Перейти к содержимому

Фотография

Обучение на психологав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1
Smozjo

Smozjo
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Хочу поступить на психолога, подскажите плиз в каких учреждениях это можно сделать, желательно на грант...
  • 0

#2
psychoman

psychoman
  • Гость
  • 23 сообщений
Слышал что в Казгу и Агу сейчас ситуация стремная с преподами. Так что советуют идти в Туран. А в Институте психологии и психотерапии этому случайно не обучают?
  • 0

#3
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
В АГУ не знаю, но в КАЗГУ - преподавательский состав неплохой, факультет философии и политологии, на котором эта специальность базируется вообще считается одним из самых неподкупаемых и дающих знания. Да и на грант там вполне можно попасть.
Хотя психолог - это должно быть призванием, подумайте еще раз, я училась на этом же факультете на другой специальности, мало кто из них пошел работать потом по специальности..
Они все больше хорошими HR-специалистами становятся

Сообщение отредактировал Liner: 03.05.2007, 18:28:56

  • 0

#4
psychoman

psychoman
  • Гость
  • 23 сообщений
простите, а HR - это кто?
Не подскажите, какой предмет в ент надо сдавать для этого факультета? если я физику выбираю - меня пустят? .)
  • 0

#5
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

простите, а HR - это кто?
Не подскажите, какой предмет в ент надо сдавать для этого факультета? если я физику выбираю - меня пустят? .)

Zakonchil bakalavriat, psixologiya, v AGU (seichas KazNPU) , a magistraturu v KazNU, tozhe po psixologii...
HR - menedzher po chelovecheskim resursam, formulirovok mnogo. V obshem kadrovik, esli grubo.

Naschet Turana ne znaiu. A KazNU - eto klasika .
Est' eshe Kainar, no ya za KazNU. V AGU tozhe est' xoroshie prepody, no tam koruptciya , nachinaya ot rektora...
A voobshe pervyi fakul'tet psixologii poyavilsya v Kz v AGU !

P.S. I ne vse stanovyatsya HR, vse ot cheloveka zavisit.

Dazhe esli ne budesh' rabotat' psixologom, eti znaniya po zhizni prigodyatsya !
Udachi !
  • 0

#6
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Zabyl...
Biologiya !
S fizikoi te pryamaya doroga v mexmat ili fizfak.
  • 0

#7
psychoman

psychoman
  • Гость
  • 23 сообщений
Upertyi, пасиб, буду думать .)
  • 0

#8
DorAN

DorAN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Впервые в Алматы полный интенсив-практик нлп
Ведущие: лучшие сертифицированные тренера СНГ.

