Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1921
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Ездил в воскресенье в Болек. На трассе, сразу за Ават-ом стоят 2 гайца с одним радаром (итого трое :) ). Сертификата нет, карты поста нет, на часной машине.
Останавливают.
г. - Бу-бу-бу.... нарушение скоростного ржима. Скорость 84, время 3 мин 54 секунды.
я. - Здравствуйте, чего-то время сильно много :)
г. - Вы ж меня в машине ждали, пока я подошёл...
Надо заметить, что отметились с момента моей остановки как минимум 3-е, делали это быстро, справились за 1-1,5 мин.
г. - Документы.
я. - Вот, пожалуйста.
Приходим к разводящему.
г2. - Нарушаем... (тра-ля ля...)
я. - Скорость не моя, если не согласны, пишем это в бумажке, заодно показываем карточку поста, сертификат на радар, отвечаем на вопрос почему машина частная... и т.п.
г2. - (Лицо вытянулось) Счасливого пути, молодой такой, а спорите. Нехорошо.
я. - До свидания. :)
  • 0

#1922
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
И вот опять немного вестей с "дорожных полей". ;)
  • 0

#1923
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений

И вот опять немного вестей с "дорожных полей".  ;)


Ой не нравится мне всё это ... Омурзак - ну прям святая простота .." Дорожный полицейский должен быть хозяином на закрепленном участке. ..." прям за душу берёт забота об автовладельцах :D ... дайте им там неограниченную власть ! а что , пусть хозяйничают .

#1924
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И вот опять немного вестей с "дорожных полей".  ;)



мля, опять они про эти талоны - карточки. достали уже :) все никак не могут успокоиться, как бы им еще денег содрать с народа.

рассуждения про то, что не все дорожные полицейские воры просто тошнотворны :D

эх ...! пошел покурю :D
  • 0

#1925
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вчера, 2 сентября имела место быть следующая ситуация:
Еду по ташкенской, поворчиваю на карла макса. Тормозят гаицы.
После проверки документов просит дыхнуть в какой-то аппарат (чет новое, я такое раньше не видел, по габаритам как сотка примерно 5 на 15 см). В качестве теста гаец сам несколько раз дыхнул, и показал мне что типа все по нулям. После того как я подул в специальное окошко, аппарат задумался секунд на 20, а затем запищал, мне показали, что типа уровень выше нормы. ГАй обрадовался и повез меня на экспертизу.
Привез на пастера, я думаю если аппарат показал, наверно реально чет есть, хотя поледний раз употреблял алкоголь в виде пива Балтика 3-ка 31 августа.
Развел за две с половинкой тыщи теньгофф.
Кто - нить попадал в пожую ситуацию? Что делал? Кто знает че за аппарат и насколько ему можно верить?
  • 0

#1926
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вчера, 2 сентября имела место быть следующая ситуация:
Еду по ташкенской, поворачиваю на карла макса. Тормозят гаицы.
После проверки документов просит дыхнуть в какой-то аппарат (чет новое, я такое раньше не видел, по габаритам как сотка примерно 5 на 15 см). В качестве теста гаец сам несколько раз дыхнул, и показал мне что типа все по нулям. После того как я подул в специальное окошко, аппарат задумался секунд на 20, а затем запищал, мне показали, что типа уровень выше нормы. ГАй обрадовался и повез меня на экспертизу.
Привез на пастера, я думаю если аппарат показал, наверно реально чет есть, хотя поледний раз употреблял алкоголь в виде пива Балтика 3-ка 31 августа.
Развел за две с половинкой тыщи теньгофф.
Кто - нить попадал в пожую ситуацию? Что делал? Кто знает че за аппарат и насколько ему можно верить?
  • 0

#1927
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
мдя... а сертификат на этот чудо-прибор они показывали? может, аппарат показывает свежесть дыхания, и у вас она зашкаливала, а вот гаец утром жубки не почистил и еще чесночка покушал? ;) чего ж вы дышите-то куда попало?
  • 0

#1928
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ключевая фраза:

хотя поледний раз употреблял алкоголь в виде пива Балтика 3-ка 31 августа.

