Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19801
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.

То есть вы ставите машину под запрещающим знаком, я правильно понимаю? И хотите управу искать на сотрудника ЖП, который вас наказывает за нарушение ПДД?
  • 0

#19802
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Третий раз в России, за превышение 39 км/ч, там я затупил сам, привык что у нас и знаки и разметка ставятся произвольно и знака конец населенного пункта может не быть в принципе, а там знак был в нескольких километрах от последних домов населённого пункта и я его не дождался начал разгоняться. Без намеков и торга составили протокол, в котором я написал прошу направить для рассмотрения по месту жительства с приложением видеофиксации. Такая формулировка устроила гайца, ибо он выявил правонарушение и меня, ибо я с нарушением не спорил, но и письменно не согласился.
Аудиозаписи выкладывать смысла вроде бы нет.

А что с правами в этом случае? Не изымают?

Нет даже речи не было. Да и зачем ему мои права, штраф то не наложен, а стало быть смысла забирать документы "во исполнение" еще не вынесенного решения нет. Это у нас такой бардак.
  • 0

#19803
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.

То есть вы ставите машину под запрещающим знаком, я правильно понимаю? И хотите управу искать на сотрудника ЖП, который вас наказывает за нарушение ПДД?

Нет, не под запрещающим - но ближе, чем за 30 м до перекрестка, либо чем за 5 м после. Я и писала здесь, что формально закон на его стороне, но вроде краем уха слышала, что был случай, что разрешили где-то в центре города парковать машины с нарушением, что вроде как вошли в положение работников банка, только вот какого и где - сейчас не вспомю - давно информация прошла.
  • 0

#19804
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

....Слушайте, ну неужели управы на этого старшину Бороздина нет? И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.
Я уже как на работу приезжаю, так и не трогаю до вечера машину, т.к. потом не приткнешь ее нигде. Может какую охоту на него устроить?

охоту тяжело организовать, т.к. бабки он лично не берёт... отправляет в чёрный 600 мерс к своему другу...
ещё иногда Ипсум бывает...
а ещё водилы теперь открывают капот, включают аварийку и типа ремонтируются... он их пока не трогает..
  • 0

#19805
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


....Слушайте, ну неужели управы на этого старшину Бороздина нет? И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.
Я уже как на работу приезжаю, так и не трогаю до вечера машину, т.к. потом не приткнешь ее нигде. Может какую охоту на него устроить?

охоту тяжело организовать, т.к. бабки он лично не берёт... отправляет в чёрный 600 мерс к своему другу...
ещё иногда Ипсум бывает...
а ещё водилы теперь открывают капот, включают аварийку и типа ремонтируются... он их пока не трогает..


Картина маслом. Стоят в два ряда новые машинки, все с открытым капотом :)
  • 0

#19806
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.

То есть вы ставите машину под запрещающим знаком, я правильно понимаю? И хотите управу искать на сотрудника ЖП, который вас наказывает за нарушение ПДД?

Нет, не под запрещающим - но ближе, чем за 30 м до перекрестка, либо чем за 5 м после. Я и писала здесь, что формально закон на его стороне, но вроде краем уха слышала, что был случай, что разрешили где-то в центре города парковать машины с нарушением, что вроде как вошли в положение работников банка, только вот какого и где - сейчас не вспомю - давно информация прошла.


Давайте тогда входить в положение студентов возле университета, частных предпринимателей возле налоговых и др. гос и не только гос. учреждений, на фига на ДОР. Знаки..тут мы вошли в положение, а вон там уже нет)))

На самом деле пусть уж в положение входит наша прекрасная половина человечества, а гайцы нормально корректируют службу по установке дор. знаков. Правила ПДД прежде всего!!

#19807
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений




ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше


btw, на улице так же не имеют права останавливать и проверять документы. это возможно только в двух случаях: ориентировки или введения комендантского часа/особого положения и т.п.

