Перейти к содержимому

Фотография

Обучение на психологав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"Впервые в Алматы полный интенсив-практик нлп"-
Полный интенсив-практик нлп в Алматы - это то, что цыганки вытворяют с порядочными людьми на улицах Алматы. И куда только полиция смотрит.
  • 0

#22
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Полный интенсив-практик нлп в Алматы - это то, что цыганки вытворяют с порядочными людьми на улицах Алматы.

Вау, у нас цыганки, оказывается, сертифицированные специалисты по НЛП?:lol:)) Круто, а у них есть курсы?)
---
На самом деле цыганки НЛП не практикуют, они все больше гипнозом берут)
  • 0

#23
Kraska

Kraska
  • Гость
  • 14 сообщений
никто здесь не интересуется холотропным дыханием???
тоже кстати очень интересная вещь...
  • 0

#24
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

согласно статистики 70 процентов приходят обучатся психологии для решения своих собственных проблем

Это правда:lol:
---
В Казгу и Агу теоретики, практики только в Кайнаре.


ой, не тошните меня. в кайнаре сидят страшные люди. психологами их назвать нельзя... лично знаю одну даму с психическим расстройством - поступила туда, и училась на психолога несколько лет (брала академы пару раз ) , и никто даже не заметил заболевания... потом сама ушла, слава богу..... иногда думаю, что бы было, если бы она получила диплом действующего психолога??? это же страшно...

Я закончил университет Кайнар, по специальность психол, преподователь психологий... Скажу одно.. По преподовательскому колликтиву - это один из самых моных Универов, тута самые сильные специалисты и ученики лутчших психологов Российской элиты психологов.


простите, а русской грамоте в Кайнаре не учат? видимо, этого курса там нет, раз спецы с высшим образованием могут себя назвать "преподОвателями" .... а что такое "моный", можно объяснить? "тута" - нет, мне это определенно нравится... чувствуется высшее образование, Кайнар...


господа, если вы - личность сильная, то помогите себе сами. к местным психологам обращаться нельзя. расскажите проблему друзьям, подругам (аудирование называется). сделайте выдающийся для себя поступок. переедьте, смените работу, измените свой характер. но делайте это сами. поверьте, большинство психологов-практиков сделают вам хуже, чем есть на данный момент.

согласна с мнением, плохие психологи обучить студентов хорошему не могут...

зы - профессия психолога не стоит на первых местах в списках самых востребованных профессий на рынке кз уже несколько лет... если вы интересуетесь психологией, читайте литературу сами...

Сообщение отредактировал pussycat: 12.09.2007, 18:32:02

  • 0

#25
Holos

Holos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сколько тебе заплатили за рекламму? У меня друзья его заканчивали, ничему там не учат, халява полная.

Один друган учится в Дарыне на психолога. Вижу, что сильно не напрягается...
[/quote]

это от человека зависит. я сама закончила Кайнар и вот если бы не один преподаватель, то я бы наверное так и сдавала все нахаляву. но мне повезло.
у нас в городе дейтсвительно нет хороших вузов, но если все таки выбирать между тем что есть - я бы вабрала или КазГу или Кайнар...
как уже говорили КазГу дает много теории, причем она конечно очень нужна в дальнейшем
Кайнар дает много практики. и если бы кто нить сочетал бы их, то вот тогда можно было бы сказать, что есть у нас универ который катируется
  • 0

#26
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

лично знаю одну даму с психическим расстройством - поступила туда, и училась на психолога несколько лет (брала академы пару раз ) , и никто даже не заметил заболевания... потом сама ушла, слава богу..... иногда думаю, что бы было, если бы она получила диплом действующего психолога??? это же страшно...

Я знаю, про кого вы говорите. Да, не сразу заметили, заметили под конец, тут же встал вопрос о ее дипломе.
А что, вы с первного взгяда можете заметить, что за отклонение у человека?
Да, скажите, то, что университет взял эту даму к себе учиться - это единственная причина называть работающих там людей страшными, или есть еще?
  • 0

#27
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что касается практических навыков, говорят, что лучше всего дают в Кайнаре. КАЗГУ конечно сильны, но уж сильно теорией и философией пичкают - можно реально двинуть:laugh:
А вообще практически все психологи действительно идут в HR, это сейчас очень популярно. Не согласна с тем, что HR это кадры. Если вы пойдете в нормальную компанию, психологической работы будет валом, вы будете так называемым "психологом в организации".
И вообще, согласна с утверждением, что психолог - это призвание. За 4-5 лет учебы всего не выучишь, необходимо этим интересоваться в течение всей жизни и постоянно пополнять знания во всех сферах.



