Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#641
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Прямоугольные вы брали отдельно от водостоков или они в комплекте шли? И по какой цене, если не секрет? У нас то водостоки не заводские, а обычные оцинкованные.
  • 0

#642
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Chingiz: смесители Diablo точно такие же как у вас на фото, я купил себе в баню плуюсь каждый раз когда пользуюсь. Гусак расположен очень высоко поэтому задевает за краны, переключатель душа тоже работает паршиво, я бы себе снова такой никогда не поставил.
p.s. брал за 6000 в тастаке
  • 0

#643
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Прямоугольные вы брали отдельно от водостоков или они в комплекте шли? И по какой цене, если не секрет? У нас то водостоки не заводские, а обычные оцинкованные.


брал штатовские водостоки в Ламэде и сними шли "хлипкие" крепления, сдал их обратно и купил российские, достаточно крепкие, мне подошли по профилю к моим водостокам, не знаю, подойдут ли вам, могу завтра сфотать...
  • 0

#644
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
да, цена около 500 тенге, точно не помню...
  • 0

#645
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Еще есть вопрос. После 23-го отец собирается уже заехать в дом и начать его обживать. Хотим найти пару узбеков, для черной работы. Где их берут? И сколько стоит их трудовой день? Нужно будет копать, красить, устанавливать уличный душ с туалетом, таскать землю, вообщем много по мелочам. Жить могут там же на участке.

Сам не видел, но за Алтын Ордой есть так называемый "кул базар", в переводе с казахского "базар рабов". Оттуда дядя привозил ко мне на стройку двоих, они за 1500 кзт каждому целый день вручную трамбовали деревянными чурками грунт внутри фундамента, работа, замечу, оччень изматывающая.

пыс тему прочитал от корки до корки, сам строюсь, очень интересно. Жаль тока, доступ к фотам на майл.ру запрещен злыми админами, но и без них было интересно.
  • 0

#646
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Чингиз, если можите, дайте координаты водовоза, а то очень актуально, а старое письмо по глупости удалил. Благодарю.
  • 0

#647
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Чингиз
Итого примерно сколько ушло на строительство дома,
на материалы и за работу?
  • 0

#648
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
И как с сигнализацией?
В начале вроде собирались ставить, потом ни слова
Если секрет, понимаю.
  • 0

#649
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Не понравился мне цвет, уж очень он насыщенно желтый, поэтому я сказал , что бы не торопились. я привезу еще белой эмульсии, и попробую его разбавить. Намешал новой краски, получился гораздо более приятный оттенок, особенно если сравнивать со старым вариантом, здесь в увеличенном виде, но от желтизны избавиться не удалось. Так выдлядит вся стена в новом цвете.

Чингиз,добрый день!
Можно купить готовую эмульсию любых цветов и оттенков во многих местах в городе. Я лично всегда заказываю в ЭЛИТе. Единственно, нужно учитывать, что колер в помещении выглядит по-другому, чем на улице. Поэтому, можно купить пробники по 1 кг (3-4 варианта) и попробовать покрасить поверхность на улице )около 1 м2) :)
  • 0

#650
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По креплениям для водостоков - еще лучше история. Т.к. кровля у нас покатая, то желоба приходиться крепить в плотную к кромке ондулина, чтобы вода по инерции не стекала за край желоба. для этого нужно изгибать крепления, в таком гнутом состоянии они не выдерживают даже малейшей нагрузки. В итоге, все крепления нужно будет заменять, осталось только придумать на что менять, так как нужных вариантов в продаже не имеется. Так что если кому нужны крепления, то отдам по цене ниже рыночной, уже крашенные.

Может быть водостоки лучше закрепить ниже края крыши на 7-12 см на карнизе, там должен быть какой-то каркас. А также нужно учитывать особенности нашего климата. Т.е. чтобы зимой снег съезжал с крыши и не срывал водосток. А летом-весной когда грозы, чтобы поток воды попадал в водосток и не лился под напором мимо него.Удачи!
  • 0

#651
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Осталось 7 дней!