значит верить этому аппарату нельзя. А раз верить нельзя, значит развод. Может ты просто в сотку какую-нибуть дул?
  • 0

#1929
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Не знаю, что за аппарат, но за двое суток Балтика 3 выветрится. Скорее всего тебя развели.
Уже писалось об этом, но не знаю где ссылка, даю выдержку:

?Дыхни??. Может ли инспектор таким методом определять степень опьянения водителя? Может, если его нос является специальным прибором или средством, допущенным в установленном порядке к применению в Республике Казахстан (п.3 ПП 528). Перед применением носа проверяются его пригодность, дата метрологической проверки.
Если инспектор остановил трезвого водителя для освидетельствования опьянения, он нарушил п.83 пр. 789. Если же инспектор утверждает, что его действия не противоречат п.82 ч.1 и он ?визуально определил? нетрезвость водителя на расстоянии, первым делом он обязан составить Протокол об административном правонарушении по ст. 467 КоАП в присутствии двух понятых (п.10 ПП 528).Только после этого инспектор может совершать прочие действия (статьи 19, 618, а при направлении на медицинское освидетельствование - 627, 630 КоАП). Далее возможны два варианта:
1 ? Инспектор самостоятельно проводит освидетельствование с применением специальных приборов и средств, допущенных в установленном порядке к применению в Республике Казахстан (п.3 ПП 528). Данная процедура сопровождается Актом, с присутствием тех же понятых (п.10 ПП 528). При отрицательном результате инспектор желает водителю ?счастливого пути? с надеждой на взаимность в виде жалобы. При положительном результате и несговорчивости водителя (п.12 ПП 528) инспектор вынужден доставить водителя на медицинское освидетельствование, согласно ст. 467 КоАП.
2 ? Инспектор направляет водителя на медицинское освидетельствование. Но до этого необходимо отстранить его от управления транспортным средством и задержать это самое средство с доставлением на специализированную стоянку (п.84 Пр.789). Инспектор составляет Протокол об отстранении от управления транспортным средством и Направление для освидетельствования на состояние опьянения. Затем доставляет (в присутствии водителя ? п.95 Пр. 789) автомобиль на специальную охраняемую стоянку. После доставляет водителя в медицинское учреждение. Так как водитель трезв, инспектор доставляет его на стоянку, где водитель незамедлительно (п.95 Пр. 789) получает свое авто. А инспектор снова желает ?счастливого пути? уже с уверенностью на взаимность в виде все той же жалобы.
Так стоит ли напрягать инспектора вместо того чтобы сразу написать жалобу? То, что написано выше ? так должно быть по закону. На деле все по-другому. ?Дыхни? А, вот ты и попался? Поехали на экспертизу.? Бывает, инспектор садится рядом, требует ехать и начинает прессовать: ?Смотри, туда приедем, отката не будет? Я буду обязан составить протокол??. Когда развод на бабки не получается, он просит остановиться и выходит.
При подобной ситуации потребуйте у инспектора выполнения всех законных процедур (если, конечно, вы не пьяны). Я уверен, он пожелает вам ?счастливого пути? незамедлительно.

Ссылки на законы:
КоАП ? ?Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 г. N 155-II? со всеми изменениями и дополнениями.

Пр. 789 ? ?Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан? - ныне действующий, так как не было приказа, отменяющего его.

ПП 528 - ?Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2003
года N 528 Об утверждении Правил направления для освидетельствования
на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения
и оформления его результатов?
  • 0

#1930
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера, 2 сентября имела место быть следующая ситуация:
Еду по ташкенской, поворачиваю на карла макса. Тормозят гаицы.
После проверки документов просит дыхнуть в какой-то аппарат (чет новое, я такое раньше не видел, по габаритам как сотка примерно 5 на 15 см). В качестве теста гаец сам несколько раз дыхнул, и показал мне что типа все по нулям. После того как я подул в специальное окошко, аппарат задумался секунд на 20, а затем запищал, мне показали, что типа уровень выше нормы. ГАй обрадовался и повез меня на экспертизу.
Привез на пастера, я думаю если аппарат показал, наверно реально чет есть, хотя поледний раз употреблял алкоголь в виде пива Балтика 3-ка 31 августа.
Развел за две с половинкой тыщи теньгофф.
Кто - нить попадал в пожую ситуацию? Что делал? Кто знает че за аппарат и насколько ему можно верить?


