Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1881
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А лучше купи местные права и остальные доки пусть дома лежат


вот только без прописки права просто так не купить. по крайне мере дорого получиться. если даже сделаешь то не дай бог попадешь в аварию тебя по этим правам раскачают мало не покажется :rolleyes:


Не, уж лучше я бумажками яки мумия обвернусь, но и с этих Жопников буду тоже самое требовать! :-/
  • 0

#1882
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вот только без прописки права просто так не купить.

Ну типа как подразумевалась же легальное нахождение...
Я свои по прописке получал, правда с этого года прописка типа не катит и ничего не значит - надо идти оформлять розовое удостоверение личности иностранного лица и по ним получать местные права...
зато проблем если остановят на порядок меньше будет
  • 0

#1883
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я свои по прописке получал, правда с этого года прописка типа не катит и ничего не значит - надо идти оформлять розовое удостоверение личности иностранного лица и по ним получать местные права...
зато проблем если остановят на порядок меньше будет

Это не удостоверение личности, а вид на жительство. :rolleyes: Моя жена с ним без всяких проблем получила права. Только один маленький, неприятный нюанс... Ты должен прожить здесь полгода и только тогда сможешь получить местные права. Надо принести справку из адресного стола.

Сообщение отредактировал dema: 24.08.2004, 13:36:35

  • 0

#1884
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Я свои по прописке получал, правда с этого года прописка типа не катит и ничего не значит - надо идти оформлять розовое удостоверение личности иностранного лица и по ним получать местные права...
зато проблем если остановят на порядок меньше будет

Это не удостоверение личности, а вид на жительство. :p Моя жена с ним без всяких проблем получила права. Только один маленький, неприятный нюанс... Ты должен прожить здесь полгода и только тогда сможешь получить местные права. Надо принести справку из адресного стола.


А вид на жительство она тоже без проблем получала? :p И хде, если не секрет?? :-/ Ежели законным путем, то это не полгода бодяга, а до двух лет расстянуться может. А ежели незаконным - млин, я стока не зарабатываю :D . Уж точно проще собрать все возможные и невозможные бумажки и в тачке возить!
А вообще прожил-то я уже здесь в общей сложности где-то лет 19 :rolleyes:
  • 0

#1885
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Сегодня остановил нюхач-весельчак. :rolleyes:
Подходит и почти засовывает голову в открытое окно: "Здравствуйте, бла-бла, таковский". Весь сияет. Я - "Чем могу помочь?". Он - "Ну-ка, ну-ка, балтика 9-ка вчера?". Я - "Не угадали, ни то, ни другое, ни третье. Ждем на нашей викторине снова". Он - лыбится - "Эх. А приз большой? Счастливого пути".
  • 0

#1886
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А вид на жительство она тоже без проблем получала? :p И хде, если не секрет?? :-/  Ежели законным путем, то это не полгода бодяга, а до двух лет расстянуться может. А ежели незаконным - млин, я стока не зарабатываю :p . Уж точно проще собрать все возможные и невозможные бумажки и в тачке возить!
А вообще прожил-то я уже здесь в общей сложности где-то лет 19  :rolleyes:

Да законным. Получала где-то около 8 месяцев. (я точно не помню). В эти 8 месяцев входит 6 месяцев ожидания прописки - основной геморрой в том, что им надо запросить справку о судимостях. Ее-то и ждали основное время. Денег очень мало потратили - буквально 1-2 тыс. Но тут надо учитывать, что у т.к. у меня гражданство Казахстана, а она моя жена, то вид на жительство она получает сразу же и ждать сколько-то не нужно. Сколько именно я не помню:D
  • 0

#1887
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа, обсуждающие вид на жительство, переходите с обсуждением в ЛС. Оффтопик.
  • 0

#1888
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
седня и меня остановили. правда не на моей машине. остановил и говорит мол а че без номеров катаемся. я думал что прикалывается потом посмотрел реально нет ни передниго не заднего номера. такой мат стоял что гаяр просто попрощался и пошел.........оказалось что машину поставили в офисе а номер на другую коляску перекинули. я сел и не посмотрел........прикольно было. вот так без номеров и покатался часа 3. самое прикольное что больше ни кто не тормозил. :rolleyes:
  • 0

#1889
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я к стати заметил, по городу много машин без номеров катается...
к чему бы это...
  • 0

#1890
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Я к стати заметил, по городу много машин без номеров катается...
к чему бы это...


Да у нас еще мало, вот в Москве их действительно много, там чуть ли не за каждое нарушение теперь номера снимают :rolleyes:
  • 0

#1891
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Я к стати заметил, по городу много машин без номеров катается...
к чему бы это...

off Я на прошлых выходных тож номер на капчике чуть не потерял, треснула решётка. Так всю неделю и прокатался без переднего.
  • 0

#1892
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Суббота, полдевятого утра, опазываю на встречу, но скорость не превышаю. Поднимаюсь по Сейфуллина, перед Ташкентской взмах красной палочки. Сижу, жду.
Г: Салам, братан, документы! (я офигеваю от такого обращения)
Я: Назовите причину остановки, нарушение?
Г: У нас сейчас месячник идет, слышали, наверное.
Я: Ну, ладно (протигиваю доки - права и техпаспорт).
Г: Страховку.
Я: Вот страховка (после долгих шаряний в бардачке).
Г: А причин и нарушений я хоть тыщу найду (зря он это сказал).
Я (уже взвинченный): Чего?! Тысячу?! Да это вы нарушаете приказ 789, не отдали честь, не представились, назвав должность и фамилию...

Юный тафгай молча отдает документы и уходит.


