Перейти к содержимому

Фотография

Ресторан Assorti на ЛенинаВаши впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 621

#121
HERO*

HERO*
  • Гость
  • 14 сообщений

раз уж тут Ассорти в наличии, можно поинтересоваться, почему клюквенный морс так похож на красную смородину и так не похож на клюквенный морс? :kiss:

Сделали коктель из морсов с добавлением смородины :lol:
официант по дороге разлил, добавил чего-то, в окурате :rolleyes:
если серьезно то клюква,брусника, компот и облипиха; смородина в обще не используется.ПОКАЗАЛОСЬ наверно.
  • 0

#122
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Поздравляю заведение "Арена" со счастливым избавлением от меня же :D Причина проста, но не банальна: отныне там обыскивают гостей и хамят им прямо со входа при молчаливом попустительстве администрации :D

Для начала небольшая предыстория, дабы было понятнее, о чем речь:

С 2003 года алматинские болельщики московского "Спартака" (в просторечье КБА) смотрят матчи вместе. начиналось все с десятка человек, сейчас больше полусотни, и это не предел. многие приходят на матчи с подругами, женами и детьми. в общем, получается объемная и разношерстная компания. за это время было сменено несколько заведений с целью поиска наиболее оптимального сочетания качества просмотра, вместимости зала и цен. как только появилась "Арена" - это было избавление, потому что ее ВИП-зал полностью отвечал требованиям. с открытия КБА сидит там безвылазно и не только на матчах "Спартака", но и на других трансляциях и просто так.
и ни полуторакратный подъем цен на пиво после зимнего ремонта (компания, повторюсь, разношерстная, и есть люди, которые не могут платить по 500 тг/кружка), ни ухудшение качества трансляций (лампа в проекторе давно нуждается в замене и различать, где какой игрок, приходится по позиции), ни "приватизация" стоянки у здания института Гете, ни введение минимальной денежной суммы в размере 40 000 тг, на которую должны быть наши счета в "Арене" после каждого просмотра (мы все равно в сумме оставляем почти всегда намного больше) отношений сильно не портили. в том числе и потому, что КБА - тоже не ангелы. футбол, эмоции и все такое, но все проблемы всегда решались полюбовно и денежно ;) поэтому мы получали заверения, что нами как клиентами дорожат, что ВИП на время матчей "Спартака" наш и т.д и т.п.

Ну, а теперь собственно к делу:
*
неделю назад был один из центральных матчей "Спартак" - "Зенит", на который я предусмотрительно в "Арену" не пошел, потому что он был обречен на инцидент. прежде всего, потому, что на то же время ВИП арендовали под ДЕТСКИЙ праздник. проблема не в том, что нам не дали ВИП, просто детский праздник и "Спартак" - "Зенит" в одном заведении, пусть и в разных залах несовместимы. инцидент вроде бы таки случился...

и вот, в прошедшую субботу мы с женой собрались на матч следующего тура. конечно же, в "Арену". время 14 часов, я трезв, побрит, чисто и опрятно одет. со входа за нами следует охранник, непосредственно перед входом в зал встречает еще трое, один из них с металлоискателем.
О1: вы на матч?
Я: да
О1: тогда поднимите руки. (и начинает водить металлоискателем у меня по брюкам)
Я: а что вообще происходит?
О1: фейс-контроль.
Я: (не в силах сдержать удивления) да ну на фиг! (именно так. как собственно, и все, что я здесь пишу. а то, забрав жену из зала и уходя, слышал, как охранники оправдывались перед админами "Он матерился, а нам что, молчать?" :bow: )
О1: да хоть на нос!
Я: а на каком основании вы меня обыскиваете?
О2: а ТЫ здесь кто такой?
Я: позовите администратора и тогда узнаем, кто здесь кто такой.
после этого О2 обращается к напарнику на казахском фразой "Эти русские..." Дальше я, к сожалению, не понял, поэтому не буду утверждать, что там было оскорбление националистического характера и тем не менее.
пока ждем администратора (из зала доносится его недовольный голос "Че там такое? разберитесь сами. кому че нужно?"), я говорю жене, чтобы она проходила и подождала меня в зале. у прохода ее тормозит третий охранник и требует открыть сумку к досмотру, чему я, к сожалению, помешать не успел.

