Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1981
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Приди на АВТО-СРЕДУ  я тебе  приказ 789 дам  там четко и ясно написано КАК, ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ и т.д. и т.п


У меня есть этот приказ. Но там не написано, КАК оформляется протокол..
Может у меня не самая полная версия?
Тогда запости сюда выдержку, пожалуйста, если не трудно.

Пару лет назад мне штраф выписывали, гаишник оторвал какой-то узенький корешок и дал его мне. А чтобы полностью давали копию протокола - никогда не слышал об этом!
  • 0

#1982
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Поднимаюсь сегодня по Абылайхана, пересекаю Курмангазы вместе с какой-то Маздой с помятой левой бочиной. Я - по левому ряду, так как мне на Абая надо налево. Возле банка там машины стоят. Мазда без включения поворотника нагло начинает меня вытеснять, ну я конечно смещаюсь и пересекаю сплошную наполовину. Гай меня останавливает, сижу жду. Заканчивает с одним подходит веселый, желает доброго утра и называет звание и фамилию.
Г: - Ваши права
Я: - зачем?
Г: - Нарушаете
Я: - Что я нарушил?
Г: - Пересекли двойную сплошную, выехали на встречную полосу
Я: - А вы видели, что я был вынужден это сделать, так как справа от меня шла такая-то такая-то машина, которая выдавила меня со своей полосы?
Г: - Я это не видел, я видел вас, что вы нарушили и поэтому остановил.
Я: - В таком случае вы не следите за обстановкой, когда водители у вас перед носом создают аварийную ситуацию.
Г: - Ну значит вы не соблюдали интервал, дистанцию.
Я: - Какой интервал и дистанцию, если я ехал прямо по своей полосе, а он по своей? Причем я направления движения не менял в отличие от него, а он должен был то-то, то-то и то-то.
Г: - Ну будем составлять протокол
Я: - Ничего я подписывать не буду!!! ;-)
Г: - (отдавая права), а вот если бы там встречная шла да кабы...
Я: - Я соблюдаю правила!
Г: - Ну ладно, утро хорошее, не будем портить друг другу настроение.
Я: - А оно у меня не испортится, пока!
Вот так вот.
  • 0

#1983
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня есть этот приказ. Но там не написано, КАК оформляется протокол..
Может у меня не самая полная версия?
Тогда запости сюда выдержку, пожалуйста, если не трудно.

Пару лет назад мне штраф выписывали, гаишник оторвал какой-то узенький корешок и дал его мне. А чтобы полностью давали копию протокола - никогда не слышал об этом!


Как оформляется протокол в приказе 789 не описывается. Для этого КоАП смотреть надо.

Статья 635. Протокол об административном правонарушении
1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело; место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается отметка в протоколе.
4. Протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение. При наличии потерпевших и свидетелей, а также в случаях участия понятых, протокол подписывается также этими лицами.
5. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу. В случае отказа этих лиц от подписания протокола об административном правонарушении в нем производится соответствующая запись.
6. Физическому лицу, законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также потерпевшему по его просьбе копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления.

  • 0

#1984
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вчера остановил меня гаец на муканова не доезжая гоголя, та кв развалку подошел и смотрит на меня, я грю чо хотели испектор, он грит документы давай, я грю что то случилось, он грит еще нет, я подавая документы говорю, так ведь можно тока на стационарных постах тормозить, он грит а где ты в городе посты видел и чо теперь никого нельзя останавливать что ли, я грю можно но тока за нарушение, он а знаешь скока мы оружия и преступников задерживаем вроде говорит взрослый а глупости гришь, я говорю приказ ведь есть, он можешь прям щас позвонить в управление.
Так не позвонилочень торпился, но вопрос можно ли просто так останавливать для проверки документов без повода.Не нюхал правда да я бы и не дался. :D
  • 0

#1985
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

вчера остановил меня гаец на муканова не доезжая гоголя, та кв развалку подошел и смотрит на меня, я грю чо хотели испектор, он грит документы давай, я грю что то случилось, он грит еще нет, я подавая документы говорю, так ведь можно тока на стационарных постах тормозить, он грит а где ты в городе посты видел и чо теперь никого нельзя останавливать что ли, я грю можно но тока за нарушение, он а знаешь скока мы оружия и преступников задерживаем вроде говорит взрослый а глупости гришь, я говорю приказ ведь есть, он можешь прям щас позвонить в управление.
Так не позвонилочень торпился, но вопрос можно ли просто так останавливать для проверки документов без повода.Не нюхал правда да я бы и не дался. :-)


гаец урод. впрочем как обычно.

