Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1961
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

на абая комуны меня прижал тролик и гайцы стаят тромозят, заварачивай давай, я говорю а в чем дело, а они .....дай покатаца.......вот так то,.... :)


А ты чё глушак сделал? или ГАЙцы экстрималы :spy: ?? а тролик надо было догнать и Гарбичем по больше впиндюрить по водителю!!!
  • 0

#1962
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Может он и не очень хороший в своих делах человек, может много кого обидел несправедливо ... Но, что он сеял, то и пожнёт! Таков объективный закон.

Какая скорость была ? Больше 50 ? А знак какой был ? 40 ?И после этого про объективность закона ? :spy: .Смешно.

Да я не про то, что он тормознул меня, а про то, что стоит без документов и нагло отбирает деньги.
  • 0

#1963
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

мне тож такую показывали, она ещё розового цвета была. Вроде похожа на оригинал. :)


Господа я завтра на среду привезу бумаженцию и покажу Вам как должен выглядеть оригинал....... правда это оригинал не от радара, а от апарата экологического........ но насколько я знаю контора проводящяя сертификацию одна и та же..........

А ты отсканируй и в инете вывеси эту бумажку, интересно просто. По средам быть не могу, а посмотреть на это чудо хочется... :spy:
  • 0

#1964
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
up
  • 0

#1965
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Люди, нужно ваше мнение!!!

Напомню ситуацию:
Месяц назад меня остановил гаишник, предъявил нарушение, я с ним был не согласен, стал спорить. Гаишник стал заполнять бланк протокола. Внес все мои данные, потом говорит - "расписывайся".
Я спрашиваю - "а где написано нарушение, где сумма штрафа?"
А он - "я тебе не штраф выписал, а просто предупреждение".
Я расписался и уехал. Конечно это была большая глупость с моей стороны.

Вчера в горГАИ узнаю, что этот урод мне выписал штраф в размере 919 тенге за проезд на красный свет!

Что мне делать? Есть желание накатать жалобу в ГАИ на лживые и незаконные действия инспектора.
Кто-нибудь писал подобные жалобы на гаишников, как они обычно рассматриваются? Есть вероятность успешного решения дела в мою пользу?
Или ничего не получится, лучше не связываться и молча заплатить штраф?
  • 0

#1966
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Люди, нужно ваше мнение!!!
Я расписался и уехал. Конечно это была большая глупость с моей стороны.
Вчера в горГАИ узнаю, что этот урод мне выписал штраф в размере 919 тенге за проезд на красный свет!
Что мне делать? Есть желание накатать жалобу в ГАИ на лживые и незаконные действия инспектора.
Кто-нибудь писал подобные жалобы на гаишников, как они обычно рассматриваются? Есть вероятность успешного решения дела в мою пользу?
Или ничего не получится, лучше не связываться и молча заплатить штраф?

по-моему уже поздно что-либо доказывать
есть твоя подпись на месте "с правами ознакомлен..."
есть твоя подпись на месте "с нарушением согласен..."
если пустые места не былы перечеркнуты - ничего доказать невозможно, и ответ на твою жалобу будет просто "нарушения в действиях сотрудника ЖП не обнаружены"
ЗЫ как ни печально но задним числом здесь уже ничего не сделать, всегда нужно смотреть под чем ставишь свою подпись (или дописывать самому суть вопроса
  • 0

