Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19761
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

.....11.07.09 в 9 утра поехали на мира-толеби, никого, потом в гор гаи, в отдельный и в специальный батальон там нашего номера нет.Когда пытались выяснить как найти Бороздина или что нам делать , отвечали что нечего не знают.

и сегодня уже у многих номера поснимали на этом пятачке...
Старшину этого легко по 600 мерсу чёрного цвета найти... я уже несколько раз здесь его фотку размещал...
судя по количеству снятых номеров(за раз он штук десять в руках тащит) и всяких там других нарушений, можно прикинуть, что в день он рубит не менее 2-3тыс.$.... ну половину он конечно передаёт выше, НО 20-30 тыс.$ в месяц для старшины! :D

а ещё он не обращает никакого внимания на вечно припаркованные мопеды на Кирова/Мира... они хоть и маленькие, но целую полосу движения забирают... и что это за прикол такой?
  • 0

#19762
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ну вот блин, 7 месяцев не останавливали................и тут на тебе, повернул с Алтынсарина (по направлению вниз) на Абая на лево...............стоят блин всех поголовно..............и доят............говорит вообще за это нарушение 8 тыс. тг. но я тебе по свойски сделаю 6 на вот пиши что не пристегнулся =(......в общем эта тягомотина кончилась двумя тысячами тенге и проклинаниями в адрес блюстителей "порядка"
  • 0

#19763
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а зачем проклинать их, если там поворот запрещен, ведь так?
  • 0

#19764
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ну вот блин, 7 месяцев не останавливали................и тут на тебе, повернул с Алтынсарина (по направлению вниз) на Абая на лево...............стоят блин всех поголовно..............и доят............говорит вообще за это нарушение 8 тыс. тг. но я тебе по свойски сделаю 6 на вот пиши что не пристегнулся =(......в общем эта тягомотина кончилась двумя тысячами тенге и проклинаниями в адрес блюстителей "порядка"

а где там поворачивавть нельзя налево? :D
раньше знак висел (да и сейчас тоже висит думаю так же) до разделительной полосы. то есть еслит бы висел этот знак (поворот запрещен налево) над второй разделительной полосой, то тогда нельзя было бы поворачивать. а стригут тех, кто это не знает :eek:
  • 0

#19765
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну блин ща начнется ОПЯТЬ про этот перекрёсток! :D :eek:
  • 0

#19766
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Ну блин ща начнется ОПЯТЬ про этот перекрёсток! :D :eek:

а вдруг человек там разворачивался? знаков то нет..
  • 0

#19767
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ну во первых не надо было нарушать!
Во вторых нужно было видеть надпись от руки. Это была Ваша, так сказать, палочка-выручалочка!
В третьих искать этого ДПСника через ГорГАИ. Платить штраф и забирать номер


1. Нарушила моя жена, она за рулем 2 месяца и ставила там машину все эти два месяца, больше негде ставить, впредь она будет серъезней относится к подобным стоянкам.
2. Наша не лепость, просто не заметили.
3. Искать его бесполезно(некто нечего не знает, не кого не видел, когда будет и будет ли вобще тоже не знает), и я считаю это не правомерно, т.к. ДПСник должен сразу сдать номер в Отдельный батальеон а не возить его в машине.


А колега мой отдал 20 000 не за повторное нарушение, они его просто расскрутили, он на работу спешил и не спорил с ними.


Вот что я хочу спросить, если сегодня скажем после обеда или во вторник моего номера не будет в Отдельном батальоне в гор гаи, а он там должен находится по записке оставленной старшиной, поможет ли мне звонок в 102 ? Ведь это почти кража номера с вымагательством? Я не против оплатить штраф, причем заслуженый, но не собираюсь бегать за ним.
  • 0

#19768
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вот что я хочу спросить, если сегодня скажем после обеда или во вторник моего номера не будет...

Будет! Крайний срок (Я так думаю) это утро среды.
  • 0

#19769
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


Вот что я хочу спросить, если сегодня скажем после обеда или во вторник моего номера не будет...

Будет! Крайний срок (Я так думаю) это утро среды.


То что он будет я не сомневаюсь, но номер должен быть еще в субботу утром. А т.к. его там не оказалось, хочу "наказать" хоть как нибудь коррупционеров
  • 0

#19770
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Катался в Тюмень. Останавливали 3 раза:
Один раз на выезде из Караганды тормозили всех подряд. Не выхожу, подошел, четко представился, поднеся руку к головному убору. Попросил документы. Посмотрел часть из них. Отпустил.

Второй раз на посту Рубеж где-то после Балхаша, посмотрели, что полная машина, объяснили что хотели попросить подвезти коллегу и пожелали Счастливого пути.

Третий раз в России, за превышение 39 км/ч, там я затупил сам, привык что у нас и знаки и разметка ставятся произвольно и знака конец населенного пункта может не быть в принципе, а там знак был в нескольких километрах от последних домов населённого пункта и я его не дождался начал разгоняться. Без намеков и торга составили протокол, в котором я написал прошу направить для рассмотрения по месту жительства с приложением видеофиксации. Такая формулировка устроила гайца, ибо он выявил правонарушение и меня, ибо я с нарушением не спорил, но и письменно не согласился.
Аудиозаписи выкладывать смысла вроде бы нет.
  • 0

#19771
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Третий раз в России, за превышение 39 км/ч, там я затупил сам, привык что у нас и знаки и разметка ставятся произвольно и знака конец населенного пункта может не быть в принципе, а там знак был в нескольких километрах от последних домов населённого пункта и я его не дождался начал разгоняться. Без намеков и торга составили протокол, в котором я написал прошу направить для рассмотрения по месту жительства с приложением видеофиксации. Такая формулировка устроила гайца, ибо он выявил правонарушение и меня, ибо я с нарушением не спорил, но и письменно не согласился.
Аудиозаписи выкладывать смысла вроде бы нет.

