Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19821
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ну и что ему грозит? НИ-ЧЕ-ГО!!! Если б суд ещё в постановлении указал: "сотрудника ИДП отжарить придумайте сами", то они б его боялись. А так им пофиг, как люди говорят.

Суд этого не может указать, поскольку перед ним не ставилось такой задачи (заявления). А сделать что-то нехорошее с сотрудником УДП, можно имея на руках такое поставление суда, в котором черным по белому написано "изъятие водительского удостоверения.... является не правомерным". Вот размахивая этой формулировкой, и парой жалоб, можно действовать вплоть до "увольнения из рядов". И нужно! Сам собираюсь сделать нечто подобное, но в другой связи.
  • 0

#19822
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Сорри за оффтопище:
Вот бы мне хоть каплю вашей смелости при общении с жОпО!
Каждый раз знаю, что не правы, но сказать ничего не могу...особенно, глядя на выражения их лиц (с меткой об отсутствии желания слушать), налитые кровью глаза и взгляды исподлобья...страшно маленькой девочке становится.
  • 0

#19823
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Ну и что ему грозит? НИ-ЧЕ-ГО!!! Если б суд ещё в постановлении указал: "сотрудника ИДП отжарить придумайте сами", то они б его боялись. А так им пофиг, как люди говорят.

Суд этого не может указать, поскольку перед ним не ставилось такой задачи (заявления). А сделать что-то нехорошее с сотрудником УДП, можно имея на руках такое поставление суда, в котором черным по белому написано "изъятие водительского удостоверения.... является не правомерным". Вот размахивая этой формулировкой, и парой жалоб, можно действовать вплоть до "увольнения из рядов". И нужно! Сам собираюсь сделать нечто подобное, но в другой связи.

Ребят, да я только ЗА!!! Но это в теории.
А вот что мы имеем на практике: ИДП изымают права по приказу начальника ЖП. Самого Главного. И ни инспектору, ни начальнику рай.ЖП, ни начальнику гор.ЖП НИ-ЧЕ-ГО не будет. Потому что они действуют согласно приказа. А вот "уволить из рядов" Самого Главного ЖП моё твёрдое ИМХО никто из нас - простых водителей - не сможет. А непростых водителей и так отпустят... Рука руку моет.
О чём БУЧ в своём посте и говорил. Неадекватным инспекторам абсолютно пох параллельно до решений суда, даже когда им в морду живую показывают. А адекватные и/или калымящие как раз отпустят, от греха подальше, "качателя прав". Вот этим мы их и берём. Ибо нефиг нас останавливать :) Пущай на "планктоне" водительском капусту рубят. И ветка эта создана как раз для превращения "планктона" в грамотных водителей (на своём собсном опыте говорю).
Так что, RedIce, больше читайте и для начала не выходите из машины.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 15.07.2009, 17:44:58

  • 0

#19824
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Тут та же ситуация, что и с беспричинными остановками ЖОПО - прикрытие под лже-ориентировкой всегда позволяет творить беспредел. Пешие и на авто патрули делают то же самое, что и сотрудники дорожной полиции - они следят за порядком в городе и в случае малейшего намёка на его нарушение, обоюдо-выгодно решают свои финансовые проблемы.


Ну это их право, со своей стороны могу посоветовать вас иметь все доки в должном виде. Далее если ИДП указал причину остановки, как ориентировка на данную модель! Но проверив доки начинает, задавать вопросы не касающиеся заявленной ранее причины остановки. Можно вполне резонно на его глазах звонить на ресепшен в 102 и интересоваться, является ли сотрудник - официальным деятелем и какова задача его нахождения на данном участке дороги!? По идее вас соединят с его не посредственным начальником, который объяснит для чего это " чудо " там стоит! Что, бы "чудо" не стало обижаться и оставило вас в покое советую сразу уточнить у него, постовую ведомость и его служебное удостоверении. И если в постовой ведомости и теми вещами коими интересовался ИДП будут, расхождения советую просто и прямо спросить о данном расхождении в нормативном документе и на практике?

Думаю, вам даже пожелают " доброго пути " после такого вопроса. :)

#19825
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Сорри за оффтопище:
Вот бы мне хоть каплю вашей смелости при общении с жОпО!
Каждый раз знаю, что не правы, но сказать ничего не могу...особенно, глядя на выражения их лиц (с меткой об отсутствии желания слушать), налитые кровью глаза и взгляды исподлобья...страшно маленькой девочке становится.