Это о какой стране идёт речь?http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon7.gif


о нашей. вот хорошая статья: http://www.defacto.kz/1/6_1.html
  • 0

#19808
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем добрый вечер. Спасибо бучу и другим за то что ввели в курс дела "как сейчас надо жить". Утром жена пошла в ГорГаи номер искать, я не мог т.к. были неотложные дела. Пришла в отдельный батальен(сначало дома почитала эту ветку) и с порога давай кричать где мой номер, верните номер - что то в этом духе было. Сразу нашелся человек у кого лежит номер.
Жена - где протокол, на каком основание сняли ,
Жопо - но вы же неправильно припарковались, правильно?
Жена - правильно
ЖоПо - сейчас составим протокол
Жена - он должен был в пятницу быть составлен с понятыми, правильно?
ЖоПо - да, а разве вам его на окно не прекрепили?
Жена - нечего там небыло, отдавайте номер.
ЖоПо - а....давайте сейчас составим?
Жена - сейчас нечего уже состовлять не надо(потом дальше не хотела спорить и сказала) -2000 хватит?
ЖоПо - да.
Жена - возьмите.
ЖоПо - вот ваш номер. Больше не нарушайте.

Вот так.
  • 0

#19809
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ВУ изымаются только по определенным нарушениям ПДД которые имеют меру наказания по КОАП в виде лишения ( отстранения ) водителя от управления ТС.

А где про это написано? если можно то ссылку.. а то ЖПники ВУ у всех подряд забирают
  • 0

#19810
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А где про это написано? если можно то ссылку.. а то ЖПники ВУ у всех подряд забирают


Юр. инфа ( Раздел ПДД) качайте полезный архив, так же в данной теме данное обсуждалось не раз ( выкладывали постановления судов о данном нарушении со стороны ИДП ) жмём

Вот можете распечатать и наглядно демонстрировать, чем грозит ему его личное мнение о ваших ВУ. === тыц ===

#19811
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Позавчера ок 6 утра трмознули на Рыскулова (развязка на вещ.рынок, в восточном направлении), режим 60. ВИЗИРЬ зафиксировал 2 цели, 72 и 68 км/ч, остановил меня, хотя "монтерик" ехал быстрее. В верхнем правом углу экрана в колонке ПРОТОКОЛ высвечивается А571ВАN, хотя у меня вторая цифра иная. 5 минут вялых препирательств - и отпущен с "предупреждением".
Кто в теме - что вообще значит сия графа? он втирал что-то про порядковый номер протокола, хотя на бумажке номер типа А 35353533.
ЗЫ: как раз солнце слепило, может, номер и бликовал?
Заранее благодарю!
  • 0

#19812
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Жена - сейчас нечего уже состовлять не надо(потом дальше не хотела спорить и сказала) -2000 хватит?

А где, простите, Буч и другие учили, что так надо жить?
  • 0

#19813
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вчера случилось.
Ехал без ремня, хотя супруга была пристегнута. Ночь, фонари, Астана и три мента. Останавливают, я думаю, все, хана, штраф...
Ж: Добрый вечер, что то там пробормотал. Причина остановки - ориентировка на машину похожую на Вашу. Предъявите пожалуйста доки.
Я: (чуть было не расцеловаф его) конечно, счас покажу. Интересно, таких машин как у меня мало в городе, прям таки такую же угнали?
Ж: Точно, угнали.Предъявите остальные доки.
Я: Вот доверенность, остальное показывать? Техосмотр, страховка, все есть!
Ж: Приятно, что у водителя все доки в порядке. Показывать не надо, счастливого пути!

Вот так вот, на радостях я и уехал.
  • 0

#19814
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вот так вот, на радостях я и уехал

Непристегнутым ;)
  • 0

#19815
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Жена - сейчас нечего уже состовлять не надо(потом дальше не хотела спорить и сказала) -2000 хватит?

А где, простите, Буч и другие учили, что так надо жить?

Не понял!? ;) Когда это я вообще кого учил??? Я высказываю свое мнение - ИМХО, т.е. как я бы поступил в той или иной ситуации. Но давать на лапу или нет, это дело каждого.
В данном случае, я бы потребовал составление протокола или просто оплаты штрафа через банк без составления протокола, если бы это устроило Жопника и забрал бы ГРНЗ. А может и поспорил бы с ними через суд, но это вряд ли, т.к. нарушение есть и уходить от него я бы не стал.
  • 0

#19816
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вот можете распечатать и наглядно демонстрировать, чем грозит ему его личное мнение о ваших ВУ. === тыц ===

Ну и что ему грозит? НИ-ЧЕ-ГО!!! Если б суд ещё в постановлении указал: "сотрудника ИДП отжарить придумайте сами", то они б его боялись. А так им пофиг, как люди говорят.