Я видел в продаже такие аппараты для самотеста на алкоголь, продаются они и сейчас, стоит около 100 баков. Но чтобы выдавали их нашим гайцам, такого не слышал. Так что у них наверняка сертификата на него нету, следовательно вы не обязаны дуть куда попало. Кроме того, он результат должен показывать сразу, а вы пишете что секунд через 20. Подозрительно это, скорее всего прибор у них "заряжен" для того чтобы "разводить" на бабки. Вы не указали какое количество бутылок вы выпили. Если бутылок 10, то могло и остаться алкоголя, но если не больше 2-3, то при любом организме алкоголя уже не будет. Еще один факт, вы говорите что развели за 2500. Если действительно гай был уверен что вы с алкоголем, то он какой то дешовый поберушка. Минимум бы 50-70 баксов обошлось. А тут скорее всего "развод" на бабки. Напугал вас показаниями, и пока вы не передумали взял 2500, не стал требовать 100 баксов так как мало кто возит с собой такую сумму.
В общем, перед тем как дуть куда то, требуйте сертификат, и если вам его предъявят, то не поленитесь просмотреть его внимательно, чтобы срок был не просрочен, не ксерокопия неизвестно чего и серийный номер совпадал, а то могут подсунуть вам вместо сертификата на радар или алкометр сертификат на женские прокладки. Смешно, но подобное было.
  • 0

#1931
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Меня, когда останавливают гайцы, и когда я им грю что вы нарушаете приказ 789, они как один утверждают, что его отменили. На что, я уже начинаю так наглеть и впрямую говорить, а ну ка выпиши мне штраф что я не пристёгнут (никогда кроме трассы не пристёгиваюсь) и в адм. протоколе я так и напишу, что инспектор указал мне на то что приказ 789 отменили, и, говорю им, посмотрим КАК будет будет происходить разбор адм. правонарушения, когда высянится, что инспектор несёт дежурство, даже не зная, что действует приказ 789.
  • 0

#1932
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2003
года N 528 Об утверждении Правил направления для освидетельствования
на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения
и оформления его результатов?

А где его скачать можно?
  • 0

#1933
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Вчера ездили с друзьями (не ЦТ-шники) в горы в 4 машинах. Едем вечером обратно - после экопоста тормозят всех подряд обл. ГАИ - ну и нас заодно. Собралось около 6 машин, дорога горная, узкая. Водилы давай выскакивать из машин, подбегать к ГАИ-шникам в том числе и мои друзья, кроме меня и одного из моих друзей (ему я успел до этого рассказать кое-что из 789 приказа). Сидим с ним в машинах - ждем. Прошло минут 5, пока шаец других "обслужил". Подходит к нему, потом ко мне. В общем нас с ним отпустили с миром и по-форме: представился, проверка доков, проверил, отдал, пожелал счастливого пути. А остальных поняпрягали. Вот.
  • 0

#1934
otmorozok

otmorozok
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вчера ездили с друзьями (не ЦТ-шники) в горы в 4 машинах. Едем вечером обратно - после экопоста тормозят всех подряд обл. ГАИ - ну и нас заодно. Собралось около 6 машин, дорога горная, узкая. Водилы давай выскакивать из машин, подбегать к ГАИ-шникам в том числе и мои друзья, кроме меня и одного из моих друзей (ему я успел до этого рассказать кое-что из 789 приказа). Сидим с ним в машинах - ждем. Прошло минут 5, пока шаец других "обслужил". Подходит к нему, потом ко мне. В общем нас с ним отпустили с миром и по-форме: представился, проверка доков, проверил, отдал, пожелал счастливого пути. А остальных поняпрягали. Вот.


