Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1901
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Русик , а чём ты ... какие у мусоров понятия ?
Да 70 можно да ехал 72(радар так говорит) И что, грубое нарушение ?
Или за то что я выйду из машины и трясущимися руками дам ему на лапу - в момент зачтётся мне и я буду прощён обществом, законы которого я нарушил, или ментом, прощение которого мне и в х не упирается ..?
Короче с 1го по 31 - не подаю . :rolleyes:

#1902
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Русик , а чём ты ... какие у мусоров понятия ?
Да  70 можно да  ехал 72(радар так говорит)  И что,  грубое нарушение ?
Или за то что я выйду из машины и трясущимися руками  дам ему на лапу -  в момент зачтётся мне и я буду прощён обществом, законы которого я нарушил, или ментом, прощение которого мне и в х не упирается ..?
Короче с 1го по 31 - не подаю .  :rolleyes:

Когда ты нарушаешь (а если ещё умышленно), то в первую очередь ты на всех остальных участников дор. движения так сказать чихаешь. Я хочу сказать, если водила сам нарушает, иногда создавая при этом аварийные ситуации, то когда таких останавливает гаец, они выходят и начинают учить гайца соблюдать приказ 789. Так сказать пусть они выучат, а ездить я буду также по беспредельному, потомучто я крутой. Я жопников тоже не люблю, но извините меня, когда я нарушил, я всегда буду честен, прежде всего перед самим собой. Но если мне приписывают нарушение чъе-либо (обычно скорость не мою предъявляют), то вот тока тогда я начинаю вспоминать про приказ 789.
Дабы не разводить флейм на сим заканчиваю.
  • 0

#1903
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

ну а так что же вы в этот раз не "сутули". штуку бы сэкономили. пива бы попили  :rolleyes:

Ну так на тот момент я даже понятия не имел, что такой приказ существует, а теперь знаю.
Согласен с Русиком. Когда знаю, что я нарушил, то даже и не спорю, признаю свою вину полностью, и как правило расходимся абоюдно. Но когда вот так в наглую грузят, то простите ....
Так же согласен с тем обстоятельством, что в Астане гайцы куда более корректно ведут себя, нежели в Ате.
  • 0

#1904
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Я одного не понимаю от участников конфы: зачем тыкать в нос приказом, если сам водитель откровенно и грубо нарушил ПДД. Ведь согласитесь, то что он там не подошёл не представился и не назвал причину остановки это не есть грубое нарушение, как то нарушаемым водителями (красный, по встречке и т.д.).
Вот если я грубо нарушил ПДД, то хоть сам и не выхожу из машины, но штраф плачу, даже если они и не представились/не назвали причины остановки. По понятиям тоже ведь надо быть.


Обсолютно согласен если виноват - то будь добр заплати ОФИЦИАЛЬНЫЙ штраф, но где здесь грубое нарушение

Значит еду я по центральному проспекту города. Вдруг меня останавливает доблестный сотрудник дорпола. Я интересуюсь, за что остановил, он поясняет, что мол я пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.е. на красный, причем зеленый даже не мигал.

Сразу понятно, что калымит.
Ну а если бы он конкретно остановил за тонировку, моего поста бы не было.
Ничего личного, Русик, но ИМХО он увидел номера и понял, здесь я наварюсь. Так и получилось:

Я пытаюсь отстоять свою правоту, он вдруг начинает упираться в тонировку, регистрацию, ремень и т.д. Далее говорит, что он тоже, якобы с алматинской области, короче "земеля". Как вдруг говорит мне, цитирую: "Давай я сейчас оформлю и машину поставлю на штрф стоянку, а завтра ты ко мне подойдешь, и я как земляк-земляку, помогу тебе вытащить машину со штраф стоянки. Ну конечно не за бесплатно".


  • 0

#1905
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А меня остановили за то что остановилась :rolleyes:.
То бишь еду я значит вниз по Сейфулина, ищу какую-то улицу, про которую только название знаю. Вижу гаишник, стоит на жаре, лениво так смотрит.
Я останавливаюсь, подбегаю как к родному и радостно так тычу бумажку с описанием улицы.
Он сначала ессесно объяснил как доехать, а потом начал спрашивать документы, откуда еду, где живу, почему здесь езжу, если живу не здесь, почему не превысила скорость, когда все нормальные люди пролетают, не выпила ли... ну и т.д. Было весело :-/.
  • 0

#1906
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Ну а если бы он конкретно остановил за тонировку, моего поста бы не было.
Ничего личного, Русик, но ИМХО он увидел номера и понял, здесь я наварюсь.

Правша, ты процитировал не мой пост.
  • 0

#1907
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я не пойму зачем люди тонируют машину по кругу?

