Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3021
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Соседи, объясните, кто знает, что со светом???!!
Сил больше нет терпеть это, нервы сдают, чесслово!

Я думаю дело в том, что вечером все приходят с работы и начинают готовить на электрических плитках, так как нет газа, нагрузка многократно возрастает и свет отключается! Необходимо выяснить где происходит отключение на распределительном пункте, на питающей подстанции и тогда писать жалобы! Самое интересное отключается наш микрорайон, а в сторону города Мечеть и Думан-1 электричество есть! Надо что то решать и с газом и со светом!



Со светом... Уже привык наблюдать в такие моменты отсутствия света у нескольких окон уже светильники на аккумуляторах появились, а мы по старинке со свечками.... Жена пилит... Куда переехали... :) А с газом - купил еще в апреле два баллона и меняю их раз в пару месяцев.... надо только аккуратно, ибо некоторые подтравливают газом. Но если внимательно к этому относиться, то все хорошо. Когда более суток не было света, при мне позвонили в талгарский РЭС... и с удивлением узнали что проблема у нас в комплексе а не у РЭСа... через 5 минут свет появился. Но реально достало это со светом.... реально. У меня УПС на киловат стоит, хоть телевизор с часок посмотреть можно... но потом как и все остальные в темноте .... Говорят, что типа установили новые трансформаторы и типа скоро-скоро-скоро все будет окейно, но что-то совсем не верится в это. По степени обеспечения электричеством наша подстанция подключена по самому низкому приоритету подачи энергии, которое обычно по временной схеме сделаны, т.е. если будут обращения в суд на РЭС, то ответ будет, что никто и не обещал нормального света... поэтому сотрудники КСК как могут закапывают в песок все слова и выражения граждан. :(

Давайте попробуем разобраться! Где вам обещали новые трансформаторы? Если можно дайте наиболее полную информацию и контакты РЭСа! Я думаю надо посмотреть в нормативной документации, законно ли, то что объект (1 очередь) достроен и заселен, а схема питания временная! Также можно разобраться почему нас запитали к области и не к городу! Хотя не факт, что у города есть резервные мощности!

Сообщение отредактировал TDI: 22.09.2011, 13:56:27

  • 0

#3022
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
TDI, согласна с Вами. Думаю, следует сначала разобраться, откуда поступает питание, и если с Талгара, то почему не передадут в город, ведь территориально комплекс относится к городу. Я сама там пока не живу, но судя по отзывам на форуме и словам моего братишки, который жил там полтора месяца, эти перебои постоянны.
  • 0

#3023
Nur123

Nur123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Была в шоке когда увидела письмо от моего имени на блоге Кожамжарова К.П.!!!!!
http://www.blogs.e.g...questions/98613

Народ, если хотите что-либо спросить у наших чиновников, а тем более требовать уж имейте смелость подписываться своими именами!!!

А я думаю что это у меня бригадир по ремонту квартиры спрашивает - а не писала ли я письмо в фин.пол., то Овчинников при разговоре с дольщиками ссылается что я пиши. Мне самой аж стало интересно, и что я такого написала? А оказывается вон оно что!!!

Совсем обмельчал народ! А с виду вроде бы все интеллигентные люди.
Вот такие у нас соседи "порядочные". И что от таких можно ждать в будущем?
Слов нет.......

Для того кто написал это письмо на блоге:
Я написала опровержение авторства данного письма на блог Кожамжарова, а также проведения расследования.
Расследование ведется.
  • 0

#3024
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

TDI, согласна с Вами. Думаю, следует сначала разобраться, откуда поступает питание, и если с Талгара, то почему не передадут в город, ведь территориально комплекс относится к городу. Я сама там пока не живу, но судя по отзывам на форуме и словам моего братишки, который жил там полтора месяца, эти перебои постоянны.