И это - очень жаль, чем больше таких водителей тем вольготнее себя чувствуют ИДП.
Они нарушители и обязаны отвечать за свои действия. Звоните в 102 при любом не понятном моменте, требуйте от ИДП разъяснить ваше нарушение согласно ПДД они ОБЯЗАНЫ это делать каждому нуждающемуся в этом. Хотя мои наблюдения говорят об их практически полной не образованности и не соответствие занимаемой должности. И это я практически о каждом ИДП сейчас говорю.

Имейте в виду, ТЫ кать, оскорблять, повышать тон и " касаться " вас ИДП - НЕ имеет право! Как только он это сделал, он становится - нарушителем!

#19826
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ребят, да я только ЗА!!! Но это в теории.
А вот что мы имеем на практике: ИДП изымают права по "приказу начальника ЖП". Самого Главного. И ни инспектору, ни начальнику рай.ЖП, ни начальнику гор.ЖП НИ-ЧЕ-ГО не будет. Потому что они действуют согласно приказа. А вот "уволить из рядов" Самого Главного ЖП моё твёрдое ИМХО никто из нас - простых водителей - не сможет. А непростых водителей и так отпустят... Рука руку моет.
О чём БУЧ в своём посте и говорил. Неадекватным инспекторам абсолютно пох параллельно до решений суда, даже когда им в морду живую показывают.


Так боритесь!!! Не знаю как у вас, у мну ИДП в руки получают ВУ крайне редко. Ибо пока он мне не обоснует по ПДД причину остановки " *** ему в руки а не знамя ", они не любят таких как я и я об этом прекрасно знаю! Их сразу распирает на " угрозы " " не уважение " "хамство"... мне это на руку, дальше спрашиваю - я! Если ИДП не хочет мне согласно инструкций и ПДД отвечать, ему же хуже. Приедет его начальник на место событий и ответит на все мои вопросы в присутствие данного клоуна ИДП.
Начальнику, же " постановление " суда в не его пользу на фиг не нужно, ибо есть надзорные органы с коими " придется " договариваться, а не будет договариваться вполне " официально " снимут с должности и галочку поставят - вот мол, боремся с нерадивыми сотрудниками и даже начальниками, дайте премию.

Да и старший гаец, такие постановления вряд ли будет утверждать, даже в устной форме.
Нафиг ему такой геморрой, таксу установил сиди в пасьянс играй. А вот районное начальство может, "бдить " данным методом. Но на свой страх и риск. Ибо рука инспектора и рука надзорных органов растет не с одного организма. Разведут конечно ситуацию, но за бабки и щас уже не за маленькие. А кому нужно, привлекать к себе внимание и терять время и деньги с надзорными органами... легче я думаю отдать ИДП под " пресс" а завтра взять другова. :)

#19827
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
в пятницу ехал с работы, повернул с Советской вниз по Фурманова на мигающий зеленый. А чуть ниже гаец палочкой махнул, думаю, щас придется доказывать, что зеленый мигал, а не желтый горел. Достаю доки, а он с правой стороны заходит, говорит "не, документы не надо, если вниз едешь, до Ташкентской подкинь, патрулька там стоит". Ну, думаю, хорошо обде отделался :)
  • 0

#19828
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

в пятницу ехал с работы, повернул с Советской вниз по Фурманова на мигающий зеленый. А чуть ниже гаец палочкой махнул, думаю, щас придется доказывать, что зеленый мигал, а не желтый горел. Достаю доки, а он с правой стороны заходит, говорит "не, документы не надо, если вниз едешь, до Ташкентской подкинь, патрулька там стоит". Ну, думаю, хорошо обде отделался :spy:

почти такая же фигня, седня вечером при повороте на кооптехникум с саина на аскарова стоит мнт регулирует движение, а я как назло выехал с Гелиоса и не пропустил пешехода, ну тут же последовал взмах палочки, пришлось остановиться, а он правда с левой стороны зашол и грит до санатория Алматы не подвезете? вежливый такой,
ну я тут же: Щааа... (про себя), а вслух Конэшно дорагой, садись...
потом говорит мне а ведь видел твоё нарушение...
я ему: и чё будите штрафовать?
он: не ну щас нет, а вообще-то следовало бы.
я: вообще-то я законопослушный водитель, честный налогоплательщик, истинный патриот своей страны, ну там бла бла бла. на том и растались :-)

