Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19741
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

З.Ы. Объясните не очень граммотному человеку, т.е. мне, что означает "терпила"? Меня еще так Жопники не называли, хотя может я просто не слышал.


По идее как я помню с школьных времен( сельская школа ) и по Российским боевикам слово терпила - применяется к лицу, который не может постоять за себя в основном в моральном плане. Т.е. можно оскорблять, унижать и т.д. лицо имеет статус - пассивно воспринимающего данную инфу.

сори за офф.

#19742
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

П.С. Наглые они поледнее время стали, наверное борьба с коррупцией кончилась :-) .


:D Аднако, что то ИДП вообще ведут себя не подобающе. Может погода на мозг им давит.


Где Вы их только находите? :D

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.07.2009, 11:05:14

  • 0

#19743
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
"терпила" - это от слова "потерпевший" на блатном жаргоне
  • 0

#19744
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
глюк маздай

Сообщение отредактировал Sancopansa: 13.07.2009, 11:07:41

  • 0

#19745
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

З.Ы. Объясните не очень граммотному человеку, т.е. мне, что означает "терпила"? Меня еще так Жопники не называли, хотя может я просто не слышал.

Происходит от слова "потерпевший", который ждет и надеется на правосудие.....
  • 0

#19746
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

"терпила" - это от слова "потерпевший" на блатном жаргоне


короче человек, который пишут заяву, или жалуется на кого-нибудь, который не может развести по понятиям
  • 0

#19747
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


"терпила" - это от слова "потерпевший" на блатном жаргоне


короче человек, который пишут заяву, или жалуется на кого-нибудь, который не может развести по понятиям


:-) Подмывало меня сказать ему, когда он начал на мужика давить : "давно ли мусора на блатном жаргоне поют", сдержался....

#19748
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Тот же вариант был как у BUCH, только на автодроме на пятилетке, я своей неприметной но тонированной машиной мешал ЖП принимать экзамены по параллельной парковке, так же подошел и попросил убрать авто, ссылаясь на то что щас курсанты неодыкватные прям на этом месте будут юзать и могут меня зацепить, на что я ему сказал что я неоттуда откуда он думает, и здесь тенек, и для его спокойствия я просто её разверну. И его благодарность была безграничной, жена сдала экзамены :D .

Аднако, что то ИДП вообще ведут себя не подобающе. Может погода на мозг им давит.
Но по честному, это нам на руку как только он ТЫ кнул, про основную причины остановки обычно дело не заходит. Дальше грузят на " мужика " ...

это не погода-фуражки, и не на мозг а на кость!
Тож респект за фурманова-ташкенскую. Я там через день юзаю. а времени как-то небыло в правилах посмотреть какими цифрами ЖоПо посылать :eek: . Спасиб.

Сообщение отредактировал Gruber: 13.07.2009, 11:18:27

  • 0

#19749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В субботу примерно в 11 часов утра, ...Тормозят в основном джипы (монтерики, сюрфы, паджерики), проверяют доки и отпускают. Т.е. идет нормальная работа по проверке документов, наверно по ориентировке.

по ходу, в субботу джипы с утра и тормозили: тормознули на Джандосова между тимирязева и розыбакиева, за мной - еще один джип, и передомной тоже джип - но того хозяина возили на экспертизу.
начал докапываться - типа ты пьяный - дыхнул ему в какуюто хрень - с собой они возят, говорит - сейчас приедет шеф, с ним поедешь на экспертизу. ну стою, говорю, поеду - один хрен ничо не покажет... отдал права, типа езжай.

и вопросы: эта хрень с цифровым индикатором - как она называется и что она должна показывать?
один раз показала 070 второй раз 080 - ЖОПО говорит мол это в промиллях.
и второй вопрос: я накануне с девушкой выпил вина - бутылку на двоих. реально ли было "влететь"?

