Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19781
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

зачем так волноваться за номер? Никуда он не денется, если только не 007 (или иной крутой номер).
Записка, фамилия есть - найдешь.


Да в том то и дело, если буду сам искать и еще сам деньги предложу, то смысл этой ветки? в конце недели я улетаю в командировку на долго, а машину еще надо успеть переоформить, а то что он еще в себботу не сдал номер, уже нарушение с его стороны(т.к. в записке было четко сказано явится в субботу утром). Так вот я хочу выяснить что мне делать чтоб это нарушение старшины было зафиксированно.....
  • 0

#19782
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



ну вот блин, 7 месяцев не останавливали................и тут на тебе, повернул с Алтынсарина (по направлению вниз) на Абая на лево...............стоят блин всех поголовно..............и доят............


Не запрещено там поворачивать, да и тем более там проходит маршрут автобуса(105), а мож и еще каких. Если б было запрещенно, маршрут бы изменили.

Так что это чистой воды развод

Никакой это не развод. Сверху висит знак только прямо! Там запрещено поворачивать, а автобусники беспредельщики еще те.

знак есть и он висит до первой разделительной полосы, на второй его нет :D
чистой воды развод!
в ы спускались по ауэзова вниз до Абая? вот посмотрите где висит такой знак! вот там поворачивать налево нельзя! так что вас развели и таких же как вы других :D

Сообщение отредактировал And: 13.07.2009, 18:03:17

  • 0

#19783
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

... Так вот я хочу выяснить что мне делать чтоб это нарушение старшины было зафиксированно.....

Напишите жалобу, примеры в теме Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо. Дальнейшие возможные вопросы по жалобе лучше тоже там.
  • 0

#19784
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

знак есть и он висит до первой разделительной полосы, на второй его нет
чистой воды развод!
в ы спускались по ауэзова вниз до Абая? вот посмотрите где висит такой знак! вот там поворачивать налево нельзя! так что вас развели и таких же как вы других

And, не надо так категорично говорить - почитайте ПДД, в особенности приложение к ним, где сказано, что знак 5.8.1 "Направление движения по полосам" действует на весь перекресток, если нет другого знака следом за ним. Там знак один по ходу движения, значит он действует на весь перекресток и поворачивать нельзя. Никто не запрещает УДП повесить второй знак, перед второй проезжей частью, они это и сделали на Абая-Ауэзова.
  • 0

#19785
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А кто мешал сказать: пошли все в сад, я ехал по абая в восточном направлении и развернулся?!
Чем больше будет таких "разворачивающихся" тем скорее поставят второй знак или запретят разворот....
  • 0

#19786
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вчера вечером примерно в 21.00 остановили сразу после меги по розыбакиева вниз...оказываеться там знако 40 висит...ехал 51...пришлось разводить :)
взмах палочкой.....остановился сижу....
не хотя подходит минут через 5
ЖП: Здрасте дорожная полиция (имени нет как я понял) Ваши документы....
Я: (протягиваю документы)...
ЖП: нарушаем у Вас превышение на 11 км/час, пройдем те я Вам покажу видео...задерживать не будем долго, выпишем протокол, заберете права в гор гаи
Я: не имеете право изымать ВУ.
ЖП: имеем право
Я: имеете только если идет лишение...в моем случае только штраф (выхожу с машины)
ЖП: ну можно как нить по другому
Я: 500 тенге
ЖП: маловато
Я: 1000 тенге....пойдет, сдачу дадите с 2000 тысяч?
ЖП: нету....
Я: тогда мелочью насыплю
ЖП: сейчас найдем....
(уходит, серез минуту приносит сдачу)
ЖП: счастливо

занавес...
  • 0

#19787
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я: не имеете право изымать ВУ.
ЖП: имеем право
Я: имеете только если идет лишение...в моем случае только штраф (выхожу с машины)

Это как так?
  • 0

#19788
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Никакой это не развод. Сверху висит знак только прямо! Там запрещено поворачивать, а автобусники беспредельщики еще те.

в этой ситуации не беспредельщики - им разрешено Правилами (двигаясь по маршруту) отступать от требований нескольких знаков, включая этот.

Именно так.
К примеру,едучи по Сейфуллина вверх,подьезжая к Пастера висит знак,предписывающий с левого ряда движение только прямо.
Этот знак не распространяется на маршрутные транспортные средства,в данном случае автобусы.
Которые имеют полное право поворачивать влево на Пастера.
  • 0

#19789
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Этот знак не распространяется на маршрутные транспортные средства,в данном случае автобусы.
Которые имеют полное право поворачивать влево на Пастера.


Однако вы чепуху пишете! Приведите выдержку из правил, для начала. Если автобусам разрешаются какие-то дополнительные привилегии - это всегда отражается на знаках!

Если знак указывает - движение только прямо, он указывает это для всех участников движения!
  • 0

#19790
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Это как так?


Имеется в виду, что данное нарушение по КОАП предусматривает только штраф. Если нарушение тянет только на штраф, права отстранять водителя от управления ТС ( изымать ВУ и выписывать временные) у ИДП - нет.