Я тоже пока не живу, но планирую до 1 октября заселиться! Подождем ответа Comtech может даст нам информацию и контакты по РЭС! Одно дело со свечкми вечером сидеть без телевизора, а другое без еды и воды!
ИМХО Я считаю, балонный газ в квартире держать небезопасно! Надеюсь не многие пойдут по такому пути! Не дай бог, но и одного баллона хватит, чтобы пару подъездов сравнять с землей!
  • 0

#3025
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Была в шоке когда увидела письмо от моего имени на блоге Кожамжарова К.П.!!!!!
http://www.blogs.e.g...questions/98613

Народ, если хотите что-либо спросить у наших чиновников, а тем более требовать уж имейте смелость подписываться своими именами!!!

А я думаю что это у меня бригадир по ремонту квартиры спрашивает - а не писала ли я письмо в фин.пол., то Овчинников при разговоре с дольщиками ссылается что я пиши. Мне самой аж стало интересно, и что я такого написала? А оказывается вон оно что!!!

Совсем обмельчал народ! А с виду вроде бы все интеллигентные люди.
Вот такие у нас соседи "порядочные". И что от таких можно ждать в будущем?
Слов нет.......

Для того кто написал это письмо на блоге:
Я написала опровержение авторства данного письма на блог Кожамжарова, а также проведения расследования.
Расследование ведется.


Ужас! Поражаюсь, до чего люди дошли. Неужели настолько боятся за себя, что готовы прикрываться другим именем? Будь они поумнее, знали бы, что при желании и необходимости, несмотря на наличие другого имени в обращении, всегда можно найти кто именно писал. Если уже решили отстаивать свои интересы, так почему не делают это в открытую?
  • 0

#3026
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


TDI, согласна с Вами. Думаю, следует сначала разобраться, откуда поступает питание, и если с Талгара, то почему не передадут в город, ведь территориально комплекс относится к городу. Я сама там пока не живу, но судя по отзывам на форуме и словам моего братишки, который жил там полтора месяца, эти перебои постоянны.

Я тоже пока не живу, но планирую до 1 октября заселиться! Подождем ответа Comtech может даст нам информацию и контакты по РЭС! Одно дело со свечкми вечером сидеть без телевизора, а другое без еды и воды!
ИМХО Я считаю, балонный газ в квартире держать небезопасно! Надеюсь не многие пойдут по такому пути! Не дай бог, но и одного баллона хватит, чтобы пару подъездов сравнять с землей!


Я тоже планирую заселиться, но если и в холодный сезон это будет продолжаться, то жизнь там будет не сахар. На самом деле, как быть без еды, воды? Братишка говорит, что бывали дни, когда смыть воду в унитазе невозможно было из-за отсутствия воды. Это совсем ни в какие ворота.
А насчет газовых баллонов, мне , например, на 5 этаж их никто и не поднимет, а пользоваться мини-баллонами - дорого. И потом, при таких постоянных отключениях вся техника, на самом деле, полетит.
  • 0

#3027
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Отправлено 15.08.2011, 15:24
ОТВЕТЫ НА ОСТАВШИЕСЯ ВОПРОСЫ.

Просмотр сообщенияЛяззат (18.07.2011, 21:10):
Д.д. Я живу в микрорайоне думан 2, это новые дома от меркур града. Непонятно по какой причине, у нас два кск (одно создано от акиматовских дольщиков (обманутых) и кск от меркур града). Между ними происходят трения, и периодически оранжевые дома(от акимата) остаются без света. Кск меркур града говорят, что Эльмира (наш председатель кск) не оплачивает расходы на электроэнергию, хотя все кто проживает там предъявили свои квитанции. Прошу Вас, если есть возможность помочь нам еще раз. обидно смотреть в светящиеся окна соседских домов, из-за конфликтов между собой председателей двух кск.