Есть же на свете талантливые люди! И как это им удается?
Может между ними есть нечто общее? Особый взгляд на мир, ощущение себя в этом мире, способность жить в унисон с обстоятельствами?
Да, но может Вы не хотите быть успешными и счастливыми?
Тогда Вы можете прочесть это не до конца или вообще не сначала.
И что бы это ни было, теперь есть возможность примерить эти способности на себя благодаря интенсив-тренингу ПРАКТИК НЛП.
Интенсив состоит из 6-ти модулей:
1модуль:
На этом модуле Вы узнаете, что люди говорят на разных языках, даже когда говорят на одном, научитесь говорить с любым человеком на его языке, быть идеальным собеседником в любой ситуации, развить свою наблюдательность и легко определять, когда человек лжет, мотивировать человека на любые действия.
2модуль:
На этом модуле Вы овладеете искусством слышать что на самом деле стоит за высказыванием собеседника, научитесь виртуозно владеть русским языком для вызывания определенных реакций собеседника (например, реакцию согласия) на бессознательном уровне, узнаете как наш мозг кодирует информацию и сможете легко перекодировать ее (по желанию); например, для того, чтобы не чувствовать боли в стоматологическом кресле . Овладеете своими эмоциями, научитесь видеть ситуацию с разных точек зрения.
3модуль:
Здесь Вы научитесь не только легко справляться с собственными стрессами, но и помогать в этом другим людям; научитесь лечить фобии за 5 минут и также практически любые аллергии (это действительно возможно); презентовать себя, быстро обучаться и использовать для себя эффективные стратегии работы успешных талантливых людей, гениев; превращать любую проблему в ресурс, например: небьющуюся игрушку можно использовать для разбивания ею других (Карлсон).
4 модуль:
Гипнозом не владеют, ему может научиться любой человек. И не ?классическому? гипнозу, а легкому, изящному; гипнозу в процессе обычной беседы, переговоров, продажи товара, психологического консультирования, гипнозу как инструменту, усиливающему любой ваш навык в любой области.
5 модуль:
Метафора ? сильнейшее средство безопасной коммуникации. Безопасной ? собеседник не чувствует опасности, когда Вы предлагаете ему свою точку зрения в метафоре. Сможете разложить на составляющие любой навык, способность любого человека и быстро научиться этому (например: легкое изучение иностранных языков, запоминание телефонных номеров, организация времени и пр.).
6 модуль:
Время ? это иллюзия. ?Бог придумал время, чтобы людям было о чем поговорить?. Зная, как наш мозг кодирует временные категории, мы становимся владельцами времени. В бизнесе популярны тренинги по таймменеджменту. Вы можете стать истинными владельцами времени.
Для чего мы живем? В чем смысл жизни? В чем наша миссия? Какова миссия моей фирмы? Кто я на самом деле? Подходят ли мне люди, которые работают со мной, совпадают ли мои сотрудники на глубинном уровне с моей миссией? Здесь Вы познакомитесь с техниками, взятыми буквально из практики шаманов и магов; разоберетесь куда Вы идете по жизни и что Вам подходит больше всего, сможете научиться изменять свою жизнь и управлять ею, перестать зависеть от гороскопов, помогать людям изменяться внутри и преобразовывать мир вокруг себя, переписывать личную историю, изменить отношение к травматичным событиям своего прошлого; научитесь переубеждать любого человека в обычной беседе.

За дополнительной информацией обращаться на e-mail.
  • 0

#9
vfcnth

vfcnth
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа, а смогу ли я найти себе работу, если получу образование психолога? Перспективна и востребована ли эта профессия?
  • 0

#10
ManPower

ManPower
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Что касается практических навыков, говорят, что лучше всего дают в Кайнаре. КАЗГУ конечно сильны, но уж сильно теорией и философией пичкают - можно реально двинуть:-)
А вообще практически все психологи действительно идут в HR, это сейчас очень популярно. Не согласна с тем, что HR это кадры. Если вы пойдете в нормальную компанию, психологической работы будет валом, вы будете так называемым "психологом в организации".
И вообще, согласна с утверждением, что психолог - это призвание. За 4-5 лет учебы всего не выучишь, необходимо этим интересоваться в течение всей жизни и постоянно пополнять знания во всех сферах.
  • 0

#11
ManPower

ManPower
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А вообще, если честно, психология у нас не ахти.... Жаль конечно, но это правда. Сама хотела найти нормального психолога для того, чтобы заглушить некоторые отрицательные стороны своего характера: стремление к лидерству, вспышки агрессии, некоторые страхи... Но что самое интересное! Обратившись ко многим психологам нашего замечательного города, поняла, что этим психологам самим не помешало бы помочь:-))) Так что судите сами:D
  • 0

#12
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А вообще, если честно, психология у нас не ахти.... Жаль конечно, но это правда. Сама хотела найти нормального психолога для того, чтобы заглушить некоторые отрицательные стороны своего характера: стремление к лидерству, вспышки агрессии, некоторые страхи... Но что самое интересное! Обратившись ко многим психологам нашего замечательного города, поняла, что этим психологам самим не помешало бы помочь:eek:)) Так что судите сами:)