Мне лично показ такого же решения но в мою пользу и тёплый разговор с ЖП позволил избежать наказания за превышение на 16 км/ч. Вежливо попросили не нарушать, что я и стараюсь выполнять. Ну а моё личное мнение - потому что они стояли вне населённого пункта в тёмное время суток на частном а/м... Хоть и с радаром, и номера были видны (они стояли на обочине встречки без света и фарили дальнм для подсветки).
Как сказал БУЧ - просто чтоб не связываться с "качателями прав".
  • 0

#19817
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений



Жена - сейчас нечего уже состовлять не надо(потом дальше не хотела спорить и сказала) -2000 хватит?

А где, простите, Буч и другие учили, что так надо жить?


Не надо понимать все буквально, все что я хотел сказать - спасибо этой ветке. Просто сейчас у меня напряг со временем, в понедельник улетаю в командировку на полгода и хочется провести оставщиеся время с семьей а не управлениях дорожной полиции.......
  • 0

#19818
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше


btw, на улице так же не имеют права останавливать и проверять документы. это возможно только в двух случаях: ориентировки или введения комендантского часа/особого положения и т.п.


Получается, что наличие ориентировки и сходстве указанных в ней примет является достаточным основанием для проверки документов у вполне законопослушных граждан.


а так как у нас почти каждый день случается самые различные правонарушение/преступление в каждом р-не, имеют право проверить доки у кого-угодно
  • 0

#19819
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну и что ему грозит? НИ-ЧЕ-ГО!!! Если б суд ещё в постановлении указал: "сотрудника ИДП отжарить придумайте сами", то они б его боялись. А так им пофиг, как люди говорят.

Мне лично показ такого же решения но в мою пользу и тёплый разговор с ЖП позволил избежать наказания за превышение на 16 км/ч. Вежливо попросили не нарушать, что я и стараюсь выполнять. Ну а моё личное мнение - потому что они стояли вне населённого пункта в тёмное время суток на частном а/м... Хоть и с радаром, и номера были видны (они стояли на обочине встречки без света и фарили дальнм для подсветки).
Как сказал БУЧ - просто чтоб не связываться с "качателями прав".


;) Да ладно, а написать жалобу его начальнику ( надзорные органы ) и отнести копию в прокуратуру.

Обязаны принять меры и уведомить вас в выбранной вами форме. И ИДП это все прекрасно знает, он обязан отвечать за свои поступки и соблюдать правила установленные " интимно " для его службы. Если он не соблюдает то он не кто и ной а - нарушитель, вот вы идете и оплачиваете свое нарушение в казну. Почему его не должны наказать? Тем более он ответственное лицо при исполнение! Когда суд вынесет постановление о его не правомерных действиях, он так же как и вы подойдет к вам и " попросит " вас его понять и не давать делу ходу. ( как большинство из нас, когда нарушают и нас останавливают ).

Конечно, они не будут связываться с " качателями " они их "боятся " до ужаса. Ибо сами осознают, что их знания ПДД настолько " убоги " что если "ЧЁ " в суде а после на ковре у начальства им мало не покажется.

Да при большом желание можно еще и начальника " припаровозить " к данному дело, ибо он ответственен за допуск и уровень знаний своих подопечных. Конечно откупится начальник, перед надзорными органами и т.д. НО залетит он за такого дятла ИДП на ровном месте и данному ИДП врядли будет спокойно житься на данном месте. :-)

Говорю так уверенно, т.к. некоторые родственники и знакомые работают в органах, причем в приличных званиях и должностях. За одной не верно запятой можно влететь на четырех - пяти значную суму американских денег. Не то, что за " официальное " постановление суда.

#19820
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений





ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше


btw, на улице так же не имеют права останавливать и проверять документы. это возможно только в двух случаях: ориентировки или введения комендантского часа/особого положения и т.п.

Это о какой стране идёт речь?http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon7.gif


о нашей. вот хорошая статья: http://www.defacto.kz/1/6_1.html

Тут та же ситуация, что и с беспричинными остановками ЖОПО - прикрытие под лже-ориентировкой всегда позволяет творить беспредел. Пешие и на авто патрули делают то же самое, что и сотрудники дорожной полиции - они следят за порядком в городе и в случае малейшего намёка на его нарушение, обоюдо-выгодно решают свои финансовые проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.