Согласно п. 7 ст. 42 Закона РК «О жилищных отношениях», собственники помещений жилого дома, который вместе с другими домами управляется одним кооперативом собственников помещений, вправе по решению, принятому большинством, выйти из состава этого кооператива и образовать свой отдельный кооператив, перейти в другой кооператив либо применить иную форму управления объектом кондоминиума.
Таким образом, в случае некачественного обслуживания действующего КСК Вы вправе данный вопрос решить на общем собрании жильцов.
  • 0

#3028
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
про отключения света в Думане-2 http://comment-respu...showtopic/8816/
  • 0

#3029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А что по этому поводу думаете?

10.06.2011 № 15423
Алма Айдарова, г. Алматы, мкр. Думан-2, д.1
Уважаемые сотрудники финансовой полиции!

К Вам обращаются жильцы мкр. Думан-2, д.1, просим вас проверить КСК новых домов Меркур град по адресу мкр. Думан-2, д.1, кв.44 в связи с незаконным выставлением счетов за квартплату, мы считаем что оплату за коммунальные услуги мы должны осуществлять в банке по счетам, которые выставляет ИВЦ, вместо этого мы оплачиваем коммунальные услуги в КСК на основании счетов, которые КСК сам печатает и в подтверждение оплаты не выдает кассовые чеки.

Также ежемесячно сумма оплаты коммунальных услуг растет необоснованно, подъезды грязные, бегают крысы, хотя все жильцы оплачивают расходы по содержанию дома. Настоятельно просим вас разобраться в данной ситуации!
Уважаемая Алма Айдарова!
Ваше обращение для рассмотрения направлено в Налоговый комитет МФ РК.
  • 0

#3030
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений




Соседи, объясните, кто знает, что со светом???!!
Сил больше нет терпеть это, нервы сдают, чесслово!

Я думаю дело в том, что вечером все приходят с работы и начинают готовить на электрических плитках, так как нет газа, нагрузка многократно возрастает и свет отключается! Необходимо выяснить где происходит отключение на распределительном пункте, на питающей подстанции и тогда писать жалобы! Самое интересное отключается наш микрорайон, а в сторону города Мечеть и Думан-1 электричество есть! Надо что то решать и с газом и со светом!



Со светом... Уже привык наблюдать в такие моменты отсутствия света у нескольких окон уже светильники на аккумуляторах появились, а мы по старинке со свечками.... Жена пилит... Куда переехали... :) А с газом - купил еще в апреле два баллона и меняю их раз в пару месяцев.... надо только аккуратно, ибо некоторые подтравливают газом. Но если внимательно к этому относиться, то все хорошо. Когда более суток не было света, при мне позвонили в талгарский РЭС... и с удивлением узнали что проблема у нас в комплексе а не у РЭСа... через 5 минут свет появился. Но реально достало это со светом.... реально. У меня УПС на киловат стоит, хоть телевизор с часок посмотреть можно... но потом как и все остальные в темноте .... Говорят, что типа установили новые трансформаторы и типа скоро-скоро-скоро все будет окейно, но что-то совсем не верится в это. По степени обеспечения электричеством наша подстанция подключена по самому низкому приоритету подачи энергии, которое обычно по временной схеме сделаны, т.е. если будут обращения в суд на РЭС, то ответ будет, что никто и не обещал нормального света... поэтому сотрудники КСК как могут закапывают в песок все слова и выражения граждан. :(

Давайте попробуем разобраться! Где вам обещали новые трансформаторы? Если можно дайте наиболее полную информацию и контакты РЭСа! Я думаю надо посмотреть в нормативной документации, законно ли, то что объект (1 очередь) достроен и заселен, а схема питания временная! Также можно разобраться почему нас запитали к области и не к городу! Хотя не факт, что у города есть резервные мощности!



