Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19341
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
давайте не будем осуждать действия Вятки.
но в любом случае мое ИМХО такое:
1) жопошник Бекзат вернет себе деньги через других водил, нарубит капусты которую он отдал.
2) надо таких наказывать и переводить все в правовое поле
3) знать пдд то бишь учить матчасть.
в остальном быть сдержанее самим и не кидаться на провокации, но это все приходит с опытом и где-то после 30.
удачи всем на дорогах

Сообщение отредактировал LOANGO: 27.06.2009, 01:36:45

  • 0

#19342
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
сегодня, а точнее уже вчера, 26.06.2009 в 14.00 +- 15мин. волею судеб оказался я на ЖД 2. После чего нужно было оказаться на Суюнбая. И надо же, ничего лучшего не придумал, как поехал вверх по Коммуне, чтобы потом на лево по Маметовой, а там уже по Фурманова и вот она - Суюнбая.
Встав на поворот с Коммунистического на Маметовой успел пожалеть о выбранном маршруте. Пробка сумашедшая. Но чего уж, делать нечего. Тихо-тихо доползли до Панфилова и тут началось самое интересное.
Не успел я пересечь Панфилова в восточном направлении, как через открытое окно откуда то слева услышал : "ЭЙ!!!".
Мало ли, продвигаемся по см. дальше.
"Окрик" опять, но уже громче гораздо.
Интуитивно начинаю искать "источник", и натыкаюсь взглядом на припаркованный у обочины Мерс 124 кофейного цвета г.н А342.... в котором виднеются две фигуры в милицейской форме.
Встретившись взглядом с одной из "фигур" + услышав "прими в лево,остановись", мои смутные подозрения переросли в уверенность, что было это обращено именно ко мне.
Пока припарковался, пока вышел... Встретился с парнем (П) ,отходящим от Мерса.

Я- кто такие? ГАИсосы?
П- ага (грустно так)

Подхожу, допуская, что в той пробке мог и нарушить правила, нащупываю в кармане "дежурную штуку".
Из-за руля выходит капитан (Гаец№1) и "любезно" так :
- садись в машину к командиру.
Сажусь, даю док-ты "командиру" (тоже капитан, далеко не пацан)
а дальше....
Я- что я нарушил?
Г.№2 - на экспертизу поедем
Я - по какому поводу?
Г.№2 - потому что ты "шабил", иди машину закрывай.
Я - да не вопрос, поехали.
Иду закрываю свой пепелац, на всякий случай успев сделать "звонок другу" (на всякий случай, уж больно не понравились эти "господа офицеры".
Возвращаюсь к Мерсу.
Г. №1 - садись на зад.
Сел. Почему то стоим, не едем. Чего ждем?
А... Вот чего. Тот паренек (П) тащит пакет с чем то съестным.
После того, как П. оставил пакет и раболепно удалился, наша содержательная беседа продолжилась :
Г.№1 - как зовут тебя?
Я -Алексей.
№1 - ты ЧО так делаешь?
Я- как?
№1 - ты же не ЛОХ
я- отнюдь, так что же в самом деле случилось и что я такое делаю?
№1 - я не рентген, поэтому поедем на Макатаева.
я- поехали
№1 - там разговоров не будет, а права свои ты сейчас видишь в последний раз.
я- так мы едем или как? У меня времени нет особо, да и желания тут с вами общаться, на работе я. (терпение мое постепенно начало покидать меня)
№2 - я те гарантию даю, что ты шабил сто пудов.....вчера, позавчера.
я (уже потихоньку вскипая) - а я тебе гарантию даю, что ТЫ со своим другом (№1) сто пудов шабил и не вчера-позавчера, а сегодня.
№1 - Алексей ну ЧО ты себя так ведешь?
я- как?
№1 - давай на месте реши
я- ЗА ЧТО ???
№1 - ты знаешь, что на Макатаева будет?
я- зайду -поссу (прошу прощения у читающих дам), надо будет - кровь здам.
№1+№2 - ты давай по мужски скажи, что шабишь.
я - по мужски - идите в Ж-пу, сами вы обшабились и наворачиваете тут, или мы уже едем или нехер с меня здесь деньги вымогать.
№2 - ладно, "на масть" оставь, ЧО ты там хотел?
я- НИЧЕГО!
Мерс тронулся наконец то, но проехав два квартала, остановился №1 ни извинений, ни здрасте, ни до свидания - протягивает мне мои документы
-свободен.
-вы такими темпами сами в ближайшем будущем можете сесть.
На том и расстались.

