Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2001
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Меня на этот прикол уже раз 10 ( за 6 лет) пытались развести.Но обломились - оч хорошо в автошколе разжевали правила, и как их истолковать в свою пользу.
  • 0

#2002
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну с нашими гаирами проблем не было, если останавливали, значит было за что, а вот летом ездили на Иссык-Куль, там вообще 100 приколов было, выехали из Алматы ночью, значит утром были там, едем с еще включенными габаритами, останавливает Гаи - в габаритами ездить нельзя. мы - почему?. Г - ну нельзя и все. мы - а где это в правилах написано. (отступление - ехали мы на Пассате). Кульминация -Г- ну у вас же не американская машина! (значит американским машинам с включенными габаритами ездить можно!). Мораль - люди, покупайте себе американские машины, чтобы вы без проблем могли ездить на иссык-куль!
Вобщем так они нас достали, что на обратном пути мы скорее хотели встретить Наших Любимых Жопошников, чтобы отдать деньги им. и вскоре нам предоставился этот случай, когда уже въехав на Каз границу, я гнала 160 где ограничитель был 50... но мы с такой радостью отдали деньги, что Жопошники кажется еще долго офигевшие стояли :)
  • 0

#2003
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Сегодня на Фурманова - Комсомольская. Грит что не пристягнулся и пешехода не пропустил. Про не пристягнулся я ему сказал что не успел бля бла бла и вообще за ремень штраф теперь не платят (а вообще, как сейчас с ремнями??? За непристегнутость штраф или устное предупреждение???)
Стал спорить что человек переходил дорогу с противоположенной стороны и был еще на встречной, вообщем я ему и он мне помех не делал. На что гай ухмыльнулся и стал настаивать на своем, что я не пропустил. Я дальше спорить не стал, тк хер занет кто там на Фурманова стоит, ведь можно и доприператься.
А теперь вопросы: Должен ли я пропускать пешехода, если он на встречной полосе и не дошел до разделительной???
И что последует дальше если я в протоколе напишу - НЕСОГЛАСЕН!


вот посмори в этой же ветке пост Ситизена. Класска жанра. Круто! Я сам заучил наизусть и пользуюсь :)

http://vse.kz/index....c=11595&st=1200
  • 0

#2004
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну с нашими гаирами проблем не было, если останавливали, значит было за что, а вот летом ездили на Иссык-Куль, там вообще 100 приколов было, выехали из Алматы ночью, значит утром были там, едем с еще включенными габаритами, останавливает Гаи - в габаритами ездить нельзя. мы - почему?. Г - ну нельзя и все. мы - а где это в правилах написано. (отступление - ехали мы на Пассате). Кульминация -Г- ну у вас же не американская машина! (значит американским машинам с включенными габаритами ездить можно!).  ;)


Во разводят! а не говорили, что если женщина за рулем, то в багажнике должно обязательно лежать 2 запаски? :)
  • 0

#2005
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Ну с нашими гаирами проблем не было, если останавливали, значит было за что, а вот летом ездили на Иссык-Куль, там вообще 100 приколов было, выехали из Алматы ночью, значит утром были там, едем с еще включенными габаритами, останавливает Гаи - в габаритами ездить нельзя. мы - почему?. Г - ну нельзя и все. мы - а где это в правилах написано. (отступление - ехали мы на Пассате). Кульминация -Г- ну у вас же не американская машина! (значит американским машинам с включенными габаритами ездить можно!).  ;)


Во разводят! а не говорили, что если женщина за рулем, то в багажнике должно обязательно лежать 2 запаски? :)



не разводят. просто на многих машинах из америки на постоянку включены габариты. в канаде например постоянно ездят с ближним
  • 0