В данном случае составляется адм. протокол ( если штраф по статье не боле 5 МРП и водитель согласен с штрафом адм. протокол не составляется а выписывается документ строгой фин. отчетности на оплату и в течение 30 дней водитель должен его оплатить ), т.е. ВУ изымаются только по определенным нарушениям ПДД которые имеют меру наказания по КОАП в виде лишения ( отстранения ) водителя от управления ТС.

п.с. вроде так. :)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 14.07.2009, 10:07:13


#19791
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ixtiander - никто не обозначает на знаках "поворот НЕ запрещен" для автобусов. Все правильно было сказано выше нами. Если маршрут там проложен - имеют право отступать от требований этих знаков.
  • 0

#19792
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Ixtiander
Ответил здесь
  • 0

#19793
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Место действия Павлодар.
Вчера остановили в 2 часа ночи на стационарном посту по Омской трассе на мосту, на въезде в город.
Возвращался в город, скорость была около 30 км/ч, при знаке 40. Тут взхмах палочки,и указание остановиться, оглянулся в зеркало заднего вида, вроде никого, думаю меня значит. Остановился, сиду жду, документы не вытаскиваю, так как ничего не нарушал. После того как гаец меня остановил, я его больше не видел, он изчез, честное слово. Я подождал секунд 30 и уехал. Посмотрел в зеркало, вроде погони нет, так и не понял что это было.
Кто знает, там камер нет? Могут что-нибудь припаять?

Сообщение отредактировал timokvey: 14.07.2009, 11:53:21

  • 0

#19794
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ни за что, просто так, проверки документов ради. К удивлению своему ,выяснила, что второй день, как страховка просрочена :) Отпустили с предупреждением да наказом сегодня вернуться на то же место, в то же время, и показать новую страховку :-)
  • 0

#19795
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ни за что, просто так, проверки документов ради. К удивлению своему ,выяснила, что второй день, как страховка просрочена :-) Отпустили с предупреждением да наказом сегодня вернуться на то же место, в то же время, и показать новую страховку ;)

за 5000 тыс липу сделать ???? :)
  • 0

#19796
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
как то ехал по мосту который по рыскулова над белинского и сейфулина... коточе с переди едут ГАЙЦЫ в общем обогнал я их примерно 80 км час, тут смотрю в зеркало заднего вида догоняют сволочи , по ходу спалили меня что я был без ремня .и тут в матюкальник мне кричит прижаться в право после маста ...в общем выхожу я с тачки (хорошо трезвый был )) от мне типо знаешь то хоть за что остановили тебя я ему конечно я ж не такой тупой как ты ))))) ЖЕСть дальше начинается
короче еб... л он моцк мин 15 потом говорит типо ЕКИ МЫН тенгде и все холаст ,,. я ему ой Брат от куда ЕКИ мын давай за МЫн раскидаем тот улыбнулся ну в общем пришлось ему принять от меня в дар БИР МЫН ТЕНГЕ....
вот такие вот пироги братцы
  • 0

#19797
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Пахан, пасибки, конечно же, за предложение! :) Но мне не липа нужна, оно ведь так спокойнее :-)
  • 0

#19798
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше


btw, на улице так же не имеют права останавливать и проверять документы. это возможно только в двух случаях: ориентировки или введения комендантского часа/особого положения и т.п.
  • 0

#19799
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений



ну тут ты загнул, на улице ведь проверяют удостоверение личности, ты его показываешь, так же и на дороге остановили попросили документы, показал, все в норме езжай дальше


btw, на улице так же не имеют права останавливать и проверять документы. это возможно только в двух случаях: ориентировки или введения комендантского часа/особого положения и т.п.

Это о какой стране идёт речь?http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon7.gif

Сообщение отредактировал George_78: 14.07.2009, 13:45:25

  • 0

#19800
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


.....11.07.09 в 9 утра поехали на мира-толеби, никого, потом в гор гаи, в отдельный и в специальный батальон там нашего номера нет.Когда пытались выяснить как найти Бороздина или что нам делать , отвечали что нечего не знают.

и сегодня уже у многих номера поснимали на этом пятачке...
Старшину этого легко по 600 мерсу чёрного цвета найти... я уже несколько раз здесь его фотку размещал...
судя по количеству снятых номеров(за раз он штук десять в руках тащит) и всяких там других нарушений, можно прикинуть, что в день он рубит не менее 2-3тыс.$.... ну половину он конечно передаёт выше, НО 20-30 тыс.$ в месяц для старшины! :)


Слушайте, ну неужели управы на этого старшину Бороздина нет? И у меня он номер снял - я писала здесь на прошлой неделе, хоть за 2 штуки отдал - ну знает же прекрасно - что там мест парковаться реально нет.
Я уже как на работу приезжаю, так и не трогаю до вечера машину, т.к. потом не приткнешь ее нигде. Может какую охоту на него устроить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.