Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19841
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Появился новый телефон называется "Неправомерные действия сотрудников ДП" 261-06-06 на проводе сидит ст.л-т.

это как телефон доверия? тебя выслушают и посочувствуют??

Он: права дайте.. Я: Вот смотрите из моих рук, но в руки я вам их не дам..

а если будет впаривать "неподчинение законному требованию ИДП"?? как тогда быть?

СБЖ сегодня не останавливали, но чувствую всем нутром, что хотели, приглядывались так))

Сообщение отредактировал Radmila: 16.07.2009, 10:17:49

  • 0

#19842
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а если будет впаривать "неподчинение законному требованию ИДП"?? как тогда быть?


Огласите штраф за данное адм. нарушение?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 16.07.2009, 10:11:04


#19843
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

это как телефон доверия? тебя выслушают и посочувствуют??

скорее всего так и будет

Он: права дайте.. Я: Вот смотрите из моих рук, но в руки я вам их не дам..

а если будет впаривать "неподчинение законному требованию ИДП"?? как тогда быть?

под неподчинение это не попадает, скорее иные нарушения ПДД

По сабжу: видел их много, но никто меня не тормозил.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.07.2009, 10:12:38

  • 0

#19844
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ехал сегодня с отцом, не доезжая метров 10 до ЖП - тот поднял жезл вертикально вверх (на дороге моя машина была одна, поэтому решил остановиться) нарушить не мог абсолютно ничего. ЖП нехотя (походкой матроса сошедшего на берег) подошёл, представился ИЖП, пришлось дополнительно интересоваться фамилией и причиной остановки. Причина была "проверка документов". Под диктофон передавал ему каждый документ, вопросов больше не возникло.

Отец уже второй раз смеётся, с кем он ни ездил, говорит, - никто с ними никогда так не разговаривает.
Я не обратил внимания, но отец утверждает, что после вопроса про фамилию у ЖП изменился голос.

PS. Кстати, машина ЖП стояла прям перед пересечением проезжих частей на выезде с частного сектора.
Нарушение?

PSS. Когда останавливают - всё делаю по схеме, документы в порядке, вроде не боюсь, но почему-то начинаю нервничать, голос нормально - не меняется, но руки начинает трясти, просто жесть :spy: . Что это такое?
  • 0

#19845
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

но руки начинает трясти, просто жесть . Что это такое?

адреналин. у меня перед дракой такое. потом зато спокойствие и умиротворение. это нормально
  • 0

#19846
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Под диктофон передавал ему каждый документ, вопросов больше не возникло.


Еще совет. В диктофон проговаривайте четко и внятно, чтобы инспектор видел:
- меня остановил сержант с жетоном номер ххх на частном автомобиле с номерами а 222 ммм
- причина остановки названа не была!
- так в чём причина сержант?

в такой ситуации у гайца сразу челюсть отпадает и он забывает чего он ваще от вас хотел!
  • 0

#19847
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
В 9.30 совершали поворот с Ташкенской на Байзакова ( по 2-му ряду ) были остановлены ИДП, который огласил причину остановки как - нарушение рядности. Доки мы ему не дали а пошли к частной машине ( rx -300 золотистого цвета ) что бы поглядеть на пункт 8.8. ( попытался ТЫ - кнуть, но был предупрежден мною... как не странно подействовало ) там нас ожидал "сытный" майор который попытался объяснить, что свидетели вовсе не нужны при разбирательстве, но я уверил его, что в суде они не нужны ...а при разбирательстве в самый раз. В общем попросили показать нам ПДД, нам в довольно вежливой форме ответили - имейте свои.

... Сходил я за распечаткой новых правил в ТС и показал пункт 8.8. майору, тот уже улыбаясь во всю ( до этого был менее улыбчив) попытался отнести его к крупно габаритным ТС. Но сразу мною было выдвинуто предложение посмотреть определение крупно - габаритных ТС и сверить с описанием ТС в 8.8 ... он по человечески объяснил, что на данном участке лучше заежать в "кармашек" ( по Ташкенской ) и уже с него продолжать движение... отдал доки (которые тщательно изучил пока я ходил к ТС за ПДД).