у них рожи как у квазимодо и им стыдно перед людьми ?
или от кредиторов скрываются ?

а особенно те у которых зрение намного меньше чем 100%,
такой и через обычное стекло видит тока 50% происходящего
еще и пленками весь залепится, потом когда въедет в кого-нибудь то скажет
извини я тебя не заметил
  • 0

#1908
Neoklai

Neoklai
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает просветите пожалуйста. Вчера вечером ехал по верхней каменской дороге, жена за рулем, я рядом, езжу по доверенности, причем она тупиковая, т.е. уже выписана на основании доверенности а не хозяином машины, как следствие в ней нет слов "с правом передоверия". Жопошники на каждом повороте стоят от кольца, там теперь такое не редкость, "слуги народа" отдыхают где-то под Каскеленом, короче доехали до поворота на Красный восток тормозит старшина, долго проверял документы, все перечитал, и тут заявляет мне - типа ты не можешь давать руль кому бы то ни было так как в твоей доверенности нет фразы "с правом передоверия"... Я говорю, с какого перепуга? это фраза не дает мне право выписывать доверенность а к передачи управления в моем присутствие не имеет отношения никакого...
Короче развел я это дело, но вопрос остался, я понимаю что такого быть не может, кто-нибудь может помочь? есть ли нормативные документы или законы где можно это посмотреть? Буду признателен за ссылку на них.
  • 0

#1909
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

я не пойму зачем люди тонируют машину по кругу?

у них рожи как у квазимодо и им стыдно перед людьми ?
или от кредиторов скрываются ?

а особенно те у которых зрение намного меньше чем 100%,
такой и через обычное стекло видит тока 50% происходящего
еще и пленками весь залепится, потом когда въедет в кого-нибудь то скажет
извини я тебя не заметил


слышь умник базар фильтруй :rolleyes: тебе что больше всех нужно?
  • 0

#1910
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Русик , а чём ты ... какие у мусоров понятия ?
Да  70 можно да  ехал 72(радар так говорит)  И что,  грубое нарушение ?
Или за то что я выйду из машины и трясущимися руками  дам ему на лапу -  в момент зачтётся мне и я буду прощён обществом, законы которого я нарушил, или ментом, прощение которого мне и в х не упирается ..?
Короче с 1го по 31 - не подаю .  :-/



а ты типо живешь по понятиям? если так то должен знать свалил красавчик, попался отвечай. и если ты такой реальный то что ты мля с ментами то разводишь и быкуешь? такому как ты зеленый свет по жизни :rolleyes:
  • 0

#1911
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений

Русик , а чём ты ... какие у мусоров понятия ?
Да  70 можно да  ехал 72(радар так говорит)  И что,  грубое нарушение ?
Или за то что я выйду из машины и трясущимися руками  дам ему на лапу -  в момент зачтётся мне и я буду прощён обществом, законы которого я нарушил, или ментом, прощение которого мне и в х не упирается ..?
Короче с 1го по 31 - не подаю .  :D



а ты типо живешь по понятиям? если так то должен знать свалил красавчик, попался отвечай. и если ты такой реальный то что ты мля с ментами то разводишь и быкуешь? такому как ты зеленый свет по жизни :rolleyes:


Тебя почитать - так получается только ты тут реальный пацан и только твои действия всегда правильные .. :p
Я что то не пойму где ты видел что я быкую или развожу с ментами?
Оставь свой телефон и я буду звонить тебе, когда меня остановят менты, чтоб постоветоваться как мне поступить в той или иной ситуации :-/ , так сказать поделишся правильными понятиями , Братан !

:p


2Neoklai почти уверен , что если бы ты не стал разводить , а сказал выписывай протокол , в котором я укажу как на самом деле обстоит дело - ЖПшник отдал бы тебе доки и отпустил . т.к. Твоя довереность действительна! в очередной раз разводил он тебя .

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 26.08.2004, 10:22:21


#1912
Neoklai

Neoklai
  • Гость
  • 41 сообщений
2Vasya Kuralesov
Да я понял что он меня разводил, но не было желания вставать на штраф стоянку, которая была там в 500 метрах а потом ехать в Обл.ГАИ в красное поле с разборками, а муфлон был настроен решительно меня туда поставить.
Да и штраф на месте, после торгов составил 400 тенге. Я вот как раз хотел попросить знающих людей скинуть инфо по данному вопросу, что бы не просто так с Жопошниками на пальцах изъясняться.
  • 0

#1913
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Neoklai
Доверить управление траснпортным средством другому лицу в твоем присутствии ты можешь только в том случае, если сам являешься собственником машины либо в доверенности ПРЯМО указано, что она выдана с правом передоверия. В противном случае в отношении жены это квалифицируется как управление ТС без документов, в отношении тебя - как передача управления ТС лицу, не имеющему права управления данным ТС.
Основание: гражданский кодекс РК (общая часть), статьи со 167 по 171
  • 0

#1914
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Неоклэй , ну тогда пользуй поиск , тут и про штрафстоянки вопрос много раз обсуждался в этих темах были и ссылки на документы и законы . Были и номера телефонов доверия УДП , на случай если если тебя пытаются развести на ровном месте .

