Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19401
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

слышала, что орудует банда ментов, которые останавливают только девушек и типа проверяют машину, а сами ее угоняют, когда выходишь, при сопротивлении- могут по башке треснуть..

мне всоветуют не выходить и ваще ехать дальше.. вот и думаю- мент остановит, что мне делати то?


закрыть глаза, передать ключи, выйти из машины :hi:
  • 0

#19402
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


мне всоветуют не выходить и ваще ехать дальше.. вот и думаю- мент остановит, что мне делати то?

остановиться, заблокировав предварительно все двери, из машины не выходить, слегка приоткрыть водительское окно, чтобы было нормально слышно. Подойдет гаишник, попросить представиться и назвать причину остановки, если сам не скажет, затем попросить предъявить служебное удостоверение. Если все нормально, после этого можно уже давать ему свои документы.

спасибки, но грят можно подделать служебки то.. а как в них разбираться то??? простите уж глупую.. просто страшно как то стало ездить))


слышала, что орудует банда ментов, которые останавливают только девушек и типа проверяют машину, а сами ее угоняют, когда выходишь, при сопротивлении- могут по башке треснуть..

мне всоветуют не выходить и ваще ехать дальше.. вот и думаю- мент остановит, что мне делати то?


закрыть глаза, передать ключи, выйти из машины :hi:


эка вы судар меня рассмешили :-)
но я т всерьез :lol:
  • 0

#19403
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

спасибки, но грят можно подделать служебки то.. а как в них разбираться то??? простите уж глупую.. просто страшно как то стало ездить))

не выходить из машины. Если их несколько человек, попросите предъявить удостоверение всех, у них должны быть также жетоны на форменной одежде. Если будут говорить, что есть ориентировка на розыск такой машины, и просить, чтобы вышли из машины, позвоните 102, объясните ситуацию и уточните, есть ли такая ориентировка. Обратите внимание, на какой машине они несут службу. Если есть какие-то подозрения, что это не гаишники, также звоните 102. Если это не менты, то они свалят, как только увидят, что Вы звоните в милицию. В общем, если не уверены в ситуации, лучше перестраховаться, чем потерять машину и, тем более, здоровье или жизнь...
  • 0

#19404
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Передавать по рации был личный приказ Нач Удп который проводил здесь конференцию...
никто вроде не отменял его... но и не выполняют...
придуман был чтоб исключить беспричинные остановки.
  • 0

#19405
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну оно им надо.., добровольно "светить" свои беспричинные остановки и не правомерные (подчас) действия..? :)
Лучше бы тогда ввели автоматическую телефонную линию, по примеру 102 (но автоматическую), куда при остановке, водитель был бы обязан сам позвонить и назвать место, время остановки и хотя бы номер жетона.. (не позвонил, сам виноват). Вот это было бы весело.. Я бы посмотрел, сколько инспекторов было бы наказанно..
  • 0

#19406
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Передавать по рации был личный приказ Нач Удп который проводил здесь конференцию...
никто вроде не отменял его... но и не выполняют...
придуман был чтоб исключить беспричинные остановки.


И кроме того, чтобы выяснить нет ли повторных нарушений. Так в законе кз писали что прокуратура выявила нарушения в УДП , в том числе один ЖоПошник выписал протокол, но не запросил базу о остановке, в результате, ему не сообщили что у чела это повторное нарушение и ему полагается лишение прав.
  • 0

#19407
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


спасибки, но грят можно подделать служебки то.. а как в них разбираться то??? простите уж глупую.. просто страшно как то стало ездить))

не выходить из машины. Если их несколько человек, попросите предъявить удостоверение всех, у них должны быть также жетоны на форменной одежде. Если будут говорить, что есть ориентировка на розыск такой машины, и просить, чтобы вышли из машины, позвоните 102, объясните ситуацию и уточните, есть ли такая ориентировка. Обратите внимание, на какой машине они несут службу. Если есть какие-то подозрения, что это не гаишники, также звоните 102. Если это не менты, то они свалят, как только увидят, что Вы звоните в милицию. В общем, если не уверены в ситуации, лучше перестраховаться, чем потерять машину и, тем более, здоровье или жизнь...