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 15.07.2009, 21:53:02

  • 0

#19829
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сегодня на выезде на Капчагай - на выдох попросили вежливо выйти и дыхнуть . Время 12,00 - я говорю -тока туда еду .обратно встречайте с непьющим сыном :-) за рулем
  • 0

#19830
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сегодня остановили "за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора", снимал на камеру помогайка, диктофон не включил, как потом оказалось зря :) . Весь разговор передавать не буду, в течении которого у меня проверили наличие аптечки, огнитуш. и знака, но в общем получается так:
1. Про не сертифицированную камеру сказал, звони по такому то телефону тебе там скажут что мы имеем право так снимать, а сертифицированные должны быть только радары и то сертификат лежит у них в офисе :-) , и предъявляют его только в суде.
2. Докапался до тонировки на заднем стекле. "снимай или на штрафстоянку"
3. В конце когда договорились что он не заполняет протокол, а я не заполняю жалобу, я выслушал речь какие все стали умные (мужик ты или нет раз 10 в разговоре было) и что они тоже умнеют, он попросил оператора заснять мою тонировку и номер машины и сказал что занесет в "свой :-) " список нарушителей на нотке и в следующий раз я попаду по полной программе.
Уехал при документах и деньгах :spy:
Остановили на Джандосова в сторону Каменки на первом светофоре.

Подскажите на счет тонировки, сертификатов и че за фигня про "черный "видео" список"???
  • 0

#19831
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Подскажите на счет тонировки, сертификатов и че за фигня про "черный "видео" список"???

чушь и ересь. можно было с тем же успехом сказать ему, что он попадает в "ч0рный-список-ДорПол-на-ЦТ". аналогично с сертификатами, помогайками и тонировкой. лоб и перед боковые тонировать низзя. осталоьное в сад. не вы там будете петь, но он там будет слушать. сертификат на радар должен быть. у ИДП (инспектора дорожной полиции) причем оригинал и с действующей датой.
с уважением.
Р.S.: а позвонить, конечно, можно было. только не по левым телефонам от инспектора а сразу в 102. или 293-54-56. это телефон доверия.
  • 0

#19832
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
А что тонировать заднее стекло запрещенно ПДД. Помойму можно.
  • 0

#19833
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Подскажите на счет тонировки, сертификатов и че за фигня про "черный "видео" список"???

чушь и ересь. можно было с тем же успехом сказать ему, что он попадает в "ч0рный-список-ДорПол-на-ЦТ". аналогично с сертификатами, помогайками и тонировкой. лоб и перед боковые тонировать низзя. осталоьное в сад. не вы там будете петь, но он там будет слушать. сертификат на радар должен быть. у ИДП (инспектора дорожной полиции) причем оригинал и с действующей датой.
с уважением.
Р.S.: а позвонить, конечно, можно было. только не по левым телефонам от инспектора а сразу в 102. или 293-54-56. это телефон доверия.

Он называл телефон вроде на 252------, это наверно домашний его :-) Речь у него поставлена на 5+, еле заткнул :spy: понял что лучше вызубрить и говорить терминами и № статей, они лучше так понимают. А "ч0рный-список-ДорПол-на-ЦТ" мне понравилось, в следующий раз так скажу когда скажут "я тебя в городе еще остановлю"
  • 0

#19834
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Народ на счет сертификатов нашел в приказе 789, а на счет тонировки ничего кроме этого:
4.1.5 Не допускается эксплуатация АТС:
— с признаками участия в дорожно-транспортном происшествии (ДТП), без наличия справки о регистрации ДТП в уполномоченном государственном органе внутренних дел в области обеспечения безопасности дорожного движения;
— степень загрязнения которых снижает обзорность с места водителя и пассажиров, обзорность через наружные зеркала заднего вида; эффективность действия внешних световых приборов; препятствует четкой идентификации государственного номерного знака и цвета (цветов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС.
4.1.6 Светоотражающий маркировочный материал, используемый для светоотражающей маркировки должен быть нанесен в установленном порядке. Повреждения и отслоение светоотражающей маркировки не допускаются.