#1915
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Монораил , не согласен ! генеральная доверенность с правом продажи и передоверия позволяет выписывать самостоятельно доверенность на право управления авто .
А в случае если у доверителя есть доверенность от хозяина на право управления ТС - то в присутствии этого доверенного лица автомобилем может управлять любой имеющий права .

#1916
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Монораил , не согласен !  генеральная доверенность с правом продажи и передоверия  позволяет выписывать  самостоятельно доверенность на право управления авто .
А в случае если у доверителя  есть доверенность от хозяина  на право управления ТС  - то в присутствии этого доверенного лица автомобилем может управлять  любой имеющий права .

Вася, я не хочу поднимать наш давний спор. Не веришь - иди в юр.консультацию, плати деньги и слушай то же самое, что тебе тут говорят бесплатно. Или открой гуглю, набери там "гражданский кодекс казахстан читать" и читай указанные мной статьи.
  • 0

#1917
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений

Монораил , не согласен !  генеральная доверенность с правом продажи и передоверия  позволяет выписывать  самостоятельно доверенность на право управления авто .
А в случае если у доверителя  есть доверенность от хозяина  на право управления ТС  - то в присутствии этого доверенного лица автомобилем может управлять  любой имеющий права .

Вася, я не хочу поднимать наш давний спор. Не веришь - иди в юр.консультацию, плати деньги и слушай то же самое, что тебе тут говорят бесплатно. Или открой гуглю, набери там "гражданский кодекс казахстан читать" и читай указанные мной статьи.


:rolleyes: кто старое помянет - тому глаз вон .

Статья 169. Передоверие

1. Поверенный должен лично совершить те действия, на которые он уполномочен. Он может передоверить их совершение другому лицу только в том случае, если на это уполномочен полученной доверенностью (а теперь дальше читать внимательно и понимать суть! ) либо вынужден к этому силою обстоятельства для охраны интересов доверителя.

#1918
Neoklai

Neoklai
  • Гость
  • 41 сообщений
Все понятно, но судя по тексту речь идет о передоверии в виде доверенности, которую я могу выписать, но в моем случае я находился рядом.

Статья 169. Передоверие
1. Поверенный должен лично совершить те действия, на которые он
уполномочен. Он может передоверить их совершение другому лицу только в
том случае, если на это уполномочен полученной доверенностью либо
вынужден к этому силою обстоятельства для охраны интересов доверителя.

2. Доверенность, по которой поверенный передает полномочия другому
лицу, должна быть нотариально удостоверена, кроме случаев,
предусмотренных пунктом 4 статьи 167 настоящего Кодекса.

3. Срок действия доверенности, выданной по передоверию, не может
превышать срока действия первоначальной доверенности, на основании
которой она выдана.

4. Поверенный, передавший полномочия другому лицу, должен
незамедлительно известить об этом доверителя и сообщить ему необходимые
сведения об этом лице и его местожительстве. Невыполнение этой
обязанности возлагает на поверенного ответственность за действия лица,
которому он передал полномочия, как за свои собственные.

Спасибо всем, кто поучавствовал в моей проблеме, похоже лучше не рисковать больше и переоформить машину.
  • 0

#1919
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Вот тут я описал свою ситуацию с гаишником. (тему закрыли, потому что надо было здесь писать, каюсь).

Я уже понял, что в той ситуации поступил неправильно.

Скажите только - когда штраф попадет в компьютеры ГАИ? Когда и куда идти выяснять? Если выяснится, что штраф все-таки есть, что делать дальше - писать заявления и жалобы на некорректные действия гайцов?
  • 0

#1920
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
было такое. После спора с гайцем он мне в протоколе написал предупреждение, а потом оказалось что в гаи этот самый протокол пришел уже исправленным - с суммой штрафа. После разборок, мне командир батальона ЖП сказал, что если гаей хочет выписать предупреждение, то это делается не на протоколе. а на специальном бланке, и показал мне его.

Так что могу тебя обрадовать, жди неприятностей. Будет хорошо, если гаец тебе минимальный штраф накатает.

Поищи в этой теме мой пост, я там всё подробно писал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.