Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19441
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В большинстве случаев деньги они вымогают за незнание ПДД водителем, или за его нарушения... И чья в этом вина? ЖП? :spy:

ИМХО они вообще не должны вымогать деньги и не важно знает водитель ПДД или нет. Если водитель не знает ПДД, и если он нарушил их, то не следует вымогать из него деньги, ему следует выписать штраф, объяснить его нарушение и попросить выучить ПДД. Если водитель так и не выучит ПДД, то после второго нарушения его следует направить на пересдачу ПДД. Сдаст - хорошо, не сдаст - еще лучше, одним водителем не знающим ПДД на дороге меньше.
  • 0

#19442
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений





подскажите, пжл, могут ли сотрудники ДП остановить транспортное средство с закрепленными несколькими велосипедами на крыше? ...в городе, за городом?

могут

на каком основании? какой нарушается пункт ПДД?


Какой вопрос такой ответ...

Вы бы поподробней....

куда еще подробней? есть несколько великов, которые будут крепиться на крышу ТС с учетом требований:




Вы спросили могут остановить или нет с великами на крыше...вам ответили могут ..скажем за не пристегнутый ремень. и наличие велосипедов на крыше не спасает от правонарушения...

Вопрос надо было по другому ставить.
разрешено ли-или запрещено ли..и тогда вам бы ответили тем что вы и сами накопали..удачи на дороге.
  • 0

#19443
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Если водитель не знает ПДД, и если он нарушил их, то не следует вымогать из него деньги, ему следует выписать штраф, объяснить его нарушение и попросить выучить ПДД.

а по моему проблемма еще раньше рождается.....не нужно выдавать права гражданам не знающим ПДД.....а ПДД должны преподавать еще в школе (имхо)
  • 0

#19444
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а по моему проблемма еще раньше рождается.....не нужно выдавать права гражданам не знающим ПДД.....а ПДД должны преподавать еще в школе (имхо)

а пешеходы должны ходить только по зЁбре и на зеленый. а водители не должны ездить на красный и превышать скорость. а инспектора ЖП не должны вымогать взяток и быть вежливыми и корректными. а.... и еще много-много всего. то, о чем Вы говорите - утопия. у нас оно не скоро будет.
с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 01.07.2009, 13:22:06

  • 0

#19445
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

то, о чем Вы говорите - утопия. у нас оно не скоро будет.

Это Идилия называется :spy: ....конечно я понимаю что такова не будет....но все же стремление к "прекрасному" зависит от каждого из нас
  • 0

#19446
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
alexleontev + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#19447
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
minder, SpaceA + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#19448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alibei + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#19449
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
В понедельник в 2 часа ночи по запарке повернул с ташкентской вниз на Жангильдина ;)
Ппришлось расчихлица на 5 тыщ, на меньшее не соглашались :spy:
  • 0

#19450
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Pure and Naive + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#19451
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И после такого стояния, попадая в очередную пробку все нервничали и дергались - а вдруг опять на 2 часа?
В основном стояли из-за перекрытых строительством развязок крупных перекрестков и весь поток ломился в узкое место.
Сейчас тоже пробки, но как говорят приезжие москвичи - это у вас не пробки а нормальное, человеческое такое движение.


Подтверждаю. Скажем в Астане по сравнению с 2006-2007 годами количество пробок стало уменьшаться. Реально раньше был хаос, можно было по 1,5-2 часа из одной части города в другую добираться. Но не надо исключать и кризис - ездить стали меньше.
Так что всё оносительно, москвич - Алма-Ата, алматинец - Астана. Относительно Алма-Аты в Астане вообще пробок нет. Или когда я из Астаны в Караганду приезжаю - там вообще раздолье, доезжал из одного района (Майкудук-мечеть) до другого (Новый город - Юбилейный) за 15 минут. Водительский рай одним словом!
И гаишников очень и очень мало... :rotate:
  • 0

#19452
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


о каких правах гайеров можно говорить, если все их действия изначально направлены на вымогательство!?

В большинстве случаев деньги они вымогают за незнание ПДД водителем, или за его нарушения... И чья в этом вина? ЖП? :rotate:

правила сами по себе категория весьма условная, поскольку все от и до невозможно прописать да и делать этого не надо - в развитых странах правила унифицированы, многие положения не регламентированы, их заменяют устоявшиеся нормы поведения. Не даром говорится - анархия мать порядка.
В том же Китае ездеют как вздумается и ничего, живут нормально. В Москве к примеру спокойно поворачивают на красный направо. Ведь во многом надо исходить из ситуации, можно не нарушить ничего но при этом создать опасную ситуацию, или нарушить но никому от этого не жарко не холодно.
В кз давно пора реформировать правовую систему, в частности по вопросам предупреждения нарушений, исключить все возможные положения "если бы" да "как бы", а устанавливать ответсвенность в зависимости от конкретно причиненного вреда.