Где еще можно посмотреть на счет тонировки?
  • 0

#19835
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
BARS, в ПДД РК, в ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств читайте.. Но это лучше вам в тему про ПДД перейтить..

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


Вчера, в районе 12 часов дня был остановлен ЖП на Ташкентской, за Розыбакиева на восток.. Как всегда (уже третий случай со мной), "непропустил пешехода" (пешеход был, но он ступил на проезжую часть, в момент, когда я по левому ряду подъехал к зебре. Все три ряда увидев ЖП встали, я один проехал..).
Я достал ему книжку ПДД, попросил показать пункт, где написано "не пропустил".. Он взял книгу и пробухтел: "ну не уступил".. Я говорю, вооот, а теперь читайте что означает "уступить дорогу".. На что он обиделся, и начал про документы.. Дал ему техпаспорт, а права держу в руках.. Он: права дайте.. Я: Вот смотрите из моих рук, но в руки я вам их не дам.. Он: это не вы..!! Я: Внимааательно смотрим на фото, потом на меня.. Он: А.., да, вы.. Талон ТО и страховку я даже из файла не доставал, так показал.. Он: Откройте капот.. Я: Зачем? Он: сверю номер.. Я: Вот бирка под стеклом, сверяйте.. (сверил).. Он: Аптечка+огнетушитель? Я: в наличии.. Он:Покажите.. (думаю, ладно..) Открываю багажник с словами "руками ничего не трогать и в салон не залазить".., показываю.. Он: Ваш техпаспорт, счастливого пути.. Уезжаю.. (надо было видеть глаза кента, сидевшего в салоне..)
PS Это я не бравирую, просто повествую.., был бы пешеход ближе, я бы подождал..
  • 0

#19836
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нас недавно остановили на Калинина-Масанчи, поворачивали с Калинина по Масанчи вниз, только повернули - выскакивает гаец, останавливает. Муж уходит, мы в раздумья х - что в этот раз - ехали на зеленый, км 30, город пустой. Ждала-ждала, потом вспомнила про закон, разрещающий вести аудиозапись без предупреждения.
Подошла, мужу доказывают, что он не пропустил пешехода, муж просит этого пешехода показать. Стоят спорят. Доки уже у них. Я представилась, сказала что работаю в таких то СМИ, имею право вести аудиозапись разговора. Гайцы поменялись в лице, потом напялили улыбки, сказали, что с журналистами они дружат, быстренько отдали документы, но один из них мужу процедил сквозь зубы, что то тип земля круглая, еще встретиммся. Но процедил слишком громко, я ему показала включенный диктофон и сказала: без проблем, хоть завтра - вы уверены, что этого хотите? Гаец позеленел еще раз, а я с тех пор с диктофоном не расстаюсь...
  • 0

#19837
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Ждала-ждала, потом вспомнила про закон, разрещающий вести аудиозапись без предупреждения.

Мне не напомните про такой закон?
  • 0

#19838
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Появился новый телефон называется "Неправомерные действия сотрудников ДП" 261-06-06 на проводе сидит ст.л-т.
  • 0

#19839
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
где то здесь и давали ссылку - вести видеозапись можно только с разрешения гайца, соответственно, ты должен предупредить его, а аудиозапись - без предупреждения.

Не знаю, как насчет нового телефона, по старому меня однажды просто послали...
  • 0

#19840
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Появился новый телефон называется "Неправомерные действия сотрудников ДП" 261-06-06 на проводе сидит ст.л-т.

После вчерашней программы в районе 12 ночи по хабару, когда наши доблестные начальники докладывали как в "багдаде" все спокойно.

Такое ощущение опять сложилось, что рассказывали не про нашу страну. Эх, попасть бы на передачу и задать пару вопросов согласно ПДД. Т.к. гости которые присутствовали на программе, задавали какие то
" мифические "вопросы которые в принципе больше походили : а почему мы даем взятки а они берут, платные частные стоянки под окнами в ночное время и т.д. Такое ощущение, что гости только отдаленно имеют представление о ситуации на дорогах или их настойчиво попросили задавать данные вопросы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.