а с чего психовать то? мож подлечиться лучше.
гаишник делает свою работу - проверяет доки, с чего психовать то?
он и ушел потому что с психом решил не связываться
  • 0

#1893
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Суббота, полдевятого утра, опазываю на встречу, но скорость не превышаю. Поднимаюсь по Сейфуллина, перед Ташкентской взмах красной палочки. Сижу, жду.
Г: Салам, братан, документы! (я офигеваю от такого обращения)
Я: Назовите причину остановки, нарушение?
Г: У нас сейчас месячник идет, слышали, наверное.
Я: Ну, ладно (протигиваю доки - права и техпаспорт).
Г: Страховку.
Я: Вот страховка (после долгих шаряний в бардачке).
Г: А причин и нарушений я хоть тыщу найду (зря он это сказал).
Я (уже взвинченный): Чего?! Тысячу?! Да это вы нарушаете приказ 789, не отдали честь, не представились, назвав должность и фамилию...

Юный тафгай молча отдает документы и уходит.


а с чего психовать то? мож подлечиться лучше.
гаишник делает свою работу - проверяет доки, с чего психовать то?
он и ушел потому что с психом решил не связываться

Если бы гай делал свою работу,то наверняка вообще не останавливал без причин.Все мы понимаем зачем он останавливает,
и если бы гайцы выполняли свою работу по закону,то этой темы здесь не было!
  • 0

#1894
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
По столице я передвигаюсь на машине с номерами Алматинской области, т.е. "В". Регистрации никакой нет и машина затонирована.
Значит еду я по центральному проспекту города. Вдруг меня останавливает доблестный сотрудник дорпола. Я интересуюсь, за что остановил, он поясняет, что мол я пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, т.е. на красный, причем зеленый даже не мигал. Я пытаюсь отстоять свою правоту, он вдруг начинает упираться в тонировку, регистрацию, ремень и т.д. Далее говорит, что он тоже, якобы с алматинской области, короче "земеля". Как вдруг говорит мне, цитирую: "Давай я сейчас оформлю и машину поставлю на штрф стоянку, а завтра ты ко мне подойдешь, и я как земляк-земляку, помогу тебе вытащить машину со штраф стоянки. Ну конечно не за бесплатно". Я прям ох...л с этих слов. Короче накопал он мне нарушений тысяч на 7-8 тенге. В итоге, я дал ему тысячу тенге и поехал дальше. Вот такие казусы случаются в столице, с гребанными земелями.
А еще здесь поставили макеты из кортона машины дор. пола и гайца. Из дали очень похоже на настоящих.
  • 0

#1895
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

По столице я передвигаюсь на машине с номерами Алматинской области, т.е. "В". Регистрации никакой нет и машина затонирована.

...

Вот такие казусы случаются в столице, с гребанными земелями.
А еще здесь поставили макеты из кортона машины дор. пола  и гайца. Из дали очень похоже на настоящих.


А может стоило сунуть ему в нос приказ и послать со всеми его штрафами? ИМХО
  • 0

#1896
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
По дороге в аэропорт стоит жопошник и тормозит меня за превышение надо сказать что я ехал с превышением что верно то верно 70 ехал я а у него 72 на радаре. Ну сижу подходит. то се смотрю а он один стоит, сначала я думал ему тенге 200 дать что бы порадовался а потом думаю хрен, говорю океу согласен выписывай штраф, он мялся мялся и грит что денег нет я грю сафсем нет он док-ты отдал я поехал. Вообще офигели в нагляк колымят :rolleyes: :-/
  • 0

#1897
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

По столице я передвигаюсь на машине с номерами Алматинской области, т.е. "В". Регистрации никакой нет и машина затонирована.

...

Вот такие казусы случаются в столице, с гребанными земелями.
А еще здесь поставили макеты из кортона машины дор. пола  и гайца. Из дали очень похоже на настоящих.


А может стоило сунуть ему в нос приказ и послать со всеми его штрафами? ИМХО

О каком приказе идет речь? Может быть о приказе Министра внутренних дел РК от 14 января 2002 года, ? 789 "Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел РК"? Я его прочитал, занятная штука. Теперь можно смело "сувать" его в нос гайцам. Там все подробно расписано, что, как и почему?
  • 0

#1898
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

По столице я передвигаюсь на машине с номерами Алматинской области, т.е. "В". Регистрации никакой нет и машина затонирована.

...

Вот такие казусы случаются в столице, с гребанными земелями.
А еще здесь поставили макеты из кортона машины дор. пола  и гайца. Из дали очень похоже на настоящих.


А может стоило сунуть ему в нос приказ и послать со всеми его штрафами? ИМХО

О каком приказе идет речь? Может быть о приказе Министра внутренних дел РК от 14 января 2002 года, ? 789 "Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел РК"? Я его прочитал, занятная штука. Теперь можно смело "сувать" его в нос гайцам. Там все подробно расписано, что, как и почему?


ну а так что же вы в этот раз не "сутули". штуку бы сэкономили. пива бы попили :rolleyes:
  • 0

#1899
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я одного не понимаю от участников конфы: зачем тыкать в нос приказом, если сам водитель откровенно и грубо нарушил ПДД. Ведь согласитесь, то что он там не подошёл не представился и не назвал причину остановки это не есть грубое нарушение, как то нарушаемым водителями (красный, по встречке и т.д.).
Вот если я грубо нарушил ПДД, то хоть сам и не выхожу из машины, но штраф плачу, даже если они и не представились/не назвали причины остановки. По понятиям тоже ведь надо быть.
  • 0

#1900
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Более года двигался в столице с "А"-шными номерами, тоже без регистрации, на тонированной по кругу машине. короче опыт общения с ними богатый, НО! за все время заплатил 465 теньге (или что-то около того) ито официально, а так на словах расходимся.
Могу сказать что гайцы здесь намного корретней чем в Ате и приказ 789 знают "на зубок", не все кончено - попадаются кадры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.