Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19361
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Т.е. как надо вести себя в подобной ситуации? Что делать и что нельзя делать ни в коем случае? Как быть если мне помощи от Цт-ников не ждать (не Алматы или незнакомый город)? Нету у меня агашков кому звонить? Какие ошибки нельзя допускать?
Такое ведь может случиться и в другом городе или райцентре.

в данный момент колесю по западному казахстану, в основном Атырау, Уральск.
сегодня был остановлен на рынке коктем города Атырау, по причине знака стоянка запрещена.
остановился там и разглядывал где лучше машину оставить, так как внуть рынка въежать не хотелось
подьехал какой-то сержант, подошел, поорал на таксистов собрал доки у них и двинулся ко мне.
Зная, что идут проблемы приготовил доки и сижу. Вот наш диалог:

ЖоПо: сержант ..... кужаттарынызды коруге болама ????
я: добрый день, по какой причине ??
Жопо: стоите под знаком, здесь нельзя стоять
отдаю ему документы
он собрав толпу документов и таксистов пошел к себе в пепелац и началась процедура сдачи денег таксистами.
я сижу у себя в авто и набираю 102, прошу соеденить с жопо
я: добрый день, хотел узнать кто из ваших сотрудников сегодня несет службу рядом с рынком коктем.
102: здравствуйте, а в чем дело?
я: дело в том, что меня сейчас остановил человек в форме жопо и забрал документы, номер его ...., номер машины Е975НММ, вот я решил узнать, может быть это оборетень в погонах....
102: он сейчас там???
я: да, собрал толпу в 6 человек, они громко разговаривают, может пришлете наряд.
минут пять что-то говорит по рации
102: нет не беспокойтесь, это наш сотрудник, он сейчас выписывает вам штраф ....
я: спасибо, что успокоили, если пишет шраф, пускай пишет.....
102: досвидание и не нарушайте больше
я: спасибо

сижу, сержант через минут 10 подходит,и говорит:
жопо: вроде парень молодой, лень выйти из машины и подойти ???
я: вы знаете согласно приказу 789, мне лучше сидеть в машине.
жопо: вы все приказы знаете ???
я: стараюсь не пропускать ничего, мало ли что
жопо: оформляться будем???
я: я думаю нет причин
жопо: как нет под знаком стоите, сейчас и свидетели будут.
я: данный знак запрещает стоянку, а стою здесь по вашей вине сержант
жопо: сейчас протокол напишу и будешь доказывать в суде, что не виновен.
я: хорошо пишите, я напишу что не согласен,
жопо: ваши документы, счастливого пути.
я: спасибо.

сам для себя выработал несколько правил:
1) стараюсь не нарушать
2) разоваривать с жопо предельно четко и ясно или вообще молчать,
3) стараюсь запоминать сразу номер жетона и фамилию, если надо будет звонить в 102
4) если конфликт неизбежен, тогда сваливаю ведь здоровье дороже
4) читаю нет нет пдд и цт
  • 0

#19362
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

сам для себя выработал несколько правил:
1) стараюсь не нарушать
2) разоваривать с жопо предельно четко и ясно или вообще молчать,
3) стараюсь запоминать сразу номер жетона и фамилию, если надо будет звонить в 102
4) если конфликт неизбежен, тогда сваливаю ведь здоровье дороже
4) читаю нет нет пдд и цт

Второй пункт особенно понравился... Красивый диалог у вас получился :-)
  • 0

#19363
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений


сам для себя выработал несколько правил:
1) стараюсь не нарушать
2) разоваривать с жопо предельно четко и ясно или вообще молчать,
3) стараюсь запоминать сразу номер жетона и фамилию, если надо будет звонить в 102
4) если конфликт неизбежен, тогда сваливаю ведь здоровье дороже
4) читаю нет нет пдд и цт

Второй пункт особенно понравился... Красивый диалог у вас получился :-)



