Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1941
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

2 igorenya:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан

В целях совершенствования работы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан по осуществлению надзора за дорожным движением, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, защиты законных прав и интересов граждан, укрепления дисциплины и законности в ее деятельности приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан.
2. Начальникам ГУВД г. Астаны, г. Алматы, ГУВД-УВД областей:
1) организовать изучение настоящей Инструкции сотрудниками дорожной полиции с принятием от них зачетов;
2) организовать работу дорожно-патрульной службы дорожной полиции в соответствии с требованиями настоящей Инструкции;
3) обеспечить неукоснительное исполнение требований, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения Республики Казахстан является исключительной компетенцией сотрудников дорожной полиции, а сотрудники других служб полиции могут осуществлять данный контроль при введении в действие специальных планов, а также по решению руководителя органа внутренних дел при выполнении совместно с сотрудниками дорожной полиции задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на вице-Mинистра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Отто И.И., Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан (Умурзаков Б.Н.).
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Министр  К.Ш. Сулейменов

Если я не ошибаюсь, то масштаб республиканского значения...


и? про что тут? что то полезное?
  • 0

#1942
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Останавливали за послеедний месяц раз пять, проверяют док-ты, интересуются не употрблял ли я на кануне (так я им всё расскажу), потом спрашивают про год машины и отпускают, Всё таки прелести в старых машинах есть!!! :bored:
  • 0

#1943
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мля я просто в А**Е!!! На прошлой неделе еду в порт, мне надо было в гостиницу Аксункар. Подьезжаю к конаку, стоят гайцы, думаю ладно поставлю дальше поворота на летное поле. Припарковался, тут гаец мне орет убери машину оттуда, я не ругаясь предвигаю своё тс на др сторону дороги. Затем иду к гаю и спрашиваю на каком основании они всех гонят с обочины!
Что я услышал в ответ меня просто убило.
Он мне грит:
Так нада!
Я: а тут ведь знаков нет запрещающих стоянку, и вы покажите бумагу подтверждающую правомерность Ваших действий!
Он: Мля ты видишь я здесь стою, так надо и все!
Я: как это вам надо, что за голословность?
Он: тебе что проблемы нужны? Щас эвакуатор вызовем! Сопровождение у нас!
Вот мля вот такие у нас Гаи, мать их так. Мля колхоз. Я тут стою. Дебилы!
  • 0

#1944
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Сегодня я ездил на БАО. на алмарасане на посту ко мне подошел черт, ну я думаю я этому черту дам две бумаги и все, а он такой так 730, но для тебя давай 4 бумаги и проезжай. Ну я тогда говорю щас они выйдут, а я один проеду и заплачу две бумаги. А они нет мы тебя не пустим. с каждого человека. Я вышел и уже их матерю. Говорю где нах.. постановление, а они что то мякают щас щас.. Типа мы с тебе по любому теперь по полной только возьмем. Я тогда им сказал: тогда я вам щас здсь п...ды дам. А те хотят что-то сказать. Но сравнивая мои габариты со своими язык в одно место.. и типа братан мы же все по закону! И не пускают все равно. Ну тут кент пришел да ладно тебе давай я сними побазарю. через секунду пришел и говорит все проезжай! И гворит я им 300 дал. В общем скажите мог ли я один проехать за 184 тенге и потом посмдаит кентов? Или эти черти были правы?

Сообщение отредактировал Tll: 12.09.2004, 21:54:10


#1945
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня я ездил на БАО. на алмарасане на посту ко мне подошел черт, ну я думаю я этому черту дам две бумаги и все, а он такой так 730, но для тебя давай 4 бумаги и проезжай. Ну я тогда говорю щас они выйдут, а я один проеду и заплачу две бумаги. А они нет мы тебя не пустим. с каждого человека. Я вышел и уже их матерю. Говорю где нах.. постановление, а они что то мякают щас щас.. Типа мы с тебе по любому теперь по полной только возьмем. Я тогда им сказал: тогда я вам щас здсь п...ды дам. А те хотят что-то сказать. Но сравнивая мои габариты со своими язык в одно место.. и типа братан мы же все по закону! И не пускают все равно. Ну тут кент пришел да ладно тебе давай я сними побазарю. через секунду пришел и говорит все проезжай! И гворит я им 300 дал. В общем скажите мог ли я один проехать за 184 тенге и  потом посмдаит кентов? Или эти черти были правы?

Мля история один в один. Как - то с автосреды поехали мы в ту сторону. 5 человек в машине, все цт-шники. Подьезжаем туда. Машина у меня не тонированная, но мы сдайвером внаглую грим что нас 2! Это посмотрело в салон и грит что нас 5 и мол платите по полной программе. Мы никуя. На те 200 таньга и мы поехали, или ща все выйдем кроме водилы проедем пешком, водила заплптит проедет и поедем дальше! Те никуя так не прокатит. Тут Васька уже хотел морду пойти бить. бла бла бла
Вообщем сторговались на 300 таньга!
  • 0

#1946
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я: а тут ведь знаков нет запрещающих стоянку, и вы покажите бумагу подтверждающую правомерность Ваших действий!

