Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#681
s.kair

s.kair
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Чингиз, а если не секрет, примерно во сколько обошлась вся эта компания? Хочу просто примерно прикинуть, сколько нужно собрать, чтобы хотя бы начать строится...


Сказал, что после сдачи выложит стоимость...
Чингиз, оформили уже дом ?? сколько квадратов он ??



Уважаемый Чингиз! Всегда с интересом читаю Вашу тему. Учитывая Ваш, уже на сегодня, большой опыт в данном вопросе, хочу от Вас получить ответ или комментарий по следующему вопросу. Скажите, правильно ли планировать строительство из расчёта на 1 м.кв. общей площади или же всё-таки нужно скурпулёзно просчитывать стоимость строительства по проекту и предварительной смете? Спрашиваю как большой противник оценки стоимости индивидуального строительства на 1 м.кв. И если не секрет, в какую сумму в конечном итоге оцениваете своё строительство на 1 м.кв. общеё площади. Заранее благодарю!
  • 0

#682
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
по моим прикидкам, около 300 килоу.е. :rolleyes:
  • 0

#683
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
[/quote]

Сказал, что после сдачи выложит стоимость...
Чингиз, оформили уже дом ?? сколько квадратов он ??
[/quote]

дом оформили гдето с месяц назад, какая квадратура указана в документах не посмотрел.
Но обязательно посмотрю и напишу, самому стало интересно :)
  • 0

#684
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
[/quote]


Уважаемый Чингиз! Всегда с интересом читаю Вашу тему. Учитывая Ваш, уже на сегодня, большой опыт в данном вопросе, хочу от Вас получить ответ или комментарий по следующему вопросу. Скажите, правильно ли планировать строительство из расчёта на 1 м.кв. общей площади или же всё-таки нужно скурпулёзно просчитывать стоимость строительства по проекту и предварительной смете? Спрашиваю как большой противник оценки стоимости индивидуального строительства на 1 м.кв. И если не секрет, в какую сумму в конечном итоге оцениваете своё строительство на 1 м.кв. общеё площади. Заранее благодарю!
[/quote]

Думаю тут большого опыта не надо и все сойдутся в одном мнении, что считать нужно отталкиваясь от конкретно выбранного вами проекта. Цена за квадратный метр это усредненый показатель и он зависит от многих параметров, тип строения, этажность, количество с\у и пр..
  • 0

#685
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

по моим прикидкам, около 300 килоу.е. :)


По моим гдето так же но еще в эту сумму хотелось бы мебель вписать.
по любому, чего гадать, дождемся завершения и получим более точную цифру.
  • 0

#686
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
как идет процесс ?
  • 0

#687
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

как идет процесс ?


Вчера заехали
  • 0

#688
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Почему так сухо? Без эмоций?:-)
Где Ваше ГипГипУра!!?
  • 0

#689
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Внимательно следил за ходом строительства, прочитал всё, но такова окончания не ожидал. :-)
Мне казалось Чингиз начнет расказывать, как хорошо просыпаться в своем доме, на чистом воздухе и тишиной. И только пение птиц. Где праздник души?
  • 0

#690
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Внимательно следил за ходом строительства, прочитал всё, но такова окончания не ожидал. :)
Мне казалось Чингиз начнет расказывать, как хорошо просыпаться в своем доме, на чистом воздухе и тишиной. И только пение птиц. Где праздник души?



