был разговор с Овчинниковым по этому поводу, он ясно сказал что денег нет и сейчас этот вопрос решаться не будет. :faceoff:


Ну надо же, ведь недавно только говорили - купили вторую подстанцию, все решится. Блин... Слов просто нет.


Айжан... Ну Вы прям как в первый раз замуж :)


Честно, я понадеялась, что всей этой честной компании уже надоело лапшу на уши вешать, и они на самом деле что-то предпринимают. В общем, вариант выхода из положения, наверное, будет таким: владельцам квартир в кондоминиумы объединяться, выходить из КСК, в который вообще-то никто и не вступал по правилам, а потом покупать на дом или несколько домов один мощный генератор и пользоваться. Мечты... Мечты...
  • 0

#3044
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений




По поводу подстанции и генераторов: Был разговор с Овчинниковым по этому поводу, он ясно сказал что денег нет и сейчас этот вопрос решаться не будет. :faceoff:


Ну надо же, ведь недавно только говорили - купили вторую подстанцию, все решится. Блин... Слов просто нет.


Айжан... Ну Вы прям как в первый раз замуж :)


Честно, я понадеялась, что всей этой честной компании уже надоело лапшу на уши вешать, и они на самом деле что-то предпринимают. В общем, вариант выхода из положения, наверное, будет таким: владельцам квартир в кондоминиумы объединяться, выходить из КСК, в который вообще-то никто и не вступал по правилам, а потом покупать на дом или несколько домов один мощный генератор и пользоваться. Мечты... Мечты...


Думаю надо проще поступать, как поступила группа товарищей с желтых домов - надо объявить сходку и опять толпами наезжать на меркур. Они понимают только когда вопрос накаляется...
  • 0

#3045
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Честно, я понадеялась, что всей этой честной компании уже надоело лапшу на уши вешать, и они на самом деле что-то предпринимают. В общем, вариант выхода из положения, наверное, будет таким: владельцам квартир в кондоминиумы объединяться, выходить из КСК, в который вообще-то никто и не вступал по правилам, а потом покупать на дом или несколько домов один мощный генератор и пользоваться. Мечты... Мечты...
[/quote]

Думаю надо проще поступать, как поступила группа товарищей с желтых домов - надо объявить сходку и опять толпами наезжать на меркур. Они понимают только когда вопрос накаляется...
[/quote]


Ну, это точно. Как один из вариантов решения. Также пойти блокировать трассу, вместе со всеми, жителями акиматовских домов, теми, кто снимает квартиры, но учитывая темпы самоорганизации наших "сотоварищей по беде", темпы решения проблем в Меркуре, меня начинают терзать смутные сомнения.
  • 0

#3046
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну так можно в ближайшее вечернее отключение света и собраться!
Все равно делать без электричества нечего :D
  • 0

#3047
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
грустно конечно от прочитанного. т.к. собирались к НГ заселяться :-(
  • 0

#3048
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

грустно конечно от прочитанного. т.к. собирались к НГ заселяться :-(

Нет повода для грусти! :-) К январю или все станет со светом нормально или замерзнем! Чем больше народа будет, тем лучше! Если каждый будет думать и сомневаться, заселение будет идти вечность, а между тем хотелось бы газа в дома! Заодно и резко сократится нагрузка на электрическую сеть!
  • 0

#3049
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


грустно конечно от прочитанного. т.к. собирались к НГ заселяться :-(

Нет повода для грусти! :-) К январю или все станет со светом нормально или замерзнем! Чем больше народа будет, тем лучше! Если каждый будет думать и сомневаться, заселение будет идти вечность, а между тем хотелось бы газа в дома! Заодно и резко сократится нагрузка на электрическую сеть!


Согласна. Мы собираемся заселяться и решать проблемы совместно. И газа тоже очень хочется :)
  • 0

#3050
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений
Дольщики Меркура, кто-нибудь уже оформил документы на квартиру? мы меркуровские, но квартира в акиматовском доме, на подъезде повесили документы, о том, что арест снят и можно оформлять документы на квартиры. Мы получили тех.паспорт, потом поехали в Департамент жилья, нам там говорят, что нас нет в каком-то списке, якобы ПКС на своих подал списки, а меркур нет. Так ничего и не оформили, Эльмиру уже не застали. Подскажите какие действия по регистрации документов, где что оформляется

Сообщение отредактировал TAC store: 26.09.2011, 18:04:26

  • 0

#3051
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Газ не раньше следующего года подключат.
  • 0

#3052
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Газ не раньше следующего года подключат.

А поточнее информации нет, неужели не будут ждать 100% заселения? Хотя по моему достаточно пройти и проинспектировать газовые краны в квартирах!
  • 0

#3053
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Дольщики Меркура, кто-нибудь уже оформил документы на квартиру? мы меркуровские, но квартира в акиматовском доме, на подъезде повесили документы, о том, что арест снят и можно оформлять документы на квартиры. Мы получили тех.паспорт, потом поехали в Департамент жилья, нам там говорят, что нас нет в каком-то списке, якобы ПКС на своих подал списки, а меркур нет. Так ничего и не оформили, Эльмиру уже не застали. Подскажите какие действия по регистрации документов, где что оформляется