Сообщение отредактировал Sash_S: 01.07.2009, 15:11:55

  • 0

#19453
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
давайте будем честными. вымогатели в погонах действуют в следующих случаях:
1. нарушение водителем ПДД
2. наглое впаривание водителю что он ППД нарушил
и второй случай из всех ну может 5% занимает

что нужно делать чтобы не вымогали деньги? очень просто -
1. не нарушать
2. нарушил, оформляй официально и лишайся прав в случае повтора нарушения
3. знать ПДД и последовательно отстаивать свою позицию

но большинство, и я в том числе считают что проще развести на месте. дабы избежать косвенных издержек связанных с оформлением протокола.

и не надо кивать что мол колхозники, бараны, и прочая. если идешь на сделку, уголовно-наказуемую кстати, то на тебе лежит такая же вина как и на гаишнике взятку предложенную тобой принявшего.
  • 0

#19454
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Возвращались из Шымкента в Ату, останавливали 2 раза на радар.
1. При подъезде к нас. пункту всегда ставлю круиз на 65-67км/ч (учитывая, что резина штатная и спидометр всегда врет в большую сторону, 62-63 км/ч)
Есть радар-детектор в первом случае не пискнул ни разу, думаю все нормально, взмах жезла
ЖП: Нарушение скоростного режима (фото и скорость 72 км/ч)
Я : Не моя скорость, во-первых круиз, во-вторых детектор который не реагировал
ЖП: В суде будете доказывать. У нас новый радар, Ваш можно выкинуть
Я: В суде Вы будете доказывать. Давайте так, я отъезжаю назад, возвращаюсь и если мой детектор будет молчать, пишем протокол. Разумеется Вистлер заорал так, что разбудил сыночка. Возврат доков и счастливого пути.
Дальше еще интереснее...
Километров через 50 радар пищит причем, три раза, снова думаю все нормально, нет взмах жезла.
ЖП: Нарушение скоростного режима (фото и скорость 75 км/ч)
Я : Не моя скорость, во-первых круиз, во-вторых благодаря детектору я Вас видел за километр, стреляли три раза.
ЖП: Точно говорит три, первый раз 75, затем 70 и 65.
Я : Еду на круизе с момента ограничения скорости уже километров 5.
Возврат доков и счастливого пути.
  • 0

#19455
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
brig, и как это понять? у них все радары неправильные или ....?
  • 0

#19456
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
они их научились настраивать, меня тоже тормозили перед Красным полем по пути в город, ехал 70-73 их видел, проезжая возле них взмах, показывают 82, говорю не моя скорость, отпускают после жалоб на свою судьбу после того как спросил у них сертификат.
"сертификат не показывали" :rotate:
  • 0

#19457
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Остановили днем, на абая-фурманова, когда я пересекал фурманова, уже начал моргать зеленый. Взмах, остановка, посмотрел все доки, и так грустно мне их вернул. Даже не пожелал счастливого пути.
  • 0

#19458
POLIVIT

POLIVIT
  • Гость
  • 41 сообщений
А у меня вообще ЕРАЛАШ получился. Возле Столичного по Калинина стоянка а/м вдоль дороги, а я заметил ДЫРКУ, но правильно запоркрваться не могу, ну пришлось криво заехать. В общем ШЕФ ушел в маг. Походит старшина, ну и как обычно, документы протокол все общение... Я говорю Командир, давай без формальностей, у меня конфеты вкусные есть, хочешь поделюсь... Он мне, я типа что тебе РЕБЕНОК что ли... Я да ладно. они же вкусные... Вощем повелся... Я даю ему конфеты ну он соответственно мне мои документы и говорю ему НУ ВОТ И ТЕБЯ КАК РЕБЕНКА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗА КОНФЕТУ КУПИТЬ МОЖНО сел в машину и от смеха чуть не умер!!!
  • 0

#19459
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А на чем ловят на повороте в Фурманова на Аль-Фараби? Часто стоят там
  • 0

#19460
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

говорю ему НУ ВОТ И ТЕБЯ КАК РЕБЕНКА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗА КОНФЕТУ КУПИТЬ МОЖНО сел в машину и от смеха чуть не умер!!!

ты ему это в лицо сказал или уже когда сел в машину?

а ваще бесят такие вот елочнопаркующиеся, особенно возле столичного.

А на чем ловят на повороте в Фурманова на Аль-Фараби? Часто стоят там

1. пешеходный переход ниже по фурманова.
2. те кто сверху едут и поворачивают на аль фараби должны пропустить тех кто с низу на поворот идут. там знак есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.