Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19521
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я же написал- это мысли вслух. мне ни холодно, ни жарко от того, что Вы платите кэшем. вобщем каждый сам решает как ему поступать и это его сугубо личное дело.
  • 0

#19522
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну позвонил я только что 102 :lol:
говорю - вот сотрудник ДП, фотографирует на бытовую фотокамеру нарушения. разве это допустимо? ему помогает гражданское лицо, сидит в автомобиле тойота красного цвет г\н а722kwn.
мне ответили дословно:
"а не надо нарушать тогда и фотографировать не будут" и бросили трубку :D
  • 0

#19523
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ну позвонил я только что 102 :lol:
говорю - вот сотрудник ДП, фотографирует на бытовую фотокамеру нарушения. разве это допустимо? ему помогает гражданское лицо, сидит в автомобиле тойота красного цвет г\н а722kwn.
мне ответили дословно:
"а не надо нарушать тогда и фотографировать не будут" и бросили трубку :D


Я один раз тоже звонил, грю вот гольф с областными номерами стоит, не представился и т.д. Имеет ли он право стоять тут? Они мне сказали:

"Что вы от нас хотите?" И бросили трубку))
  • 0

#19524
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Они мне сказали:

походу надо внештатником устраиваться в службу собственной безопасности УДП :lol:
  • 0

#19525
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Они мне сказали:

походу надо внештатником устраиваться в службу собственной безопасности УДП :D

Куда резюме скинуть?? :lol:
  • 0

#19526
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

мне ответили дословно:
"а не надо нарушать тогда и фотографировать не будут" и бросили трубку :kiss:

А пробовали звонить в УДП, поехать в прокуратуру, писать заявления? Долго... понимаю... тогда наверное нам всем и жаловаться не на что...

Сообщение отредактировал Партизан: 04.07.2009, 01:07:46

  • 0

#19527
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А пробовали звонить в УДП, поехать в прокуратуру, писать заявления? Долго... понимаю... тогда наверное нам всем и жаловаться не на что...

дык меня не остановили, я просто подошел пешком к перекрестку. срисовал номер авто на котором колымил гаишник и отойдя метров 10 позвонил чисса поинтересоваться чо па чом, ну и ваще
  • 0

#19528
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

дык меня не остановили, я просто подошел пешком к перекрестку. срисовал номер авто на котором колымил гаишник и отойдя метров 10 позвонил чисса поинтересоваться чо па чом, ну и ваще

Ну я к тому, что вас же не убивали... потому и ничего не делал... не парьтесь. мы почти все такие, и я такой...
  • 0

#19529
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну я к тому, что вас же не убивали... потому и ничего не делал... не парьтесь. мы почти все такие, и я такой...

вы не поняли. моей целью было выяснить как отнесется полицейское начальство к факту получения доказательной базы с использованием фотоаппарата. отнеслось пофигистически. несмотря на то что разговор записывался.
думаю в суде и прокуратуре будет та же канитель. будет важен не факт применения спецтехники а факт нарушения ПДД.
я так думаю (с) мимино
  • 0

#19530
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

вы не поняли. моей целью было выяснить как отнесется полицейское начальство к факту получения доказательной базы с использованием фотоаппарата. отнеслось пофигистически.

Ну правильно, а то вдруг их потом обвинят в не целевой растрате народных денег... Мол поехали кататься, в то время как пьяные за рулями ездят... Короче все очень народно это... Пока всем пофиг - им так же до спирали в лампочке... А они, надо заметить, тоже МЫ...
  • 0

#19531
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Заметил что гаишники зачастили работать с гражданским оператором)) ход конем - по вашим диктафонам ударим видео ротацией!
Постоянно днем стоят на Жарокова между Темирязева и Джандосова, ловят за выезд на встречные трамвайные пути.
Вчера часов в 12 ночи был остановлен такой съемочной группой на Шаляпина между Правдой и берегового. Остановили за проезд на желтый на светофоре возле АТС. Причем оператор молодец - ведет машину до конца, чтобы снять задний номер т.к. передний само-собой не видно из-за сильного перепада яркостей.

Вопрос: насколько это законно? снимали на бытовую полупро камеру.
Причем когда опереатор перематывал материал чтобы показать мне мой фрагментик, случайно перемотал больше чем надо...до съемок ночных нарушителей у него была запись какогото детского утренника :kiss: специалист на расхват вобщем!))
  • 0

#19532
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вопрос: насколько это законно? снимали на бытовую полупро камеру.
Причем когда опереатор перематывал материал чтобы показать мне мой фрагментик, случайно перемотал больше чем надо...до съемок ночных нарушителей у него была запись какогото детского утренника :kiss: специалист на расхват вобщем!))