Вывод:
- есть среди них нормальные люди и не мало, но из за таких вот гандурасов негативное отношение ко всем людям в форме складывается (ошибочное) у большинства добропорядочных граждан.
- я вовсе не кровожадный, но в следующий раз (не дай бог повторись такое) с УДОВОЛЬСТВИЕМ поспособствую, что бы таких вот "господ офицеров" под "белые ручки приняли" ( благо существуют еще органы типа Внутренней Безопасности ГУВД, КНБ и т.п.)
Короче, я в акуе от сегодняшнего.

p.s. может читают сегодняшние "герои" форум - призадумайтесь, не стоит свою судьбу губить.
  • 0

#19343
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Aleha - короче, я тоже!

Хз. но уже совсем не смешно делается после рассказа Вятки и вашего, не любитель я выкрикивать громкие фразы типо : Судью на мыло.... но уже произвольно срывается.

На верхах, щас из -за запятой грызуться и снимают с должностей, а тут как будто даже не 21 век ситуации.

Не знаю, как вы но меня бы хватило до слова ТЫ в мой адресс, далее бы разговор с данным инспектором бы уже не велся.
Общался бы я с ним уже, через персонального ЖОПОВца специально по такому случаю прибывшему на место моей остановки.

И остановивший инспектор, стоял и вслух бы зачитывал правила осуществления дорожно постовой службы и выдержки из КОАП и ПДД, ибо такие по другому вообще не понимают, только время тратить на них.

Не о какой загубленной судьбе не может быть и речи! Кто он такой? Да не кто, только с юношеским свистком и и детской палочкой и может господи при моем адекватном поведении максимум составить протокол или выписать мне временный талон. И максимум чего мне это будет стоить 200 у.е. офф. штрафа, ему же грозит остаться без работы и средств к сосуществованию. Причем если правильно себя вести можно обойтись и без "связей " банально давить через прокуратуру. Да и не геморно это в принципе: собрать копии материалов по данному делу, написать несколько копий жалоб приложив к ним копии и развести по инстанциям ( особенно в прокуратуру ).... сидим ждем..с, когда тот конкретный МУЖИК не позвонит и не станет очень добродушным голоском просить его понять.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 27.06.2009, 03:21:04


#19344
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
так и я "звонок другу" сделал, а он на Макатаева рванул. Кто же знал, что мы так и не доедем до озвученной цели.
А пока мы "мило" и " содержательно" беседовали, хорошая вещь современная сотка, воспользовался функцией "dictaphone"
  • 0

#19345
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

И где ЦТшники учат не учить (незнать) ПДД, а брать гонором..?
Послушал запись и считаю, что Вятка (и многие, многие..) либо советы ЦТ и ПДД вообще не читают, либо прочитав, пропускают через призму своего мировосприятия и подчас искажают в нелучшую для себя сторону.. Ибо, все (почти) в поведении Вятка направленно лишь на провоцирование ситуации, далее произошедшей.. Вятка, дружище, еще раз повторю, я вам сочувствую, но читайте плс ПДД, на которые вы так уверенно ссылаетесь, и ведите себя чуть спокойнее.. И тогда, надеюсь, с вами такое больше не повторится.. Запись только против вас и свидетельствовала бы..

Что бы не быть голословным:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Предвосхищая вопросы о "свистке" скажу.. Вятка про существование пункта 5.3 то не знал, не то что.., и предъявлял не за отсутствие свистка.. Ребята, еще раз прошу, прежде чем "лезть в бутылку" запаситесь знаниями, телефонами нужных лиц, связями наконец..

ЗЫ Как и говорил уже, незаписанные на диктофон и рассказанные Вяткой, действия БИкзата порицаю.. :)

Согласен. Не дай бог конечно, чтоб с кем-нибудь такое случилось. Но что произошло на самом деле?
Первое: Была провокация на которую ЖП поддался (чего не должен делать ни в коем случае). Грамотный ЖП в шесть сек бы оформил Вятку. На руку сыграла и грызня которая сейчас в силовых структурах. Почему-то многие (думают что) хорошо знают обязанности ИДП по ПДД, приказ 789, и совсем забыли что в этих же самых ПДД есть обязанности водителей.
Второе: как вы думаете где ЖП возьмет эти деньги? Правильно - у водителей. Тут писали что все его знают и никто ему не даст просто так заработать. Он на контроле. Кто все? Только ЦТ-шники. Уверяю, что в Алматы водителей гораздо больше. Кстати, некоторые ЦТ-шники тоже не эталон и предпочитают разводить на месте.
Третье: Тут предлагали сбор денег для Вятки, так вот теперь этим займется "ЖП", только в добровольно-принудительном порядке, с водителей которые вообще и не подозревают об этом конфиликте.
Можете закидать меня камнями. Типа кто не с нами, тот против нас. Завтра это с тобой может случиться.
Это мое личное мнение

