Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19481
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Думаю давненько меня не останавливали... накаркала :) остановили вчера ехала по Жарокова от Жандсоосва до Тимирезява - по словам Гаишника - выезд на встречку (ехала по рельсам) сзади спереди машины чехлиться начали... я из машины не выходила - ждала пока сам придет...не представился, попросил доки, я говорю объясните причину остановки - он нарушение разметки и выезд на встречную полосу - , я грю - видео матриал есть? И где тут разметка, покажите :smoke: Г - разметки тут нет, но травмайным путям ездить нельзя, Вы одним колесом проехали, я никуда не выезжала, давай видео посмотрим, он разозлился, какое видео? тут 3 инспектора стоят все видели, я грю ну и что, у меня другое мнение... он - оформляться будем? Я грю зачем? Я сама кого хош оформлю, вышла из машины, а тут как раз сзади идет плотный поток машин чуть ли не в 3 ряда и два из них - по путям... я на него смотрю и говорю - одним колесом говорите?Он скривился и вернул доки, села и уехала... :D
  • 0

#19482
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Думаю давненько меня не останавливали... накаркала :) остановили вчера ехала по Жарокова от Жандсоосва до Тимирезява - по словам Гаишника - выезд на встречку (ехала по рельсам) сзади спереди машины чехлиться начали... я из машины не выходила - ждала пока сам придет...не представился, попросил доки, я говорю объясните причину остановки - он нарушение разметки и выезд на встречную полосу - , я грю - видео матриал есть? И где тут разметка, покажите :smoke: Г - разметки тут нет, но травмайным путям ездить нельзя, Вы одним колесом проехали, я никуда не выезжала, давай видео посмотрим, он разозлился, какое видео? тут 3 инспектора стоят все видели, я грю ну и что, у меня другое мнение... он - оформляться будем? Я грю зачем? Я сама кого хош оформлю, вышла из машины, а тут как раз сзади идет плотный поток машин чуть ли не в 3 ряда и два из них - по путям... я на него смотрю и говорю - одним колесом говорите?Он скривился и вернул доки, села и уехала... :D

не совсем понял - вы по встречной трамвайке ехали чтоли?
вот, из ПДД:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 03.07.2009, 14:46:05

  • 0

#19483
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот и я о том же. Если по направлению движения, то какого видеоматериал требовала, ехала ведь по правилам.
А если на встречку выехала, то по полной надо было влепить.
  • 0

#19484
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
они там постоянно стоят, берут с того, кто разводится на них. мне также приходилось им объяснять ПДД
  • 0

#19485
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот и я о том же. Если по направлению движения, то какого видеоматериал требовала, ехала ведь по правилам.
А если на встречку выехала, то по полной надо было влепить.

полностью с Вами согласен. но если ехала по правилам то можно было бы и патрульку вызывать.
  • 0

#19486
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера примерно в 22:30 был остановлен на Момышулы ниже Маречека.
Снимали перекресток кто на какой свет проезжает. Что удивило снимали на обычную операторскую камеру. Я проехал на моргающий зеленый (завершал проезд перекрестка). Представитель доблестной полиции со словами: "вы проехали на запрещающий знак светофора" попросил пройти к оператору, тот перематал пленку и показывает мою машину НО номеров не видно (спасибо китайскому ксенону)...только фары и машину, причем понять что за марка тоже трудно.
Ну что говорит убедился? Я говорю да как то не очень на мою машину похоже, номеров не видно да и произжал я на зеленый, на пленке тоже видно. Значит не согласен? НЕА... Ну тогда езжай... Отдал права и пошел лохатронить дальше...
Права кстате по базе пробил, ноутбук у них с собой с прогой Борт.
  • 0

#19487
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот и я о том же. Если по направлению движения, то какого видеоматериал требовала, ехала ведь по правилам.
А если на встречку выехала, то по полной надо было влепить.

нет, совершала обгон с вкл. поворотниками, усе по правилам крайний правый был занят припаркованными машинами, перед мной был тихоход (видать гаи увидел) а я его обгоняла по трамв. путям, трамвая не было...,видео требовала т.к. он сказал что я одним колесом выехала на встречку... как это одним :) ? как минимум двумя...да и пишут тут видео зачетное, а я вот себя со стороны не видела ...
патруль шматруль, я еле как успевала на танцы дочу отвезти потому и обгоняла

Сообщение отредактировал lonely: 03.07.2009, 15:08:21

  • 0

#19488
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

нет, совершала обгон с вкл. поворотниками, усе по правилам крайний правый был занят припаркованными машинами, перед мной был тихоход (видать гаи увидел) а я его обгоняла по трамв. путям, трамвая не было...,видео требовала т.к. он сказал что я одним колесом выехала на встречку... как это одним :) ? как минимум двумя...да и пишут тут видео зачетное, а я вот себя со стороны не видела ...
патруль шматруль, я еле как успевала на танцы дочу отвезти.