#2006
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Расскажу свою историю, ездила на выходных в Каскелен, ну это там, где все любят ездить с дальним светом, ну вот, часа так в три ночи выезжаю оттуда, причем, я знаю, где и как стоят гайцы и естественно держу допустимую скорость, проезжаю мимо любимого места гайцев, смотрю выезжает какая то машинка из этого закоулочка, ну, думаю, нет их, значит поехали дальше. На выезде из Каскелена, почти около трассы, останавливаюсь, чтобы взять из багажника сумку (в целях безопасности была положена именно туда), тут рядом останавливается машинка МАИ. Я сажусь обратно к себе в машину и жду когда они подойдут, они выходят из машины, размеренным шагом, потягиваясь, застегивая рубашку, зевая подходят к пассажирскому сиденью (у меня праворулька), стучат в окошко и кивают головой, мол, выходи, а у меня там братишка курсант сидел. Я выхожу из машины и спрашиваю в чем дело:
Г-кто за рулем?
Я- я, а что? В чем дело?
Г- ваши документы
Я- а в чем дело?
Г- проверка (далее он смотрит на меня, а затем просит меня дыхнуть в трубочку, сделанную из моих же документов), дыхните ( :) )
Я- а я не буду дышать в эту импровизированную штуку, если хотите, можете везти меня на экспертизу
Г- ????, хорошо, вы не остановились, я вам махал жезлом
Я - что значит махали ;) , где махали и когда я не остановилась?
Г-вы проехали мимо на Мира (это и есть то самое любимое место гайцев), хотя я вам показывал остановиться (забирает документы и идет к машинке своей), протокол составим
Я - у меня в машине свидетели есть, не видела я жезла никакого, и вообще может представитесь для начала, можете составлять протокол и дать мне жалобный лист (жл), я опишу в нем ваши действия
Г - ???? девушка, вы не остановились...
Я - не видела я вас, там была только машинка, выезжающая из тупика, дайте мне жл, составляйте протокол и отдавайте документы
Тут выходит мой братишка, начинает чего то оправдываться, я на него сама наезжаю, говорю я знаю свои права,
Г - все, хватит, езжайте,
Я - а жалобный лист???
Г - езжайте я сказал....
Гаец отдает резко документы и по газам....Вот такие вот дела творятся иногда...хорошо когда из ЦТ узнаешь, что еще можно спорить...
  • 0

#2007
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

...
не разводят. просто на многих машинах из америки на постоянку включены габариты. в канаде например постоянно ездят с ближним

,

У меня кент в Канаде, ездит с ВЫКЛюченым ближним, в общем-то как и все... :)
  • 0

#2008
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну с нашими гаирами проблем не было, если останавливали, значит было за что, а вот летом ездили на Иссык-Куль, там вообще 100 приколов было, выехали из Алматы ночью, значит утром были там, едем с еще включенными габаритами, останавливает Гаи - в габаритами ездить нельзя. мы - почему?. Г - ну нельзя и все. мы - а где это в правилах написано. (отступление - ехали мы на Пассате). Кульминация -Г- ну у вас же не американская машина! (значит американским машинам с включенными габаритами ездить можно!).  ;)


Во разводят! а не говорили, что если женщина за рулем, то в багажнике должно обязательно лежать 2 запаски? :)



не разводят. просто на многих машинах из америки на постоянку включены габариты. в канаде например постоянно ездят с ближним


и что, даже есть такие машины, у которых не регулируется включение/выключение фар? не верю, жила там, знаю. кстати, в тех же штатах габариты включают тогда, когда ездят по трассам (хайвеям) на большие расстояния, для безопасности.
ЗЫ 2 AND а вот про запаски видимо еще не догадались ;)
  • 0

#2009
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
и что, даже есть такие машины, у которых не регулируется включение/выключение фар? не верю, жила там, знаю. кстати, в тех же штатах габариты включают тогда, когда ездят по трассам (хайвеям) на большие расстояния, для безопасности.
ЗЫ 2 AND а вот про запаски видимо еще не догадались ;)[/QUOTE]


лексус RX300 когда приходит там на постоянку всегда включены габариты и на многих машинах предназначенных для тех регионов :)
  • 0

#2010
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну с нашими гаирами проблем не было, если останавливали, значит было за что, а вот летом ездили на Иссык-Куль, там вообще 100 приколов было, выехали из Алматы ночью, значит утром были там, едем с еще включенными габаритами, останавливает Гаи - в габаритами ездить нельзя. мы - почему?. Г - ну нельзя и все. мы - а где это в правилах написано. (отступление - ехали мы на Пассате). Кульминация -Г- ну у вас же не американская машина! (значит американским машинам с включенными габаритами ездить можно!).  ;)


Во разводят! а не говорили, что если женщина за рулем, то в багажнике должно обязательно лежать 2 запаски? :)



не разводят. просто на многих машинах из америки на постоянку включены габариты. в канаде например постоянно ездят с ближним



был у мя понтиак гранд ам, сделаный в Канаде для канадского / американского рынка. более американской машины и не придумаешь, так там ничего подобного не было. все как у всех нормальных машин.
  • 0

#2011
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
не разводят. просто на многих машинах из америки на постоянку включены габариты. в канаде например постоянно ездят с ближним[/QUOTE]

был у мя понтиак гранд ам, сделаный в Канаде для канадского / американского рынка. более американской машины и не придумаешь, так там ничего подобного не было. все как у всех нормальных машин.[/QUOTE]


ну так машина какого года то была? вот кое какая ссылочка http://usacar.narod.ru/5.htm
  • 0

#2012
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 плохишь: машина, когда была у меня, была пятилетка, не такая уж и старая - середина девяностых. щас ей десять лет. Но дело не в этом, видел я и конкретно новые машины 2002 - 2004 года, сабёрбаны, черокезы, ранглеры, проч. - ни на одной из них не включены габариты на постоянку. да сам посмотри по городу сколько американцев ездит с постоянно включенными габаритами? а что касается ссылки ... хм... не думаю, что она заслуживает особого доверия.