Честно говоря, респект такому ИДП. Он делает свою работу, но делает её очень грамотно не обижая не себя не участников ДД. ( За беседу с ним, не помню что бы он ТЫ-кнул или начал бузить )

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.07.2009, 10:23:43


#19848
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Конструктив, на запад ехали? Так там вроде как только с крайней правой на Байзакова можно повернуть, ну или через заправку, типа заправлятся заезжал, но цена на бензин не понравилась и поэтому я поехал на другую заправку :spy:
  • 0

#19849
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Конструктив, на запад ехали? Так там вроде как только с крайней правой на Байзакова можно повернуть, ну или через заправку, типа заправлятся заезжал, но цена на бензин не понравилась и поэтому я поехал на другую заправку :)


Со стороны саяхата в сторону нового автовокзала. Там установлен знак 5.8.1 и поворот только с крайней левой. Но по ней реально опасно совершать поворот, ибо выезжающие с моста не имеют возможности втиснутся в крайне левый ряд и ближе к перекрестку начинают " сознательно " втискиваться в в крайне левый ряд целях не попасть сотрудникам ИДП. Позавчера например девушка на РАВ 4 года 96 коратыше чуть не снесла нам морду ТС, на пох влезла перед самим перекрестком в наш ряд. Однозначно нарушив по крайней мере дорожную разметку. Водитель по моему указанию целенаправленно повернул с соседнего ряда, ;) - чисто проверить 8.8. в действие. Работает. :spy:

#19850
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Конструктив, на запад ехали? Так там вроде как только с крайней правой на Байзакова можно повернуть, ну или через заправку, типа заправлятся заезжал, но цена на бензин не понравилась и поэтому я поехал на другую заправку :)


Со стороны саяхата в сторону нового автовокзала. Там установлен знак 5.8.1 и поворот только с крайней левой. Но по ней реально опасно совершать поворот, ибо выезжающие с моста не имеют возможности втиснутся в крайне левый ряд и ближе к перекрестку начинают " сознательно " втискиваться в в крайне левый ряд целях не попасть сотрудникам ИДП. Позавчера например девушка на РАВ 4 года 96 коратыше чуть не снесла нам морду ТС, на пох влезла перед самим перекрестком в наш ряд. Однозначно нарушив по крайней мере дорожную разметку. Водитель по моему указанию целенаправленно повернул с соседнего ряда, ;) - чисто проверить 8.8. в действие. Работает. :spy:


вопрос, а на какой вы машине были?
  • 0

#19851
APPACH

APPACH
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ездил на днях В Талды Курган, так вот там есть дорога в объезд города в сторону Ускамана. И там время от времени гайцы с радаром загорают, но стреляют они и тормозят всех с противоположной стороны проезжей части через аллею. Правомерны ли их действия в данном случае? :spy:
  • 0

#19852
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
типа ".....по другим причинам.....". понятно.
  • 0

#19853
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

вопрос, а на какой вы машине были?


Бмв 38 кузов. А при чем тут ТС? Номера вполне адекватные без понтов в виде зеркалки.

#19854
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



вопрос, а на какой вы машине были?


Бмв 38 кузов. А при чем тут ТС? Номера вполне адекватные без понтов в виде зеркалки.


не, я просто понять не могу, а почему вопрос зашел насчет крупногабаритного транспортного средства?
  • 0

#19855
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

типа ".....по другим причинам.....". понятно.


Я косил именно на это. А ИДП хотел сказать, что 8.8. это про крупно габаритные ТС. Но после предложения мною показать в пдд определения "мех. транспортного средства и крупногабаритного ТС " гаец с улыбкой отдал доки.

#19856
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Приверженец конструктива

а если бы гаец оформил бы то как доказывать другие причины?
  • 0

#19857
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

не, я просто понять не могу, а почему вопрос зашел насчет крупногабаритного транспортного средства?


Вот смотрите выделенное

8.8.Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создает помех другим транспортным средствам.


Думаю это навело его на данную мысль. :spy:

#19858
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Приверженец конструктива

а если бы гаец оформил бы то как доказывать другие причины?


В суде бы сказал, что в связи с сложным транспортным потоком ТС по крайней левой полосе на ул. Раимбека не смог выполнить пункт 8.6. В связи с чем прибегнул к пункту 8.8. который в данном случае разрешает сместится или выехать с крайне левой полосы двигающейся согласно 5.8.1 на поворот.

#19859
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Приверженец конструктива

а если бы гаец оформил бы то как доказывать другие причины?


В суде бы сказал, что в связи с сложным транспортным потоком ТС по крайней левой полосе на ул. Раимбека не смог выполнить пункт 8.6. В связи с чем прибегнул к пункту 8.8. который в данном случае разрешает сместится или выехать с крайне левой полосы двигающейся согласно 5.8.1 на поворот.


как думаешь суд принял бы твои доводы?
  • 0

#19860
Pivasik

Pivasik
  • Гость
  • 16 сообщений

И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.

То есть вы ставите машину под запрещающим знаком, я правильно понимаю? И хотите управу искать на сотрудника ЖП, который вас наказывает за нарушение ПДД?


управу на сотрудника ЖП, который берет "себе на лапу" я так понимаю...

Сообщение отредактировал Pivasik: 17.07.2009, 12:16:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.