Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19541
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ехал в восточном направлении по Ташкентской. На Панфилова, где направо идет объезд метростроя загорелся красный. Единственное направление там - с Ташкентской направо и больше никаких примыкающих полос движения. Непонятно, почему бы не отключить пока этот светофор.


Там светофор оставлен для пешеходов, которым нужно дорогу переходить, если что :(
  • 0

#19542
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений


ну позвонил я только что 102 :(
говорю - вот сотрудник ДП, фотографирует на бытовую фотокамеру нарушения. разве это допустимо? ему помогает гражданское лицо, сидит в автомобиле тойота красного цвет г\н а722kwn.
мне ответили дословно:
"а не надо нарушать тогда и фотографировать не будут" и бросили трубку :D


Я один раз тоже звонил, грю вот гольф с областными номерами стоит, не представился и т.д. Имеет ли он право стоять тут? Они мне сказали:

"Что вы от нас хотите?" И бросили трубку))


Неправильно разговариваете господа! Надо брать пример с улицы геодезической 12 :D

Сообщение отредактировал Abdyl: 05.07.2009, 13:32:41

  • 0

#19543
Wesh

Wesh
  • Гость
  • 30 сообщений
Остановили вчера в 5 часов по Суюнбая за скорость, очень торопился знак 50 скорость 116... Штраф 15мрп. Отдал тысячу теньге и поехал дальше.
  • 0

#19544
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Остановили вчера в 5 часов по Суюнбая за скорость, очень торопился знак 50 скорость 116... Штраф 15мрп. Отдал тысячу теньге и поехал дальше.

Вы никак к Всевышнему опаздывали судя по более чем двукратному превышению?

Последний раз нарушил скоростной режим на 12 км, отдал 2000... Чем же вы их так купили?
  • 0

#19545
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Я по суюнбая при действующем знаке 40 ехал года 2 назад 170.. и тож 1000 тогда отдал.. всяко бывает..
  • 0

#19546
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я по суюнбая при действующем знаке 40 ехал года 2 назад 170.. и тож 1000 тогда отдал.. всяко бывает..


;) По Суюнбая 40 ? Видел 50 в районе рощи ( переход для не зрячих ) а 40, что то не наблюдал. :laugh:

#19547
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



ну позвонил я только что 102 :laugh:
говорю - вот сотрудник ДП, фотографирует на бытовую фотокамеру нарушения. разве это допустимо? ему помогает гражданское лицо, сидит в автомобиле тойота красного цвет г\н а722kwn.
мне ответили дословно:
"а не надо нарушать тогда и фотографировать не будут" и бросили трубку :weep:


Я один раз тоже звонил, грю вот гольф с областными номерами стоит, не представился и т.д. Имеет ли он право стоять тут? Они мне сказали:

"Что вы от нас хотите?" И бросили трубку))


Неправильно разговариваете господа! Надо брать пример с улицы геодезической 12 :eek:

дело в том,что номер 102,он не для справок или жалоб... а для вызова ДПшников или нарядов на место.это вам не горячая линия тех. поддержки ЖП ;)
  • 0

#19548
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

сегодня был приятно удивлен порядочностью инспектора ЖП.
Ехал в восточном направлении по Ташкентской. На Панфилова, где направо идет объезд метростроя загорелся красный. Единственное направление там - с Ташкентской направо и больше никаких примыкающих полос движения. Непонятно, почему бы не отключить пока этот светофор. Я сначала как добропорядочный водитель остановился. По соседнему ряду меня опередила камри, и не останавливаясь проехала направо на красный свет. И черт меня дернул поехать тоже за ним... За поворотом конечно стоял ИДП. И ту камри, и меня естественно тормознули. Вины своей отрицать не собирался, поэтому вышел из машины (если ничего не нарушаю, то не выхожу). Был готов подписаться под протоколом и поменять свои права на временные... После того, как инспектор разобрался с водителем камри, подошел ко мне. Представился и спросил: "За камри дернул?"
Я:"да, вину признаю... может ограничитесь предупреждением, всеже опасной ситуации никак создать не мог?"
ИДП: "Впредь пользуйтесь своими мозгами." (лучше не скажешь) Проверил мои документы (благо у меня все в порядке) и попрощался.


Там светофор сейчас, скорее, для пешеходов. Такое движение, что сроду никто не пропустит, да и видимость из-за активности движения плохая. а гаец, действительно, редкий попался вам)
  • 0

#19549
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
рассказ за что меня недавно остановили... Еду с мамой из магазина обоев, спешу.... Через час у меня Наурыз на работе,я ведущая, работа на кок тюбе, маму домой отвести в коктем, а сами едим на рыскулова.. Поворачиваю и тут останавливает меня такой хитров***нный дяденька, который ле4ит мне что я не пропустила пешеходов... Я нервная на него смотрю и говорю, ну и что?? У него глаза на лоб, повел меня к дядьке в машине, тот документы посмотрел, и типо хочет штраф выписывать и говорит , не жалко столько денег, я говорю неа, лучше я их в кассу заплачу чем тебе... Он уставился, поперхнулся, отдал мне документы и пожелал удачи
  • 0

#19550
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений


Я по суюнбая при действующем знаке 40 ехал года 2 назад 170.. и тож 1000 тогда отдал.. всяко бывает..