Как мне объяснили в департаменте жилья, после получения техплана вы должны обратиться в Меркур, к Эльмире. написать заявление о корректировке, если площадь по техплану отличается от площади по контракту, как, например, в моем случае. помимо этого, меркур должен предоставить письмо, что вы на самом деле дольщик, квартира той квадартуры, что указана в техплане, была передана вам, и у вас нет никаких задолженностей по выплате за долевое участие, и также они должны выдать приказ, что квартира передана вам в собственность. уже с письмом и приказом идете в департамент жилья. А что дальше я не знаю, так как у самой на рукой только техплан.
  • 0

#3054
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений


Дольщики Меркура, кто-нибудь уже оформил документы на квартиру? мы меркуровские, но квартира в акиматовском доме, на подъезде повесили документы, о том, что арест снят и можно оформлять документы на квартиры. Мы получили тех.паспорт, потом поехали в Департамент жилья, нам там говорят, что нас нет в каком-то списке, якобы ПКС на своих подал списки, а меркур нет. Так ничего и не оформили, Эльмиру уже не застали. Подскажите какие действия по регистрации документов, где что оформляется

Как мне объяснили в департаменте жилья, после получения техплана вы должны обратиться в Меркур, к Эльмире. написать заявление о корректировке, если площадь по техплану отличается от площади по контракту, как, например, в моем случае. помимо этого, меркур должен предоставить письмо, что вы на самом деле дольщик, квартира той квадартуры, что указана в техплане, была передана вам, и у вас нет никаких задолженностей по выплате за долевое участие, и также они должны выдать приказ, что квартира передана вам в собственность. уже с письмом и приказом идете в департамент жилья. А что дальше я не знаю, так как у самой на рукой только техплан.

Вообще дурдом какой-то. Пошли мы к Эльмире, она говорит что отдали список квартир и дольщиков кому передали квартиры в Департамент жилья, на что получили ответ от Департамента жилья о том, что им нужен какой-то акт-приема передачи этих квартир от ТОО ПКС Меркуру. А такой документ Меркур от ПКС не может никак получить. Она даже дала копии этих писем.
  • 0

#3055
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
[/quote]
Как мне объяснили в департаменте жилья, после получения техплана вы должны обратиться в Меркур, к Эльмире. написать заявление о корректировке, если площадь по техплану отличается от площади по контракту, как, например, в моем случае. помимо этого, меркур должен предоставить письмо, что вы на самом деле дольщик, квартира той квадартуры, что указана в техплане, была передана вам, и у вас нет никаких задолженностей по выплате за долевое участие, и также они должны выдать приказ, что квартира передана вам в собственность. уже с письмом и приказом идете в департамент жилья. А что дальше я не знаю, так как у самой на рукой только техплан.
[/quote]
Вообще дурдом какой-то. Пошли мы к Эльмире, она говорит что отдали список квартир и дольщиков кому передали квартиры в Департамент жилья, на что получили ответ от Департамента жилья о том, что им нужен какой-то акт-приема передачи этих квартир от ТОО ПКС Меркуру. А такой документ Меркур от ПКС не может никак получить. Она даже дала копии этих писем.
[/quote]
А почему не может? Ведь те квартиры, в которые люди уже заселились, или заселяются, за исключением 87 оспариваемых квартир, уже должны были быть переданы Меркуру по акту-приема передачи. Иначе как бы они их раздавали бы?
  • 0

#3056
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
Вообще дурдом какой-то. Пошли мы к Эльмире, она говорит что отдали список квартир и дольщиков кому передали квартиры в Департамент жилья, на что получили ответ от Департамента жилья о том, что им нужен какой-то акт-приема передачи этих квартир от ТОО ПКС Меркуру. А такой документ Меркур от ПКС не может никак получить. Она даже дала копии этих писем.
[/quote]
А почему не может? Ведь те квартиры, в которые люди уже заселились, или заселяются, за исключением 87 оспариваемых квартир, уже должны были быть переданы Меркуру по акту-приема передачи. Иначе как бы они их раздавали бы?
[/quote]
ну вот улыбается она, говорит у них наверно личная неприязнь к нам. Теперь говорят о сроках про конец октября
  • 0

#3057
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений
по поводу света мы написали письмо акиму
  • 0

#3058
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ладно, личная неприязнь, это одно. А вот то, что изначально уже должен быть акт-приема передачи на квартиры, которые не являются предметом спора - другое. Что-то кажется, мне, просто у МГ не готовы документы для ДепЖилья, вот на ПКС и сваливают.
  • 0

#3059
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ладно, личная неприязнь, это одно. А вот то, что изначально уже должен быть акт-приема передачи на квартиры, которые не являются предметом спора - другое. Что-то кажется, мне, просто у МГ не готовы документы для ДепЖилья, вот на ПКС и сваливают.


однозначно меркур получил от ПКС 240 квартир по акту приема-передачи. они сами везде это указывают. Т.е. вопрос думаю не в этом, а не в готовности меркура к этим действиям...
  • 0

#3060
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений


Ладно, личная неприязнь, это одно. А вот то, что изначально уже должен быть акт-приема передачи на квартиры, которые не являются предметом спора - другое. Что-то кажется, мне, просто у МГ не готовы документы для ДепЖилья, вот на ПКС и сваливают.


однозначно меркур получил от ПКС 240 квартир по акту приема-передачи. они сами везде это указывают. Т.е. вопрос думаю не в этом, а не в готовности меркура к этим действиям...

ну тогда вообще непонятно в чем проблема
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.