приходит администрация: сначала админ русского зала Яна, потом админ футбольного зала Бахытжан. обращаюсь к Бахытжану, учитывая, что мы с ним знакомы и до этого решали всякие конфликты, связанные с КБА, и к тому же он больше в теме. я задаю ему три простых вопроса: 1) На каком основании мне устраивают досмотр? 2) На каком основании лазиют в сумку моей жены? 3) Почему О2 позволяет себе тыкать и хамить?

О2: Нет, а ты кто здесь такой?
Я: вот, видите: мне даже доказывать ничего не надо.
О2 продолжает моно разыгрывать сценку Паниковский-Балаганов, админы и не думают его осаживать.
Б: ваши в прошлый раз набедокурили и теперь у нас фэйс-контроль.
Я: а я здесь причем? не пускайте тех, кто набедокурил. или только потому что на мне красно-белая футболка меня можно обыскивать?
Б: перед вами же извинились.
Я: передо мной еще никто не извинялся. особенно за хамство вот этого человека.
О2 уже чуть ли не набрасывается на меня, его с трудом сдерживает Яна, О2 ее не слушает, продолжая разражаться своим незамысловатым монологом.
Я: я смотрю, Бахытжан, вас здесь ни во что не ставят.
Б: почему это?
Я: наверное, потому что даже при вас мне продолжают хамить и грубить. поэтому сейчас я пройду, заберу жену и мы отсюда уйдем.

в связи с этим у меня к Assorti два простых вопроса. можно на них даже не отвечать. я не собираюсь ничего раздувать и требовать, мне просто интересна позиция хозяев:
1) санкционирован ли обыск гостей или это вольность администрации "Арены"?
2) как Assorti квалифицирует действия администрации и охраны?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.07.2007, 13:51:32

  • 0

#123
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и третий вопрос: 3) что у меня и жены надеялись найти, учитывая металлоискатель? кастеты? ножи? заточки? огнестрельное оружие?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.07.2007, 13:52:00

  • 0

#124
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Дим, давай не будем горячиться и принимать поспешных решений. Если админы не справились с этим инцидентом, это не значит, что само заведение надо посылать куда подальше. К сожалению у нас в городе нет или скажем так - мало мест, где можно посмотреть футбол. И ты, из-за какого то админа или тем более какого то охраника, с незаконченным среднем образованием готов лишишь СЕБЯ (!) удовольствия наслаждаться с друзьями просмотром матчей любимой команды? Есть решение другое. Выйти непосредственно на хозяев этого заведения и решать с ними все вопросы, которых наверника стало в последнее время оч. много. И после этого разговора принимать решение.
Готов выступить в качестве посредника переговоров :bow:
  • 0

#125
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Разговор этот шёл давно!
Всубботу чессказать тоже был сильно удивлён, но был не в том настроении, что бы ругаться...
а вот хамить мне не хамили...
ИМХО. С такими рожами как у новых охранников в Арене, гости скоро самораспугаются!
я постоянный клиент Арены и помимо матчей, ужинаю там несколько раз в неделю и всегда был в хороших отношениях с администрацией...
И то, что сейчас творится там - беспредел!
Нужно либо поменять и ОБУЧИТЬ охрану (сервис - залог успха такого заведения), ибо я прихожу туда, дабы отдохнуть и расслабиться, либо превратиться в заведение уровня забегаловки!
Охрана должна быть тактичной и В ЛИЦО знать постоянных гостей! Даже если учесть, что охрана новая, то админ должен встать рядом и всё про всех доходчиво объяснять!
Тем более администрация знала, что мы придём в это время!
А во всём виновал ИМХО начальник охраны!
неприятный мужик!
ЗЫ. если меня ещё раз попытаюцца обыскать - буду бить!
  • 0