канешна нельзя без повода останавливать. в приказе как вы правильно сказали так и написано. бред про оружие и преспупников - гавно! а вообще в таких случаях я просто говорю, что звонить щас никуда не буду, но фамилию - имя вашу перепишу, и номер значка и потолкую с начальством о правомерности вашего поведения. обычно действует безотказно - сразу права отдают, ругаются правда при этом. но чуствую я себя при этом просто атлично :D
  • 0

#1986
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?
  • 0

#1987
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?



вопрос не в том, что такого страшного если гаец посмотрел документы. вопрос в том, что без причины он не имеет право это делать. а значит превышет служебные полномочия, злоупотребляет властью (прошу заметить воластью, которую я, народ, ему дал).

в общем все сводится к гражданской позиции. если кому то хочется останавливаться на каждом углу и без всякой причины показывать документы - пожалуйста. я лично за свои права глотку перегрызу :D
  • 0

#1988
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?


Правда твоя! Я за то что бы у нас был порядок, что бы водители соблюдали все правила движения, а инспекторы за этим следили!Но меня откровенно раздражает когда я еду утром по любой маленькой улице и они стоят и "проверяют документы" по обе стороны.Меня это запаривает конкретно. :D
  • 0

#1989
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?


а что это помогает находить? и много так нашли?
  • 0

#1990
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?


вопрос не в том, что такого страшного если гаец посмотрел документы. вопрос в том, что без причины он не имеет право это делать. а значит превышет служебные полномочия, злоупотребляет властью (прошу заметить воластью, которую я, народ, ему дал).

в общем все сводится к гражданской позиции. если кому то хочется останавливаться на каждом углу и без всякой причины показывать документы - пожалуйста. я лично за свои права глотку перегрызу :D


не помню точно, но помоему там есть такой пункт где гаец может останавливать подозрительную машину на предмет проверки документов, а вопрос чем лна ему показалось подозрительной это уже другой, например он может сказать что водитель очень странно управлял машиной.
так что. тут еще вилами на ваде писано нарушает он или нет. :-)
  • 0

#1991
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
нужно ездить так что бы не останавливали. :D
  • 0

#1992
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

нужно ездить так что бы не останавливали. :D

Это как так? Научи! ;)
Совсем не выезжать что ли? :-)
  • 0

#1993
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

нужно ездить так что бы не останавливали. :D

Это как так? Научи! ;)
Совсем не выезжать что ли? :-)



сам не знаю точно но как то ездят же люди.
нужно растонироваться, привязаться ремнями, и самое главное ни сантиметра из гаража
  • 0

#1994
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?


вопрос не в том, что такого страшного если гаец посмотрел документы. вопрос в том, что без причины он не имеет право это делать. а значит превышет служебные полномочия, злоупотребляет властью (прошу заметить воластью, которую я, народ, ему дал).

в общем все сводится к гражданской позиции. если кому то хочется останавливаться на каждом углу и без всякой причины показывать документы - пожалуйста. я лично за свои права глотку перегрызу :D


не помню точно, но помоему там есть такой пункт где гаец может останавливать подозрительную машину на предмет проверки документов, а вопрос чем лна ему показалось подозрительной это уже другой, например он может сказать что водитель очень странно управлял машиной.
так что. тут еще вилами на ваде писано нарушает он или нет. :-)


хм. что то не помню. но в целом конечно правда, в адм. праве много сводится, к тому, что конкретное решение принимается представителем власти, на основе его субъективного мнения.

Однако это еще один довод в пользу того, что они (в данном случае гайцы) должны неукоснительно соблюдать правила, приказы, законы. Кажется ему, что странно, пускай обоснует, в чем странность проявлялась (например водитель сидел задом наперед, ехал с закрытыми глазами или проч.), но если его поведение ничем не отличалось от поведения других, то уж извените ...
  • 0

#1995
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?


