Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19301
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

14. Район Зеленого Базара. В будние дни с 09:00 до 18:00. Ник: Naive

номер телефона, если можно?
  • 0

#19302
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

.....Эмоции скоро улягутся, и не будет месяцев, проведенных в борьбе с неизвестным исходом, когда еще вполне возможно, в конце-концов, этот мерзостный тип над тобой еще и посмеется.
Хотя если бы Вятка решил бороться, поддержала бы его, т.к. знаю, сколько надо для этого душевных и материальных сил.

Я тоже проходил через судебную тяжбу - началось все в июне 2007 года, а закончилось всего лишь несколько месяцев назад. И фигурантами были не силовики. Хотя и не мелкая шарашка.
Не считаю что мы их наказали очень уж сильно, но ПРАВОТУ своих претензий доказали. Причем ходил и ездил регулярно в суд не только я, 80% времени как минимум ездила жена, и разбиралась тоже она.
И все время, практически до декабря 2008 года оппоненты вели себя уверенно, на нас смотрели свысока, и тем сильнее было их удивление, когда резина, тянувшаяся долгое время в один день кончилась и все быстренько решили в нашу пользу. Прокурорский надзор - великая вещь.
Но времени прошло очень много. Слишком много. Давайте подождем полтора годика и попробуем вспомнить этого ЖоПошника?
Так что Вятка поступил рационально - вышел из игры с минимальными потерями и затратами. Осталось пару недель переждать, и тогда будет видно.
  • 0

#19303
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сконвертируйте AMR, у меня нет на работе нокиа ПС сюит
  • 0

#19304
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Dow - если данный ЖОПОошник будет преследовать Вятку, то он просто с головой не дружит. Ибо факт пришествия зафиксирован, коснись чего он послужит " мотивацией " в случае преследования данным силовиком гражданина. В любом случае случись чего с Вяткой (тьфу, тьфу, тьфу) данный силовик будет в числе 1-х на кого можно будет " законно " подумать.

Не грамотный поймет, что действия силовика тянут как минимум на уголовное дело и рыпаться в данном случае просто глупо.

#19305
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Конвертнул в MP3
  • 0

#19306
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Кстати как я помню Буч, писал.
Что предоставить права обязаны на проверку, но не должны!! Т.е. говорите я не выполняю ваше требование, и выписывайте штраф за не выполнение иных требований сотрудника(по КоАПУ пол или 1 VHG)/ Но на такую сумму согласно коапа протокол не составляется!!! Т.е. данное не предоставление безнаказано. Но если требуют чтобы предъвил, всегда можно сказать поехали в ровд, там менты проверят. именно в Ровд а не УДП. И причем на своей машине. А там оформить протокол они не смогут, так как протокол составляется незамедлительно тем ЖоПошником который остановил и в том месте. В иных случаях это когда невозможно установить водителя разрешается оформить протокол в течение 3-х дней.
  • 0

#19307
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Dow - если данный ЖОПОошник будет преследовать Вятку, то он просто с головой не дружит.

Поллностью согласен с этим выводом - и от себя подтверждаю, судя по всему происшедшему, данный инспектор и раньше с головой не дружил. С самого начала ему было предложенно восстановить весь материальный ущерб безо всякого шума, бумажек и прочего. И все было дешевле ему раза в 4.
На что он отказался наотрез (от своего счастья) и предложив - вот у меня есть 2000 тенге, забирай и вали отсюда, уехал, положив на все и вся. Нормальный мужик, дружащий с головой, понял бы что раз человек записывает все на диктофон, то пойдет и дальше, а не поедет домой спать и радоваться что легко отделался. (скорее всего это была рабочая версия глючного инспектора Бекзата)

В данном исходе, который мы имеем - самое главное не материальная компенсация ущерба, самое главное, что все это прошло через АГАТ, были слишком много шума и шевеление всяких начальников.
Я конечно понимаю что его коллеги жалели и выгораживали его откровенно, один старлей громко удивлялся и несколько раз спрашивал у меня (чисто риторически) - типа слыхано ли это, чтобы водитель требовал деньги у гаишника??? :spy:
Видимо подразумевалось что все должно быть наоборот и тогда все нормально и логично :shy:
Согласитесь - это уже само по себе достойно ветки Автоюмора.
  • 0

#19308
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Согласитесь - это уже само по себе достойно ветки Автоюмора.

прослушал запись. мне было не очень юморно.
  • 0

#19309
Сата

Сата
  • Частый гость
  • 72 сообщений
он хоть извенился чисто по мужски? (может накидался и неконтроливовал себя)
если нет, то точно чмо по жизни
  • 0

#19310
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чатлане, набрел я тут на один интересный документик. Называется Методические указания "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения".
Утверждены они были еще Зам Министра здравоохранения СССР товарищем Москвичевым 2 сентября 1988 г., а действуют до сих пор.
Любопытные вещи там пишут про трубки "Контроль трезвости" и подобные агрегаты, в которые гаишники могут попросить дунуть :)

Например:

Термокаталитический метод основан на сорбировании паров алкоголя выдыхаемого воздуха с последующей термодесорбцией и сжиганием на элементах чувствительного детектора. Этот принцип реализуется с помощью прибора для определения паров спирта в выдыхаемом воздухе - ППС-1.