все что могу сказать, правда то что из КАЗГУ выходят очень хорошие теоретики, но практики...хммм, упор там делается не на практику точно...
Кайнар, сама там учусь, теория - хорошо, практика - отлично! ;-)
Психолог-это действительно призвание (и диагноз кстати тоже :laugh: ), и за 4-5 лет не стать психологом, хорошим психологом, надо пройти миллион тренингов, провести такой же миллион тренингов, и еще дополнительно получить образование где нибудь в Москве или за границей.
знаю очень хорошего человека закончившего КАЗГУ, работает, криминальным экспертом, теоретик прекрасный, но практик неее...

...а что касается, людей у которых обнаруживаются заболевания или какие либо психические отклонения, по ходу учебы на психологическом факультете, то знаю таких... в моей группе учились и учатся такие люди.
и все эти отклонения либо выходят наружу уже на последних курсах обучения, либо человек уже с этим заболеванием поступил в университет у него просто была длительная ремиссия, а с помощью тяжелейших психологических тренингов (для многих людей с неустойчивой психикой, такие противопоказаны), такие люди как раз и требуют что бы их пустили на эти тренинги, и после этого начинаются метаморфозы, которые приводят в психушку и т.д. просто надо знать, какую нагрузку на себя брать
  • 0

#28
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
получив образование психолога куда можно идти работать???
  • 0

#29
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Да,хоть менеджер по персоналу.....
  • 0

#30
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да,хоть менеджер по персоналу.....

Ужас какой... :rolleyes:
Кто вам это сказал?
  • 0

#31
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
я сужу по объявам..... многим нужно психологическое образование
  • 0

#32
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, у Вас очень странное понимание о психологическом образовании. Получив диплом человек не может просто взять и начать практику. Он должен наработать, как минимум, 200 практических часов треннингов в тесном контакте с практикующим психологом, только после этого он получит лицензию на практику. Это не говоря уже о постоянном самообучении и безумном количестве треннингов по специализации.
Согласна, что очень много шарлатанов практикуют психологию. И психологи Казахстана бьют тревогу по этому поводу.
По поводу ВУЗов, лично могу сказать только про Кайнар, в нем действительно хорошие практики. Но и без теории никак, поэтому постоянно преподаватели реккомендуют очень много литературы и, кстати, требуют, чтобы читали. Что лично мне очень нравилось в этом университете- откровенность преподавателей, их профессионализм, интересные лекции и практические занятия, и то, что они учат, с младых ногтей, придерживаться этики психолога. Психологом я не стала, да и не те цели преследовала поступая на этот факультет, но реально психологическое образование помогает во всех сферах вашей жизни.
А то, как не попасть на прием к шарлатану, по-моему тут всё просто, необходимо искать хорошего психолога в хорошем месте, типа НАПК (национальная-ассоциация психологов Казахстана) ИМХО. Лично я никогда не пошла бы к неизвестному человеку открывать душу.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 19.03.2008, 00:10:18

  • 0

#33
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


согласно статистики 70 процентов приходят обучатся психологии для решения своих собственных проблем

Это правда;)
---
В Казгу и Агу теоретики, практики только в Кайнаре.


ой, не тошните меня. в кайнаре сидят страшные люди. психологами их назвать нельзя... лично знаю одну даму с психическим расстройством - поступила туда, и училась на психолога несколько лет (брала академы пару раз ) , и никто даже не заметил заболевания... потом сама ушла, слава богу..... иногда думаю, что бы было, если бы она получила диплом действующего психолога??? это же страшно...

Я закончил университет Кайнар, по специальность психол, преподователь психологий... Скажу одно.. По преподовательскому колликтиву - это один из самых моных Универов, тута самые сильные специалисты и ученики лутчших психологов Российской элиты психологов.


простите, а русской грамоте в Кайнаре не учат? видимо, этого курса там нет, раз спецы с высшим образованием могут себя назвать "преподОвателями" .... а что такое "моный", можно объяснить? "тута" - нет, мне это определенно нравится... чувствуется высшее образование, Кайнар...


господа, если вы - личность сильная, то помогите себе сами. к местным психологам обращаться нельзя. расскажите проблему друзьям, подругам (аудирование называется). сделайте выдающийся для себя поступок. переедьте, смените работу, измените свой характер. но делайте это сами. поверьте, большинство психологов-практиков сделают вам хуже, чем есть на данный момент.

согласна с мнением, плохие психологи обучить студентов хорошему не могут...

зы - профессия психолога не стоит на первых местах в списках самых востребованных профессий на рынке кз уже несколько лет... если вы интересуетесь психологией, читайте литературу сами...