Интересно Вы пишите, на месте Меркурграда, есть два варианта, есть один с хреновым напряжением, но чаще всего есть, и есть вариант - вообще нет света. В городе очень большой дефицит энергии и сами подумайте, окраина города, подстанций новые нет и не предвидится, все и так выше желаемого по нагрузке, ибо частный сектор, ворует каждый второй.
Выбран вариант получения такого электричества. Я конечно понимаю, что сейчас меркуру песочят мозг постоянно и они пытаются найти выход из ситуации, теоретически понимаю, что можно купить трансформаторы и переключиться на более лучшую подачу, но это огромные деньги и при всех сложностях меркура проблема трудно решаемая. Возможно что информация верна и купили все необходимое. Но реализовать переход думаю не просто. Хотя я думаю дело еще сложнее по решению вопросов, в первую очередь из-за арестов на комплекс и имущество трудно что-то оформить. Явно энергетики просят какие-то документы и допуски от меркура, а получить из сейчас из-за большого разлада между акиматом и меркуром сложно. Думаю суть в этом.
Однозначно запитаны от Талгарского РЭСа, есть люди в этой системе и я знаю кое какие подробности.
  • 0

#3031
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А что по этому поводу думаете?

10.06.2011 № 15423
Алма Айдарова, г. Алматы, мкр. Думан-2, д.1
Уважаемые сотрудники финансовой полиции!

К Вам обращаются жильцы мкр. Думан-2, д.1, просим вас проверить КСК новых домов Меркур град по адресу мкр. Думан-2, д.1, кв.44 в связи с незаконным выставлением счетов за квартплату, мы считаем что оплату за коммунальные услуги мы должны осуществлять в банке по счетам, которые выставляет ИВЦ, вместо этого мы оплачиваем коммунальные услуги в КСК на основании счетов, которые КСК сам печатает и в подтверждение оплаты не выдает кассовые чеки.

Также ежемесячно сумма оплаты коммунальных услуг растет необоснованно, подъезды грязные, бегают крысы, хотя все жильцы оплачивают расходы по содержанию дома. Настоятельно просим вас разобраться в данной ситуации!
Уважаемая Алма Айдарова!
Ваше обращение для рассмотрения направлено в Налоговый комитет МФ РК.

Версия в данном обращении интересная, но не новая! Весной на одном из последних собраний эта тема уже всплывала и предлагалось желающим выйти из состава КСК АкОтау и перейти в КСК Меркура! Якобы наш председатель КСК АкОтау Эльмира, не перечисляет деньги за платежи поставщикам, и более того счет нашего КСК является ее личным счетом! Честно сказать, все эти подозрения и обвинения высказывала маловменяемая женщина! Более того на эту женщину была информация, что она просто агитаторша и засланная на собрание, чтобы внести смуту и наши дольщики примкнули к КСК Меркура! Причина всего этого проста, дело в том, что в домах "кинутых" дольщиков заселилось много людей, а в Меркуровских домах, почти никто не жил, опять таки из-за невыполнения Меркуром своих же обязательств перед дольщиками! По решению того собрания должны были выбрать группу, которая должна была проверить независимо наше КСК АкОтау и доложить остальным дольщикам!

p.s. в принципе, надо посмотреть в каком дворе нашего МеркурГрада стоит ТП(РП) и узнать у кого вообще есть ключи! Дополнительно к этому, при следующих отключениях света звонить в РЭС и узнавать в них ли проблема! Если в РЭС все нормально, может быть и так, что кто то умышленно отключает в микрорайоне свет в нашей ТП и не дает доступа нашему КСК!
  • 0

#3032
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


TDI, согласна с Вами. Думаю, следует сначала разобраться, откуда поступает питание, и если с Талгара, то почему не передадут в город, ведь территориально комплекс относится к городу. Я сама там пока не живу, но судя по отзывам на форуме и словам моего братишки, который жил там полтора месяца, эти перебои постоянны.

Я тоже пока не живу, но планирую до 1 октября заселиться! Подождем ответа Comtech может даст нам информацию и контакты по РЭС! Одно дело со свечкми вечером сидеть без телевизора, а другое без еды и воды!
ИМХО Я считаю, балонный газ в квартире держать небезопасно! Надеюсь не многие пойдут по такому пути! Не дай бог, но и одного баллона хватит, чтобы пару подъездов сравнять с землей!


