Перейти к содержимому

Фотография

Строится Домдневник заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#661
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

а почем привозимый газ?

Друг сказал, что по 80 тенге литр.

Может заблуждаюсь или не правильнопонял.
Но у него кпд выше, чем у угля и соляры

Сообщение отредактировал Chingiz: 20.08.2008, 14:16:12

  • 0

#662
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз, добрый день!

Может написанное мной будет не совсем по теме, сильно не бейте :(

Предлагают взять землю в сторону талгара.
Есть свет, круглый год, вода поливная постоянно, зимой возможно ее не будет. Колонки с питьевой есть неполадеку от участка, есть возможность скооперироваться с соседями и провести до каждого дома.

Вопрос
-как отапливать дом(газа нет, уголь не подходит, жидкий газ, что то дороговато). Помню вы ставили солнечные батареи
-охрана дома
-организация туалета в доме(сепик и все такое)

заранее спасибо за ответы.


- Солнечных батарей(те что стоят у меня) вам должно хватить на 1,5 месяца зимы, и то это в теории. на практике будем смотреть в эту зиму.
Продаются еще солнечные панели,предназначеные только для отопления, у нас в дачном массиве стоит довольно таки большой дом, который топиться от таких панелей, но по любом как резерв вам нужно будет ставить печь от угля или соляры. Еще в прошлом году видел такие панели в Адеме по 1100$ за штуку.

- охрана. сложный вопрос. Решетки, крепкие двери - отгибоют, собаки - травят, уводят, соседи по участку - у нас их нету, сигнализация - пока доедешь уже все вынесут. Думаю все в совокупности будет эффективно. У нас GSM модуль, кроме громкой сирены он будет посылать сигналы на 10 телефонных номеров указаных нами, среди которых будем мы, сторож, и наши дачные соседи которые живут в 10 минутах от учатстка круглый год. Датчики установлены и в доме и по его внешнему периметру.

- туалет - естесно септик.
  • 0

#663
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Chingiz:

ок спасибо за ответ, пороюсь по всей теме. Помню что там инфо по солнечным батареям была, про GSM модуль читаю впервые, за темой слежу не постоянно. Сейчас уже по новому пройдусь по всему. Спасибо
  • 0

#664
Olegek

Olegek
  • Гость
  • 23 сообщений
всем привет. Может немного не по теме..... Но все же помогите.....
Нужно отстроить стену толщиной в пределах 20-30 см длиной 11 м.
по прочность должна выдаржать навес который от дома к ней спуститься.
Помогите пож-ста..... посоветуйте какой строй материал самый дешевый будет
  • 0

#665
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Друг сказал, что по 80 тенге литр.

Может заблуждаюсь или не правильнопонял.
Но у него кпд выше, чем у угля и соляры

было бы неплохо узнать в конце зимы его отзывы.
  • 0

#666
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

всем привет. Может немного не по теме..... Но все же помогите.....
Нужно отстроить стену толщиной в пределах 20-30 см длиной 11 м.
по прочность должна выдаржать навес который от дома к ней спуститься.
Помогите пож-ста..... посоветуйте какой строй материал самый дешевый будет

Самый дешевый и прочный сейчас красный кирпич, а так для стены на улице сплитерный блок самое то и отделывать не надо.
  • 0

#667
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Чингиз GSM модуль тоже дурят, ставят глушилку для сотовой связи и нет связи, лучший способ посадить сторожа дедушку с дробовиком и каждый вечер для устрашение стреляйте в небо по воронам со своего двора, проверенно у нас в ауле, у меня дет всегда так стрелял, зато все в ауле знали что ружбайка у нас всегда заряжена и наготове если че.
Больше выхода я не вижу. Или растяжки хотя это не законно и не безопасно сам можешь подорваться.
  • 0

#668
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Чингиз GSM модуль тоже дурят, ставят глушилку для сотовой связи и нет связи, лучший способ посадить сторожа дедушку с дробовиком и каждый вечер для устрашение стреляйте в небо по воронам со своего двора, проверенно у нас в ауле, у меня дет всегда так стрелял, зато все в ауле знали что ружбайка у нас всегда заряжена и наготове если че.
Больше выхода я не вижу. Или растяжки хотя это не законно и не безопасно сам можешь подорваться.


:) :(
Хороший способ, где только дедушку взять со своей ружбайкой желательно, и чтобы своих от чужих отличал.

Но звуковая сирена по любому сработает, хочу кАнкретный колокол поставить, чтобы по всей округе слышно было. Типа тех что о землетрясениях предупреждают. Там весь аул сбежиться.
  • 0

#669
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
http://www.masterkit...et.php?num=1033
вот электронный модуль. GSM сигнализация
хочу на машину такой поставить.
кто со мной?
я буду заказывать 2 штуки.
думаю оптом будет дешевле.