Перечитал написаное. Почти повторил пост LOANGO

Сообщение отредактировал Асан: 27.06.2009, 06:51:32

  • 0

#19346
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Мое мнение такое: может быть провокация и была, но ЖП находился при исполнении служебных обязанностей в нетрезвом состоянии. Это было слышно на записи. А это первое нарушение, после которого вытикали последствия. Я, лично, тоже не собираюсь вообще вести какой-либо диалог с нетрезвым человеком. Кто бы он ни был. Если ты при исполнении, то и будь в соответствующем виде. Если же ты после работы решил отдохнуть - то и отдыхай дальше. И нечего жестом руки останавливать мою машину.
  • 0

#19347
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений
+1 тоже хотел об этом написать.
Первый спровоцировал ситуацию своим состоянием, действиями и общим видом, А второй несдержал, вышеописанной провокацией, свои эмоции при общении с представителем власти, что и привело к экскалации конфликта. + не знание правил ПДД обоими, что и вообще привело к этой ситуации.


Но совершенно не согласен с сотрудником ЖП
Ведь это же он должен быть человеком чести, примером для подражания, эталоном сдержанности, ведь это у него как минимум есть оружие. Даже невольно вспомнилась история с Евсюковым в Москве. Ведь мог достать, начать стрелять, и при этом думать что прав.

Алкоголь зло, наркота тоже.

Про доведения дела до конца трезвым взглядом оцениваю обстановку. Думаю поступил бы также. За монитором все герои и все в нормальном психологическом состоянии, но думаю как петух клюнет и сыграют нервы и стресс, большинство сдуется и даже ментовку вызывать не будет, будут рады, что живые остались и с минимальными потерями вышли из данной ситуации.

А тут ЖП может и не пошел под трибунал и не уволили его с работы, но перед начальством он однозначно попал, и с рук ему уж точно ничего не сойдет.

по теме:
останавливали, проверяли доки и отпускали, но это было давно
  • 0

#19348
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
читаю тут некоторых и удивляюсь
представитель власти! откуда это раболепие?? кто он такой? вчерашняя аульная шпана, который и таблицу умножения не выучил и пару книжек в свои годы не прочитал. Дядя папа мапа помогли устроится в жп и теперь он возомнил себя богом! и еще у этих ублюдков обостренное чувство "свой" "чужой".
Из записи только дурак не поймет, что жолшник остановил для вымогательства денег, об этом красноречиво свидетельствует ответ на вопрос о причине остановке - "знаешь сколько таких машин в угоне!".
Похоже припекло солнце многих, у гоблинов обострение началось
  • 0

#19349
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

И где ЦТшники учат не учить (незнать) ПДД, а брать гонором..?
Послушал запись и считаю, что Вятка (и многие, многие..) либо советы ЦТ и ПДД вообще не читают, либо прочитав, пропускают через призму своего мировосприятия и подчас искажают в нелучшую для себя сторону.. Ибо, все (почти) в поведении Вятка направленно лишь на провоцирование ситуации, далее произошедшей.. Вятка, дружище, еще раз повторю, я вам сочувствую, но читайте плс ПДД, на которые вы так уверенно ссылаетесь, и ведите себя чуть спокойнее.. И тогда, надеюсь, с вами такое больше не повторится.. Запись только против вас и свидетельствовала бы..

Что бы не быть голословным:
Предвосхищая вопросы о "свистке" скажу.. Вятка про существование пункта 5.3 то не знал, не то что.., и предъявлял не за отсутствие свистка.. Ребята, еще раз прошу, прежде чем "лезть в бутылку" запаситесь знаниями, телефонами нужных лиц, связями наконец..

ЗЫ Как и говорил уже, незаписанные на диктофон и рассказанные Вяткой, действия БИкзата порицаю.. :-)


Согласен что Вятка тоже выглядит не ангелом. Но провоцирование хоть и имело место быть, до уровня хамства, не говоря про оскорбление личности никак не дотягивает.