#1967
Sunbeam

Sunbeam
  • Гость
  • 24 сообщений
Интересная ветка...
Хотя я искренне стараюсь не нарушать правила ,но останавливают минимум раз в неделю и всегда за одно и тоже - превышение , ну не научился я еще контролировать скорость.Опыт общения с полисменами богатый....Иногда даже это интересно бывает.
Первое время действовал по принципу лучшая защита -нападение.Не выходя из машины и не давая документов строгим голосом вываливал все козыри - где сертиф на радар ( кстати сейчас он у трети гайцев есть причем оригинал и серийники и даты верные ) постовая ведомость почему машина как дзот в траву утоплена бла бла бла... Плюсы такой тактики - меньше теряешь время на болтовню,работает почти всегда ,чуствуешь себя удавом перед кроликом (самолюбие ликует) так как общеизвестно что гайца со всеми документами в природе не существует.Минусы - сразу обстановка становится открыто враждебной, шансов расстатся мирно уже нет и соответсвенно фуражке остается либо без ремарок признать поражение причем перед каким то водителем которого он привык видеть пресмыкающимся либо драться до конца .Тут страх перед жалобой на него или звонком в контору должен быть больше чем самолюбие.Когда на человека жмут он может из принципа пойти до конца и неизвестно кто в минусах останется , я пару раз на таких волков натыкался еле еле выкрутился хорошо права в руки не даю.Они как японцы стараются до конца лицо сохранить и даже когда уходишь победителем что нибудь обязательно вдогонку крикнет мерзавец.
Другая тактика которую я беспроигрышно исповедую давно, это симитировать ничью .Дословный разговор :
- я нарушил говорите ? так вы тоже нарушили причем я один раз а вы несколько раз
Г: как это ?
- ну не представились ,сертификата нет на радар а если есть то постовой ведомости нет где четко написано что в это время вы можете здесь зараб...нести службу так ведь ?А я как юрист не могу платить штраф за нарушение человеку который сам нарушает
Далее открываем путь для мирного решения
- так что тут ничья -1:1 оба нарушаем к сожалению (я никогда не упираюсь что наруш не было если действ 80 шел)
- Мы можем попробовать конечно 2:1 сыграть я напишу жалобу и позвоню в службу доверия а я это точно сделаю из принципа ,вы можете штраф выписать который я не подпишу .кто выиграет от этого я не знаю у меня все равно денег нет с собой а со штрафа деньги поимеет контора а не ваша семья.
Тон голоса спокойный но уверенный снисходительная улыбка разряжающая обстановку в руках сотка (кстати у меня кент с фотиком встроенным в сотку начинает нагло фотать номера и самого гайца в таких ситуациях)
Ни разу со мной никто пытался сыграть 2:1 .Отпускали с чувством что последнее слово все таки за ними .
Минусы такой тактики - потеря времени на болтовню
Плюсы -100% победа ( отсутствие штрафа )
  • 0

#1968
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
А меня вчера остановили за:

1) Тонировка заднего стекла.
2) Ремень.!?!?!? сто лет уже не пристёгивал докопались!?
3) Непропустил пешехода, которого небыло!

Вот такая вот фигня, ну вообщем всё нормально, видать вчера был очередной день с протянутой рукой!)
  • 0

#1969
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я тут прочитал, что на радар поймали, а сертификат просрочен! Так вот, меня ловили 3 раза и всегда сертификат был до июля 2005 года! (Сертификат на бумажке размером а5). Я просто хочу сделать вывод-сейчас у всех гайцев нормальные сертификаты! И лучше не просить их-себе дороже! Лучше другим способом отмазываться!
  • 0

#1970
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
меня тоже остановили что по комунне обгонял джип по встречной полосе.......сказал что тороплюсь и больше не буду.......ни чего отпустили
  • 0

#1971
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На прошлой неделе ездил в Чилик. Тормознули меня на посту в Красном поле, прямо перед зданием областного ГАИ. Я выхожу и спрашиваю за что, скорость не превышал. Сержант ответил - обгон запрещён (я действительно не заметил знак, уже темнело, а знак висел на перекладине над дорогой). Делать нечего, захожу в будку, сидит там майор и заявляет: "чё будем делать - протокол составлять?". Я в последнее время на лапу из принципа не даю и говорю: "составляйте".
Майор ответил: "значит признаёшь, что нарушил?". Я ответил:"да, признаю!"
Он отдал мне права и говорит чтоб ехал дальше. У меня от неожиданности чуть не отвисла челюсть. Не зная что сказать ему (благодарить неразумно, сочтёт за холуйство, а другого ничего не пришло в голову), я так и доехал до Чилика со скоростью 50км/ч.
  • 0

#1972
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Я тут прочитал, что на радар поймали, а сертификат просрочен! Так вот, меня ловили 3 раза и всегда сертификат был до июля 2005 года!  (Сертификат на бумажке размером а5). Я просто хочу сделать вывод-сейчас у всех гайцев нормальные сертификаты! И лучше не просить их-себе дороже! Лучше другим способом отмазываться!