Красиво, вот в недавно был в Павлодаре, а потом в Усть-Каменогорске, так там ЖОПО вообще звери всех задолбали по полной.
Ехал по дороге, пешеходных переходов тьма, и вот я проезжаю на уровне моего капота выбегает девушки и ЖОПО уже ко мне навязывает.
В итоге я злостный нарушитель а он охраняющий спокойствие и правопорядок.
Как тут можно было разлулить не пойму, по факту когда я проезжал пешеходную разметку в пешеходы были в начале пешеходной дорожки, ия проехал не создав им помех. Но правила трактуют другое.
  • 0

#19364
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Как тут можно было разлулить не пойму, по факту когда я проезжал пешеходную разметку в пешеходы были в начале пешеходной дорожки, ия проехал не создав им помех. Но правила трактуют другое.

На эту тему и в этой ветке и в ПДД куча примеров аудио и видео записей. Поищите. А по ПДД стоит наказывать пешехода, который под машину кидается...

вот например мой опыт :-) http://kiwi.kz/watch/6y4ce90z7qdd качество записи не очень, но было и такое :rotate:

Сообщение отредактировал Партизан: 27.06.2009, 22:20:46

  • 0

#19365
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
Хочу ответить Асану. Один из вариантов причины остановки Вятки(а их напарник Бекзата озвучил мне несколько) была такая: Он ехал по встречной.!!!!! Это на улочке без покрытия, шириной 4-5 метров, где правая сторона была заставлена автомобилями и стояла группа молодых людей(человек двадцать)??????
Так о какой причине остановки ТС можно говорить? Там явно "прикормленное" ЖП место. И если Вы Асан имеете отношение к ЖП (а судя по терминологии Вы имеете), то для очистки рядов ЖП почаще проводите наркологическую экспертизу сотрудников. Ведь Бекзат сдался, когда ЖП собрали необходимую сумму и встал вопрос прохождения экспертизы. По моему мнению Бекзат и через 7,5 часов после происшествия все еще вел себя неадекватно и экспертизу бы не прошел никак.
  • 0

#19366
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений


Как тут можно было разлулить не пойму, по факту когда я проезжал пешеходную разметку в пешеходы были в начале пешеходной дорожки, ия проехал не создав им помех. Но правила трактуют другое.

На эту тему и в этой ветке и в ПДД куча примеров аудио и видео записей. Поищите. А по ПДД стоит наказывать пешехода, который под машину кидается...

вот например мой опыт :-) http://kiwi.kz/watch/6y4ce90z7qdd качество записи не очень, но было и такое :rotate:


14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

«уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Хорошо в таком случае я отрицаю нарушени по данной статье что ЖОПО может- составить протокол, в нем я яро все опишу, и попрошу предоставить бланк жалобы.
Предварительно распечатаю последние заметки для водителей и положу их в машину. КоАПП- что это и как расшифровать???
Ок спасибо и respect ЦТ
  • 0

#19367
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Sash_S, думаю тема с остановкой Вятки уже раскрыта.., будем завязывать.. :-) Я про чего нить "экстровызывающего в поведение" и не говорил.., речь о незнании ПДД в купе с вызывающем (без экстра) поведении.. Сравните хотя бы с манерой общения Партизана (пару постов выше), где и знание присутствовало (от этого уверенность) и спокойствие.. При этом, "Бекзат" не завёлся.., Партизана не побили.. и отпустили, сказав доброе напутствие на будущее.. :) (ну это мы уже в апреле обсуждали по моему..) А про причину остановки и дое..шки, тут да.., отдельная песня.. И повторяю, что действия инспектора неоправдываю.., не путать..

atb-alt, извините что вмешиваюсь, но тема с неправомерными действиями инспектора Бекзата уже иссохлась.., так как, небыло ничего.. Бекзат за это заплатил.., какие к нему теперь претензии..? :rotate:

SemskAntony, не так все просто.., внимательно перечитайте определение понятия "Уступить дорогу", а так же эту тему, тему про ПДД, Неправомерные действия ЖоПо.. и.т.д.. А то последствия знаете ли.., если лишь поверхностно вычитать и применять неграмотно..