Я студент Кайнара. Далее о том, какие бывают студенты в этом университете.

Отличие психологов-профессионалов(!) от большинства остальных людей, в частности от Вас лично, в том, что психолог не навязывает человеку мнения, он лишь подсказывает пути, а человек сам решает, что ему делать и чего не делать.

Про русскую грамоту. Если Вы уж взялись кого-то проверять на языковую грамотность, научитесь сначала сами не совершать ошибок. Знания лексики недостаточно для знания "русской грамоты". Вы совершили как стилистические, так и грамматические ошибки в своем посте. К тому же здесь не тема по русскому языку.

Про даму с психическим расстройством. С чего Вы взяли, что никто об этом ничего не знал. Быть может, это был эксперимент, раз уж он сама пришла? А зачем Вы знаетесь лично с дамами с психическими расстройствами?

Про "сильную личность, помогите себе сами". Это заявление из рода: "Сила есть, ума не надо". Далее у Вас идут советы-панацеи на все случаи жизни. Например, поговорить с кем-то. Это только реализация одной из многих потребностей. Она помогает на время снизить напряжение, не более того (если только человек не получит мудрый совет во время общения - т.е. частично выполнит функцию психолога). В период обострения проблемы - это далеко не выход. Есть и другие потребности. И в каждом случае их набор меняется. И смена обстановки - это также способ для единичных случаев. И он не является решением проблемы в полном смысле этого выражения. Хуже психологи могут сделать, если это плохие психологи.

Про востребованность. Не буду спорить, что психология не самая востребованная профессия в КЗ. Но это не следствие того, что она не нужна! Но, полностью отвечая за свои слова, скажу, что имея диплом психолога Вы имеете много шансов найти себе работу - профессия востребована! Вопрос о профессионализме не поднимаю. В этом смысле ситуация такая же, как и в других профессиях.

Про читайте сами. Дальше интереса эти знания будут применимы ооочень ограничена, а, в принципе, никак. В университете обучение систематизировано и дается в ракурсе его применения, а не обычного интереса к психологии. Если сделать сравнение, то, имхо, это звучало бы как "я знаю"(обучение) и "я догадываюсь"(читать самому). Выводу делайте сами.

Про обучающих плохих преподов согласен. Кстати, в Кайнаре есть и такие.

Конкретно по теме.
В заключение, если намерены стать практикующим психологом и готовы изучать то, что не дают в основной программе, идите в Кайнар. Если есть возможность выехать зарубеж, тогда лучше воспользоваться ей.
  • 0

#34
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

получив образование психолога куда можно идти работать???


Психологом ;)

А если серьезно, хоть куда, где есть люди, и куда Вас примут ;)
  • 0

#35
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Тоже озабочена этой проблемой, хочу получить второе образование, да и есть способности (ну так утверждают некоторые люди, а мне и лестно :smoke: :weep: ) А в медицинском есть такая специальность? все-таки область-то здоровья человека...

Далее я, не раздумывая, буду продолжать за границей, но пока...
  • 0

#36
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Смотря чем этот психолог будет заниматься) Да и вообще, как народ себе представляет - работу психолога?
  • 0

#37
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Заинтересованным в получении специализаций по психотерапии и с саморазвитии:

Международная Академия психологических наук проводит прогамму обучения по АРТ-терапии. В программе 12 тематических тренингов. Присоединиться можно на любом этапе, т.к. программа циклична.

Ближайший тренинг 9-11 января
"Игра с пространством и материалами. Визуализация в арт-терапии"

Ведет - Д. пс. наук Кузубова Мария и Сидорова Лариса, психолог, арт-терапевт

С вопросами об этой и др. программх - в ЛС)

Сертификат МАПН входт реестр на получение Европейского сертификата психотерапета.

Сообщение отредактировал Svobodnoe dihanie: 07.01.2009, 16:49:45

  • 0

#38
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Что-то я не слышал, чтобы наши личности обращались к местным преподавателям-психологам, так сказать "тренерам", все обучаются у российских или зарубежных. Не в обиду сказано казахстанским психологам, так как очень сильно занимаюсь психологией, это видно не вооруженным глазом!
  • 0

#39
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Господа, а смогу ли я найти себе работу, если получу образование психолога? Перспективна и востребована ли эта профессия?



Вы уже не найдете работу профессионального психолога, даже если у Вас будет диплом, Вы не будет востребованы! Спрашиваете почему, ответ Вы найдете в своем вопросе!!!
  • 0

#40
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

так как очень сильно занимаюсь психологией, это видно не вооруженным глазом!

"Очень сильно занимаюсь психологией" - это вы что конкретно имеете в виду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.