Сообщение отредактировал makishev: 21.08.2008, 09:05:25

  • 0

#670
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

http://www.masterkit...et.php?num=1033
вот электронный модуль. GSM сигнализация
хочу на машину такой поставить.
кто со мной?
я буду заказывать 2 штуки.
думаю оптом будет дешевле.

Я разные штучки от мастер кита заказывал через магазин электрокомпонентов на Сейфулина Курмангазы, идешь к ним оставляешь предоплату и ждешь, это не реклама, сам у них брал конструктор усилитель на 4 канала. :spy:
  • 0

#671
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
я туда звонил. они сказали сейчас на заказ не берут. придется самому.

Сообщение отредактировал makishev: 21.08.2008, 09:58:36

  • 0

#672
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


всем привет. Может немного не по теме..... Но все же помогите.....
Нужно отстроить стену толщиной в пределах 20-30 см длиной 11 м.
по прочность должна выдаржать навес который от дома к ней спуститься.
Помогите пож-ста..... посоветуйте какой строй материал самый дешевый будет

Самый дешевый и прочный сейчас красный кирпич, а так для стены на улице сплитерный блок самое то и отделывать не надо.

может попробовать вариант с несущими деревянными балками или железной трубой? обшивка - ОСБ.
Проста кирпич надо еще грамотно выложить, тем более если стена одна, то и армировать исчо. Навес-то не из ж-б плиты, наверное, шоб кирпич использовать :spy:
  • 0

#673
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Осталось 2 дня!

В воскресенье поедем принимать :rotate:

Сообщение отредактировал Chingiz: 22.08.2008, 09:11:34

  • 0

#674
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ну и слава богу. а то уже обзавидовался белой завистью ;)

тока не забудьте про обычаи с кошкой. и монетой
  • 0

#675
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У казахов принята злых духов изгонять адыраспаном, и потом по вешать перед входом. ;)
  • 0

#676
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Приемки дома не состоялось!
Дима составил еще два листа недочетов, и сказал что сдавать будут в конце этой недели.
Теперь время работает на нас.
Сам не досчитался пандуса вокруг дома, ворота не обшили деревом и не сделали навес над ними, и мансардное окно, а еще фрамугу на крыше вокруг труб не сделали. Ну и плюс еще надо все(электрику, отопление, водопровод) запустить проверить.

Панорама 1

Панорама 2

с\у 2 этаж

с\у 2 этаж

с\у 3 этаж

Обновленное крыльцо(гораздо лучше прежднего)

Ворота в гараж

Пытались наполнить 16 ти кубовую емкость из арыка, по которому протекает поливная вода, в метрах 50 от бочки. Купили насос погружной , китайский, за 7 500 тенге. Первый день он поработал 1 час накачал куба 3 вода, второй день еще полчаса поработал(сколько накачал не ясно, так как люк уже задраили) и накрылся медным тазом, перестал качать. Фирменные насосы такого плана от 30000 тенге начинаются.


Ёмкость

Тот самый китайский насос


Во время стройки, потрескались стеклопакеты , штук 8. Сегодня позвонил оконщикам, они обещали по окончению всех работ, еще раз приехать подтянуть все ручки замки петли, сказали что заедут сегодня посчитают все доработки и на следующей недели их устранят.

Сообщение отредактировал Chingiz: 25.08.2008, 11:25:06

  • 0

#677
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Во время стройки, потрескались стеклопакеты , штук 8. Сегодня позвонил оконщикам, они обещали по окончению всех работ, еще раз приехать подтянуть все ручки замки петли, сказали что заедут сегодня посчитают все доработки и на следующей недели их устранят.


Сами стекла треснули ??

Может это из-за усадки дома ??
  • 0

#678
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Может быть, хотя дом монолитный должен как единая коробка крениться, типа пизанской башни
  • 0

#679
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Панорама 1

Панорама 2

с\у 2 этаж

с\у 2 этаж

с\у 3 этаж

Обновленное крыльцо(гораздо лучше прежднего)

Ворота в гараж

Ёмкость

Тот самый китайский насос


Класс!! :spy:

Классный дом! Я б тож отбабахал такой домик на своем участке, но боюсь денег даже на пол такого дома нехватит ;)

Чингиз, а если не секрет, примерно во сколько обошлась вся эта компания? Хочу просто примерно прикинуть, сколько нужно собрать, чтобы хотя бы начать строится...
  • 0

#680
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Чингиз, а если не секрет, примерно во сколько обошлась вся эта компания? Хочу просто примерно прикинуть, сколько нужно собрать, чтобы хотя бы начать строится...


Сказал, что после сдачи выложит стоимость...
Чингиз, оформили уже дом ?? сколько квадратов он ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.