Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2321
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

пытлася найти вопрос на блоге рпемьер министра там больше 400 страниц, может кто нить скинет прямую ссылку на вопрос по Меркуру.
Предлагаю выработать единую политику поведения, а то нас могут опять кинуть с квартирами. И пеню прощать нельзя нам ведь броцента по кредиту в Банке никто не прощает...


вопрос на премодерации - я написала, что не факт, что его еще опубликуют.
  • 0

#2322
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я, сегодня был в офисе МГ, мне всё что тут написали преподнесли в другом ракурсе, т.е МГ представили как жертву, так как их включили в список постановления правительства как недобросовестных застройщиков. Далее сообщили что если хочу получить свою квартиру подписывай договара с ЖСК и имей дело с ним, а МГ как бы все свои права и обязанности передает этому ЖСК. (как мне это все показалось и они убеждали меня всем коллективом "Единственное правильное решение"). Но это же полная дурь, зачем мне это ЖСК, выполните свои обязательства МГ передо мной по договору и всё.
У меня вопрос, если кто знает всю историю МГ - как развивались события что МГ попал в список постановления правительства обманутых дольщиков. Если это был первоначально договор то кто выступил инициатором данного договора на достройку объекта МГ, тогда должен был МГ обратиться за помощью к правительству для завершения строительства. Возможно второй вариант дольщиков МГ признали обманутыми. Но тогда где уголовные дела? Просто зачем обманутых дольщиков смешивать с не обманутыми, ведь у обманутых своя программа пошаговая утвержденная акиматом, а у прямых дольщиков МГ договор. Я хочу понять был ли тут форс мажор, т.к. есть это постановление правительства?


напишите мне в мой ЛС свой имейл. есть писмьо, которое дольщики подписывали в августе 2008 г, когда решался вопрос о финансировании проекта через Самрук.
  • 0

#2323
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Голова уже кругом идет от предлагаемых нам "схем". Может быть нам стоит собрать свою инициативную группу и подать коллективный иск в суд? У меня нет никакого желания связываться с каким-то непонятным ЖСК. Я предпочитаю иметь действующие обязательства Меркур-Града передо мной, чем отказываться от них и получить квартиру в убогом состоянии.
  • 0

#2324
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Голова уже кругом идет от предлагаемых нам "схем". Может быть нам стоит собрать свою инициативную группу и подать коллективный иск в суд? У меня нет никакого желания связываться с каким-то непонятным ЖСК. Я предпочитаю иметь действующие обязательства Меркур-Града передо мной, чем отказываться от них и получить квартиру в убогом состоянии.


Согласна, я тоже за подачу иска в суд, только после всего услышанного есть огромные сомнения в его положительном исходе в пользу нас, учитывая кто за всем этим стоит. Непонятно с какой радости мы должны добровольно расторгнуть свои договора с Меркуром

Сообщение отредактировал Маленькая: 03.12.2009, 17:54:52

  • 0

#2325
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здесь есть дольщики, квартиры которых попали в акиматовские дома, и которым предложили другой вариант в домах меркура, но он не устраивает, что в этом случае говорит меркур?
  • 0

#2326
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Голова уже кругом идет от предлагаемых нам "схем". Может быть нам стоит собрать свою инициативную группу и подать коллективный иск в суд? У меня нет никакого желания связываться с каким-то непонятным ЖСК. Я предпочитаю иметь действующие обязательства Меркур-Града передо мной, чем отказываться от них и получить квартиру в убогом состоянии.


Согласна, я тоже за подачу иска в суд, только после всего услышанного есть огромные сомнения в его положительном исходе в пользу нас, учитывая кто за всем этим стоит. Непонятно с какой радости мы должно добровольно расторгнуть свои договора с Меркуром

Мой "план" такой:
1. Соберем инициативную группу
2. Напишем коллективное письмо в Меркур-Град с просьбой пояснить, что вообще происходит
3. Напишем письмо Есимову и Масимову
4. Подадим коллективный иск в суд. Боятся нечего - правда на нашей стороне. Есть действующий договор между нами и ТОО "Меркур-Град". Ни с каким ЖСК нас никто не имеет права заставить иметь отношения.
  • 0

