Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19321
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Не согласен !
Я знаю автора ЛОИЧНО и могу сказать что не тот это человек что бы такое выдумывать, так что ничего мутного нету.
Мутноватые посты многих тут присутствуют, да.
  • 0

#19322
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Согласитесь - это уже само по себе достойно ветки Автоюмора.

прослушал запись. мне было не очень юморно.

К сожалению свои беседы с этими ЖП-шниками (фигурантом и сотоварищи) я на диктофон не записал.

Ни в коем разе не юморил по поводу диктофонной записи Вятки. Там смешного мало.

Сообщение отредактировал Dow: 26.06.2009, 18:39:22

  • 0

#19323
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я и спросил, а с кого тогда берешь. Он жестом руки медленно от себя повел и говорит, "от тех, кто мне от душииии дает" :)

поэтому у него и денег нет? :-)
  • 0

#19324
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

... - водитель отказался передать ИДП документы.

это вовсе не повод применять силу. да, водитель обязан передать для проверки доки, но раз он не передает, то пусть ИДП выписывает штраф за иные правонурушения, и ВСЁ. Опять же приказ 789 о чем говорит? о том, что ИДП должен вежливо ссылаясь на пункты ПДД объяснить водителю его правонарушение.
  • 0

#19325
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Прослушав запись прихожу к мысли,что ЖП действовал вполне законно.Так же рассудили бы и проверяющие заяву органы - водитель отказался передать ИДП документы.
Как же так,самое интересное и не записалось!?
А было ли рукоприкладство?
Мутноватая история. :)

ну не передача документов ниразу не повод руки распускать, рвать ключи из замка и выдирать тангенту.

а по записи и разговору послушав ее потом внимательно еще раз тоже подумал, что особо по ней ничего не докажешь. Либо придется сильно выворачиваться, чтоб доказать.
В том числе и по этому так быстро закончилась эта история.

#19326
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Всегда происходит так, что вот такие истории случаются, когда водитель в машине один, если есть еще кто-то, то я не припомню таких откровенных неправомерных действий со стороны ЖП. После этой истории решил для себя следующее: открывать окно совсем немного, чтобы рука не могла пролезть, а можно было только передать/показать доки. а то они ушлые слишком стали, заготовки свои в машину суют, водителя бьют, ключи пытаются вытащить из зажигания.....
  • 0

#19327
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Все на гоголя-кунаева там стоит тероррист ЖоПошник Бекзат. И смотрим на него можно сфотографировать. И проезжая мимо кричать мы из ЦТ!!!!
Реально дух у него упадет!!!
Пятница.
  • 0

#19328
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кстати, если этот Бекзат, из алмалинского района на медеуский перешел, значит этот ЖоПошник из печально известного отдельного батальона!!! А там такие ... что им даже автоматы не дают(Городок).
Реально самый ужасный и беспредельный это отдельный батальон.
Хотел бы я знать кто там командир батальона по фамилии.
  • 0

#19329
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Тока щя прочитал историю Вятки, немного в акуе. Хорошо, что все кончилось.

Номер 664 кр запомнил.
  • 0

#19330
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

он хоть извенился чисто по мужски? (может накидался и неконтроливовал себя)
если нет, то точно чмо по жизни

врятли - хотя я при их финальной беседе не присутствовал, но вчера настрой был не извинительный а обвинительный, типа вот твой друг пытается меня грузить, рация не сломана, из-за какого то порванного проводка сыр бор, брелок тоже не сломан - все работает (только за вчерашний вечер ключи терялись 2 раза и брелок отдельно 1 раз), походу на брелке крышка батареи чето отдельно была.
Вобщем обиженный на весь свет был и особенно на нас, так что это диагноз.
Утром уже настрой был более правильный, а точнее гонор заметно поубавился, гаец был потухший, слышал в эфире как он стрелял деньги в долг у коллег. Вобщем нет элементарных понятий - если у тебя нет денег и жоппа голый, нефига так "гулять на всю ивановскую".
  • 0

#19331
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Не защищяю придурка мента, но аффтар показался мне не намного воспитанней того гайца, асобенно фраза "да вы чо?" через каждые два предложения. :)
  • 0

#19332
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
угу, очень легко сидя за монитором говорить о воспитанности автора находившегося в той ситуации )))
Вятка, ты молодца, продержался !
А те кто приехал тогда и поддержал его здесь так же молодцы !
  • 0

#19333
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Он теперь должен отметиться перед ДВД и своими, что замяли. А тут суммы от 10 000 баков. И должен выложить он в течение дня.
Но каждый день этот Бикзат должен приносит своему начальству несколько тысяч баков.

скажите откуда именно эти суммы :-) а не сотни тысяч :)
  • 0

#19334
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Не защищяю придурка мента, но аффтар показался мне не намного воспитанней того гайца, асобенно фраза "да вы чо?" через каждые два предложения. :)

То что Гаец останавливает и избивает кого то вас не смущает? а вы про "да вы чо?"