вы умничка спасибо успокоили!
  • 0

#19408
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
http://www.реклама/r...06-29/netrezvie

Навряд ли эта акция направлена на искоренения питья за рулем. Просто теперь финики и контора будут точно знать скоко отымают ЖоПошники у пьяных водителей в самый хлебный вечер. И повысят им планку откатов.
  • 0

#19409
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Помнится мне, было где-то такое, что при каждой остановке, сотрудник полиции обязан сообщить по рации данные остановленого и причину. Сейчас не вспомню где это было...

было и есть....и у меня есть (скан. этого документа в Вордовском :) формате)...
суда выкладывать не буду...кому надо пишите в лс...мыло..
  • 0

#19410
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Сегодня утром остановили - ехал вверх по Муканова. Настолько сотрудник полиции доброжелательно поздоровался, что я даже не попросил его представиться и назвать причину остановки. Из машины не выходил. Жетон у полицейского был на месте. Попросил документы. Спросил, не лифтован ли, отчего такие большие колёса (у меня 32" вместо 31")? и также вежливо пожелал доброго пути. При этом совершенно незаметно действовал органами обоняния. Никакго неприятного осадка после остановки не было.
  • 0

#19411
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Помнится мне, было где-то такое, что при каждой остановке, сотрудник полиции обязан сообщить по рации данные остановленого и причину. Сейчас не вспомню где это было...

было и есть....и у меня есть (скан. этого документа в Вордовском :) формате)...
суда выкладывать не буду...кому надо пишите в лс...мыло..

В нашей сборке сразу был \Юридическая инфа\Приказы и распоряжения\О запрете беспричинных остановок и обычных радаров.doc
  • 0

#19412
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений



Помнится мне, было где-то такое, что при каждой остановке, сотрудник полиции обязан сообщить по рации данные остановленого и причину. Сейчас не вспомню где это было...

было и есть....и у меня есть (скан. этого документа в Вордовском :) формате)...
суда выкладывать не буду...кому надо пишите в лс...мыло..

В нашей сборке сразу был \Юридическая инфа\Приказы и распоряжения\О запрете беспричинных остановок и обычных радаров.doc


Ребят что то я закачать не могу говорит что архив удален?
  • 0

#19413
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вы наверно пытаетесь самую первую сборку скачать. Ее уже нет. Надо качать с последних страниц.
Ну или вот ссылка на скачивание
  • 0

#19414
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В нашей сборке сразу был \Юридическая инфа\Приказы и распоряжения\О запрете беспричинных остановок и обычных радаров.doc

да-да точно оттуда это...сорри, что не предупридила об этом...просто у меня они уже тааак давно, что я и забыла источник.... :)
  • 0

#19415
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Т.е. если ЖоПошник начинает лезть в машину водителя вырывать документы - угрожать адмзадержанием, то за данные действия ЖоПошника возбуждается уголовное дело, за превышение полномочий.

Или водитель получает по лицу и в довесок сопротивление при задержании... Если мой пост внимательно прочтете я описал чем может быть обосновано такое обвинение со стороны гайца.

По моему все так увлеклись своими правами по отношению к полиции, что начали забывать и о своих обязанностях перед ней...
Нагрубил ЖП - сделайте замечание... но не грубите в ответ...
Назревает конфликт - не усугубляйте! Он при исполнении, и с оружием... разводите как можете...
Требует выйти из машины - это законное требование (можете уточнить насчет требования или просьбы у него же)...
Выписывает необоснованный штраф - пусть выписывает, изложите в протоколе свою версию.
Идет на обострение ситуации - не поддавайтесь...

Короче делайте все(в разумных пределах конечно же), чтобы уехать дальше...