Сообщение отредактировал Sanik: 28.06.2009, 01:07:35

  • 0

#19368
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Хочу ответить Асану. Один из вариантов причины остановки Вятки(а их напарник Бекзата озвучил мне несколько) была такая: Он ехал по встречной.!!!!! Это на улочке без покрытия, шириной 4-5 метров, где правая сторона была заставлена автомобилями и стояла группа молодых людей(человек двадцать)??????
Так о какой причине остановки ТС можно говорить? Там явно "прикормленное" ЖП место. И если Вы Асан имеете отношение к ЖП (а судя по терминологии Вы имеете), то для очистки рядов ЖП почаще проводите наркологическую экспертизу сотрудников. Ведь Бекзат сдался, когда ЖП собрали необходимую сумму и встал вопрос прохождения экспертизы. По моему мнению Бекзат и через 7,5 часов после происшествия все еще вел себя неадекватно и экспертизу бы не прошел никак.

Ну да, другого ответа и не ждал. Вам самим не надоело обсуждать этот случай. Свое мнение по нему я высказал (обыкновенная бытовуха). Вам говорят об общем подходе. До сих пор не понял, по какому критерию Вы определяете правомерно Вас остановили или нет, грубое нарушение, негрубое нарушение, не очень грубое нарушение.
ЗЫ Такое чувство, что в Алмате две противоборствующие группировки ЦТ-ники и ЖП. Так вот не отношусь ни к тем ни к другим, я обычный гражданин. Воспитан так - есть еще маленько доверия ЖП. Доводы ЦТ-ников читаю и слушаю, поэтому привожу возможные доводы ЖП. Или в Вашем понимании такое не укладывается (есть два мнения - одно наше, другое неправильное)? Наверное мое мнение с вашей точки зрения неправильное?

Сообщение отредактировал Асан: 28.06.2009, 06:45:29

  • 0

#19369
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
Как Асан может быть заметил, я не отношусь к активным ЦТ-кам. Но написать меня заставило именно НЕАДЕКВАТНОЕ поведение Бекзата, в том числе и в здании РОВД, когда его правая рука то и дело баражировала вокруг кабуры. А бытовуха, как Вы выразились, это когда в равных условиях, например - соседи. Когда же один из участников представитель власти при исполнении?... Все надеюсь, что у меня больше не будет повода комментировать ЖП. Удачи Вам Асан, ОБЫЧНОМУ ГРАЖДАНИНУ.
  • 0

#19370
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
вчера намотал 300 км...
первый раз тормознули позади идущую машину в нашей колонне. разводили на "проезд под запрещающий сигнал светофора". По Белинского, светофор не обеспечивал мигание зеленого света. Попытка вмешаться в "не свое дело", была пресечена ЖоПо и неопытной водительницей. ЖоПо начал вызывать наряд полиции (видя какой я буйный), в свою очередь я позвонил на 102, рассказал о беспределе.
итог: девушке, которую тормознули выписали протокол за мусор. Права при ней. Повторно позвонив на 102 объяснил что мы уехали с миром, за что выслушал кучу негодований в мой адресс со стороны оператора (типа не звоните по пустякам, и пишите объяснительную)
пс: мой номер и фамилия по звонку были зарегистрированы!

второй случай: тормознули на узкой улочке, тормозили всех подряд!
я: Вы кто?
жп: вон видишь патрулька, читать умеешь?
я: умею, но все же предъявите жетон
жп: пож-та! Документы...дыхните

причину остановки не спрашивал (не было желания, за 200 метров от дома в "говне" мараться), с машины не выходил. дышал смесью лука, шашлыка и уксуса ))). "дыхательный прибор" не спрашивал (сомневаюсь, что он у них был
посмотрел права, попросил техпаспорт (просто подержал его в руках), и я спокойно поехал дальше.
Когда отъезжал:
я: вы бы встали чуть ниже, а то из-за вас тут пробка образовалась (реально так и было)
жп: езжай умник