т.е. все-таки на встречку влезли. это Вам повезло. гаец добрый попался. или сытый. Вы, как в следующий раз дочку на танцы опаздывать будете - так смело по встречке топите. это Вас оправдывает. точно. только смотрите - попадется Вам камаз или еще что в этом духе. что _по__своей_ полосе двигаться будет. и не будет в курсе Вашей ситуации. что Вы на танцы опаздываете. так можете и вообще. не доехать.
  • 0

#19489
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нет идеальных правил, просто невозможно такие создать (тем более в кз, когда нет разделения ветвей законотворцов исполнителей и судейства, система едина и цель ее выбивание бабок с челяди)

пользуемся какие есть. если у вас возникла законотворческая инициатива - обращайтесь к депутату своего округа

И мне абсолютно по тамтаму если кто то развернется через двойную сплошную, проедет на красный и др., если это не коем образом не каснется других участников движения.

капец. красный и сплошная это значит ничо, а вот посигналили это прям как серпом по яйцам? :)

всегда ли инспектора за нарушение делают предупреждение, когда это вполне достаточная мера?

меня довольно таки часто отпускают с устным предупреждением.
  • 0

#19490
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: lonely

А ведь тихоход, которого вы обгоняли, проехал намного быстрее...

И потерял меньше времени. Есть о чем задуматься.
  • 0

#19491
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Незнаю может уже и спрашивали здесь, в общем так: остановили за то что проехал на жёлтый сигнал светофора. Что за бред ? Разве он не предупреждающий? Или запрещающий? Если запрещающий, тогда я понимаю что мигающий зелёный предупреждающий. Так вот у нас в пятилетке есть пара светофоров у которых зелёный НЕ МИГАЕТ, а сразу на жёлтый переключается. Как быть ? Если это в правилах так ввели, то почему раньше, чем привели в порядок все светофоры ? И ещё если жёлтый запрещающий, то зачем нам красный сигнал ?

Сообщение отредактировал 13...: 03.07.2009, 15:34:27


#19492
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Незнаю может уже и спрашивали здесь, в общем так: остановили за то что проехал на жёлтый сигнал светофора. Что за бред ? Разве он не предупреждающий? Или запрещающий? Если запрещающий, тогда я понимаю что мигающий зелёный предупреждающий. Так вот у нас в пятилетке есть пара светофоров у котрых зелёный НЕ МИГАЕТ, а сразу на жёлтый переключается. Как быть ? И ещё если жёлтый запрещающий, то зачем нам красный сигнал ?

это Вам сюда надо обратиться. найдете исчерпывающие ответы на свои вопросы.
с уважением.
  • 0

#19493
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
не, тихоход остановили тоже не знаю за что... что значит вылезти на встречку если лежат травм пути? я проехала по путям и не выезжала натурально на асфальтированую часть дороги..и не считаю это чем то из ряда вон выходящим, так как не слепая и вижу где кто едет и есть ли трамв. рядом..ну камаз то я точно увижу :lol:
  • 0

#19494
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не, тихоход остановили тоже не знаю за что... что значит вылезти на встречку если лежат травм пути? я проехала по путям и не выезжала натурально на асфальтированую часть дороги..и не считаю это чем то из ряда вон выходящим, так как не слепая и вижу где кто едет и есть ли трамв. рядом..ну камаз то я точно увижу :lol:

читаем внимательно:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

интересующий Вас момент выделен.
с уважением.
  • 0

#19495
ShadoW_Inside

ShadoW_Inside
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Незнаю может уже и спрашивали здесь, в общем так: остановили за то что проехал на жёлтый сигнал светофора. Что за бред ? Разве он не предупреждающий? Или запрещающий? Если запрещающий, тогда я понимаю что мигающий зелёный предупреждающий. Так вот у нас в пятилетке есть пара светофоров у которых зелёный НЕ МИГАЕТ, а сразу на жёлтый переключается. Как быть ? Если это в правилах так ввели, то почему раньше, чем привели в порядок все светофоры ? И ещё если жёлтый запрещающий, то зачем нам красный сигнал ?


Желтый - запрещающий движение, если был бы только зеленый и красный то столько бы аварий было...просто боюсь представить. Для пешеходов и стоящих (на красном) он передупреждающий (типо готовься щас будет зеленый)...а для тех кто не успел затормозить перед перекрестком - спасающий от аварии. Всё просто...
  • 0

#19496
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

пользуемся какие есть. если у вас возникла законотворческая инициатива - обращайтесь к депутату своего округа

ага щас он взял и все сделал! депутаты декоративный элемент, какая там от них нормальная инициатива...