Следует отметить, что термокаталитический метод, реализуемый с помощью прибора ППС-1, также, как и качественные пробы на алкоголь (Рапопорта, трубки Мохова - Шинкаренко и "Контроль трезвости"), неизбирателен по отношению к этиловому спирту. Указанные способы дают положительные результаты и при наличии в выдыхаемом воздухе ряда других летучих веществ, например, ацетона, эфиров, метанола. В связи с этим в практике экспертизы алкогольного опьянения перечисленные методы используются как предварительные пробы. Доказательное значение имеет лишь отрицательный результат качественных проб и исследований с помощью прибора ППС-1 или сочетание положительных реакций с клинической картиной опьянения. В ряде случаев у освидетельствуемого необходимо собирать на исследование жидкие биологические среды (мочу, слюну либо кровь) для проведения количественного определения алкоголя в них предпочтительно методом газовой хроматографии.

Интересные вещи пишут. Советую почитать :-)
  • 0

#19311
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
я так понимаю, что шум был, а вот документально все-таки зафиксировано ничего не было, раз в итоге полюбовно разошлись...

Что инспектор не дружит с головой - это уже очевидно...
  • 0

#19312
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Интересные вещи пишут. Советую почитать :)

так вроде давно говорилось, что ежели нет желания дышать в трубку гайцу, то можно составить протокол с двумя понятыми и прокатиться, скажем, на макатаева 10? или опять я чего путаю?
  • 0

#19313
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я конечно понимаю что его коллеги жалели и выгораживали его откровенно, один старлей громко удивлялся и несколько раз спрашивал у меня (чисто риторически) - типа слыхано ли это, чтобы водитель требовал деньги у гаишника??? :-)
Видимо подразумевалось что все должно быть наоборот и тогда все нормально и логично :)
Согласитесь - это уже само по себе достойно ветки Автоюмора.


:spy: Ага, достойно ветки автоюмора. Видно силовики работающие " по привычке " не осознают, что мы на ЦТ умнеем не по дням а по часам и все их входы и выходы довольно четко осознаём. ( По этому наверное и приравняли форумы к СМИ :D ) Издержки старой системы в общем. Конечно досадно, что проучили данного товарища, не до конца. Но урок какой не какой он получит, да и по шапке его начальство не погладит .
Может сдержанность выработается.

п.с. Вятка теперь местный герой.)

#19314
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Интересные вещи пишут. Советую почитать :)

так вроде давно говорилось, что ежели нет желания дышать в трубку гайцу, то можно составить протокол с двумя понятыми и прокатиться, скажем, на макатаева 10? или опять я чего путаю?


Не путаете! :-)
Это про освидетельствование на месте на основании Акта :spy:
  • 0

#19315
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

я так понимаю, что шум был, а вот документально все-таки зафиксировано ничего не было, раз в итоге полюбовно разошлись...

Что инспектор не дружит с головой - это уже очевидно...


Звонок и жалоба скорее всего была зарегистрирована, ведь на основании " чего то " патрулька все же выезжала. А вот аудио запись теперь даже косвенно не будет приобщена к делу. :)

#19316
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Номер А 664 КР наверняка все запомнили!

Вятка, поздравляю, что бодяга закончилась!!!
  • 0

#19317
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Интересный факт
Тут недавно сержант Равен появлялся, говорил что Все Жопики хорошие как утята.
А сегодня он молчок!!! Корпоративный дух
  • 0

#19318
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Интересный факт
Тут недавно сержант Равен появлялся, говорил что Все Жопики хорошие как утята.
А сегодня он молчок!!! Корпоративный дух

Алекс, не спора ради, а справедливости для... ткните плиз пальцем в это его высказывание, что-то не припомню такого...
  • 0

#19319
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да самое интересное видимо осталось без записи....

Прослушав запись прихожу к мысли,что ЖП действовал вполне законно.Так же рассудили бы и проверяющие заяву органы - водитель отказался передать ИДП документы.
Как же так,самое интересное и не записалось!?
А было ли рукоприкладство?
Мутноватая история. :)
  • 0

#19320
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Вятка, поздравляю, что бодяга закончилась!!!

ну дай бог чтоб действительно на этом моменте я его уже не вспоминал.

Вот как говорится случай. Только что еду на своем авто домой с работы, фурманова вся в пробке, гоголя тоже, пришлось по кунаева спуститься и выехать на гоголя, чтоб переехать фурманова в западном направлении. На перекрестке стоит регулировщик, регулирует так сказать, а я первый стою, в левом ряду, прям перед ним, и вот явление христа народу, я аж проснулся, регулировщик этот самый ЖП 0_0 Только взглядом проводил меня.
Везет мне чегото сегодня на него((

пока с ним общался вчера один на один, он мне плакался, что денег у него нет и что ЗэПэ всего 35 тысяч. Я посмеялся, говорю никогда не поверю, что у ЖП денег нет. На что он мне сказал, что он денег не берет, и после секундной паузы добавил, что с таких как я!! 0_0 Я и спросил, а с кого тогда берешь. Он жестом руки медленно от себя повел и говорит, "от тех, кто мне от душииии дает" :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.