Перейти к содержимому

Фотография

Обучение на психологав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А я бы хотела спросить по теме :spy: А в какой колледж удачней пойти учиться на факультет психологии? И возможен ли после колледжа перевод в тот же Кайнар?

И еще один вопрос: К какому врачу вы пойдете учиться, к тому у которого родственники болели этой же болезнью или к обычному? Я думаю то что та дама пошла учиться на психолога, является ее шагами к выздоровлению. Единственное но. Дееспособность психологов должна проверяться при получении лицензии на практику.
Не осуждайте людей с психическими расстройствами.
  • 1

#42
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А в какой колледж удачней пойти учиться на факультет психологии?

А почему бы сразу не пойти в университет?
:-/

Единственное но. Дееспособность психологов должна проверяться при получении лицензии на практику.

Вот только лицензию на практику у нас никто не получает.

Не осуждайте людей с психическими расстройствами.

Да ни слова про осуждение! Осуждение, скорее, в адрес ВУЗа. Хотя этот факт от деканата скрывался.
Один раз случай был. На психологическом Интенсиве в Кайнаре одну девочку (другую) проколбасило, состояние стало ухудшаться. Пришла ее мама, наехала, что за дела, что вы с моей дочерью сделали. А симптомы были как раз психического расстройства. На Интенсиве все участники подписывали контракт, в котором оговаривалось, что лицам с психическими расстройствами нельзя участвовать, и что вся ответственность лежит на участниках. Выясняли, выясняли и выяснили, что у девочки той было психическое расстройство, а мама ее скрывала тщательно этот факт. Потом просила это не афишировать.
Вот такие дела.
  • 0

#43
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Извиняюсь, не знала... Ужас...как можно подпускать людей без лицензии лезть в мозг? Я понимаю подруги... но ведь тот кто владеет психологией, может искуссно манипулировать. Может психу вздумается поэксперементирвать над человеком...
Кошмар...
Я кстати пару раз напарывалась на случаи когда действительно було страшно за таких врачей.
Сидит парень, рядом его друг психолог. Так вот парень рассказывает что он размешает объявления в знакомства, а потом не приходит...потом какой он крутой и баб за людей не считает. Оба ржут радостно. Что будет такой психолог внушать подопечным, подумать страшно.

У меня колеблющееся положение :dandy: Либо в этом году идти в колледж на психологию, либо продолжать учебу на полиграфии(академ брала на 2 года из за ухода за мамой)(которая вообще не нужна мне) и потом все равно идти на психологию :lol: Куча вариантов и к лету прийдется выбирать. Поэтом навожу справки какие действия будут выгоднее для меня.
  • 0

#44
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
К сожалению, Кайнар сейчас стал сдавать свои позиции из-за некоторых изменений в преподавательском составе.
  • 0

#45
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
мда уж....а так неохота стать еще одним горе психологом...
Ладно. поживем - увидим. Слишком хорошие перемены в жизни происходят :dandy:
  • 0

#46
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Все дело в том, что после получения диплома психолога по-любому работать не получится - не будет навыков для работы. Практические знания и умения даются только на тренингах, которые нужно проходить отдельно. А в вузе только теоретические основы.
  • 0

#47
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Мда уж.... Теорию можно и по книжкам поучить... Как то хотелось бы образование именно с практикой.
  • 0

#48
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Подскажите а где можно поучится на психолога и получить сертификат? (кроме ВУЗа).Можно в личку.
  • 0

#49
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

поучится на психолога и получить сертификат? (кроме ВУЗа).

Лучше уж нигде, честно. С таким подходом только навредите.
  • 0

#50
ReklamaMaster3

ReklamaMaster3

    он же ReklamaMaster

  • Забанен
  • 7 сообщений
.