Правда твоя! Я за то что бы у нас был порядок, что бы водители соблюдали все правила движения, а инспекторы за этим следили!Но меня откровенно раздражает когда я еду утром по любой маленькой улице и они стоят и "проверяют документы" по обе стороны.Меня это запаривает конкретно. :)


При таком варианте да, согласен. Этот дибилизм меня то же вырубает. ;)
  • 0

#1996
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Ну посмотрел документы и что? Зачем куда-то звонить, жаловаться. У Вас что машину никогда не угоняли?


Правда твоя! Я за то что бы у нас был порядок, что бы водители соблюдали все правила движения, а инспекторы за этим следили!Но меня откровенно раздражает когда я еду утром по любой маленькой улице и они стоят и "проверяют документы" по обе стороны.Меня это запаривает конкретно. :)


При таком варианте да, согласен. Этот дибилизм меня то же вырубает. ;)



особенно когда через квартал стоят с умным видом.......цирк прям ;)
  • 0

#1997
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Находят так машины реально :0) и меня несколько раз так тормозили что типа машина в розыске (и кто Жужики то угоняет нынче???) показывали ориентировки... так что могут тормозить так... а ПРОСТО так думаю что нет
  • 0

#1998
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сегодня на Фурманова - Комсомольская. Грит что не пристягнулся и пешехода не пропустил. Про не пристягнулся я ему сказал что не успел бля бла бла и вообще за ремень штраф теперь не платят (а вообще, как сейчас с ремнями??? За непристегнутость штраф или устное предупреждение???)
Стал спорить что человек переходил дорогу с противоположенной стороны и был еще на встречной, вообщем я ему и он мне помех не делал. На что гай ухмыльнулся и стал настаивать на своем, что я не пропустил. Я дальше спорить не стал, тк хер занет кто там на Фурманова стоит, ведь можно и доприператься.
А теперь вопросы: Должен ли я пропускать пешехода, если он на встречной полосе и не дошел до разделительной???
И что последует дальше если я в протоколе напишу - НЕСОГЛАСЕН!
  • 0

#1999
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Сегодня на Фурманова - Комсомольская. Грит что не пристягнулся и пешехода не пропустил. Про не пристягнулся я ему сказал что не успел бля бла бла и вообще за ремень штраф теперь не платят (а вообще, как сейчас с ремнями??? За непристегнутость штраф или устное предупреждение???)
Стал спорить что человек переходил дорогу с противоположенной стороны и был еще на встречной, вообщем я ему и он мне помех не делал. На что гай ухмыльнулся и стал настаивать на своем, что я не пропустил. Я дальше спорить не стал, тк хер занет кто там на Фурманова стоит, ведь можно и доприператься.
А теперь вопросы: Должен ли я пропускать пешехода, если он на встречной полосе и не дошел до разделительной???
И что последует дальше если я в протоколе напишу - НЕСОГЛАСЕН!

НЕДОЛЖЕН!!!
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;
  • 0

#2000
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня на Фурманова - Комсомольская. Грит что не пристягнулся и пешехода не пропустил. Про не пристягнулся я ему сказал что не успел бля бла бла и вообще за ремень штраф теперь не платят (а вообще, как сейчас с ремнями??? За непристегнутость штраф или устное предупреждение???)
Стал спорить что человек переходил дорогу с противоположенной стороны и был еще на встречной, вообщем я ему и он мне помех не делал. На что гай ухмыльнулся и стал настаивать на своем, что я не пропустил. Я дальше спорить не стал, тк хер занет кто там на Фурманова стоит, ведь можно и доприператься.
А теперь вопросы: Должен ли я пропускать пешехода, если он на встречной полосе и не дошел до разделительной???
И что последует дальше если я в протоколе напишу - НЕСОГЛАСЕН!

НЕДОЛЖЕН!!!
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Млять развели! Ну да ладной! Первый штраф как минимум за пол года, просто положу правила в бардачек и буду их возить с собой. И вообще их изредка надо читать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.