По вашей логике получается так - если я его не дай бог спровоцировал - получи по морде 3 раза. (Внесите в ПДД пожалста!)
А если (чисто теоретически, так как я не пью 8 лет 3 месяца и 24 дня) я был пьян, очень расстроен тем что меня к тому же поймали, или в состоянии аффекта - получи пулю в лоб за такое нехорошее поведение.

Тогда почему сотни водителей, пойманых не просто с запашком, а вхлам пянючих, оказывавших сопротивление - не лежат в морге? Значит люди в форме делали свою работу, а не "плыли" и "велись" на эти каждодневно встречающие в их работе обстоятельства.
Водители естественно встречаются разные, просто по человеческой своей натуре, разного возраста, разного социального положения и с разными дефектами воспитания и тем более с различным уровнем умственного развития - так что теперь 40-60% таких расстреливать надо?
  • 0

#19350
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Саник,
Уж извините но не куя Вы не правы!
Он в Полицию зачем пошел, быбло рубить или за порядком следить?
Если первое то тады ладно, но и не грех таких сук мочить что собсна щас частенько и бывает (как на примере двоих, которые решили с бандюков бабло срубить, похоронены уже).
Если же за порядком следить: то гаец должен терпеть даже если ему в лицо плюют, матерят и разве что до рукоприкладства не доходит. На то он и слуга государства, призван пример подавать и добропорядочных граждан защищать. Потом уже оформить и впаять срок чтобы повадно не было.
А то что Вы написали это фактически признание за гайцами роли опричников.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 27.06.2009, 13:42:17

  • 0

#19351
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Асан, честно непонял, что вы хотели сказать.. :-)
taoBao и Dow, речь о том, что читая автоветку и видя это все каждый день на улицах, можно сделать вывод, что расчитывать на всякие "человек чести", "представитель власти" и "эталон сдержанности" увы не приходится..
Я просто в предыдущем посте писал свое мнение, не надо выёживаться, если крыть нечем.. Послушайте аудиозаписи общения с ЖоПо того же Буча, и a_sunkar.. Возьмите "за модель".. Сначало знание ПДД, потом их максимальное соблюдение, и уже потом все остальное..

Ыхтиандр, на истину в последней инстанции не претендую, говорю свое мнение, основанное на опыте.. Но с такой жизненной позицией я от чего то, по фейсу от ЖП не получаю, и ведут они себя как то по другому..
Касаемо Бекзата, то да.., он и многие другие идут в ЖП бабло рубить, и про приказ 789 он отдаленно слышал, расчитывать на его умственные способности не приходиться.. Наказывать их надо, а не уподобляясь им же, деньги с них брать.. Тут вы правы, но и я об этом же..
Последняя ваша строчка, вообще не в теме.. Или конкретизируйте.. Вы предыдущее вообще читали..? В кратце изложу.. Вятка просил о помощи, 80% отписавшихся просили не сдаваться и довести дело до конца (прокуратура, ССБ), но Вятка избрал свой путь, взял с Бекзата отступные.. За что я лично его не осуждаю, но и не приветствую.. Итого, Бекзат работает дальше и завтра будет натягивать еще более сговорчивых водителей.. Так, как никаких бумажных дел на него нет, то и ничего ему не будет, не обольщайтесь..
  • 0

#19352
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, честно непонял, что вы хотели сказать.. :-)
taoBao и Dow, речь о том, что читая автоветку и видя это все каждый день на улицах, можно сделать вывод, что расчитывать на всякие "человек чести", "представитель власти" и "эталон сдержанности" увы не приходится..
Я просто в предыдущем посте писал свое мнение, не надо выёживаться, если крыть нечем.. Послушайте аудиозаписи общения с ЖоПо того же Буча, и a_sunkar.. Возьмите "за модель".. Сначало знание ПДД, потом их максимальное соблюдение, и уже потом все остальное..

