Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#81
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Ни фига себе прдъявы!
Чингиз, а покупал-то у кого?
  • 0

#82
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Ни фига себе прдъявы!
Чингиз, а покупал-то у кого?


по документам все ровно, ни при капаешься. Те у кого покупал нормальные люди, у них дача недалеко от нашей, в одном обществе числимся, никуда не скрываются, и все подтверждают, даже дали копию из акимата о распределание участков, в то время когда еще они его покупали. При них же его нарезали и топографы метили и присваивали номер. Вообщем ХЗ. Панику поднимать не собираюсь так как у нас все доки на руках и по десять раз перепроверены. Просто хочется знать что за Булат такой там откапался, и какие у него там претензии имеются, думаю что если бы у него все было нормально с бумагами, то не скрывался бы и давно бы уже нарисовался, хотя бы нормальным телефоном на определителе.
  • 0

#83
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
И так стройка продолжается. Зыезжал в субботу на участок забыли сделать окно на лестнечном марше, приехал в воскресенье фотографировать окно уже прорубили. Сейчас ставят опалубку для перекрытия фото прилагаются

Вид с первого этажа
Вид со второго этажа

Панорама дома с северо-западной стороны
как всегда, вид с самой верхней точки участка

А также закончил собирать будку для собаки в новый дом
дом для собаки

по срокам пока вроде укладываются.

Как много еще сделать нужно, волосы дыбом ;)
  • 0

#84
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

А также закончил собирать будку для собаки в новый дом
дом для собаки


достойная конура для достойного дома :smoke:
  • 0

#85
Shell

Shell
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
На сайте АРА видел перекрытия этажей из этого полистирола, а что на твоем строительстве этот способ не используется ??? вроде и дешевле и звукоизодяция будет лучше!?
  • 0

#86
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здрасьте всем, а кто-нибудь кроме как у Алексея строил дом? интересно просто на сколько все вылезет в смысле у.ев. Я тоже хочу дом строить, но бюджет ограниченнный может кто подскажет за 100 000 на сколько квадратов могу расчитывать? я то хочу не меньше 300 кв.м, и вот не знаю, уложусь в сто штук или нет
  • 0

#87
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Златка, вам скорее всего надо в ветку "Дом построить" надо бы обратиться. Там об этом как раз и говорится.
А здесь персональная ветка, неприлично разводить посторонние разговоры.
  • 0

#88
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Chingiz на площадке перед Дворцом спорта стоит большая цистерна в качестве выстовочного экспоната.
  • 0

#89
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

На сайте АРА видел перекрытия этажей из этого полистирола, а что на твоем строительстве этот способ не используется ??? вроде и дешевле и звукоизодяция будет лучше!?


То что будет лучше не спорю, а вот насчет дешевле сомневаюсь, а вообще лучше у Алексея спросить. Я на выставке также видел отдельные пеностирольные блоки в которы тробопровод монтируется, но у меня их тоже не будет
  • 0

#90
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Чем занимались всю неделю не понятно. Приезжал вчера, перекрытие еще не заливали, только вяжут арматуру, хотя по графику 20 числа уже все готово должно было быть. Разговаривал с Димой(конструктор), сказал, что буду нагонять упущеное время.
Александр(солнечные батареи), дал телефон мужика(Сергей), который варит емкости из нержавейки. Поговорил я с ним, прогноз неутешительный, сказал,что варить новую будет дорого, только если под какието нестандартные размеры тогда есть толк, лучше покупать готовые, и они есть у него как раз:
7,6 м.куб. - 8000$
14 м.куб. - 14000$
20 м.куб. - даже спрашивать не стал.
Изначально пданировал взять емкость 8 м.куб. в пределах 4000$ не более. Н знаю, теперь, реально ли?

Также вчера с Александром и его отцом опредаляли наиболее удобное место для установки солнечных батарей. Определили, но уж очень оно близко к забору, если вдруг сосед когданибудь поставит там дом, то солнца пол дня не будет. Поэтому думаю установить ее на срышу над кладовкой, но тогда нужно менять конструкцию кровли, т.к. установка будет весить 5 тонн
  • 0

#91
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Фотография того что было сделано к концу прошлой неделей.
22.07.07
  • 0

#92
rachmedj

rachmedj
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот еще солнечные батареи
http://www.1kz.biz/b...productsase.htm
  • 0

#93
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Chingiz, Вы не рассматривали вариант посторойки ветряной эл. ст. ?
  • 0

#94
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Сегодня почти всех рабочих забрала миграционная полиция, осталось только двое у тех кого паспорта были.
Надо думать происки Булата, так как отыскать участок не очень то легко.

ту СSR

Александр, делает различные виды автономного электропитания гелио, ветровые, гидро. На нашем участке лучше единчтвенным выходом была гелио установка
  • 0

#95
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Сегодня почти всех рабочих забрала миграционная полиция, осталось только двое у тех кого паспорта были.
Надо думать происки Булата, так как отыскать участок не очень то легко.


А что, разве Алексей не проверял их документы?
Тебе за это ничего не будет?
  • 0

#96
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я думаю Алексею то же нет никакой радости платить кучу налогов. Тогда стоимость дома будет другой.
  • 0

#97
SERVAR2

SERVAR2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здраствуйте! Ищю компании компании которые занимаются солнечными энергосистемами. В частности солнечными коллекторами.
Помогите найти!
Компания по адресу www.1kz.biz/battery , кто-нибудь с ней работал?
  • 0

#98
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
всех строителей вернули практически в тот же день, работы продолжаются. в субботу они заливали перекрытие, визуальных изменений нету, поэтому фотографировать не стал.
  • 0

#99
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вчера разговаривал с Димой(инженер конструктор), говорит, что чейчас отстают от графика на две недели, но будут стараться наверстать упущенное. Сегодня договорились обсудить расположение радиаторов отопления.
  • 0

#100
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Chingiz: с нетерпением ждем новых фоток !!!
По завершению строительства непременно рекомендую сесть за написание книги (благо, материала к тому времени будет достаточно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.