ухты! круто! а что за приказ такой? я тоже хочу
  • 0

#1935
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2003
года N 528 Об утверждении Правил направления для освидетельствования
на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения
и оформления его результатов?

А где его скачать можно?


Из юридической базы типа Эдвайзер и т.п. И в инете, воспользуйса поиском.
  • 0

#1936
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В воскресеньеехали с Иссыкского озера.... шёл примерно 100 по посёлку.
При виде ГАИ шника с радаром , успел чуть скинуть.... Подхожу - 78..
Показал ему "Членский талон", который в союзе водителей продаётся, он сделал отметку и поехал дальше.... Мужики , клёвый талон, советую приобрести... Статья 462 ч 1 - разрешается!!!
  • 0

#1937
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В обед, примерно в 14:15, еду по Утепова в сторону Жарокова. Поворачиваю направо вверх по Жарокова. Стоят два ЖП-шника. Естественно тормозят. Сижу, жду. Подошел, представился. Проверил страховку. И назвал нарушение - не остановился на знак "СТОП" перед Жарокова. Признаю вину и говорю - пишите протокол. Он просит пройти к его машине. По пути еще с одним водителем разбирается. У меня закрадывается подозрение, что они калымят. В-общем, подхожу. Еще раз спрашивает - писать протокол? Я говорю - конечно, пишите. Он роется минут 5 в своих бумагах. Потом говорит:
- Нарушение признаете?
- Да.
- Еще будете нарушать?
- Не знаю, точно обещать не могу.
- Давайте, езжайте, в следующий раз останавливайтесь на знак "СТОП".
- Хорошо, спасибо.

Вот так второй раз в жизни меня отпустили за реальное нарушение без всяких штрафов и разводов. ;)
  • 0

#1938
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

В воскресеньеехали с Иссыкского озера.... шёл примерно 100 по посёлку.
При виде ГАИ шника с радаром , успел чуть скинуть.... Подхожу - 78..
Показал ему "Членский талон",  который в союзе водителей продаётся,  он сделал отметку и поехал дальше.... Мужики , клёвый талон,  советую приобрести... Статья 462 ч 1 - разрешается!!!

Скока он стоить???
А можно адрес ;)
  • 0

#1939
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Недавно меня тормознули в области за якобы превышение.
Я писал об этом выше. ;)

Гаец на мою просьбу заполнить протокол, достал из сумки обычную бумажку А4 с печатным текстом и линиями для заполнения вручную. :p

Ворос, неужели в области не следует заполнять бланки административных нарушений на самокопирующейся бумаге? :-)

Только не надо отвечать: "я думаю", "мне кажется" и т.п. Приказ ? 789 в области же тоже должен действовать, или они живут по своим, сельским законам? :spy:
  • 0

#1940
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
2 igorenya:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан

В целях совершенствования работы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан по осуществлению надзора за дорожным движением, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, защиты законных прав и интересов граждан, укрепления дисциплины и законности в ее деятельности приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан.
2. Начальникам ГУВД г. Астаны, г. Алматы, ГУВД-УВД областей:
1) организовать изучение настоящей Инструкции сотрудниками дорожной полиции с принятием от них зачетов;
2) организовать работу дорожно-патрульной службы дорожной полиции в соответствии с требованиями настоящей Инструкции;
3) обеспечить неукоснительное исполнение требований, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения Республики Казахстан является исключительной компетенцией сотрудников дорожной полиции, а сотрудники других служб полиции могут осуществлять данный контроль при введении в действие специальных планов, а также по решению руководителя органа внутренних дел при выполнении совместно с сотрудниками дорожной полиции задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на вице-Mинистра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майора полиции Отто И.И., Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан (Умурзаков Б.Н.).
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Министр К.Ш. Сулейменов

Если я не ошибаюсь, то масштаб республиканского значения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.