А что с правами в этом случае? Не изымают?
  • 0

#19772
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а ещё он не обращает никакого внимания на вечно припаркованные мопеды на Кирова/Мира... они хоть и маленькие, но целую полосу движения забирают... и что это за прикол такой?

Это таким образом Кофеделия забивает места для своих клиентов. Там паренек сидит, его надо позвать, и он убирает мопед, освобождая парковку.
Честно говоря, это лучше, чем машины, припаркованные в ДВА ряда с каждой стороны по Мира ниже Гоголя, особенно там где знаки "Остановка запрещена".
  • 0

#19773
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ну вот блин, 7 месяцев не останавливали................и тут на тебе, повернул с Алтынсарина (по направлению вниз) на Абая на лево...............стоят блин всех поголовно..............и доят............


Не запрещено там поворачивать, да и тем более там проходит маршрут автобуса(105), а мож и еще каких. Если б было запрещенно, маршрут бы изменили.

Так что это чистой воды развод

Сообщение отредактировал Gr1nch: 13.07.2009, 16:06:27

  • 0

#19774
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


.....11.07.09 в 9 утра поехали на мира-толеби, никого, потом в гор гаи, в отдельный и в специальный батальон там нашего номера нет.Когда пытались выяснить как найти Бороздина или что нам делать , отвечали что нечего не знают.

и сегодня уже у многих номера поснимали на этом пятачке...
Старшину этого легко по 600 мерсу чёрного цвета найти... я уже несколько раз здесь его фотку размещал...
судя по количеству снятых номеров(за раз он штук десять в руках тащит) и всяких там других нарушений, можно прикинуть, что в день он рубит не менее 2-3тыс.$.... ну половину он конечно передаёт выше, НО 20-30 тыс.$ в месяц для старшины! :D

а ещё он не обращает никакого внимания на вечно припаркованные мопеды на Кирова/Мира... они хоть и маленькие, но целую полосу движения забирают... и что это за прикол такой?


они сдают эти мопеды в аренду) и соответсвенно платят за свой небольшой бизнес кому надо..- поэтому их и не трогают)
  • 0

#19775
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
зачем так волноваться за номер? Никуда он не денется, если только не 007 (или иной крутой номер).
Записка, фамилия есть - найдешь.
  • 0

#19776
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


ну вот блин, 7 месяцев не останавливали................и тут на тебе, повернул с Алтынсарина (по направлению вниз) на Абая на лево...............стоят блин всех поголовно..............и доят............


Не запрещено там поворачивать, да и тем более там проходит маршрут автобуса(105), а мож и еще каких. Если б было запрещенно, маршрут бы изменили.

Так что это чистой воды развод

так и я говорю, что разводят. меня тоже пытались так развести
  • 0

#19777
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений


нет. кузет это вообще левая кухня. нужно было патруль вызывать. получилось бы смешно. этак дойдем и до того, что ассенизаторы с ж0лтыми мигалками за нарушения тормозить будут.
с уважением.

100 пудов!
ага ещё горГаз, горСвет :D :D ....а ещё зеленСтрой! :p

В следующий раз можете даже и не останавливаться таким. Это частная компания они вапще никакого отношения не имеют в дорожной обстановке!

Да сама ситуация была более чем обсурдна. Едут сзади мигают, сигналят, в рупор ни чего не говорят.
Остановилась. Подошёл невнятно представился и понеслось:
ОН: Ваши документы!
Я: Вы имеете право забирать у меня документы?
Он: Имею!
Я: На каком основании?
ОН: Имею!!! Если будете сопротивляться вызову "Бурна", будет хуже.
Я: Вызывайте! (всё это время сижу в машине и даже не собираюсь доставать документы)
Он: Я отображу Ваши действия в рапорте!
Я: Хорошо, а я во встречной жалобе. (выхожу из машины торжественно неся ручку перед собой)
Он отходит к совей машине и типа в рацию вызывает ЖП (Я слышу что называет гос. номер моей машины и то что было нарушение).
Терпеливо жду. Проходит минут 5-ть, подзывает меня к своей машине и заговорщическим тоном говорит: "Вы понимаете что Вы нарушили и были неправы?
Я: Нет я не нарушала, я права!
Он: Сейчас мне некогда, так и быть свободна!"
Что это было я так и не поняла, но многие друзья считают что меня просто пытались развести на деньги. (видимо надеясь на то что девушка и что напугаюсь формы и погонов!)
Всем спасибо за ответы и участие!!
  • 0

#19778
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да сама ситуация была более чем обсурдна. Едут сзади мигают, сигналят, в рупор ни чего не говорят.
Остановилась. Подошёл невнятно представился и понеслось:
ОН: Ваши документы!
skip

жэсть. это в автоюмор надо отправить :D
  • 0

#19779
Phant0m

Phant0m
  • Гость
  • 9 сообщений


ну вот блин, 7 месяцев не останавливали................и тут на тебе, повернул с Алтынсарина (по направлению вниз) на Абая на лево...............стоят блин всех поголовно..............и доят............


Не запрещено там поворачивать, да и тем более там проходит маршрут автобуса(105), а мож и еще каких. Если б было запрещенно, маршрут бы изменили.

Так что это чистой воды развод

Никакой это не развод. Сверху висит знак только прямо! Там запрещено поворачивать, а автобусники беспредельщики еще те.
  • 0

#19780
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Никакой это не развод. Сверху висит знак только прямо! Там запрещено поворачивать, а автобусники беспредельщики еще те.

в этой ситуации не беспредельщики - им разрешено Правилами (двигаясь по маршруту) отступать от требований нескольких знаков, включая этот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.