Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#2341
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Мне кажется выходы не надо искать, а просто позвонить и назначить встречу с Нур-Отаном. То же самое нужно сделать с фин.полом.
Эх, надо бы ходить на такие встречи с диктофоном, чтобы записывать "золотые слова" Овчинникова и его Тимуровской команды.
Надо собрать дольщиков вне офиса МГ (у кого есть контакты дольщиков и предоставить зал?)и провести качественное время вместе, чтобы выработать стратегию , написать и подписать письма.



У меня есть список телефонов, которые когда-то давали из МГ. Я точно знаю, что не все придут. Есть такие (и их немало, думаю) кто согласен лишь бы какую квартиру получить, и даже самостоятельно ремонт сделать. В суд тоже не хотят многие идти, якобы дорого платить за пошлину. Поэтому
ожидать, что соберутся все - не стоит, но надо собрать хотя бы человек 20.

Если вы будете обзванивать - я могу вам прислать список на почту. Насчет встречи и стратегии, писем - в всокресенье часов в 16-00 может соберемся?
  • 0

#2342
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
.. те кто не в курсе происходящих событий с "нами": директор МГ обещал нам 7 декабря в 10-00 в офисе, опять-таки по нашему желанию организовать встречу с руководителями "новорожденного" ЖСК... которое образовалось 6 октября 2009 года (уже 2 месяца прошло).
  • 0

#2343
guzzie

guzzie
  • Гость
  • 21 сообщений
То-то Жанар юрист бегала по всяким инстанциям- регистировала ЖСК, а между делом своим лицемерным голосом успокаивала по поводу строительства, неустоек и т.д. и ни разу не говорила по поводу ЖСК и сделали эту регистрацию подпольно, а значит елегально- где решение общего собрания дольщиков? НАГЛЕЦЫ!!!! Трудно было сделать все открыто и прозрачно? Неужели мы не заслуживаем открытого обсуждения вопросов, которые жизненно касаются нас- ведь из наших денег они получают зарплату, а г-н Овчинников разъезжает на служебном джипе "Лексус" с водителем
  • 0

#2344
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
если на то пошло, то какое право имел юрист МГ регистрировать ЖСК от имени дольщиков? Ведь ЖСК, если я правильно понимаю, должно быть образовано и зарегистрировано дольщиками?
  • 0

#2345
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера по ТАНу был репортаж как хотят заселить обманутых дольщиков в наш МГ, оказывается не все довольны. А по репортажу сказали, что акимат построил за 750 у.е. за квадравный метр. Значит нам за чистовой вариант должны еще более 1000 у.е. за квадрат.... Думаю, что такое не произойдет никогда!!!!!!!! :D :rolleyes:

Но я еще раз вчера свой договор просмотрела, а там кроме чистовой отделки, есть еще кухня с электроприборами.
  • 0

#2346
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да так получается, что это они сами через подставные фамилии и создали этот ЖСК.
На столе у Эли вчера лежало подписанное заявление от Овчинниковой Валентины Михайловны(очество могу ошибиться) 1940 года рождения, видимо это его мать. Видимо он дольщик с 70 квартирами (откуда такие деньги - видимо наворовал) :rolleyes:
Скиньте в личку телефоны дольщиков, буду обзванивать.

Сообщение отредактировал ВОДОЛЕЙ02: 04.12.2009, 11:14:15

  • 0

#2347
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений
да еще и "Место нахождение" ЖСК непонятное и это на свидетельстве о Государственной регистрации ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА!!!, хотя я и не юрист, мне кажется должен быть точный адрес, а вот он сам на свидетельстве: Республика Казастан, города Алматы, микрорайон Думан 1, восточнее улицы Болашак. :rolleyes:
  • 0

#2348
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вот именно! Там у нас в приложении есть описание того, что должно быть. Кухня, бытовые приборы! Вот нет у меня денег на все это, я может поэтому купила квартиру в МГ по цене 2300 за квадрта, рассчитывая на то, что мне хотя бы не придется вкладывать деньги в технику бытовую.
  • 0

#2349
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Итак, всю информацию относительно непонятно организованного ЖСК надо собрать воедино, и предоставить ее Мадине Аимбетовой. И нельзя с этим медлить. на носу праздники, потом новый год, потом все это сойдет на тормозах!
  • 0

#2350
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений

да еще и "Место нахождение" ЖСК непонятное и это на свидетельстве о Государственной регистрации ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА!!!, хотя я и не юрист, мне кажется должен быть точный адрес, а вот он сам на свидетельстве: Республика Казастан, города Алматы, микрорайон Думан 1, восточнее улицы Болашак. :rolleyes:



- да, точно там найдете, ага, спросите у думановцев где они сидят...
  • 0

#2351
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Друзья квартиру покуполи в Базисе А, стройкомплекс "Ак-Бота". Так у них тоже самое было и есть Базис передал все права вновь созданного ЖСК, там председатель, сантехники, электрики и т.д.вся структура КСК, и этот ЖСК делает акт-передачу квартир в собтвенность дольщикам через оплату за 4 месяца коммунальных платежей ихз расчета 210 тенге за квадрат твоей жилплощади. Эту сумму каждой ЖСК сами определяют на месте из своих соображени.
Думаю нам от ЖСК не отвертеться, и нашим людям туда тоже вступить для надзора и прозрачности.
Поддерживаю создать инициативную группу, смогу помогать. Пишите в личку. :rolleyes:
  • 0

#2352
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
я не поняла - что значит передают квартиры через оплату за 4 месяца?
  • 0

#2353
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Меркуровцы очень ушлые, словам сотрудников МГ и тем более их директора как мы сейчас понмаем верить нельзя. Они за нашей спиной свои дела делаюи, создают ЖСК со своими руководителями (скорее всего они все аффилированы). Если у кого есть связи с различными журналистами, ТВ каналами, надо их всех привелекать. МГ - МУТИТ ТО ЧТО ЕМУ ВЫГОДНО
  • 0

#2354
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Убегаю на встречу со знакомым юристом со всеми нашими бумажками и договорами, к воскресению обещал все просмотреть и проработать. :rolleyes:
  • 0

#2355
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

я не поняла - что значит передают квартиры через оплату за 4 месяца?

А это на зарплату председателю и т.д., ЖСК же не может работать бесплатно, вы же это понимаете.
  • 0

#2356
Dado

Dado
  • Гость
  • 32 сообщений

Друзья квартиру покуполи в Базисе А, стройкомплекс "Ак-Бота". Так у них тоже самое было и есть Базис передал все права вновь созданного ЖСК, там председатель, сантехники, электрики и т.д.вся структура КСК, и этот ЖСК делает акт-передачу квартир в собтвенность дольщикам через оплату за 4 месяца коммунальных платежей ихз расчета 210 тенге за квадрат твоей жилплощади. Эту сумму каждой ЖСК сами определяют на месте из своих соображени.
Думаю нам от ЖСК не отвертеться, и нашим людям туда тоже вступить для надзора и прозрачности.
Поддерживаю создать инициативную группу, смогу помогать. Пишите в личку. :rolleyes:


- вначале они должны выполнить ВСЕ обязательства перед ДОЛЬЩИКАМИ, не должно быть и речи про то что они нам впихнули вчера на руки:

"Соглашение о расторжении Договора о долевом участии в жилищном строительстве № MG-D-________ от ___________________________!"

и т.д.
  • 0

#2357
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Меркуровцы очень ушлые, словам сотрудников МГ и тем более их директора как мы сейчас понмаем верить нельзя. Они за нашей спиной свои дела делаюи, создают ЖСК со своими руководителями (скорее всего они все аффилированы). Если у кого есть связи с различными журналистами, ТВ каналами, надо их всех привелекать. МГ - МУТИТ ТО ЧТО ЕМУ ВЫГОДНО


Я уже позвонила в редакцию газеты Время. Мадине Аимбетовой. Она специализируется на статьях о дольщиках. Обещала быть в понедельник. Ее этот вопрос очень заинтересовал. особенно законность создания такого ЖСК. Пусть МГ знают (они же точно читают этот форум), что шумиху вокруг них мы обеспечим.

Знаете, в прошлом году четверо из дольщиков (я в их числе была) ездили в офис Меркур Холдинга. К Байменову нас не пустили, письмо еле приняли в приемной. В своем письме мы упоминали, что привлечем прессу. Так там сразу так зашевелились. Правда, что уже говорить, на тот момент им удалось нас успокоить.
  • 0

#2358
GUSTAVSON

GUSTAVSON
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Может быть свое ЖСК создадим? Потому что к ЖСК которое под МГ у меня веры нет
  • 0

#2359
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


я не поняла - что значит передают квартиры через оплату за 4 месяца?

А это на зарплату председателю и т.д., ЖСК же не может работать бесплатно, вы же это понимаете.



За каким фигом я буду платить вперед оплату за коммунальные за совершенно непригодную к проживанию квартиру, получение которой для меня вообще эфемерно!
  • 0

#2360
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Люди, давайте каждый задаст свой вопрос про меркуград на блоге премьер-министра. пусть обратят внимание. Даже если его не пропустят на сайт, он к ним попадет по-любому. чем больше будем бомбардировать официальные сайты с вопросами, тем больше неудобства будет для МГ свои дела мутить, я считаю

http://www.blogs.e.g...z/questions/add - заходим сюда. регистрируемся и задаем вопрос!

Сообщение отредактировал aizepiki: 04.12.2009, 11:40:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.