Как и писал ранее, желтую фасадную эмульсию разбавляли эмульсией той же фирмы производителя, только белого цвета, что бы цвет был не столь насыщенным. В четверг позвонил Алексей, сказал что белая эмулься кончилась, и предложил, такой вариант, что он сам в Акжаре возмет белую эмульсию "снежка" разбавлять ее основной тон в тех же пропорциях, чтобы работы по покраске не останавливались. Я дал свое согласие. В пятницу Алексей перезвонил , говорит что тон в тон не попадают, попросил, привезти оригинальную белую эмульсию . В субботу привез банку, ее при мне же размешали, покрасили, все легло идеально. Это на будущее всем, чтобы не смешивали краски разных производителей. Дом уже был полностью покрашен, исправляли те участки которые были покрашены на основе "снежки".
В субботу и воскресенье полностью провел на участке. Работали: Алексей с Димой, маляры по фасаду, и деревянщики окладывали фасад эркера. В воскресенье с Алексеем прошли по всему дому и он в блокноте записал все пункты, которые им предстоит закончить на этой неделе.

Взял несколько уроков по электросварке, сварил какюто каракатицу, остался жутко доволен, продолжил в воскресенье на собственном сварочном аппарате, но генератор(Который постоянно возим из сервисного ремонта на дом, но и тут он подкачал, поработал минут сорок, потомя его отключил, но повторно он уже включаться не захотел. Сходил сегодня в магазин в котором его покупали, сказал, лмбо давайте новый генератор либо возвращайте деньги, потому как из 10 месяцев как мы купииле его у вас, 9 он провел в вашей мастерской. Договрились, что заменят на новый. Говрят он еще лучше :( , так ка модель более поздняя.

Панорама ЮГ

Панорама ЮГО-ЗАПАД

Панорама СЕВЕРО-ЗАПАД

Панорама ЮГ

когда то не проведенная проводка

С\у 1й этаж

С\у 2й этаж

Перегородка в комнате сестры, за ней будет гардеробная

Декоративные балки на крыше мансарды, без балок мне нравилось больше, но тогда были видны гвозди, ну да ладно, если что, то потом снимем, посмотрим как все будет выглядеть когда мебель встанет, светильники повесим.

Привезли новую входную дверь

Ворота

После покраски фасада, доводят места где краска заляпала другие элементы.

Алексей и Дима колдуют над крыльцом.

Каракатица, которую сварил под Диминым руководством.

В смету(на этой неделе было приобретены следущие продукты):

Дверь- 84 000 тенге

Эмульсия белая для наружки 13 кг - 3999 тенге

Краска для отливов 5,5 литра - 8000 тенге

Антисептик для наружки 10 литров - 7 984 тенге

Краска белая матовая, для внутренних дверей 6 литров - 33000 тенге

Лакокрасочные изделия(Всяко разно, список не помню, так как в магазине не работала система и ввместо чека они мне дали просто залоговую бумагу с печатью и общей суммой) 32 000 тенге.

Светильник над зеркалом в с\у сестры - 4000 тенге

Лампы для навеса и хоз построек 11 шт - 8 474 тенге

Пороги для дверей и арочные проемы для ламината - 8 400 тенге

Затирка для кафеля 5 кг - 1500 тенге

Балты, гайки и шайбы в колличесве 200 комплектов - 5600 тенге
Брал на тастаке, в бутике, там крепежный материал на вес продается, гораздо более выгодно чем брать поштучно, всем советую. Например,если бы я брал подобный болт из черного метала, там где всякие муфты и прочий хлам продается, то цена за штуку составляла 60 тенге.

to Chingiz: смесители Diablo точно такие же как у вас на фото, я купил себе в баню плуюсь каждый раз когда пользуюсь. Гусак расположен очень высоко поэтому задевает за краны, переключатель душа тоже работает паршиво, я бы себе снова такой никогда не поставил.
p.s. брал за 6000 в тастаке



Спасибо, что всех предупредили, тогда наверно будем их менять со временем.
  • 0

#652
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, если можите, дайте координаты водовоза, а то очень актуально, а старое письмо по глупости удалил. Благодарю.