в субботу тормознули по дороге из Каменки: там есть знак 40, и за ним за деревом спрятались с фотоаппаратом Визир. останавливают, подхожу - говорит, типа нарушил. показывает мою фотку - и скорость 51. справа на фотке чужое колесо и зад машины. говорю ему, приблизь мою машину - чтобы чужих предметов не было - мол это скорость той первой машины.. (это потом я допер что это фотоаппарат, не видеосьемка :D ) твоя машина, говорит.. да ладно, тогда оформляй протокол, говорю... отдает документы - "езжай... Алмаата маленький город, встретимся ещё -ошибки надо признавать" :eek: наверное, ему жалко было время на протокол со мной терять, когда столько денег мимо "едет" :D
  • 0

#19750
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

и второй вопрос: я накануне с девушкой выпил вина - бутылку на двоих. реально ли было "влететь"?

легко. Алкоголь 3 дня в организме, а с прошлого дня если кровь возьмут, то может попадешься.
Но обычно медсестра понюхает и без перегара отпускает. Главное, не грубить менту в этом случае.

Ехал на Иссык-куль. В Бомксом ущелье 60 кмч знак. Еду 90. Меня обгоняет мерс киргизский и тут в него стреляют с радара. Его не тормозят (может номера крутые?), а меня хлопают.

Подхожу, показывает 79 кмч. И говорит, капец ты нарушитель, я в шоке :D

Говорю, ты меня фотай в следущий раз, это скорость мерса! На что он отвечает, а где твоя наклейка КЗ?
Отвечаю - ну ты ваще, остановил за 79 кмч, а теперь про наклейку спрашиваешь... Конечно, есть, прилеплена (истина) и аптечка с огнетушителем лежит в багажнике (а это неправда)!
Разговор перешел в формат трепа про кризис, Иссык-куль, телок и я поехал дальше.

Далее. Еду 125 кмч по трассе до экопоста. С противоположной стороны меня зарадарил. Я не заметил и пролетел дальше. Друг подсказывает, что мне остановиться надо. Жду, догоняет на частном ипсуме.
Сажусь, извиняюсь. Мне тычат книжкой со штрафами - 800 сом за превышение свыше 30 кмч или 1000 сом за неподчинение.
Даю 140 сом, иду в машину и приношу еще 600 тенге. Он повозмущался, но потом остыл и простил, говорит не наглей больше.
  • 0

#19751
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

и вопросы: эта хрень с цифровым индикатором - как она называется и что она должна показывать?
один раз показала 070 второй раз 080 - ЖОПО говорит мол это в промиллях.

Х\з как она называется, а показывать должна содержание алкоголя в организме, в промиллях.
Но это все очень относительно и неточно. Прибор скорее всего показывал 0.7 - 0.8 промилле. Это значит, что вы должны были пускать слюни, говорить неразборчиво и не стоять на ногах.
  • 0

#19752
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
[quote name='goto' date='13.07.2009, 11:23' post='9205348']
[quote name='BUCH' post='9204267' date='13.07.2009, 10:16']
и вопросы: эта хрень с цифровым индикатором - как она называется и что она должна показывать?
один раз показала 070 второй раз 080 - ЖОПО говорит мол это в промиллях.
и второй вопрос: я накануне с девушкой выпил вина - бутылку на двоих. реально ли было "влететь"?

[/quote]
Это стандартный утренний развод - нужно было спросить разрешение на использование чудо-девайса и, если это измерительный прибор, то акт поверки с корректной датой. Скорее всего, после этого Вам пожелали бы счастливого пути, если, конечно, не было явного перегара. А любое устройство измерения, используюмое незаконно, всегда даст результат не в Вашу пользу.
  • 0

#19753
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Х\з как она называется, а показывать должна содержание алкоголя в организме, в промиллях.
Но это все очень относительно и неточно. Прибор скорее всего показывал 0.7 - 0.8 промилле. Это значит, что вы должны были пускать слюни, говорить неразборчиво и не стоять на ногах.

надо было его самого попросить дунуть :D
  • 0

#19754
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если это измерительный прибор, то акт поверки с корректной датой.