#126
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дим, давай не будем горячиться и принимать поспешных решений. Если админы не справились с этим инцидентом, это не значит, что само заведение надо посылать куда подальше. К сожалению у нас в городе нет или скажем так - мало мест, где можно посмотреть футбол. И ты, из-за какого то админа или тем более какого то охраника, с незаконченным среднем образованием готов лишишь СЕБЯ (!) удовольствия наслаждаться с друзьями просмотром матчей любимой команды? Есть решение другое. Выйти непосредственно на хозяев этого заведения и решать с ними все вопросы, которых наверника стало в последнее время оч. много. И после этого разговора принимать решение.
Готов выступить в качестве посредника переговоров :bow:

1) "Остап Ибрагимович, вы знаете, как я вас уважаю..." (с), но решение свое менять не собираюсь. пока. тем более, что оно не поспешное. поспешные решения могли быть приняты в сб или в вс, но обошлось без них.
2) потому мне и интересна официальная позиция Assorti. надеюсь, местный представитель доведет ее до руководства.
3) это не головотяпство администрации и охраны. это стиль их работы. устраивает он Assorti или нет, посмотрим по реакции.
  • 0

#127
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Разговор этот шёл давно!
Всубботу чессказать тоже был сильно удивлён, но был не в том настроении, что бы ругаться...
а вот хамить мне не хамили...
ИМХО. С такими рожами как у новых охранников в Арене, гости скоро самораспугаются!
я постоянный клиент Арены и помимо матчей, ужинаю там несколько раз в неделю и всегда был в хороших отношениях с администрацией...
И то, что сейчас творится там - беспредел!
Нужно либо поменять и ОБУЧИТЬ охрану (сервис - залог успха такого заведения), ибо я прихожу туда, дабы отдохнуть и расслабиться, либо превратиться в заведение уровня забегаловки!
Охрана должна быть тактичной и В ЛИЦО знать постоянных гостей! Даже если учесть, что охрана новая, то админ должен встать рядом и всё про всех доходчиво объяснять!
Тем более администрация знала, что мы придём в это время!
А во всём виновал ИМХО начальник охраны!
неприятный мужик!
ЗЫ. если меня ещё раз попытаюцца обыскать - буду бить!

"имхо, вас просто пытаются выжить" (с) Britfan в субботу.

если дело обстоит именно так, пусть об этом скажут открыто. "мы не хотим вас видеть в нашем заведении", а выдавливать такими методами...

для меня лично не проблема сменить заведение. что бы там ни писал Чемпион, мне важнее игру посмотреть, а не делать это именно в "Арене", именно в ВИПе, и имено такой большой компанией.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.07.2007, 14:50:24

  • 0

#128
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Мои 3 копейки, меня тоже поразил САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ОБЫСК, перед входом в ресторан. Люди, Вы только вдумайтесь в это, обычный ресторан, превратили в строго охраняемый объект с ТЩАТЕЛЬНЫМ ОБЫСКОМ! Мля, у меня столько эмоции было, но в виду своей природной сдержанности, не стал опускаться до уровня их охранников и со словами: -"устроили здесь проверку как в аэропорту!", скрипя зубами прошел это УНИЗИТЕЛЬНОЕ по существу, действо!

Исходя из вышеизложенного, предлагаю данный вопрос(и многие накопившиеся), желательно мирным путем, решить с ХОЗЯЕВАМИ Ассорти.
Если, нет. То, ноги моей больше не будет в ресторанах этой сети! Вдабавок, черный пиар. НЛ, это бизнес, играйте по правилам!

ЗЫ. Очень уважал Ассорти, до данного инцидента!

