Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19381
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Остановил за то что проехал вниз по Ленина во второй полосе. Правомерно ли это?

а где именно по Ленина?
  • 0

#19382
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


Остановил за то что проехал вниз по Ленина во второй полосе. Правомерно ли это?

а где именно по Ленина?

автор наверное написал про перекресток Ленина-Абая при движении в северном направлении
уже обсуждалось
  • 0

#19383
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

обычная ситуация, утро... просят подышать... а ты в ответ "а на каком основании?"...

я предлагаю не дышать а сразу проехать на экспертизу. никто ни разу не поехал
можно конечно уперется и потребовать предъявить сертификат ГосСтандарта на нос гаишника, но как правило это провоцирует его.
  • 0

#19384
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Остановили на посту до Кордайского перевала. Из машины не выходил, очень медленно ЖП подошел,
и даже представился. Посмотрел все документы. Остался недоволен (У меня все документы в порядке). Попросил выйти. Вышел. Попросил открыть багажник. Открыл. Увидел что аптечка, огнетушитель, ав. знак на месте. И отдал документы.

В общем ничего интересного. Как обычно. Я вот думаю, почему именно меня остановил. Когда проезжал пост, я начал пить Макси чай и кажется увлекся и не обратил на них внимание. Наверно он принял это в знак игнора.

Сообщение отредактировал patriot: 28.06.2009, 23:23:33

  • 0

#19385
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Гуманные полицеский попались :rotate:

Просто они выбирали эту профессию не для поборов, а как достаточно уважаемую и нужную. Надеюсь у нас так будет когда-нибудь...
  • 0

#19386
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Тормознул меня вчера ЖП сразу после поворота по кольцу вверх по Навои. Подумал: "Неужели за поворотник?". На кольце всегда включаю поворотники, когда въезжаю и когда съезжаю с кольца. Смотрю у него даже протоколов нет. Подошел незамедлительно :rotate: и лицо было вроде как приятное и улыбающееся :D , поэтому даже не стал включать диктофон.
- Дорполздрастидокументы!
- Можно поинтересоваться причиной остановки?
Тут улыбка и приятность с лица ЖП сразу куда-то подевались :smoke: .
- У нас ориентировка на желтые номера.
Наверно кто-то украл желтые номера и они теперь их ищут, я это понял так. Вытащил из партмоне тех.паспорт и тех.осмотр и передел ЖП. ВУ показал держа в своих руках. Он сверил фамилии в ВУ и в тех.паспорте, пошел посмотрел на номер авто и сверил с тех.паспортом. Подошел, спросил страховку. Ее я тоже показал.
- До свидания!
  • 0

#19387
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вечно ЖоПовцы таких важных из себя строят, а сами два слова связать не могут
  • 0

#19388
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[quote name='Партизан' date='27.06.2009, 01:04' post='9063694']
Вятка.
Честно, сами нарвались... Я ни в коем случае не оправдываю действия и изречения гайца, но судя по записи мне кажется вы в ней изначально идете на конфликт. Так же считаю, что таким людям как гаец этот, не место в нашей полиции.
Но по самым скромным меркам вы нарушили:
1. Не передали документы.
2. После предъявленного вам удостоверения сотрудника ЖП, не подчинились требованию выйти из машины.

Партизан да Вятка нарушил, т.е. не выполнил иные требования ЖоПошника(т.е. права были но не передал, не вышел из машины).
И за это нарушение в соответствие с КоАПом(действующее законодательство) ЖоПошник обязан выписать ему протокол со штрафом за невыполнение иных требований. Т.е. если ЖоПошник начинает лезть в машину водителя вырывать документы - угрожать адмзадержанием, то за данные действия ЖоПошника возбуждается уголовное дело, за превышение полномочий.
Далее самое главное, вот остановили типа проверка доков или на угон. Прежде чем потребовать у водителя доки или объяснить причину, ЖоПошник обязан(!!!) сообщить по рации что остановил такую то машину по причине проверки доков или на угон!!!
А беспричиные остановки запрещены!!! Ему по башке дадут.
Если все Цт-шники разом начнут требовать сообщать по рации об их остановке(кстати будет фиксироваться время от остановки до отпускания водителя) я так думаю что беспричинных остановок не будет.
  • 0