#2327
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Главное - уловить простую мысль. Деньги у учредителей Меркура есть. Просто они хотят технично уйти от ответственности, прогнув нас на левую схему.
Поэтому:
1. Не надо ни под что подписываться
2. Надо действовать коллективно
3. Надо привлечь максимально возможное внимание к нам со стороны властей и прессы
Только так мы сможем отстоять свои интересы. Предлагаю встретиться в воскресенье и обсудить план действий.
  • 0

#2328
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Голова уже кругом идет от предлагаемых нам "схем". Может быть нам стоит собрать свою инициативную группу и подать коллективный иск в суд? У меня нет никакого желания связываться с каким-то непонятным ЖСК. Я предпочитаю иметь действующие обязательства Меркур-Града передо мной, чем отказываться от них и получить квартиру в убогом состоянии.


Согласна, я тоже за подачу иска в суд, только после всего услышанного есть огромные сомнения в его положительном исходе в пользу нас, учитывая кто за всем этим стоит. Непонятно с какой радости мы должно добровольно расторгнуть свои договора с Меркуром

Мой "план" такой:
1. Соберем инициативную группу
2. Напишем коллективное письмо в Меркур-Град с просьбой пояснить, что вообще происходит
3. Напишем письмо Есимову и Масимову
4. Подадим коллективный иск в суд. Боятся нечего - правда на нашей стороне. Есть действующий договор между нами и ТОО "Меркур-Град". Ни с каким ЖСК нас никто не имеет права заставить иметь отношения.


Надо подготовить тексты писем и в понедельник как раз подпишем все кто за
  • 0

#2329
guzzie

guzzie
  • Гость
  • 21 сообщений
Я считаю, что попираются наши конституционые права и мы можем просить помощи у Президента- он просто не знает, что творится за его спиной, особенно когда Казахстан собирается председательствовать в ОБСЕ. Надо написать ему.
  • 0

#2330
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
[/quote]

Надо подготовить тексты писем и в понедельник как раз подпишем все кто за
[/quote]

Пожалуйста, кто-нибудь подготовьте. Я итак сегодня весь день убила на работе на то, что Меркуровскими делами. Ранее на предыдущих страницах уже были интересующие нас вопросы. Что касается Кошанова. то я подозреваю, что это просто один из друзей Байменова. Да и дела у них, видимо. общие. КазАгроТрейд. МеркурАгро - наверняка знают друг друга. Просто так с какого переугу взяли бы и поставили во главу ЖСК какого-то несчастного дольщика? Да к тому же мне на ЛС пришло сообщение, подтверждающее эту догадку.


Давайте, люди. активнее. а то , пользуясь нашей пассивностью они стряпают такие дела, что миллионы уводят. а нам какое-то жилье а-ля Кулагер впихивают.
  • 0

#2331
kinglion01

kinglion01
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто задержался в офисе МГ чуть подольше, тот получил копии Устав ЖСК,РНН, а так же Протокол учредительного собрания ЖСК от 10.09.09г. где и был избран председатель ЖСК и члены правления из 5 человек. Это Раимекова Н.К. Яновская Л.В. Иванова Н.И. Кутукпаев Е.Е. и Филиппова А.А. В главе 8 "Права и обязанности членов кооператива" Устава ЖСК говорится, что в члены кооператива принимаются граждане, которые заявили о вступлении в кооператив до 31 декабря 2009г. Как вам это нравится?
  • 0

#2332
kinglion01

kinglion01
  • Гость
  • 9 сообщений
Еще забыла сказать, что в протоколе по организации ЖСК написано, что присутствовали учредители согласно прилагаемому списку. Однако список нам не дали.
  • 0