Я вот слышал, что радары должны проходить что-то типа техосмотра каждые полгода... Как же они могут быть действительны по июль???
  • 0

#1973
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я спрашиваю - "а где написано нарушение, где сумма штрафа?"
А он - "я тебе не штраф выписал, а просто предупреждение".
Я расписался и уехал. Конечно это была большая глупость с моей стороны.
Вчера в горГАИ узнаю, что этот урод мне выписал штраф в размере 919 тенге за проезд на красный свет!

А вообще-то когда заполняют протокол то бланк состоит из двух листков самокопира с нумерацией, оригинал от него верхний остается у гайца а нижний лист тебе вручается... если в нем чистое поле незаполненное - везешь его в гаи и гаец потом по полной получает, если этот листок потерял - увы... сушим противогазы... :laugh:
  • 0

#1974
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Я тут прочитал, что на радар поймали, а сертификат просрочен! Так вот, меня ловили 3 раза и всегда сертификат был до июля 2005 года!  (Сертификат на бумажке размером а5). Я просто хочу сделать вывод-сейчас у всех гайцев нормальные сертификаты! И лучше не просить их-себе дороже! Лучше другим способом отмазываться!


Я вот слышал, что радары должны проходить что-то типа техосмотра каждые полгода... Как же они могут быть действительны по июль???




видимо у них тоже есть разводы и тоже могут многое сделать :laugh:
  • 0

#1975
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
несколько дней назад, вечером меня один клоун остановил напротив америкотского посольства по фурманова. остановил за "превышение скоростного режима". поскольку я четко знал что ничего не превышал, достаточно было просто настоять на своей точке зрения - без всяких обид гаец отпустил.
  • 0

#1976
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А вообще-то когда заполняют протокол то бланк состоит из двух листков самокопира с нумерацией, оригинал от него верхний остается у гайца а нижний лист тебе вручается... если в нем чистое поле незаполненное - везешь его в гаи и гаец потом по полной получает, если этот листок потерял - увы... сушим противогазы... ;-)


Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так??
Вот же блин.... Они вообще вторую часть бланка не заполняли и мне, естественно, не отдали ее.

Короче они "патрулируют" на черной ауди-100 с гос.номером A 260 NKM.
Будьте бдительны, чтобы вам мозги не заморочили с оформлением протокола!
  • 0

#1977
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
дубль..

Сообщение отредактировал Doperst: 30.09.2004, 13:48:53

  • 0

#1978
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так??
Вот же блин.... Они вообще вторую часть бланка не заполняли и мне, естественно, не отдали ее.

Короче они "патрулируют" на черной ауди-100 с гос.номером A 260 NKM.
Будьте бдительны, чтобы вам мозги не заморочили с оформлением протокола!

Приди на АВТО-СРЕДУ я тебе приказ 789 дам там четко и ясно написано КАК, ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ и т.д. и т.п
  • 0

#1979
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так??
Вот же блин.... Они вообще вторую часть бланка не заполняли и мне, естественно, не отдали ее.

Она сама заполняется типа под копирку и эта копия нижняя на руки выдается
  • 0

#1980
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так??
Вот же блин.... Они вообще вторую часть бланка не заполняли и мне, естественно, не отдали ее.

Короче они "патрулируют" на черной ауди-100 с гос.номером A 260 NKM.
Будьте бдительны, чтобы вам мозги не заморочили с оформлением протокола!

Приди на АВТО-СРЕДУ я тебе приказ 789 дам там четко и ясно написано КАК, ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ и т.д. и т.п



всех не научишь! :laugh: мне такой приказ не нужен......машина тонированная слегка. так что если остановят ( что правда крайне редко) то просто проверить пил или нет...ну или новенький кто нить обкатку проходит на предмет наведения порядка на улицах города ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.