капец. красный и сплошная это значит ничо, а вот посигналили это прям как серпом по яйцам?

кому то жарко или холодно если кто то там не создавая никому помех проедет на красный или через двойную сплошную? а если скажем светофор замкнет на красный так и будете стоять? или пробка вообще встанет будете стоять ждать или бросите машину на дороге?? либо когда надо не надо сзади постоянно сигналять вам будут братищке, приятно?

меня довольно таки часто отпускают с устным предупреждением.

складывается впечатление, что вы батенька какой то особенный, особенно если почитать посты других в этой ветке.
Хотя в кз далеко не все равны перед законом, этнократический тоталитаризм не шутка однако
  • 0

#19497
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И мне абсолютно по тамтаму если кто то развернется через двойную сплошную, проедет на красный и др., если это не коем образом не каснется других участников движения.

капец. красный и сплошная это значит ничо, а вот посигналили это прям как серпом по яйцам? :cry:


Ну дык, развернулся риальный бератищке через двойную сплошную и втопил на красный, никого не подрезав - все путем, никому же не помешал.
А вот если какой-то колхозник передо мной по правилам тормозит, чтобы взять пассажира. Это ж е ваще капец, че за..... я тут еду домой тип топ в потоке, музон играет, скорость держу, а этот тут тормозит, колымит, че за, совсем козлы блин понаехали.....и мне тормознуть надо из-за него. И перестраиваться не пустят. А ждать 30 секунд, пока он договорится с пассажиром о цене, че за, блин, время теряю, торможу, пиля че за козлы понаехали права понакупили :lol: :D
  • 0

#19498
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

капец. красный и сплошная это значит ничо, а вот посигналили это прям как серпом по яйцам?

кому то жарко или холодно если кто то там не создавая никому помех проедет на красный или через двойную сплошную? а если скажем светофор замкнет на красный так и будете стоять? или пробка вообще встанет будете стоять ждать или бросите машину на дороге?? либо когда надо не надо сзади постоянно сигналять вам будут братищке, приятно?


Вы уж совсем крайние случаи рассматриваете, форс-мажор, так сказать.
Меня например больше бесят уроды, пролетающие, пусть даже никому не мешая, через двойную сплошную, чем колхозник, который не от хорошей жизни колымит. Подождать, если нет возможности перестроиться, как-то не западло.
  • 0

#19499
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ага щас он взял и все сделал! депутаты декоративный элемент, какая там от них нормальная инициатива...

а вы пытались? мы к примеру провели законодательно чтобы нефтепродукты с 2010 года торговались на бирже. через парламент.

кому то жарко или холодно если кто то там не создавая никому помех проедет на красный или через двойную сплошную? а если скажем светофор замкнет на красный так и будете стоять? или пробка вообще встанет будете стоять ждать или бросите машину на дороге?? либо когда надо не надо сзади постоянно сигналять вам будут братищке, приятно?

да. если красный стою. и жду когда зеленый загорится. ибо при всей своей занятости и деньгиделательностиориентированости я уважаю соседей по потоку. ничего со мной не случится если таксист передо мной остановится и подберет пассажира. если я пропущу машину которая объезжает препятствие. не обоссусь в конце то концов. а если сигналят то я тоже сигналю. правда стараюсь какую нить низатейливую мелодию наиграть. спартак чемпион или кукарачу.

складывается впечатление, что вы батенька какой то особенный, особенно если почитать посты других в этой ветке.
Хотя в кз далеко не все равны перед законом, этнократический тоталитаризм не шутка однако

просто я не считаю ВСЕХ гаишников быдлом только потому что они гаишники. я вообще априори к людям отношусь либо положительно либо никак. вот и с вами общаюсь, хотя в других темах вы показали себя расовоозабоченным. отсюда и "братишке", "этнократы" и прочая вода правда как всегда размытая.
скажите уже прямо, чего стесняетесь, будьте мужчиной.

далее по теме.
сегодня утром на майлина на радаре попался. скорость 73, при ограничении 60. протягиваю гаишнику 5 тысяч. он дает три тысячи сдачи и говорит - "много даешь, кризис ведь"
  • 0

#19500
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

по теме.
сегодня утром на майлина на радаре попался. скорость 73, при ограничении 60. протягиваю гаишнику 5 тысяч. он дает три тысячи сдачи и говорит - "много даешь, кризис ведь"


У каждого своя философия. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.