Сообщение отредактировал simple boy: 28.06.2009, 11:52:57

  • 0

#19371
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений

вот например мой опыт :smoke: http://kiwi.kz/watch/6y4ce90z7qdd качество записи не очень, но было и такое :D



Респект Вам :rotate:
по теме как то друг в Асвтрии взял машину напрокат, поехал с подругой кататься по городу, незная город или по невнимательности проехали на "кирпич", потом оказались на пешеходной зоне, типа нашего Арбата... навстречу им подъезжает полицай. Остановили подошли к ним:
Полицай: Добрый день, такой-то такой-то, Ваши документы
Друг: Здравствуйте, а я что то нарушил?
П: Да, Вы проехали на кирпич, и едите по пешеходной зоне
Д: Ой блин, мы вообще впервые в этом городе и я заблудился, случайно проехал на кирпич и оказался здесь
П: Да это точно. Вам помочь выехать на дорогу?
Д: Да, было бы очень приятно, если Вы на поможете.
П: Нет проблем, следуйте за нами.
Д: Хорошо, спасибо
П: Больше пожалуйста не нарушайте.
Д: Конечно не буду

Гуманные полицеский попались :lol:

#19372
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
-= Von Tari =-
при союзе примерно также работали и у нас

увы как не крути но все так или иначе связано с политикой и сегодняшние в частности в кз "правоохр-е" органы худшее проявление тоталитарного этнократизма
  • 0

#19373
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 -= Von Tari =-
Раз уж пошёл такой разговор, то вот мои 5 копеек.
На прошлой неделе остановили ночью на 8 марта между Калинина и Кирова (часто там по ночам стоят). Проверка документов выявила истечения срока действительности В/Удостоверения. Разошлись миром, без протокола, без штрафстоянок, без денег, без наездов, без звонков, просто так-по людски. Спасибо тебе Офицер Дорожной Полиции.

Сообщение отредактировал Denya: 28.06.2009, 18:40:52

  • 0

#19374
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал simple boy: 28.06.2009, 19:29:48

  • 0

#19375
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гуманные полицеский попались :rotate:

если с гаишниками говорить по-человечески, без наездов они как правило, если нарушение не грубое меня отпускают. последние два случая когда в астане повернул налево, а знак был - только прямо. ну и в алмате проехал перекресток на желтый. оба раза проверили документы, сказали - не нарушайте больше и отпустили.
начнешь же хамить, в ответ получаешь хамство
  • 0

#19376
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

...начнешь же хамить, в ответ получаешь хамство

наверное в слове "хамить" подразумевается действо согласно ПДД и инструкциям :rotate:
  • 0

#19377
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

наверное в слове "хамить" подразумевается действо согласно ПДД и инструкциям :rotate:

ну зачем вы так? не надо коверкать смысл моих слов. хамство оно и есть хамство
  • 0

#19378
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну зачем вы так? не надо коверкать смысл моих слов. хамство оно и есть хамство


Поддерживаю, вести себя вызывающее может аукнутся дополнительным временем на общение с ЖП, как минимум, а оно вам надо? Другое дело если ЖП начинает " строить замки из песка " и как не странно делает он это в честь вас любимого. Для меня например до момента когда мне 1) ТЫкнут 2) Швырнут права.... ЖП отличный человек которому я рад. :rotate:

#19379
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

наверное в слове "хамить" подразумевается действо согласно ПДД и инструкциям :rotate:

ну зачем вы так? не надо коверкать смысл моих слов. хамство оно и есть хамство

обычная ситуация, утро... просят подышать... а ты в ответ "а на каком основании?"...
потом сюжет может развиваться по различным направлениям...
хотя хамства с моей стороны и не было...

Сообщение отредактировал Lyaks: 28.06.2009, 21:18:20

  • 0

#19380
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Остановил за то что проехал вниз по Ленина во второй полосе. Правомерно ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.