:( , Дом еще не приняли, поэтому официально пока не празднуем. Еще кучу мелочей доделать нужно.
Вообще закончить все мелкие недоделки, это как построить еще один дом, столько сил и эмоций на них уходит, что уже злить начинает.
Последние три недели приезжал на участок и каждый раз радовался, на глазах дом день от дня становился все симпатишней и симпатишней. И этой красоте нет придела, так еще лучше он будет выглядеть когда оформим участок, посеем траву, посадим деревца, зеленую изгородь, поставим баню с беседкой и детской площадкой.
Сейчас основной задачей стоит запуск и наладка всех коммуникаций и их доводка. Если помните, то на третьем этаже мы ставили накопительный бак, объемом 1,25 куба, так вот на первом этаже напор воды из под крана очень приличный, как в квартире, на втором не столь мощный чтобы что бы можно было массажным режимом в душевой лейке, но все же проблем не вызывает мыться можно спокойно, на третьем очень слабая струя, о полноценном душе модно забыть, только если ванну набирать и в ней плескаться. Видимо придется ставить додавливающий насос. Потек один смеситель, тот что китайский "Нептун", не работает слив на одном унитазе. Не вставили розетки по ТV антенну, некоторые лампочки не загораются или не в том месте включаются. Еще надо потопить пару дней, чтобы батареи проверить. Вообщем работы еще море, пока просто хочется выспаться а потом уже праздновать въезд, и перерезать красную ленточку. Рассчет еще не делал, так как Алексею еще не проплатили окончательную сумму. Также экстра задачей стоит установка печи под соляру с емкостью и провести электричество по проводам.
Не привычно, дом большой, ходишь по нему как привидение, от любого шума эхО по всем этажам. Сегодня там ночевал, ночью лисы неподалеку выли. И еще нужно дорогу на подъезде к дому баластом с щебенкой засыпать, пока дожди не начались. Когда у меня будет впечатление что в этом доме можно полноценно жить, тогда и буду радоваться и кричать ГИП ГИП УРА!!! И пить шампанское с водкою ;)

Вообщем всем этим я хотел сказать, что это еще не окончание :weep:, все самое интересное только начинается
  • 0

#691
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Панорама 1
Панорама 2

Мне подарили сварочный аппарат, и решил сам сварить шкаф для газового баллона

Но так как я только начинающий сварщик, то Алексей решил мне подмочь и показать как это делают настоящие профессионалы

Сегодня с утра поехал на работу с дома, добрался за 1.5 часа, выехал в 8 в 9.30 был на месте. Занющие люди говорят нужно в 7 выезжать, тогда к 8 на работе будешь.
Кстати то китайский погружной насос нам за полцены поменяли на новый и он часа за 3 наполнил всю 16 кубовую емкость, думаю, что до заморозков этой воды хватит с достатком.

сейчас еще докупил различных светильников, штук 8, в сумме на 11 000 тенге. Брал в электрокомплексе.
  • 0

#692
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ну вот хоть ситуация прояснилась. Оказывается не все так плохо.
Чингиз, а на насос что гарантии нет? Тот каторый ломается бесконечно, почему меняют за пол цены?
  • 0

#693
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Ну вот хоть ситуация прояснилась. Оказывается не все так плохо.
Чингиз, а на насос что гарантии нет? Тот каторый ломается бесконечно, почему меняют за пол цены?


Это китайский насос, купленный на Тастаке за 7500 тенге, гарантия там три дня.
  • 0

#694
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений


Ну вот хоть ситуация прояснилась. Оказывается не все так плохо.
Чингиз, а на насос что гарантии нет? Тот каторый ломается бесконечно, почему меняют за пол цены?


Это китайский насос, купленный на Тастаке за 7500 тенге, гарантия там три дня.

Может стоить заплатить немного больше и купить с нормальной гарантией?
Гарантию они дают на три дня заведомо зная что их насосы Г.
Не всегда получается уложиться в срок по установке, они на это и орентируются.
Я бы им по морде таким насосом и такой гарантией.
  • 0

#695
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
На базаре практически все продавцы оговаривают, что срок возврата товара в течении трех дней, не хочешь не покупай.
Этот насос не надо устанавливать, его просто в водоем кладешь и он сосет.
Может и стоить взять фирменный с гарантией, но них цена уже от 27 000 тенге, не сказал бы, что это чуть дороже. Тут же дело приоритетов. Вот например сегодня огнетушители купил(вспоминая зиму в канун НГ) 3 шт, так те я взял с гарантией и паспортом, порошковые на 5 кг по 3800 тг за шт.. Тут уж мелочиться не стоит :smoke:
  • 0

#696
Ruslan Isin

Ruslan Isin
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагают построить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.
  • 0

#697
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Это про то как приятно просыпаться по утрам :) .
Просыпаюсь я значит, а перед глазами большое окно с панорамой на зеленую сопку и инвертор не пищит, видимо отец уже встал и развернул в ручную солнечную батарею.