Может написал коряво. Мне близка ваша точка зрения.
Хоть ни коим образом не был замешан в данной ситуации, но почувствовал себя обманутым.Ожидал большего.
  • 0

#19353
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
одно то что он останавливает без всяких на то серьезных оснований дает право посыла нах
не говоря уже обо всем остальном
Так что разговоры о том что Вятка себя вел вызывающе в данном случае неуместны
либо рассуждают подобным образом те, кто при остановке гайцами выскакивает из авто и бежит с преданными глазами и поджатым хвостом башлятьь дяде
  • 0

#19354
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

одно то что он останавливает без всяких на то серьезных оснований дает право посыла нах
не говоря уже обо всем остальном
Так что разговоры о том что Вятка себя вел вызывающе в данном случае неуместны
либо рассуждают подобным образом те, кто при остановке гайцами выскакивает из авто и бежит с преданными глазами и поджатым хвостом башлятьь дяде

А что такое "серьезные основания?"
  • 0

#19355
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Может написал коряво. Мне близка ваша точка зрения.
Хоть ни коим образом не был замешан в данной ситуации, но почувствовал себя обманутым.Ожидал большего.

Теперь понятно.., спасибо..

одно то что он останавливает без всяких на то серьезных оснований дает право посыла нах
не говоря уже обо всем остальном
Так что разговоры о том что Вятка себя вел вызывающе в данном случае неуместны
либо рассуждают подобным образом те, кто при остановке гайцами выскакивает из авто и бежит с преданными глазами и поджатым хвостом башлятьь дяде

Я так рассуждаю, например.. А рассуждаю как бы по факту.., то, что слышу на записи.. :-)
К сожалению, мы незнакомы, по этому, вам придется на слово мне поверить в то, что я уже давно никуда "не выбегаю"..
  • 0

#19356
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребята, я тот Topograph , который был с Вяткой с 10 и до последней минуты конфликта. И понимаю ваш праведный гнев по поводу этого конфликта. И мне как человеку с достаточно большим жизненным опытом в какие-то минуты конфликта(даже в РОВД) было страшно. Учитывая также, чтонаши органы и криминал стоят очень близко. Считаю , что результат достигнутый Вяткой достаточно хороший и начальники этого беспредельщика, не пропуская инфорамации о кофликте на верха, все равно примут к нему какие-то меры. И поэтому требовать от Вятки идти еще дальше, я думаю не надо. Он сам должен принять свое решение. А вообще, в этом кофликте вел себя очень достойно. Благодарю всех откликнувшихся и поддержавших Вятку в этом конфликте.
  • 0

#19357
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А что такое "серьезные основания?"

грубое нарушение пдд, либо ориентировка на розыск авто, вы считаете иначе?

Я так рассуждаю, например.. А рассуждаю как бы по факту.., то, что слышу на записи..
К сожалению, мы незнакомы, по этому, вам придется на слово мне поверить в то, что я уже давно никуда "не выбегаю"..

так же прослушал запись и ничего экстровызывающего в поведение ост-о водителя не услышал, в то же время также не расслышал внятного объяснения причины остановки со стороны инспектора.

вообще если говорить конструктивно, считаю необходима ведение инспекторами дп журнала учета останавливаемых тс, об этом уже писал и не раз...
  • 0

#19358
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
Еще дополнение. Вятка добившись возмещения материального ущерба(не больше)все-таки одержал над ними победу. Давление на него силовой структуры было очень сильное. в том числе и две какие-то серые личности, которые появились в последнии минуты инциндента и тесно общались с Бекзатом, настроения не добавили.
  • 0

#19359
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ребята, я тот Topograph , который был с Вяткой с 10 и до последней минуты конфликта. И понимаю ваш праведный гнев по поводу этого конфликта. И мне как человеку с достаточно большим жизненным опытом в какие-то минуты конфликта(даже в РОВД) было страшно. Учитывая также, чтонаши органы и криминал стоят очень близко. Считаю , что результат достигнутый Вяткой достаточно хороший и начальники этого беспредельщика, не пропуская инфорамации о кофликте на верха, все равно примут к нему какие-то меры. И поэтому требовать от Вятки идти еще дальше, я думаю не надо. Он сам должен принять свое решение. А вообще, в этом кофликте вел себя очень достойно. Благодарю всех откликнувшихся и поддержавших Вятку в этом конфликте.

А можно выводы? Т.е. как надо вести себя в подобной ситуации? Что делать и что нельзя делать ни в коем случае? Как быть если мне помощи от Цт-ников не ждать (не Алматы или незнакомый город)? Нету у меня агашков кому звонить? Какие ошибки нельзя допускать?
Такое ведь может случиться и в другом городе или райцентре.
  • 0

#19360
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А что такое "серьезные основания?"

грубое нарушение пдд, либо ориентировка на розыск авто, вы считаете иначе?

Т.е. за негрубое - не останавливать?
Мне обычно говорят - проверка документов. ИМХО - основание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.