#51
Я_Настоящий

Я_Настоящий
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем большой привет! Вы знаете, что такое курсы по Методу Сильва, Вам интересно узнать, что такое альфа-уровень и техника "трех пальцев"?
Хотите стать самостоятельным творцом своей жизни и своих достижений, желаете ли научиться жить так, как вы мечтаете, готовы ли осмелиться сделать первый шаг навстречу Созиданию? Готовы рассказать о своих проблемах и решить их, готовы ли просто поговорить о том, о чем чаще молчите, готовы ли изменить себя, готовы ли сделать шаг и стать сильнее?
Если ДА, то все очень просто - neca78@mail.ru или 8 705 100 32 33 Андрей.
  • 0

#52
Diane1234

Diane1234
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! дочь учит французкий, хочет поступить на грант во францию (сказали, что там поступить намного легче, чем например в англию, конкуренция не такая) на психолога.. :dandy: .кто что знает напишите пжл! :laugh:
  • 0

#53
Вахтанг Джапаридзе

Вахтанг Джапаридзе
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет!
Предлагаю вашему вниманию новый он-лайн тренинг (временно бесплатный) "Перепрограммирование убеждений".
Друзья мои, все кто застрял в развитии любого направления вашей жизни, этот тренинг для вас.

А вот и ссылка.
www.headmanual.v-teme.com

И еще. Ничего не бойтесь. Либо вы верите, что можете, либо ничего не можете! (Данное убеждение позволяет мне вот уже 8 лет достигать воистину феноменальных результатов в жизни, причем легко, интересно и без особого усилия). К примеру, я уже лет 5 НИЧЕМ не болел. Тфу, тфу, тфу! через левое плечо!

Итак преглашаю вас в путушествие за той судьбой, которая Вам была уготована Богом! "Ибо Царство Божье в твоем сердце!"
  • 0

#54
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всем здравствуйте! Я в 2008 году закончила КазГУ имеи аль-Фараби, факультет ФФП, специальность психология. По поводу преподавателей - есть как и сильные, так и никакие преподаватели, вообщем-то как и везде. Считаю что многое зависит от самого студента, если ты считаешь что психология это твое и ты хочешь заниматься в КОНКРЕТНОМ направлении, нужно много заниматься самообразованием и ходить на различные ПРОВЕРЕННЫЕ тренинги. в КазГУ дают очень много лишней и ненужной инфы, и знаменит наш факультет именно тем что там только теор часть дается, а вот насчет практики это слабовато, а точнее никакой! Ну я советую время не терять, со втрого, а можно сразу с первого курса идти например в детдома(это тяжело но очень интересно и дает большой опыт) или в любые другие заведения где есть работа с людьми!
Не знаю может мне повезло, а скорее всего я это заслужила, но работу я нашла сразу после окончания,работа любимая и кончено связанна с психологией, но сейчас явно есть нехватка знаний. поэтому многое приходитьс учиь и читать самой, посещать всевозможные тренинги и так далее.
А вообще про профессию могу сказать что это МЕГА интересно и уж поверьте без работ вы не останетесь :-)
  • 0

#55
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
я бы хотел после ВУЗа пойти на вторую специальность - психология. Кто может дать вообще общую консультацию о данной специальности?
  • 0

#56
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А вы спросите че хотите знать :(
  • 0

#57
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мда уж.... Теорию можно и по книжкам поучить... Как то хотелось бы образование именно с практикой.


Ну будите учиться в вузе и пойдете на тренинги и семинары - вот вам и будет образование с практикой... Иначе, к сожалению, никак!
  • 0

#58
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
без высшего образования нет права практиковать)


пост-дипломное образование в Алматы можно получить по самым разным направлениям психотерапии.
Интеренет-сообщество растет - www.psy.kz, www.psychosfera.kz
У аналитиков свои ресурсы и т.п.
Там можно найти информацию по постдипломному обучению. А высшее вам нужно будет для практики по любому.
  • 0

#59
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
кто может ответить, как получить лицензию на деятельность психолога? где и что для этого нужно?
  • 0

#60
S.V

S.V
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите,где найти хорошие курсы (психолог в организации,школьный психолог)? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.