Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19461
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Стоял на Фурманова на поворот на Толе Би, вижу по Толе Би гайцов, они видят меня, поворачиваю, проезжаю мимо, останавливают, доки проверяют, на вопрос что случилось, ничего, просто проверка) пожелали счастливого пути)
  • 0

#19462
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
всем привет.
сорри за небольшой офф.
нахожусь уже вторую неделю в Лондоне, в плане ДД это просто нечто. Полицию слышно и видно, но судя по рассказам водителей автобусов, тут никому в голову специально нарушать не приходит, про встречку я вобще молчу, они долго не могли понять про какое нарушение я у них хочу спросить.
очень дисциплинированные водители и супервежливые полицмены. за все мое время пребывания я не видел ни одного ДТП.


ВСЕ НАРУШЕНИЯ ФИКСИРУЮТСЯ НА ВИДЕО, ТАК ЧТО СПОРИТЬ ГЛУПО, просто так никто никому ничего не впаривает.
Отношения доброжелательные, но без подхалимства, все разумно и для людей.
честно говоря, тут я бы вобще обошелся бы без машины.
Рай для ВЕЛОСЕПЕДИСТОВ, нам бы опыт ЛОНДОНА.

Автобусники торомозят строго на остановках и строго на своей букве. Практически на каждой остановке есть буква A,B,C,D,F - конкретное место для остановки автобуса, просто прелесть, все остановки оборудовны схемами маршрутов басов до мелочей.

Такси- ВСЕ ТАКСИ ОДНОЙ МАРКИ и ВСЕ ТАКСИ специално для ЭТОЙ цели оборудованы, счетчик, просторный салон и т.д.. Такого как у нас частного извоза я не встречал.
Дороги- про дороги цвет,фактура,целеназначение можно написать отдельную книгу, муниципальные деньги расходуются очень грамотно.

Такой пустой траты как замены новых бордюров на новые тут не наблюдается, да последнего будут латать свою историю-свою старину, каждый камень мостовой ДОРОГ ИМ.
Одним словом все для ЛЮДЕЙ.

Сообщение отредактировал 2774259: 02.07.2009, 16:21:15


#19463
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

давайте будем честными. вымогатели в погонах действуют в следующих случаях:
1. нарушение водителем ПДД
2. наглое впаривание водителю что он ППД нарушил
и второй случай из всех ну может 5% занимает

опять 25, речь ведь об условности нарушений, формально вы можете нарушить, но от этого нет вреда никому, опять же вы можете ничего не нарушать, но вредить другим
и потом касательно самих правил:- гаи трактуют их как вздумается
когда адм аппарат сильно давлеет над обществом, как в кз, огромную роль играют личнотные характеристики адм служащих, в данном случаев инспекторов дп, а кто там сегодня работает сами знаете
так что увы, перспективы не радужные
выход мне видится в ликвидации вообще дп по опыту Грузии, либо унификация (сокращение части положений) правил дд со значительным снижением штрафных санкций. Но это маловероятно придействующем режиме. Сегодня надо хотя бы добиться введение в практику для инспекторов дп ведение журналов учета останавл-х тс и видеосопровождение момента остановки тс и дальнейших действий инспекторов дп
  • 0

#19464
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

1. выход мне видится в ликвидации вообще дп по опыту Грузии, либо унификация (сокращение части положений) правил дд со значительным снижением штрафных санкций.
2. Сегодня надо хотя бы добиться введение в практику для инспекторов дп ведение журналов учета останавл-х тс и видеосопровождение момента остановки тс и дальнейших действий инспекторов дп

1. Не приведи господи. Если случится - я лучше дома сидеть буду. (вспоминая времена, когда все нарушения - 200-500 тг, пьянка - 100$) При нынешнем кол-ве машин и новичков это будет капец.
2. Было бы отлично!
  • 0

#19465
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А у меня вообще ЕРАЛАШ получился. Возле Столичного по Калинина стоянка а/м вдоль дороги, а я заметил ДЫРКУ, но правильно запоркрваться не могу, ну пришлось криво заехать. В общем ШЕФ ушел в маг. Походит старшина, ну и как обычно, документы протокол все общение... Я говорю Командир, давай без формальностей, у меня конфеты вкусные есть, хочешь поделюсь... Он мне, я типа что тебе РЕБЕНОК что ли... Я да ладно. они же вкусные... Вощем повелся... Я даю ему конфеты ну он соответственно мне мои документы и говорю ему НУ ВОТ И ТЕБЯ КАК РЕБЕНКА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗА КОНФЕТУ КУПИТЬ МОЖНО сел в машину и от смеха чуть не умер!!!