Сообщение отредактировал TRILLO: 30.07.2007, 15:00:34

  • 0

#129
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

"имхо, вас просто пытаются выжить" (с) Britfan в субботу.
если дело обстоит именно так, пусть об этом скажут открыто. "мы не хотим вас видеть в нашем заведении", а выдавливать такими методами...

Это очень похоже на выдавливание. Но, вряд ли, так как, даже учитывая "нехорошее" поведение некоторых КБА-ников, они решили пойти на потерю приличной суммы денег, от посещений КБА, данного заведения.
По моим, скромным подсчетам, речь идет о сумме около 1 млн. тенге в месяц.
  • 0

#130
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мля, у меня столько эмоции было, но в виду своей природной сдержанности, не стал опускаться до уровня их охранников и со словами: -"устроили здесь проверку как в аэропорту!", скрипя зубами прошел это УНИЗИТЕЛЬНОЕ по существу, действо!

жаль, Ларисы не было. :bow: тогда бы ты просто так не прошел. а я бы с удовольствием лицезрел это шоу. даже делать ничего не пришлось бы. просто: стоять и наслаждаться ;)

возможно, если бы я был один, я бы тоже смирился и прошел. возможно. но я и так никогда не позволяю себя обыскивать не на режимных объектах, и не имеющим на это право людям в погонах, а уж тем более позволять каким-то ушлепкам, которые почувствовали власть ("видите, у меня бейджик есть, что я охрана" - почти дословно), лазить в сумках.

и все-таки меня прямо-таки разбирает любопытство, а ЧТО найти хотели? :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.07.2007, 15:10:59

  • 0

#131
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

жаль, Ларисы не было. :bow: тогда бы ты просто так не прошел. а я бы с удовольствием лицезрел это шоу. даже делать ничего не пришлось бы. просто: стоять и наслаждаться ;)

и все-таки меня прямо-таки разбирает любопытство, а ЧТО найти хотели? :D

Была бы Лариса, им пришлось бы туго! Разнесла бы, нах! :D

Вопрос администрации Ассорти, найти хотели:
а) деньги, драгоценности
б) наркотики
в) пиво, купленное в близлежащем ларьке
г) ничего не искали, просто чтобы занозить
  • 0

#132
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

1) "Остап Ибрагимович, вы знаете, как я вас уважаю..." (с), но решение свое менять не собираюсь. пока. тем более, что оно не поспешное. поспешные решения могли быть приняты в сб или в вс, но обошлось без них.
2) потому мне и интересна официальная позиция Assorti. надеюсь, местный представитель доведет ее до руководства.
3) это не головотяпство администрации и охраны. это стиль их работы. устраивает он Assorti или нет, посмотрим по реакции.


Нда ... как видно разговор с охраниками читай "сценку Паниковский-Балаганов" на тебя подействовал, что ажно со мной ты цитируешь Ильфа с Петр. Как понимаю парадом командуешь ты и есть такая возможность потерять спартачам место просмотра. Чтож, пока лед не тронулся и господа присяжные не приняли ни каких решений, давай пообщаемся по аське. Стукни мне прям щас.
Ибо, ибо ... :bow:
  • 0

#133
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
вообще то эти заведения создаются для того, чтобы люди проводили свой досуг в приятных условиях, чтобы людям было интересно прийти в это заведение во второй и третий раз и посещать эти заведения постоянно, а при отношении типа "куда вы денетесь" посещать такие заведения не хочется то особо, я был в "Арене" несколько раз и считаю, что там довольно нормальные условия для просмотра матчей, за исключением технических моментов о которых говорил Осетр, но если заведение не дорожит своими клиентами, есть конечно другие места в которых можно посмотреть футбол, но к сожалению их не так много и некоторые из них не могут создать таких же условий, как в "Арене"......по поводу обысков при входе, это вообще нонсенс, попробовали бы например они обыскать какого-нибудь англичанина при входе в зал для просмотра матча АПЛ, чтобы они услышали в ответ и вообще рискнули бы они это сделать........в конце концов если я захочу подраться, то я и без дубинок и кастетов найду чем помахать в баре то, в конце концов есть система "черных списков" в которых можно запечатлевать тех, которые являются в том или поределенном заведении "ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА", и не допускать допуск этих лиц в заведение, но делать это культурно и интиллегентно....не ущемляя ничьего достоинства, по сути сотрудники охраны должны ОХРАНЯТЬ само заведение и лиц, в нем находящихся, а не устраивать обыски посетителям заведения, даже если у меня будет газовый пистолет, который я ношу в установленном законом порядке, я имею право пройти с ним в зал, поскольку я не только имею право его носить но и несу ответственность за его применение.....
  • 0