Как въехали, начались разборки с этой системой, она единственный источник электропитания дома,
на которую завязан насос что подает воду в дом, не говоря уже о лампочках. У установки сломался (видимо не выдержал нагрузок) двигатель привода, который ориентирует установку по сторонам света, теперь, что бы ее развернуть, нужно пасатижами прокручивать привод вручную, плюс по вечерам, как только солнце заходит, инвертор начинает пищать , что якобы говорит о том что напряжение в сети упало, когда оно падает ниже определенного уровня, то заводиться генератор, в это время инвертор отключается и сам (как предполагалось раньше) уже не включается, т.е. каждый раз приходиться идти в топочную и передергивать тумблер(Причем все это время он продолжает пищать, и это звук никак не регулируется по громкости, что особенно не приятно ночью, когда спишь с открытым окном). Заряда от генератора хватает не надолго, в воскресенью ночью оставили включенной 1 энергосберегающую лампочку в 11 Вт, так и на нее заряда не хватило, в 4 часа утра генератор включился, что бы опять подзарядить батареи, что уж говорить о остальной домашней технике. Все это говорит что видимо о том , что АКБ пришли в негодность. Днем при полном солнце при запуске болгарки(2400Вт), инвертор также валетает, при запуске насоса также вылетает. Вообщем пока всей этой махины хватает на одну лампочку и то с натягом. Саша обещал все исправить, но видимо на этом его миссия не кончиться. Потому как при такой энергетической нестабильности жить в доме не возможно. Это еще зима не началась :-)

Вот сварил свою первую "Газовую камеру", будку для газового баллона. Заезжал в металло-цех мне за такую зарядили 45 000 теньгов,
жалко стало таких денег за такой ящик. Решил сделать сам, на материалы ушло 14 тысщ, и на работу 3 дня. Думаю что опытный человек за день бы собрал. Я то в первый раз.

Просто для примера разброса цен по городу. Вот такой светильник покупал в "Maxi"(ARMADA), для гаража по 1380 тенге за штуку, Потом понадобилось докупить таких же, в Maxi они кончились, нашел на ТАСТАКЕ по 1800 тенге, посде торговли скинули до 1600 , не купил, позже наткнулся на такие же в Элекрокомплексе по 1100 тнг, у них и взял.

Собака, уже освоилась на новом месте, построила своих младших собратьев, и гоняет всех незнакомцев(Электриков) по участку, от калитки до двери дома все чужие передвигаются только бегом.

Утренний дом!

Основной задачей сейчас стоит, проводка электросети, установки печи на солярке, и засыпка баластом особо проблемных участков дороги до участка.
  • 0

#698
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ну вот и молодец!
Поздравляю! Совсем другой настрой.
  • 0

#699
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вопрос
-как отапливать дом(газа нет, уголь не подходит, жидкий газ, что то дороговато). Помню вы ставили солнечные батареи

можно координаты тех кто делал вам солнечники...
спасибо

Сообщение отредактировал gu909: 10.09.2008, 14:21:32

  • 0

#700
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Chingiz, мне так кажется, что я проезжал мимо вашего домига... Я немного заблудился в том районе где-то с месяц назад, и по-моему у тебя спросил, есть ли дальше проезд. Ехал я с супругой на зеленом субарике, проехал дальше, плюнул, развернулся и уехал назад, т.к. понял что стопудово заблудился....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.