по баллонному газу, я понимаю что это опасно, по поверьте им пользуется многие, и с отсутствием света в том числе. а в худшем случае, Вы конечно утрируете, проблемы не такие страшные - это монолит :) окна по вылетают конечно :) ну это по страшному конечно же :)
  • 0

#3033
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Проблема с электроэнергией касается всех, я так понимаю, а не только тех кто, в том или ином КСК.
  • 0

#3034
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Интересно Вы пишите, на месте Меркурграда, есть два варианта, есть один с хреновым напряжением, но чаще всего есть, и есть вариант - вообще нет света. В городе очень большой дефицит энергии и сами подумайте, окраина города, подстанций новые нет и не предвидится, все и так выше желаемого по нагрузке, ибо частный сектор, ворует каждый второй.
Выбран вариант получения такого электричества. Я конечно понимаю, что сейчас меркуру песочят мозг постоянно и они пытаются найти выход из ситуации, теоретически понимаю, что можно купить трансформаторы и переключиться на более лучшую подачу, но это огромные деньги и при всех сложностях меркура проблема трудно решаемая. Возможно что информация верна и купили все необходимое. Но реализовать переход думаю не просто. Хотя я думаю дело еще сложнее по решению вопросов, в первую очередь из-за арестов на комплекс и имущество трудно что-то оформить. Явно энергетики просят какие-то документы и допуски от меркура, а получить из сейчас из-за большого разлада между акиматом и меркуром сложно. Думаю суть в этом.
Однозначно запитаны от Талгарского РЭСа, есть люди в этой системе и я знаю кое какие подробности.

Если я вас правильно понял, то новые трансформаторы собираются устанавливать на территории ТП микрорайона? Как то это странно, ведь при строительстве микрорайона ТП строили с учетом всех нагрузок, а сейчас по факту построена только 1 очередь, половина домов!
  • 0

#3035
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


А что по этому поводу думаете?

10.06.2011 № 15423
Алма Айдарова, г. Алматы, мкр. Думан-2, д.1
Уважаемые сотрудники финансовой полиции!

К Вам обращаются жильцы мкр. Думан-2, д.1, просим вас проверить КСК новых домов Меркур град по адресу мкр. Думан-2, д.1, кв.44 в связи с незаконным выставлением счетов за квартплату, мы считаем что оплату за коммунальные услуги мы должны осуществлять в банке по счетам, которые выставляет ИВЦ, вместо этого мы оплачиваем коммунальные услуги в КСК на основании счетов, которые КСК сам печатает и в подтверждение оплаты не выдает кассовые чеки.

Также ежемесячно сумма оплаты коммунальных услуг растет необоснованно, подъезды грязные, бегают крысы, хотя все жильцы оплачивают расходы по содержанию дома. Настоятельно просим вас разобраться в данной ситуации!
Уважаемая Алма Айдарова!
Ваше обращение для рассмотрения направлено в Налоговый комитет МФ РК.

Версия в данном обращении интересная, но не новая! Весной на одном из последних собраний эта тема уже всплывала и предлагалось желающим выйти из состава КСК АкОтау и перейти в КСК Меркура! Якобы наш председатель КСК АкОтау Эльмира, не перечисляет деньги за платежи поставщикам, и более того счет нашего КСК является ее личным счетом! Честно сказать, все эти подозрения и обвинения высказывала маловменяемая женщина! Более того на эту женщину была информация, что она просто агитаторша и засланная на собрание, чтобы внести смуту и наши дольщики примкнули к КСК Меркура! Причина всего этого проста, дело в том, что в домах "кинутых" дольщиков заселилось много людей, а в Меркуровских домах, почти никто не жил, опять таки из-за невыполнения Меркуром своих же обязательств перед дольщиками! По решению того собрания должны были выбрать группу, которая должна была проверить независимо наше КСК АкОтау и доложить остальным дольщикам!

p.s. в принципе, надо посмотреть в каком дворе нашего МеркурГрада стоит ТП(РП) и узнать у кого вообще есть ключи! Дополнительно к этому, при следующих отключениях света звонить в РЭС и узнавать в них ли проблема! Если в РЭС все нормально, может быть и так, что кто то умышленно отключает в микрорайоне свет в нашей ТП и не дает доступа нашему КСК!