сколько раз там езжу никогда места на парковке не было, окромя выходных конечно... там есть въезд во двор со стороны Аблайхана, заезжаеш внутрь - и можно без проблем приткнуться где нить, и выхать потом оттуда на мира..
  • 0

#19466
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вы можете ничего не нарушать, но вредить другим


Это как? Честное слово, на ум приходят ситуации типа:
1. Еду по левому ряду 60 км/ч, правый тоже забит. Летит бератищке, фарит, я ему не уступил.
2. На двухполосной дороге специально встаю так, чтобы не образовывался третий ряд, сзади начинает тот же риальный бератищке беситься.
3. Трогаюсь на свой зеленый, а не на мигающий зеленый перпендикулярно мне. Риальный бератищке начинает сигналить.

Таких ситуаций тысячи. Речь про это или что-то иное? Если иное, то что?
  • 0

#19467
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


1. выход мне видится в ликвидации вообще дп по опыту Грузии...

1. Не приведи господи. Если случится - я лучше дома сидеть буду.

Как раз таки я вижу выход лишь в полной ликвидации старой системы- РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ТОЛЬКО!!!!!!! НАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КАДРЫ!!! По отработанной ТЕХНОЛОГИИ -полиция НЕ КВАНТОВАЯ Физика, ничего нового, только опыт ПЕРВЫХ И ЛУЧШИХ!!!!!!!!
Саакашвили это СДЕЛАЛ

#19468
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Возвращались из Шымкента в Ату, останавливали 2 раза на радар.
...

Могут не только "настраивать" радар, а и просто использовать его глюк: радар "Визирь" же стреляет в 3-4 раза дальше, чем может зафиксировать фото. На kiwi.kz есть репортаж про это
  • 0

#19469
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Возвращались из Шымкента в Ату, останавливали 2 раза на радар.
...

Могут не только "настраивать" радар, а и просто использовать его глюк: радар "Визирь" же стреляет в 3-4 раза дальше, чем может зафиксировать фото. На kiwi.kz есть репортаж про это


А можно уточнить, где именно на этом сайте?
  • 0

#19470
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А можно уточнить, где именно на этом сайте?

где на kiwi, не знаю, но вот здесь есть
  • 0

#19471
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений



Возвращались из Шымкента в Ату, останавливали 2 раза на радар.
...

Могут не только "настраивать" радар, а и просто использовать его глюк...

А можно уточнить, где именно на этом сайте?

http://kiwi.kz/watch/zayozktyyhvf
  • 0

#19472
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
хм... у мну ссылка на другой ролик, там как раз ученые говорили, что эти визиры брешут... Я так понял, что все в конечном итоге зависит от того, правильно он используется или нет. Только вот кто ж его будет правильно использовать, если при неправильном пользовании можно водил разводить... :bow:
  • 0

#19473
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

опять 25, речь ведь об условности нарушений, формально вы можете нарушить, но от этого нет вреда никому, опять же вы можете ничего не нарушать, но вредить другим

что значит формально\неформально? правила есть. их надо соблюдать. не соблюдаешь плати штраф государству\давай взятку.

и потом касательно самих правил:- гаи трактуют их как вздумается

знание пдд и наличие в машине их в типографском виде позволит вам не позволять трактовать по своему. извините за тавтологию
  • 0

#19474
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Это как? Честное слово, на ум приходят ситуации типа:
1. Еду по левому ряду 60 км/ч, правый тоже забит. Летит бератищке, фарит, я ему не уступил.
2. На двухполосной дороге специально встаю так, чтобы не образовывался третий ряд, сзади начинает тот же риальный бератищке беситься.
3. Трогаюсь на свой зеленый, а не на мигающий зеленый перпендикулярно мне. Риальный бератищке начинает сигналить.
Таких ситуаций тысячи. Речь про это или что-то иное? Если иное, то что?