чето запарился... обычно так и делал раньше. :D
но я ему сказал примерно так: "братан, щас показало 0,8 - прошлый раз я дышал в эту фигню и было 0,7 - и меня отпустили. если настаиваешь, сьездим на экспертизу..."

Сообщение отредактировал goto: 13.07.2009, 12:39:06

  • 0

#19755
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Далее можно прослушать запись.

надо было отогнать машину, а самому вернуться и смотреть дальше пристальным взором... а лучше еще друзей подтянуть и флэш-моб устроить...:D
  • 0

#19756
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет, кому надоели беспределы на дорогах.


В последнее время стал чаще посещать ваши ветки, и я рад что вы их развиваете.

Сегодня я прошу помощи.

Незнаю куда написать, возможно мое сообщение надо перенести. У жены 10.07.09 на кирова-Мира сняли задний номер с машины. на машине оставили бумажку с печатным текстом, смысл ее такой - уважаемый водитель, за нарушение правил остановка запрещена знак 3.28 ваш номер находится в штабе ОБ ДП УДП ДВД......для оформления административного материала просим вас явится 11.07.09 по адресу Байтурсынова 185. С уважением старшина Бороздин. Вечером на записке уидели надпись от руки - подойдите на желтоксан ниже толеби.

11.07.09 в 9 утра поехали на мира-толеби, никого, потом в гор гаи, в отдельный и в специальный батальон там нашего номера нет.Когда пытались выяснить как найти Бороздина или что нам делать , отвечали что нечего не знают. Решили оставить это дело до понедельника, т.к. я не знал что делать. Сегодня понедельник, перед тем как пойти сново в ГАИ хочу подготовить себе устойчивую почву. Поэтому хотел у вас проконсультироватся.
1. В каких случаях инспектор может снять номер с автомашины без нахождения рядом владельца машины.
2. Какие документы(фото, видео, оформление протокода с панетыми) и меры должен соблюсти испектор для того чтоб его действия были правомерны при снятие гос.номера.
3. При выявление номерного знака в ОБ ДП УДП ДВД, какие документы мне должны предъявить(для ознакомления меня с правомерными действиями инспектора который скрутил номер) и что я должен заполнить для подтверждения правонарушения(если с ним согласен) и уплаты административного штрафа.
4. Может чего я забыл, что поможет мне в данной ситуации.

неделю назад, у коллеги сняли номер, ему прешлось 20 000 тг дать жолику на желтоксан-толеби для того чтоб он гос.номер отдал.

Заранее благадарю. Так же обещаю изучить ПДД, пользоватся диктофоном и свои случаи выкладывать здесь.
  • 0

#19757
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Лучше идти во вторник, в понедельник не работает ЖП
  • 0

#19758
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Решили оставить это дело до понедельника, т.к. я не знал что делать. Сегодня понедельник, перед тем как пойти сново в ГАИ хочу подготовить себе устойчивую почву. Поэтому хотел у вас проконсультироваться.

Ну во первых не надо было нарушать!
Во вторых нужно было видеть надпись от руки. Это была Ваша, так сказать, палочка-выручалочка!
В третьих искать этого ДПСника через ГорГАИ. Платить штраф и забирать номер
  • 0

#19759
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

неделю назад, у коллеги сняли номер, ему прешлось 20 000 тг дать жолику на желтоксан-толеби для того чтоб он гос.номер отдал.

Заранее благадарю. Так же обещаю изучить ПДД, пользоватся диктофоном и свои случаи выкладывать здесь.

А за что 20000 то..? :eek: Или это повторно в течении года..? :D

Читайте статью 463-4 (не часть четыре, а через дефис 4) и статью 630 КРКобАП..
Удачи.
  • 0

#19760
Phant0m

Phant0m
  • Гость
  • 9 сообщений


Далее можно прослушать запись.

надо было отогнать машину, а самому вернуться и смотреть дальше пристальным взором... а лучше еще друзей подтянуть и флэш-моб устроить...:D

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.