ну и последнее. если мы тут с тобой спорим об этом, то откуда киргизскому гайцу знать наверняка ездят американцы с постоянно включенными габаритами или нет, он вообще вряд ли знает, что такая страна америка существует :)

Сообщение отредактировал Преторианец: 08.10.2004, 08:26:42

  • 0

#2013
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
С неделю не ездил по Аль-Фараби и был вчера вечером неприятно удивлен - Поменяли светофор на Баганашил. Теперь правой зеленой секции нет. Увидел это вовремя и думаю - ну все, за поворотом должен быть ГАЙ. Точно, насобирал там машин 5 и доит.
А еще, в обратном направлении (к Фурманова) возле с-за Алатау поставили знак 60. Давно ли? :)
  • 0

#2014
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

2 плохишь: машина, когда была у меня, была пятилетка, не такая уж и старая - середина девяностых. щас ей десять лет. Но дело не в этом, видел я и конкретно новые машины 2002 - 2004 года, сабёрбаны, черокезы, ранглеры, проч. - ни на одной из них не включены габариты на постоянку. да сам посмотри по городу сколько американцев ездит с постоянно включенными габаритами? а что касается ссылки ... хм... не думаю, что она заслуживает особого доверия.

ну и последнее. если мы тут с тобой спорим об этом, то откуда киргизскому гайцу знать наверняка ездят американцы с постоянно включенными габаритами или нет, он вообще вряд ли знает, что такая страна америка существует  :)



на счет киргизских гайцев енто ты верно подметил! они то про существования штатов занют только благодаря долларам ;)
  • 0

#2015
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

С неделю не ездил по Аль-Фараби и был вчера вечером неприятно удивлен - Поменяли светофор на Баганашил. Теперь правой зеленой секции нет. Увидел это вовремя и думаю - ну все, за поворотом должен быть ГАЙ. Точно, насобирал там машин 5 и доит.
А еще, в обратном направлении (к Фурманова) возле с-за Алатау поставили знак 60. Давно ли? :)



эту тему тут как говориться обсудили по полной.
  • 0

#2016
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Серега - смотри вот здесь

http://vse.kz/index....showtopic=35309
  • 0

#2017
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Кстати еду вчера вечером домой по Альфараби (в сторону микров)! Темно уже. На повороте на Баганашил остановился на красный! А сзади встал какой-то крутой на Жипе! Давай мне сигналить, фарить! Я стаю, он давай махать руками, типа я балбес, я показываю на светофор, а ему как то пофиг! Ну загорелся зеленый, я поехал! Он меня обгоняет значить, а там ГАЙцы оп, и тормозят его! Как приятно то мне стало!

Сообщение отредактировал supercar: 08.10.2004, 13:08:21

  • 0

#2018
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Кстати еду вчера вечером домой по Альфараби (в сторону микров)! Темно уже. На повороте на Баганашил остановился на красный! А сзади встал какой-то крутой на Жипе! Давай мне сигналить, фарить! Я стаю, он давай махать руками, типа я балбес, я показываю на светофор, а ему как то пофиг! Ну загорелся зеленый, я поехал! Он меня обгоняет значить, а там ГАЙцы оп, и тормозят его! Как приятно то  мне стало!

Насколько я помню, на том перекреске, если ехать в западном направлении, всегда горит дополнительная секция светофора в виде зеленой стрелки в том же направлении (даже если в основной секции горит красный).
Так что "крутой на жипе" был прав.