#2333
via74

via74
  • Гость
  • 9 сообщений


Я, сегодня был в офисе МГ, мне всё что тут написали преподнесли в другом ракурсе, т.е МГ представили как жертву, так как их включили в список постановления правительства как недобросовестных застройщиков. Далее сообщили что если хочу получить свою квартиру подписывай договара с ЖСК и имей дело с ним, а МГ как бы все свои права и обязанности передает этому ЖСК. (как мне это все показалось и они убеждали меня всем коллективом "Единственное правильное решение"). Но это же полная дурь, зачем мне это ЖСК, выполните свои обязательства МГ передо мной по договору и всё.
У меня вопрос, если кто знает всю историю МГ - как развивались события что МГ попал в список постановления правительства обманутых дольщиков. Если это был первоначально договор то кто выступил инициатором данного договора на достройку объекта МГ, тогда должен был МГ обратиться за помощью к правительству для завершения строительства. Возможно второй вариант дольщиков МГ признали обманутыми. Но тогда где уголовные дела? Просто зачем обманутых дольщиков смешивать с не обманутыми, ведь у обманутых своя программа пошаговая утвержденная акиматом, а у прямых дольщиков МГ договор. Я хочу понять был ли тут форс мажор, т.к. есть это постановление правительства?


напишите мне в мой ЛС свой имейл. есть писмьо, которое дольщики подписывали в августе 2008 г, когда решался вопрос о финансировании проекта через Самрук.

roto1974@mail.ru Заранее спасибо!!
  • 0

#2334
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Получается кто в ЖСК вступить не успеет - тот квартиру может не получить или получит но во второй очереди, а наши квартиыр получат дольщики из Верного и других переселенцев, они то наврное и составляют костяк ЖСК этото в их инетересах. Акимат и Меркуровцы просто натравили одинх долщиков (переселенцы) на других (меркуровцев) и учитывая заинтересованность переселенцов они все стряпают побыстрому и им не нужны чистовые отделки и штрафняки, поэтому с ними вплотную и сотрудничает акимат с меркуром...
Надо это безумие както остановить и организовать свой порядок, а то останемся с очень плохими резултатами- ждали-ждали-ждали дождались а досталось другим кто поактивнее и порасторопнее...
  • 0

#2335
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Кто все эти люди, перечисленные в уставе ЖСК?
  • 0

#2336
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Может мои слова могут показаться смешными, но есть ли у кого выходы на фин.пол и нур-отан? мне кажется, надо как можно больше шумихи поднять вокруг этого, а то с нашей пассивностью и готовностью получить абы какие кв. метры останемся трижды обманутыми. Вон, они втихую какие дела творят, а Овчинников потом еще наглым образом говорит, что КОГО НАДО, того известили о том, что ЖСК организовывают.
  • 0

#2337
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
А кто письмо в акимат читал? какие будут предложения по дополнению письма? Кто-нибудь понесет его в акимат? Кто-нибудь начал готовить письмо в Меркур-град?
  • 0

#2338
guzzie

guzzie
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне кажется выходы не надо искать, а просто позвонить и назначить встречу с Нур-Отаном. То же самое нужно сделать с фин.полом.
Эх, надо бы ходить на такие встречи с диктофоном, чтобы записывать "золотые слова" Овчинникова и его Тимуровской команды.
Надо собрать дольщиков вне офиса МГ (у кого есть контакты дольщиков и предоставить зал?)и провести качественное время вместе, чтобы выработать стратегию , написать и подписать письма.
  • 0

#2339
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
НАПОМИНАЕМ ВСЕМ!

ДОЛЩИКИ "МГ" СОБИРАЕМСЯ 07.12.09 в 10-00 в офисе МГ, нам всем нужно обязательно там встретиться. Так как провели собрание в офис МГ вчера - это возмутительно! Не давали возможность задать вопрос даже пожилым людям, а те кто это сделал им тут же просто затыкали рот! Надоело, блин уже... :rolleyes:
  • 0

#2340
Маленькая

Маленькая
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мне кажется выходы не надо искать, а просто позвонить и назначить встречу с Нур-Отаном. То же самое нужно сделать с фин.полом.
Эх, надо бы ходить на такие встречи с диктофоном, чтобы записывать "золотые слова" Овчинникова и его Тимуровской команды.
Надо собрать дольщиков вне офиса МГ (у кого есть контакты дольщиков и предоставить зал?)и провести качественное время вместе, чтобы выработать стратегию , написать и подписать письма.


У меня есть контакты дольщиков, которые были на собрании в 2008году, я после 15,00 выложу список. Давайте встретимся до понедельника
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.