#19389
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
не меня, друга.. едем в субботу ночью по Курмангазы, доки в порядке, трезвые.. остановили за Сейфуллина.. я в окно:
-останавливали уже!
-где?
-на Навои!
-эт не я, может похож..
подходит к водителю:
-водитель может выйти из машины?
я грю, сиди, не выходи.. друг вышел, хотя моск колупать тоже любит гайцам..
-можно ваши документы?
-смотрите..
-покажи язык..
-не буду, че я те корова что-ли?
-а вдруг ты курил анашу?
-не курю я!
-ну покажи язык!
-ты чо медик да? я ж сказал не буду!
меня в этом месте перемыкает.. выпрыгиваю из машины.. обхожу..
мент смотрит на доки друга, место рождения ЮКО..
-братишка, зема оказываеца, че такой злой?
отдал документы.. уехали.. а так хотелось моск ему поипать..
-а в чем дела? какие-то проблемы?
  • 0

#19390
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вчера еду вверх по Ленина. Проезжаю Клочкова по левому ряду. Как-то не заметил что там знак повешали - левый ряд только налево. Гайко остановил. Жу-му, то-сё. Молча выслушал всю жевачку, говорю - Товарищ старший лейтенант, давать взятку не буду. Пишите протокол, или сделайте замечание.

:hi: Сделал замечание и я поехал дальше
  • 0

#19391
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Прежде чем потребовать у водителя доки или объяснить причину, ЖоПошник обязан(!!!) сообщить по рации что остановил такую то машину по причине проверки доков или на угон!!!

Бред! Сами придумали?
  • 0

#19392
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прежде чем потребовать у водителя доки или объяснить причину, ЖоПошник обязан(!!!) сообщить по рации что остановил такую то машину по причине проверки доков или на угон!!!

Бред! Сами придумали?

Помнится мне, было где-то такое, что при каждой остановке, сотрудник полиции обязан сообщить по рации данные остановленого и причину. Сейчас не вспомню где это было...
  • 0

#19393
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сейчас не вспомню где это было...

Может быть в РФ?:hi:
  • 0

#19394
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
кажись,когда на гон проверяют,тогда по рации оповещают.
  • 0

#19395
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Помнится мне, было где-то такое, что при каждой остановке, сотрудник полиции обязан сообщить по рации данные остановленого и причину. Сейчас не вспомню где это было...
[/quote]

Точно, точно. и я помню, было где-то такое. Очень даже отчетливо помню.
  • 0

#19396
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Помнится мне, было где-то такое, что при каждой остановке, сотрудник полиции обязан сообщить по рации данные остановленого и причину. Сейчас не вспомню где это было...


Точно, точно. и я помню, было где-то такое. Очень даже отчетливо помню.

И кажется даже в том самом 789. Но насколько это сейчас является обязанностью - не в курсе.
  • 0

#19397
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
слышала, что орудует банда ментов, которые останавливают только девушек и типа проверяют машину, а сами ее угоняют, когда выходишь, при сопротивлении- могут по башке треснуть..

мне всоветуют не выходить и ваще ехать дальше.. вот и думаю- мент остановит, что мне делати то?
  • 0

#19398
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
за номер приказа не скажу... но было это в том приказе, который запрещал беспричинные остановки и определял перечень нарушений, за которые гаишники могли останавливать. Действует этот приказ еще или уже нет, не знаю.

И опять же, это их внутренний приказ. ИМХО это не дело водителя - контролировать соблюдение гаишиниками их внутренних распоряжений.
  • 0

#19399
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

мне всоветуют не выходить и ваще ехать дальше.. вот и думаю- мент остановит, что мне делати то?

остановиться, заблокировав предварительно все двери, из машины не выходить, слегка приоткрыть водительское окно, чтобы было нормально слышно. Подойдет гаишник, попросить представиться и назвать причину остановки, если сам не скажет, затем попросить предъявить служебное удостоверение. Если все нормально, после этого можно уже давать ему свои документы.
  • 0

#19400
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сейчас не вспомню где это было...

Может быть в РФ?:hi:

Неее, точно не в РФ! У нас! Помню, обсуждалось это на ЦТ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.