бесит к примеру постоянное пользование сигнала, торможение перед потоком дабы забрать голосующего, влазине в ряд на поворот перед теми кто стоит на поворот, да и вообще манера вождения тех же братищке - они все время куда то торопятся а вы должны пропускать. И мне абсолютно по тамтаму если кто то развернется через двойную сплошную, проедет на красный и др., если это не коем образом не каснется других участников движения.

что значит формально\неформально? правила есть. их надо соблюдать. не соблюдаешь плати штраф государству\давай взятку.

нет идеальных правил, просто невозможно такие создать (тем более в кз, когда нет разделения ветвей законотворцов исполнителей и судейства, система едина и цель ее выбивание бабок с челяди)

знание пдд и наличие в машине их в типографском виде позволит вам не позволять трактовать по своему. извините за тавтологию

всегда ли инспектора за нарушение делают предупреждение, когда это вполне достаточная мера?
  • 0

#19475
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ни как не могу найти в ПДД про тонировку, кто подскажет, где тамм этот пункт???
  • 0

#19476
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ни как не могу найти в ПДД про тонировку, кто подскажет, где тамм этот пункт???

в приложении "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


  • 0

#19477
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
спасибо
  • 0

#19478
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
сегодня утром, на джангильдина, превышение скорости на 12 км, гаец не успевал махать жезлом и останавливать народ
  • 0

#19479
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вчера в обед. Поворачивал влево на Момыш-улы с Шаляпина, перед мною был автобус и маршрутка на перекрестке они не много замешкались в результате маневр завершал на красный.
Был остановлен инспектором, я выходить не стал, ждать не пришлось, подошел сам не представился, просто сказал "Добрый день Дорожная полиция", ну и далее диалог.

Я: Разве что-то нарушил?
И: Да есть такой пункт в ПДД "проезд на запрещающий сигнал светофора"
Я: Я знаю, что такой пункт есть, но так, же есть пункт согласно которому я должен освободить перекресток в любом случае, если выехал на разрешающий
И: Но, ты же на красный проехал, значит нарушил. Штраф 16тыс.
Я: не чего я не нарушал согласно пдд покинул перекресток что бы не создавать помех другим.
И: (Смотрит внимательно, видимо понимает что бесполезно дальше пугать) Ну, ладно тогда я тебе минимальный штраф выпишу .
Я: Так я не чего не нарушал, за что выписывать то?
И: Ну, ладно что скажешь, какое твое слово? (намек на взятку, на секунду подумалось может дать ему не много, только что бы отстал, но потом одумался).
Я: Не чего не нарушал же
Тут он попросил еще страховку и тех. осмотр, взяв тех.осмотр очень обрадовано так говорит "Он же у тебя просрочен", я говорю "нет, он же на 3 года рассчитан". Тут он тормозит еще одну машину "Смотри вот этот точно на чистый красный проехал", я промолчал, так как не видел. Возвращает мне доки со словами " на первый раз прощаю"

Сообщение отредактировал NeraZZuRRo: 03.07.2009, 12:36:33

  • 0

#19480
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
По Суюнбая ниже пятилетки останавливает! Из машины никогда не выхожу . Но тут торопился и решил выйти. выхожу. Да ехал со скоростью 40 км.ч

ЖП: здесьдолжнопроизноситьсядолжность ипричинаостановки
ЖП:Здравствуйте.
я: Здравствуйте в чем дело??
жп:нарушаем.
я: что нарушаем.
жп: скоросной режим. 90 км в час ехали.
я: Покажите видеофиксацию
жп:че умный да. покажи страховку тех осмотр.
я передаю все что просит лижбы побыстрей.
жп: наверное выпивали!
я дышу ему в ухо. (если бы не торопился хрен бы начал дышать)
жп: УУУУУУ. да вы пили!!
я: Поехали на макатаева! тока сначала оформимся как положено!
жп. отдает доки говорит езжай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.