;) По Суюнбая 40 ? Видел 50 в районе рощи ( переход для не зрячих ) а 40, что то не наблюдал. :laugh:

повторюсь, что это было пару-тройку лет назад..
  • 0

#19551
Алькен

Алькен
  • Частый гость
  • 63 сообщений

рассказ за что меня недавно остановили... Еду с мамой из магазина обоев, спешу.... Через час у меня Наурыз на работе,я ведущая, работа на кок тюбе, маму домой отвести в коктем, а сами едим на рыскулова.. Поворачиваю и тут останавливает меня такой хитров***нный дяденька, который ле4ит мне что я не пропустила пешеходов... Я нервная на него смотрю и говорю, ну и что?? У него глаза на лоб, повел меня к дядьке в машине, тот документы посмотрел, и типо хочет штраф выписывать и говорит , не жалко столько денег, я говорю неа, лучше я их в кассу заплачу чем тебе... Он уставился, поперхнулся, отдал мне документы и пожелал удачи


Вот меня к сожалению в аналогичном случае опрокинули. Я с ментом долго спорил. В конце концов отпустил. Через месяц узнаю, что на мне штраф. Вот скотина!!!!!!!!
  • 0

#19552
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Вот меня к сожалению в аналогичном случае опрокинули. Я с ментом долго спорил. В конце концов отпустил. Через месяц узнаю, что на мне штраф. Вот скотина!!!!!!!!

а я наивно полагал, что в протоколе у мента должна стоять подпись нарушителя..
  • 0

#19553
!!!БОРИС!!!

!!!БОРИС!!!
  • Гость
  • 34 сообщений


Вот меня к сожалению в аналогичном случае опрокинули. Я с ментом долго спорил. В конце концов отпустил. Через месяц узнаю, что на мне штраф. Вот скотина!!!!!!!!

а я наивно полагал, что в протоколе у мента должна стоять подпись нарушителя..



Как так! ;) В протоколе обязательно должна быть подпись нарушителя. Пишешь с нарушением согласен и подпись! Если не соглашаешься, то тогда по- идеи назначается суд! Но это на х.. ни какому гаишнику не нужно, вероятнее всего отпустит..., конечно, если вы его на ... не пошлете и он на принцип не пойдет!
Разговаривайте культурно, отстаивайте свои интересы и разойдетесь с гаишниками с улыбками! :weep:
Всем УДАЧИ на дорогах! :laugh:
  • 0

#19554
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Вот меня к сожалению в аналогичном случае опрокинули. Я с ментом долго спорил. В конце концов отпустил. Через месяц узнаю, что на мне штраф. Вот скотина!!!!!!!!

а я наивно полагал, что в протоколе у мента должна стоять подпись нарушителя..

В протоколе запросто может стоять "От подписи отказался", рукой жопошника, и подписи пары понятых..
Если у вас нет второй копии протокола, то вам же хуже.. Увы.., все это вполне легально.. Инспектор не обязан бегать за вами и насильно брать с вас автограф..
PS Это конечно совсем не означает, что вина ваша доказана и штраф априори подлежит к оплате.., можете оспаривать..
  • 0

#19555
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а как копию сделать? у него же там ксерокса нетю
  • 0

#19556
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Отобрали права дней 20 назад за превышение, ехал 81 в населенном пункте. Оформили 462 ч 1. Хотя вроде должны были часть 2 оформить. Ну да леший с ними, дело не об этом.
Готовился на днях оплатить в казпочте и идти с квиточком в гаи.
Вчера звонок в дверь - стоят двое в штатском, протягивают мои права и протокол. Отчехлил 50%.
Новая услуга - доставка прав на дом.
Очень удобно ! ;)
  • 0

#19557
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Блин попал на штуку за скорость по Ташкенской

Сообщение отредактировал MUSTANGGTRRTG: 07.07.2009, 00:35:48

  • 0

#19558
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Вот меня к сожалению в аналогичном случае опрокинули. Я с ментом долго спорил. В конце концов отпустил. Через месяц узнаю, что на мне штраф. Вот скотина!!!!!!!!

а я наивно полагал, что в протоколе у мента должна стоять подпись нарушителя..

В протоколе запросто может стоять "От подписи отказался", рукой жопошника, и подписи пары понятых..
Если у вас нет второй копии протокола, то вам же хуже.. Увы.., все это вполне легально.. Инспектор не обязан бегать за вами и насильно брать с вас автограф..
PS Это конечно совсем не означает, что вина ваша доказана и штраф априори подлежит к оплате.., можете оспаривать..

а знаете,в чем самая западла?!товарисчу попался сотрудник с наредкость феноминальной памятью... пока спорили,успел запомнить все данные... и неужели даже не ошибся со всеми номерами?! ;)
  • 0

#19559
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вахахаха... феноменальная память :D Если честно, то я вот когда ходила училась в школу, нас учили, что когда Гаишник останавливает, мы можем не выходить, он обязан сам подойти, потом мы должны спросить его номер и в связи с чем остановил... Так по правилам... Предстовляю такую картину на дорогах Алматы.. Помое му нереальное что-то.. Так сделать, потом еще больше проблем будет :smoke:
  • 0

#19560
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Отобрали права дней 20 назад за превышение, ехал 81 в населенном пункте. Оформили 462 ч 1. Хотя вроде должны были часть 2 оформить. Ну да леший с ними, дело не об этом.
Готовился на днях оплатить в казпочте и идти с квиточком в гаи.
Вчера звонок в дверь - стоят двое в штатском, протягивают мои права и протокол. Отчехлил 50%.
Новая услуга - доставка прав на дом.
Очень удобно ! biggrin.gif

Как так?
Можно подробнее?
в каком нас.пункте,в Алма-ате ли вы живёте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.