#134
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
писец какой-то...с какой радости я бы позволяла каким-то чмырям меня обыскивать и лазить в сумку? Ахренеть, извините, не могу удержаться.
  • 0

#135
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

раз уж тут Ассорти в наличии, можно поинтересоваться, почему клюквенный морс так похож на красную смородину и так не похож на клюквенный морс? :-)


из красной смородины у нас напитков не делается, может быть Вам показалось? ;-) есть облепиха, клюква и брусника. последняя слаще, может быть Вы ее пробовали?

To ASSORTI

Вчера были на ленина, все просто супер, всё свежак, МЕРСИС!!!

да вчера тоже был в assorti всё супер так держать :)

вчера был в асорти всё супер так держать :lol:


спасибо, всегда рады стараться!

Были не так давно в Ассорти и сильно разочаровались. Претензии по пунктам:
1. Семга малосольная была явно "второй свежести"
2. Суши - из четырех заказанных разновидностей, две были абсолютно несъедобны
3. Капуччино... Я, честно говоря, не подозревал, что в местах уровня Ассорти, могут подать _такой_ кофе. Водянистый, с пенкой, которая тут же распалась на кучу мелких комочков, сделав напиток непригодным к употреблению.
Остальная еда, надо отдать должное, была вкусной ;)


какие именно виды суши были несъедобны? в каком из наших ретсоранов Вы былии когда, пожалуйста, уточните.
  • 0

#136
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уважаемый Осетр Пера!

На данный момент ведется выяснение обстоятельств. копии всей вышеприведенной переписки получены начальником СБ сети ресторанов Ассорти, хозяевами и управляющим директором как всей сети, так и менеджмента Арены.

пока могу ответить на некоторые Ваши вопросы.
1. Арнеа позиционируется не только как сугубо футбольный паб, но и заведение "всеобщего пользования". никто не планирует ущемлять интересы представителей КБА, но и дети тоже люди :) а вдруг среди них есть самые ярые болельщики, а гляди и того больше - будущие чемпионы? :lol: извините, но данная претензия на наш взгляд - Ващ эмоциональный всплеск на фоне общего расстройства от последнего посещения.

2. администраторы Арены знают практически всех постоянных гостей болельщиков, всегда рады их видеть и, конечно же, у них всегда есть преимущества перед "пришлыми" Постоянный гость есть постоянный гость.

никто Вас выживать не собирается. Кусать руку, которая кормит.. смешно, не правда ли? Поэтому, прошу Вас сохранять спокойствие до выяснения обстоятельств и разрещения проблемы.


Уважаемый TRILLO,

ссылаясь на Вашу фразу

По моим, скромным подсчетам, речь идет о сумме около 1 млн. тенге в месяц

вчера были проведены, ради интереса, подсчеты. болельщики собираются в среднем раз в неделю. счета составляют примерно от 40 до 80 тысяч тенге. Даже если брать по максимуму, согласитесь, это никак не миллион..