Это все, что требуется в большинстве случаев... И прямиком в УДП писать заявление по всем фактам которые вас не устроили в общении с ИДП. В противном случае есть очень большая вероятность того, что может случиться все, что угодно, и вам еще и за весь этот концерт счет выставят в конечном итоге...

Все выше, ИМХО... Каждый поступает как считает нужным, я никому и ничего не навязываю...
  • 0

#19416
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
Заметил, что в принципе, за последние 5 лет в а-ате движение заметно улучшелось. "Мертвых" пробок не стало и даже мы,водители , пешеходов почти всегда пропускаем. И конечно это заслуга в том числе -ЖП. И чаще всего гайцы трезвые и вообщем-то доброжелательные. Но ... в семье не без урода, да и планы им никто не отменял, и неадекватные водители у нас имеются. Так что будем взаимовежливы и корректны.
  • 0

#19417
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"Мертвых" пробок не стало

Мы в одном городе живём ?
Или для вас переезд светофора за 10-20минут норма ?

Сообщение отредактировал якут: 30.06.2009, 08:19:59

  • 0

#19418
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Все кто описывает супервежливость, правильность и предупредительность гайцов - не кажется ли вам что это так стало после инциндента почти недельной давности с Вяткой? :smoke:


"Мертвых" пробок не стало

Мы в одном городе живём ?
Или для вас переезд светофора за 10-20минут норма ?

Не, Якут, раньше редко но бывали пробки по 1,5-2 часа и все это стояние перед одним перекрестком. Было такое, причем машин было примерно раза в 2 меньше. Если бы это не менялось - то сейчас с таким количеством машин все бы давно пешком ходили.
И после такого стояния, попадая в очередную пробку все нервничали и дергались - а вдруг опять на 2 часа?
В основном стояли из-за перекрытых строительством развязок крупных перекрестков и весь поток ломился в узкое место.
Сейчас тоже пробки, но как говорят приезжие москвичи - это у вас не пробки а нормальное, человеческое такое движение.
  • 0

#19419
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


"Мертвых" пробок не стало

Мы в одном городе живём ?
Или для вас переезд светофора за 10-20минут норма ?

Ну это еще ничего, не мертвая же пробка действительно! Раньше бывало и такое, что по 40-50 минут стояли без движения в какой нибудь пробке, а то и еще дольше.
Сейчас тоже конечно не кайф по городу ездить, но все же двигаемся :smoke:
  • 0

#19420
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

сегодня, а точнее уже вчера, 26.06.2009 в 14.00 +- 15мин. волею судеб оказался я на ЖД 2. После чего нужно было оказаться на Суюнбая. И надо же, ничего лучшего не придумал, как поехал вверх по Коммуне, чтобы потом на лево по Маметовой, а там уже по Фурманова и вот она - Суюнбая.
Встав на поворот с Коммунистического на Маметовой успел пожалеть о выбранном маршруте. Пробка сумашедшая. Но чего уж, делать нечего. Тихо-тихо доползли до Панфилова и тут началось самое интересное.
Не успел я пересечь Панфилова в восточном направлении, как через открытое окно откуда то слева услышал : "ЭЙ!!!".
Мало ли, продвигаемся по см. дальше.
"Окрик" опять, но уже громче гораздо.
Интуитивно начинаю искать "источник", и натыкаюсь взглядом на припаркованный у обочины Мерс 124 кофейного цвета г.н А342.... в котором виднеются две фигуры в милицейской форме.
Встретившись взглядом с одной из "фигур" + услышав "прими в лево,остановись", мои смутные подозрения переросли в уверенность, что было это обращено именно ко мне.
Пока припарковался, пока вышел... Встретился с парнем (П) ,отходящим от Мерса.


Я уже раньше про них писал, два толстых ЖПошника, совсем с граматикой не дружат, друга моего раскрутили по полной, наглые, сразу везут на макатаева. Друзья запомните этот кофейный мерс А342... Квадрат Абылай хана - Кунаева - Ташкентская - Абая, найти бы на них управу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.