Думаете до РЭС можно дозвониться...? Увы, кто звонил, ответов не дождался
  • 0

#3036
ComTech

ComTech
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Интересно Вы пишите, на месте Меркурграда, есть два варианта, есть один с хреновым напряжением, но чаще всего есть, и есть вариант - вообще нет света. В городе очень большой дефицит энергии и сами подумайте, окраина города, подстанций новые нет и не предвидится, все и так выше желаемого по нагрузке, ибо частный сектор, ворует каждый второй.
Выбран вариант получения такого электричества. Я конечно понимаю, что сейчас меркуру песочят мозг постоянно и они пытаются найти выход из ситуации, теоретически понимаю, что можно купить трансформаторы и переключиться на более лучшую подачу, но это огромные деньги и при всех сложностях меркура проблема трудно решаемая. Возможно что информация верна и купили все необходимое. Но реализовать переход думаю не просто. Хотя я думаю дело еще сложнее по решению вопросов, в первую очередь из-за арестов на комплекс и имущество трудно что-то оформить. Явно энергетики просят какие-то документы и допуски от меркура, а получить из сейчас из-за большого разлада между акиматом и меркуром сложно. Думаю суть в этом.
Однозначно запитаны от Талгарского РЭСа, есть люди в этой системе и я знаю кое какие подробности.

Если я вас правильно понял, то новые трансформаторы собираются устанавливать на территории ТП микрорайона? Как то это странно, ведь при строительстве микрорайона ТП строили с учетом всех нагрузок, а сейчас по факту построена только 1 очередь, половина домов!


Нет, трансформатор будут устанавливать где проходит ветка энергоснабжения. Т.е. я понимаю где-то в районе кольца аэропорта ( верхнего или нижнего ), а от него к нам будет подача. Вот по существующей ли линии или надо новый кабель прокладывать - не знаю. Знаю что в том районе стоят новые распределители, которые идут в том числе на аэропорт, чем нас постоянно подкармливают в КСК. У меня дача там рядом- никогда нет проблем со светом.
  • 0

#3037
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Новость в тему энергоснабжения в МГ:

Дефицит электроэнергии размером более одной тысячи мегаВатт ожидает Казахстан в осенне-зимний период 2011 года, сообщил в четверг управляющий директор по системным услугам и материально-техническому обеспечению АО «KEGOK» Валерий Ли.

Так что пора запасаться генераторами и серьезными УПСами. Если сейчас свет так отключают, то представляю, что будет зимой.
  • 0

#3038
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я в шоке. собралась заселяться туда в желтые дома. а как же зимой? отопление надеюсь не зависит от света? а детсад и школа как без света и воды?
  • 0

#3039
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я в шоке. собралась заселяться туда в желтые дома. а как же зимой? отопление надеюсь не зависит от света? а детсад и школа как без света и воды?

Зависит, но я думаю, если оборудование закупили, то смонтируют! Я не думаю, что целый микрорайон будет без тепла зимой сидеть! В прошлом году, когда нагрузка была меньше все было нормально и в квартирах очень тепло, топили хорошо!
  • 0

#3040
mihey_x3m

mihey_x3m
  • Гость
  • 45 сообщений
По поводу подстанции и генераторов: Был разговор с Овчинниковым по этому поводу, он ясно сказал что денег нет и сейчас этот вопрос решаться не будет. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.