Уважаемые остальные посетители ЦТ и наших ресторанов. Как нам кажется - лучше самому раз увидеть, чем сто раз услышать. Прошу Вас не сеять в ряды панику и дождаться ответа СБ. уж если болельщики будут так настаивать - вполне возможно устроить встречу с начальником службы СБ всей сети ресторанов, администрацией и СБ ресторана Арена Ассорти.

p.s. то что Ассорти ЕДИНСТВЕННЫЙ ресторан Алматы, присутствующий на ЦТ, РЕАГИРУЮЩИЙ на пожелания и претензии форумчан, ПРИНИМАЮЩИЙ МЕРЫ практически в ста процентах спорных ситуаций, как нам кажется не повод спускать всех собак с обидой на весь общепит, не так ли?
ради интереса
  • 0

#137
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
мне нравится Ассорти-Арена.
помимо футбола, часто ужинаю там один или с гостями.
привожу партнеров по работе.
в лицо знают, всегда предельно вежливы.
суммы оставляю нормальные (но это не должно быть критерием)

но, если с моими друзьями так обходятся :)

примите меры, плиз, хотелось бы продолжать смотреть футбол в вашем заведении.

зы. в свое время ратовал за просмотр футбола в Арене на постоянной основе, теперь краснеть перед людьми :lol:

Сообщение отредактировал Алматинец: 31.07.2007, 14:27:17

  • 0

#138
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. Арнеа позиционируется не только как сугубо футбольный паб, но и заведение "всеобщего пользования". никто не планирует ущемлять интересы представителей КБА, но и дети тоже люди ;-) а вдруг среди них есть самые ярые болельщики, а гляди и того больше - будущие чемпионы? ;) извините, но данная претензия на наш взгляд - Ващ эмоциональный всплеск на фоне общего расстройства от последнего посещения.

какая "данная претензия"? поподробнее можно? что меня пытались обыскать на входе? или что залезли в сумку к моей жене? или что мне нахамила охрана, а администрация, слыша это, даже не подумала извиниться? какая из этих трех претензий эмоциональный всплеск? других претензий у меня не было и нет, если читать внимательно.
насчет детей, я лишь высказался, что детский праздник и "Спартак"-"Зенит" несовместимы. любой, кто хотя бы поверхностно разбирается в футболе, это понимает. но если вы хотите совмещать детские праздники и матчи риска, то это право Assorti Арены, вот только не надо потом удивляться, что случаются инциденты


2. администраторы Арены знают практически всех постоянных гостей болельщиков, всегда рады их видеть и, конечно же, у них всегда есть преимущества перед "пришлыми" Постоянный гость есть постоянный гость.

:) что-то никто из постоянных гостей, по крайней мере, КБА в субботу на себе это не прочувствовал. вернее, прочувствовал, но в иной мере.

Уважаемые остальные посетители ЦТ и наших ресторанов. Как нам кажется - лучше самому раз увидеть, чем сто раз услышать...

...и поэтому наденьте красно-белую футболку (можно даже не спартаковскую, а, как показывает практика, любую этих цветов), зайдите в "Арену", когда там намечается матч "Спартака" или просто скажите, что вы на матч, и прочувствуйте все на себе :lol:

все, панику больше не сею :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.07.2007, 14:37:30

  • 0

#139
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Алматинец +1
Трилло имел ввиду не только деньги "оставляемые" непосредственно во время матчей, но и вполне доселе заслуженное лояльное отношение наше к сему заведению!
Я тож там ужинаю частенько и с администраторами в прекрасных отношениях....
Даже на праздники СМС-ки присылают с поздравлениями!
Но... если мне в лицо будет ТЫкать какое-то чудо непонятной наружности (речь об охране), которое не может объяснить что да как... тут уж извините!

ЗЫ. собирался на следующей неделе отмечать свой ДР там... задумался! потому как в компании приглашённых есть люди из КБА и я не хочу, что МОЙ праздник был испорчен...
  • 0

#140
ASSORTI

ASSORTI

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Специально для глубоко обиженных или невнимательно прочитавших вышенаписанное. Если требуется Ваше личное присутствие при решении вопроса /всех вопросов/ организовать встречу - не проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.