Не берусь ручатся за точность, :) - на первой лекции студентам говорят что согласно статистики 70 процентов приходят обучатся психологии для решения своих собственных проблем, сколько из них решат их до окончания обучения и начала практики я не знаю. :cool:
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

согласно статистики 70 процентов приходят обучатся психологии для решения своих собственных проблем

Это правда:-)
---
В Казгу и Агу теоретики, практики только в Кайнаре.
  • 0

#14
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ведущие: лучшие сертифицированные тренера СНГ

Это наверное те, которые юрист и педагог из какого-то там алматинского центра НЛП?:-)
  • 0

#15
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем привет... Я закончил университет Кайнар, по специальность психол, преподователь психологий... Скажу одно.. По преподовательскому колликтиву - это один из самых моных Универов, тута самые сильные специалисты и ученики лутчших психологов Российской элиты психологов. Здесь проводяться треннинги Практика... Вообщем идити туда и не чего не бойтесь.. Правда читать много надо очень))))) Адресок... Сатпаева Сейфуллина....
  • 0

#16
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет... Я закончил университет Кайнар, по специальность психол, преподователь психологий... Скажу одно.. По преподовательскому колликтиву - это один из самых моных Универов, тута самые сильные специалисты и ученики лутчших психологов Российской элиты психологов. Здесь проводяться треннинги Практика... Вообщем идити туда и не чего не бойтесь.. Правда читать много надо очень))))) Адресок... Сатпаева Сейфуллина....


Сколько тебе заплатили за рекламму? У меня друзья его заканчивали, ничему там не учат, халява полная.

Один друган учится в Дарыне на психолога. Вижу, что сильно не напрягается...
  • 0

#17
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Хочется попробовать восстановить некий баланс между "психологией" КазГу и Кайнаром :-/ . А то пока каждый тянет одеяло в свою сторону...
Реально, в КазГу делается больший упор на теорию, в Кайнаре на практику. Но народ, о какой практике может идти речь, если нет понимания о том ?к чему это все?? Нарабатывать теорию после практики самостоятельно ? реально, но довольно сложно.
Реально, в Кайнар идут преподавать молодые и реально грамотные спецы, общалась ни с одним из них? и могу сказать, что для многих это возможность привлечь на свои индивидуальные программы дополнительных участников. На самом деле это тоже совсем не плохо.
В КазГу по сути дают базовые теоретические знания, которые без какой-либо практики не стоят и гроша ломанного, но практика на теорию ложится качественнее, лучше и эффективнее. Правда, о практике, выпускникам КазГу надо заботиться самостоятельно.
Выбор делать необходимо каждому самому ? кому какой тип обучения ближе. В любом случае самостоятельно учиться нужно много. Но даже в Кайнаре, дополнительных практических тренингов и семинаров нельзя избегать, как бы не казалось, что на парах этого итак дают много.
  • 0

#18
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В Казахстане НЕТ хороших преподавателей по самому предмету психологии. очень хотела написать здесь дессертацию, к сожалению, так и не нашла достойного и знающего преподавателя. Все наши умы психологии все еще находятся в Питере, там и нужно учиться.
Ну и, в университете дают только теоретические знания, никаких навыков, которые можно было бы применять на практике, так что дальнейшее самостоятельное обучение и тренинги неизбежны.
  • 0

#19
DottyDoz

DottyDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Хочу поступить на психолога, подскажите плиз в каких учреждениях это можно сделать, желательно на грант...


Судя даже по этому посту уже можно судить что психолог из теа никудышный... :)

Я бы сформулировал так:

Вы знаете где Вы можете полчить образования психолога, это интересует многих людей, пожалуйста поделитесь с нами...


p.s.

no comments

Сообщение отредактировал DottyDoz: 15.07.2007, 21:22:18

  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В Казахстане НЕТ хороших преподавателей по самому предмету психологии.

Вы имеете в виду ОБЩУЮ психологию?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.