Отправил

Чингиз
Итого примерно сколько ушло на строительство дома,
на материалы и за работу?


Терпение, терпение, как дом построят, тогда все подобью и выложу. Если есть желание, можете сами пройтись по теме, подсчитать все суммы, и получите очень близкую сумму. Все расходы я старался выкладывать здесь.
  • 0

#653
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

И как с сигнализацией?
В начале вроде собирались ставить, потом ни слова
Если секрет, понимаю.


С сигнализацией, ситуация следущая- это секрет :( .
На самом деле Алмат еще давно провел все провода, и ждет когда съедут рабочие, чтобы окончательно установить датчики, и свести их к одному блоку.
  • 0

#654
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз,добрый день!
Можно купить готовую эмульсию любых цветов и оттенков во многих местах в городе. Я лично всегда заказываю в ЭЛИТе. Единственно, нужно учитывать, что колер в помещении выглядит по-другому, чем на улице. Поэтому, можно купить пробники по 1 кг (3-4 варианта) и попробовать покрасить поверхность на улице )около 1 м2) :(


Так всегда и делаю. Я и купил уже эмульсью готовую 70 литров, просто когда покрасили одну стену, мне не понравилось, и чтобы деньги на ветер не бросать и покупать еще 70 литров другого цвета, я просто купил белой несколько банок, намешал в разных пропорция, запомнил их, на нес на стену, подождал пока высохнут, выбрал наиболее понравившийся вариант. И сказал потом в каком соотношении разводить краску. С пробниками не заморачивался, так как терять день на пробники не хотелось.
  • 0

#655
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Может быть водостоки лучше закрепить ниже края крыши на 7-12 см на карнизе, там должен быть какой-то каркас. А также нужно учитывать особенности нашего климата. Т.е. чтобы зимой снег съезжал с крыши и не срывал водосток. А летом-весной когда грозы, чтобы поток воды попадал в водосток и не лился под напором мимо него.Удачи!


При таком раскладе вся пода течет мимо, проверяли эксперементальным путем.
Хочу на АДК купит трубогиб и самому нагнуть прутья
  • 0

#656
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Если для кого-нибудь будет актуально, есть предложение по отоплению дома на жидком газе. У меня друг собирается устанавливать подобную систему . Дом у него кажется 250-300 квадратов, углем муторно, на соляре дорого, природный газ не подвели. Гдето он раздобыл ребят которые устанавливают емкости, подводят все коммуникации к печи,делают все разрешительные документы, ипотом еще возят вам газ. На его дом ему насчитали в 8 000 $. Единственно , что емкость должна бять на растоянии 10 метров от дома и с возможностью подъезда к ней грузовой машины типа ГАЗ-53. Именно из за этих двух причин я отказался, так как есть вероятность что машина может иногда не заехать к нам на учаток и что все свободнае места на растоянии 10 метров от дома и с возможностью подъезда машины, уже заняты септиком и емкостью по воду, тока если за воротами ставить.
  • 0

#657
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
а почем привозимый газ?
  • 0

#658
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Чингиз, добрый день!

Может написанное мной будет не совсем по теме, сильно не бейте :-)

Предлагают взять землю в сторону талгара.
Есть свет, круглый год, вода поливная постоянно, зимой возможно ее не будет. Колонки с питьевой есть неполадеку от участка, есть возможность скооперироваться с соседями и провести до каждого дома.

Вопрос
-как отапливать дом(газа нет, уголь не подходит, жидкий газ, что то дороговато). Помню вы ставили солнечные батареи
-охрана дома
-организация туалета в доме(сепик и все такое)

заранее спасибо за ответы.
  • 0

#659
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а почем привозимый газ?

важнее задать вопрос а почем он будет зимой или следующей зимой. в ацтане было пару лет назад что то около 250 тг литр
  • 0

#660
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

а почем привозимый газ?

триста с чемто тенге за куб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.