Незаконно. Стотыщьмильенов раз обсуждалось. Док-ва полученные с нарушением действующего законодательства преобщены к делу быть не могут. Пусть дор.пол. идет в сад, где был утреник.

ИМХО, гражданские снимают на любительскую камеру потому, что ЖП не имеют право так делать, и в суде, если нет других доказательств обвинения к делу могут быть преобщены свидетельские показания, фотовидео съемка случайных свидетелй. Нуна фотать на мобилу таких "случайных" свидетелей и то, как они случайно оказались с камерой на штативе прямо возле ЖП.

Гена Букин - правильно делаете. Не важно, что вам ответили. Важно, что вы позвонили и поинтересовались.
  • 0

#19533
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
За превышение на Майлина в р-не Мерцура в сторону аэропорта. Там где знак 40, ехала не знаю, сколько, км 60 наверное. Кина смотреть не стала, так отпустили.
  • 0

#19534
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот еще запись про уродов в форме:
тут
  • 0

#19535
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
сегодня был приятно удивлен порядочностью инспектора ЖП.
Ехал в восточном направлении по Ташкентской. На Панфилова, где направо идет объезд метростроя загорелся красный. Единственное направление там - с Ташкентской направо и больше никаких примыкающих полос движения. Непонятно, почему бы не отключить пока этот светофор. Я сначала как добропорядочный водитель остановился. По соседнему ряду меня опередила камри, и не останавливаясь проехала направо на красный свет. И черт меня дернул поехать тоже за ним... За поворотом конечно стоял ИДП. И ту камри, и меня естественно тормознули. Вины своей отрицать не собирался, поэтому вышел из машины (если ничего не нарушаю, то не выхожу). Был готов подписаться под протоколом и поменять свои права на временные... После того, как инспектор разобрался с водителем камри, подошел ко мне. Представился и спросил: "За камри дернул?"
Я:"да, вину признаю... может ограничитесь предупреждением, всеже опасной ситуации никак создать не мог?"
ИДП: "Впредь пользуйтесь своими мозгами." (лучше не скажешь) Проверил мои документы (благо у меня все в порядке) и попрощался.

#19536
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
seri-kz-han - видел гайцов ( 2 шт. ) в районе 7 вечера видел серебристую камри.)

Щас ехал от родителей домой, поднимался по джангильдина вверх. Не доезжая да Рыскулова, стоял водитель МБ 210 кузова возле счастливых гайцов ( уже оплатил по ходу) .

Молодцы инспектора, на Джангильдина правильно стоят.

#19537
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что ехал по Макатаева, повернул вниз на какую-то маленькую улицу (типа Барибаева что ли), еду себе спокойно, тут сзади гайцы подстраиваются, включают сирену и в громкоговоритель просят остановиться.

Остановился, сижу, подходит ИДП, просит документы, я естесно спрашиваю причину, тут второй в громкоговоритель грит - отсутствует задний номерной знак.

Я в шоке, т.к. завтра свадьба и машина будет в кортеже, так что потеря гос номера вообще не входит в планы. Выхожу, подхожу к машине сзади, все на месте (фух :-) ). ИДП в свой громкоговоритель довольный грит с 1 апреля, проверяет доки и желает удачи.

З.Ы. Еще раз посморел число - 1 апреля не седня :kiss:
  • 0

#19538
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

З.Ы. Еще раз посморел число - 1 апреля не седня :kiss:

Развлекаются :-) Может у них свой календарь?
  • 0

#19539
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


З.Ы. Еще раз посморел число - 1 апреля не седня :kiss:

Развлекаются :-) Может у них свой календарь?


Не знаю, следом остановили еще 2-3 машины, там водилы сразу к ним повыскакивали показывать доки)
  • 0

#19540
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

За превышение на Майлина в р-не Мерцура в сторону аэропорта. Там где знак 40, ехала не знаю, сколько, км 60 наверное. Кина смотреть не стала, так отпустили.

Еще раз, знак 40 там действует 10 метров!
Меня останавливают там 5-6 раз в месяц. Когда подходит ИДП и видит в моих руках ПДД - желают счасливого пути, даже не проверяя документов.
ИМХО - Места сбора средств с невнимательных водителей!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.