По теме. Давненько не останавливали.
  • 0

#19335
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Не так давно читала подобную историю, когда кого-то из ЦТ-шников остановили на повороте Саина-Джандосова. Пытаюсь найти и вспомнить подробности а также чем дело закончилось... Очень уж зачастились неправомерные действия ЖоПо. Вятка молодчинка! На самом деле важно уметь не растеряться в подобной ситуации и вспомнить все, о чем здесь говорится неоднократно... Спасибо ВСЕМ ЦТ-шникам, за то, что просвещаете наши неопытные умы в этом нелегком поединке! И за то, что не бросаете друг-друга в трудную минуту и всегда готовы прийти на помощь...
  • 0

#19336
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
аффигеть :-)
ощущение что мы живём не в 21ом, а в каком-нибудь 18ом веке...
куда смотрит начальство!? таких психически-неустойчивых сразу надо отстранять :)
это еще парень в состоянии что-либо сделать, сказать, предпринять...
а если девушка... реально страшно становится :spy:
такие происшествия видимо связями "дожимаются"... получится ли в данном случае, интересно :D

Сообщение отредактировал mis_terra: 26.06.2009, 23:26:45

  • 0

#19337
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не так давно читала подобную историю, когда кого-то из ЦТ-шников остановили на повороте Саина-Джандосова. Пытаюсь найти и вспомнить подробности а также чем дело закончилось... Очень уж зачастились неправомерные действия ЖоПо. Вятка молодчинка! На самом деле важно уметь не растеряться в подобной ситуации и вспомнить все, о чем здесь говорится неоднократно... Спасибо ВСЕМ ЦТ-шникам, за то, что просвещаете наши неопытные умы в этом нелегком поединке! И за то, что не бросаете друг-друга в трудную минуту и всегда готовы прийти на помощь...

И где ЦТшники учат не учить (незнать) ПДД, а брать гонором..?
Послушал запись и считаю, что Вятка (и многие, многие..) либо советы ЦТ и ПДД вообще не читают, либо прочитав, пропускают через призму своего мировосприятия и подчас искажают в нелучшую для себя сторону.. Ибо, все (почти) в поведении Вятка направленно лишь на провоцирование ситуации, далее произошедшей.. Вятка, дружище, еще раз повторю, я вам сочувствую, но читайте плс ПДД, на которые вы так уверенно ссылаетесь, и ведите себя чуть спокойнее.. И тогда, надеюсь, с вами такое больше не повторится.. Запись только против вас и свидетельствовала бы..

Что бы не быть голословным:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Предвосхищая вопросы о "свистке" скажу.. Вятка про существование пункта 5.3 то не знал, не то что.., и предъявлял не за отсутствие свистка.. Ребята, еще раз прошу, прежде чем "лезть в бутылку" запаситесь знаниями, телефонами нужных лиц, связями наконец..

ЗЫ Как и говорил уже, незаписанные на диктофон и рассказанные Вяткой, действия БИкзата порицаю.. :)
  • 0

#19338
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ЗЫ Как и говорил уже, незаписанные на диктофон и рассказанные Вяткой, действия БИкзата порицаю.. :)


В общем согласен полностью, НО сегодня имел беседу с прокурором и довольно в четкой форме получил инфу о ситуации с диктофоном.

Как я понял аудио и видео аппаратура потерпевшего или инспектора ДД ( если на нее предварительно не выдано разрешение с определенным сроком действия) не считаться основной уликой, а может быть использовано как косвенное доказательство. К делу приобщатся не будет, и не каково юридического веса иметь не будет.

( оговорка 1) Но, если данная аудио\видео запись будет " должным " образом изъята у 3-го лица ( прохожего, камер со зданий, дорожных камер) то данная запись может являться прямой уликой в данном деле.

(оговорка 2) Если в ходя экспертизы будет установлено, что изъятая у 3-х лиц запись хоть единожды копировалась, то автоматически запись перестанет быть основной уликой. В решение экспертизы должно быть, четко выделено... что на основание экспертизы данная запись является оригиналом ( эталоном).

Как я понял сейчас нет четкого регламента по поводу, цифровой видео записывающей аппаратуры установленной на ЖОПиках. Ибо по идее правонарушение должно записываться на аналоговый носитель, ибо снятую с него информацию сложнее " исказить " ( технически ). В любом случае, аудио или видео записывающая аппаратура должна быть " должным " образом "изьята " с состовлением в последующим протокола об изъятие.

В других случаях это хоум видео или хоум аудио.

( Инфа с уст прокурора.)

#19339
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Вятка.
Честно, сами нарвались... Я ни в коем случае не оправдываю действия и изречения гайца, но судя по записи мне кажется вы в ней изначально идете на конфликт. Так же считаю, что таким людям как гаец этот, не место в нашей полиции.
Но по самым скромным меркам вы нарушили:
1. Не передали документы.
2. После предъявленного вам удостоверения сотрудника ЖП, не подчинились требованию выйти из машины.

Это в целом может послужить поводом для вполне законного вашего задержания. Что сотрудник ЖП в принципе и выполнил, учитывая вашу агрессию, да переусердствовал видимо(из описания того что было дальше, хотя при задержании ваши действия могут трактоваться как действительно сопротивление при задержании)...
Это я вам описал то, на основании чего могло произойти ваше задержание... Повторюсь - ни в коем случае не оправдываю действий ЖП. Но и оснований для поведения с вашей стороны не вижу.

Все это ИМХО основанное на записи и описанного постами выше...
  • 0

#19340
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
так что насчет координатов этого бекзата и напарн-ап?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.