тут тему то обсудили эту ужо. поменяли там светофор ради пешеходов так что нету больше там стрелки
  • 0

#2019
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Посмотри другую тему! Там уже нет этой дополнительной секции!
  • 0

#2020
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня утром тормозит меня ГАИ-шник около Элеватора (Алмата-1), после моста, как в город ехать по Красногвардейскому. Они там втроем видно фанты обхлебались и давай всем подряд махать, считалки устраивать палочкой. А у моей машины фонаря правого нет, вот он и меня как увидел, так тоже "посчитал". Я остановился, жду. ГАЙ-ец еще трех водил после меня "осадил" и "нежно" с ними беседует, неспеша двигаясь в мою сторону. Пошла вторая минута, я, чувствуя, что двигаться он ко мне эти метров двадцать будет еще минут пять, завожусь и уезжаю. В зеркало вижу, как ГАЙ-ец сразу засуетился, забегал, как курица у насеста, начал звать своих на помощь (чем они ему могли помочь в той ситуации?), и побежал, как я понял, в свою машину. Я "забил" на все это и поехал дальше, на работу. Но быстро ехать не получилось, и через пару минут меня настиг черный мерс и прижал к обочине (как в детективе, только мигалки не хватало и т.п.).
После нашей обоюдной остановки ГАЙ-ец выскакивает из своей тачки и бежит ко мне, на ходу повторяя, как заклинание, "почему не остановились по моему сигналу? почему не остановились по моему сигналу?".
Я тоже вылез из-за руля и спокойно так отвечаю - "кто не остановился? Я?".
Г. изумленно смотрит на меня (я думал, что сейчас с его уст вырвется "чур меня, чур"), но потом, собрав видно всю свою волю и разум в один кулак, пошел еще раз смотреть на мою фару - и вздох облегчения смыл с его лица недоумение и заменил на серьезную мину. - "Да, Вы." (вежливый попался, плюс тебе, служивый).
Я. Ну почему, я то как раз и остановился, но смотрю, что Вы (будем взаимовежливы, это так часто экономит нервы и время) ко мне не идете, подождал три минуты (вру, конечно, раза в два, но ведь никто с секундомером рядом не стоял), подумал, что Вы не меня остановили, и спокойно (жаль машин много было, и помидор мне горел, а то бы ты меня у Саяхата остановил только, а может даже и не увиделись бы сегодня) поехал дальше, на работу.
Г. Я же шел к Вам, куда Вы поехали? (и протягивает рука за документами)
Я. (понятно, окончания длинных предложений не помещаются в память, будем проще). На работу. (пауза, отдаю документы - работа у них такая, тут спорить не стоит, пусть почитает). Да Вы после меня еще троих остановили и документы их стали проверять (пауза), и обнюхивать их, и про меня, как мне показалось, забыли (если кажется, креститься надо, жалко, от ГАИ-цев так не отмазаться).
Г. никого я не останавливал. А один водитель сам остановился, спросить, как проехать ему.
Я. Ага, а заодно, документы Тебе показать (каюсь, не сдержался, перешел на "Ты", но быстро был поправлен и больше такого не повторял), и дыхнуть на всякий случай, вдруг он забыл, пил или не пил (вот бы взглянуть на такого водилу). И так за ним еще две машины остановились по той же схеме? Сказки мне не нужно рассказывать, чай уже в детсадик давно не хожу. И меня зачем остановили?
Г. Фары у Вас, <мое имя отчество> нет (подходит опять к передку машины), вдруг Вы человека на северном кольце сбили?
Я. А что, уже передали, что я человека сбил? И только фара осталась на месте преступления? А капот и крыло даже не помялись?
Г. Мало ли что, я обязан все учитывать. Да, сейчас протокол буду составлять (и тянется ко мне поближе, шмыгая носом), там можешь указать, что ждал меня полтора, или даже три часа, а потом поехал (ну теперь и он на Ты перешел, ладно, пропустим, мы же не такие мелочные), Вы не пили сегодня (нет, исправился)?
Я. Спасибо, с утра еще никто не предлагал. Ну, допустим, не три часа, а три минуты, мне то с чего врать на голом месте, что было, то было (а чего не было - свидетелей нет). Составляйте протокол, и мое правонарушение укажите (интересно, за что меня можно прищучить?), а я укажу свое видение данной ситуации.
Г. (внимательно смотря мне в глаза, видимо пытаясь заглянуть мне в душу и раскрыть очередное преступление, либо загипнотизировать меня, как удав кролика - фиг тебе, у меня иммунитет, сам со "змеей" уже девять лет живу). До свидания, и в следующий раз обязательно меня дождитесь (на уме у него, конечно, менее вежливые мысли, но видно очень порядочный человек попался, зря говорят, что в ГАИ одни сволочи служат - их там МНОГО).
Я. И Вам всего хорошего. В следующий раз постарайтесь не рассосредотачивать свое внимание на несколько участников дорожного движения, не создавать очередей и подходить к нам в кратчайшие сроки. Мы же тоже утром торопимся на работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.