Если действия гайца вступают в противоречие с сигналами светофора и требованиями знаков, руководствоваться нужно указаниями Гайца. Если требования временных знаков противоречат требованиям знаков постоянных, руководствоваться нужно требованиями временных. Учим ПДД.
  • 0

#1947
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
народ , а народ? как я понял тут многие реально не знают правил! ну так что тогда орать типо вот они дебилы и прочие. если все такие умные и правильные то нефиг нарушать тогда и платить не прийдеться. а нарушил и попался отвечай за себя, а не плакаться ой меня остановили и оштрафовали! ну что за детский сад честное слово.
  • 0

#1948
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Кому нужно - вот полный текст приказа ? 789
http://auto.awd.kz/n...az2/index.shtml
  • 0

#1949
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
На посту в Алмарасане я всегда пассажиров высаживаю непосредственно перед постом, а после - в машину сажаю.
Тройная выгода ! И нервы в порядке, и пассажирам размяться можно и деньги на месте.
  • 0

#1950
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

народ , а народ? как я понял тут многие реально не знают правил! ну так что тогда орать типо вот они дебилы и прочие. если все такие умные и правильные то нефиг нарушать тогда и платить не прийдеться. а нарушил и попался отвечай за себя, а не плакаться ой меня остановили и оштрафовали! ну что за детский сад честное слово.

Согласен с вышесказанным, когда нарушил и меня тормазнули никогда не гну пальцы просто выхожу и говорю мол извини командир нарушил давай оштрафуюсь без протокола и все, но вот когда тебя начинают разводить на ровном месте, то вот это бесит, последнее время к стати стали пытаться сделать это чаще, сей факт отношу к тому что у меня "У" сзади прилепленая появилась (жена учится). Ну вот они енту У видят и начинают докапываться в расчете что недавно ездиешь очко играет правила знаешь плохо, но когда права внимательней смотрят и врубаются что по чем быстро отстают :bored: К стати если в тему, недавно меня остановил ЖОПОшник а ехал один с дочей, доча спала в кресле, он явно хотел докапаться до тонировки , но увидев ребенка отдал документы и я уехал, на прощанье он мне сказал что то типа в след раз точно за тонировку хлопну. но на проявленную ментом порядочность я не стал ему в ответ нозить :eek:
  • 0

#1951
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

2 igorenya:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан
...
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан.
2. Начальникам ГУВД г. Астаны, г. Алматы, ГУВД-УВД областей:
...

Да вот и я так думаю, что для всех :bored:
  • 0

#1952
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Вчера поймали меня радаром, типа Искра, на Ботаническом и р. Весновка, двигался в ЗН. Там знак 40. Я топил ажно 50+ :lol:
Взмах волшебной удочки, ой... то есть палочки :lol:
Останавливаюсь перед мостом. За мной на радар ловятся ещё 4-5 "лихачей", двигавшихся 42-60 км/ч. Как водится, дружно выскакивают из машин, отчехляются и продолжают свой путь, немного с недовольным выражением на лице ;)
Подходит:
Чего-то пробубнил, я вообще ничего не понял, кроме как слово "полиция".
г. - Скорость превышаете, здесь 40.
я. - Покажите.
г. (суёт мне радар, там 54) - 900 таньга штраф, грит. - Что делат будем? Протокол выписывать?
я. - Выписывать, только сначала покажите карточку поста и сертефикат на радар. И объясните, как это у Вас радар по 6 скоростей запоминает, вроде он только 2 в состоянии запомнить...
г. - :eek: Щас я все покажу, пойдёмте.
Тут начало подкатывать волнение... Подходим к машине, он просит г.2 достать из папки сертификат на радар. Тот достаёт.
я. - Только не копию, а оригинал, пожалуйста.
г.2 - Как так?
я. - В соответствии с приказом ?789 у вас должен быть оригинал сертификата на радар!
Гай достал книжку с цветными картинками, где как для детей дошкольного возраста нарисовано, как радаром пользоваться :bored: Вытащил оттуда бумажку с малюсенькой печатью и гордо предъявил. Первый раз такую бумажку видел, даже не знаю, что это было :-/ Бумажка формата А5, печать с 50 таньга монетку, кругленькая и ... дата: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 15 АПРЕЛЯ 2004г :D ;) :-) Я аж чуть не подпрыгнул!
я. - Вы на дату смотрели? А на календарь? Осень на дворе...
г.2 отдаёт мне документы. Подходит г.1, ну чё? Г2. очень грустно смотрит на г.1. Я продолжаю их пытать по поводу того, что за просроченую бумажку мне показали.
г1. to г.2 - отдай ему документы, пусть едет.
г.2 - уже отдал.
г.2 - в следующий раз, когда у меня будут все документы, я тебя по-полной оштрафую! :eek:

Вот оно - лицо ГАЯ! Когда у меня будут документы! А если бы я был БЕЗ документов?!! Я Вам в седующий раз права покажу! Срок у них кончился весной! Приходите завтра!!!
  • 0

#1953
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А если бы я был БЕЗ документов?!! Я Вам в седующий раз права покажу! Срок у них кончился весной! Приходите завтра!!!

А что ему так не сказал?
  • 0

#1954
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ну вот и результаты: :bored:

В Алматы за месяц выявлено 9610 грубых нарушений ПДД
  • 0

#1955
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


А если бы я был БЕЗ документов?!! Я Вам в седующий раз права покажу! Срок у них кончился весной! Приходите завтра!!!

А что ему так не сказал?


Я у него спросил:
Что будем звонить в ГАИ по телефону доверия и рассказывать чем Вы тут занимаетесь?

На что он ответил - звоните.

Он старался держатся независимо и гордо, хотя было заметно, что голос дрогнул.

Да, я могу организовать ему неприятности, в соответствии с законом РК. Есть одно но. Он капитан, ему за 40, как-то рука не поднялась на него жалобу написать. Может он и не очень хороший в своих делах человек, может много кого обидел несправедливо ... Но, что он сеял, то и пожнёт! Таков объективный закон.
  • 0

#1956
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Вытащил оттуда бумажку с малюсенькой печатью и гордо предъявил. Первый раз такую бумажку видел, даже не знаю, что это было  Бумажка формата А5, печать с 50 таньга монетку, кругленькая и ... дата: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 15 АПРЕЛЯ 2004г

мне тож такую показывали, она ещё розового цвета была. Вроде похожа на оригинал. :bored:
  • 0

#1957
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

мне тож такую показывали, она ещё розового цвета была. Вроде похожа на оригинал. :spy:


Господа я завтра на среду привезу бумаженцию и покажу Вам как должен выглядеть оригинал....... правда это оригинал не от радара, а от апарата экологического........ но насколько я знаю контора проводящяя сертификацию одна и та же..........

Сообщение отредактировал White_Skull: 14.09.2004, 16:49:36

  • 0

#1958
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Может он и не очень хороший в своих делах человек, может много кого обидел несправедливо ... Но, что он сеял, то и пожнёт! Таков объективный закон.

Какая скорость была ? Больше 50 ? А знак какой был ? 40 ?И после этого про объективность закона ? :spy: .Смешно.
  • 0

#1959
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Вчера, то есть сегодня ночью ездили в а/порт встречать друга на машине колеги (далее К).
Мля, это ж надо таким быть невезучим - менты (М) остановили 4 раза: 2 раза туда, 2 обратно.
При этом 1 раз - проверка. К выходит из машины и после проверки (ник чему не придрались) возвращается. Рассказываю ему про 789.
2 раз - опять. К снова выходит, возвращается. Опять рассказываю.
3 раз - поймал на радар (сомнительно так поймал, превышение было макс. на 5 км/ч). К снова выходит, поругавшись с гаем (дуру включил) возвращается.
4 раз - говорит, посидим, подождем (после моих рассказов). Итак:

М: невнятно представился, козырнул, тянет руку в окно.
К: причина остановки? (а у самого голос пригрывает - волнуется значить).
М: документы (тянет руку).
К: (отдает)
М: (долго рассматривает). у вас просрочен полис, выйдите из машины.
Я: (вот, блин, если б знал, что косяк есть - не рассказывал бы)
М: по всей строгости и форме объясняет, что управлять ТС без оформления страхования ГПО запрещается вплоть до постановки ТС на штрафстоянку и выписыванием протокола со штрафом.
К начал было отмазываться, чуть калым не заплатил, но тут на тругой стороне дороги, когда другой гай останавливал всех подряд какая-то наглая камри промчалась не остановившись. Так весь гейский, ой, то есть гайский народ расселся по машинам (в т.ч. и в остановленную MMC GTO) и помчались за ним, оставив К в покое.
А я уже думал идти. разводить за К: спрашивать постовую ведомость и т.п., лишь бы отпустил с миром. К-то законопослушный, просто забывчивый...
Хотелось пожаловаться, вот и пожаловался.
Нет, ну надо ж: 4 раза (!!!)...
  • 0

#1960
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
на абая комуны меня прижал тролик и гайцы стаят тромозят, заварачивай давай, я говорю а в чем дело, а они .....дай покатаца.......вот так то,.... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.